Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Теория и практика торговой системы Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
570 ответов в этой теме

#106 Graf oleksiy

Graf oleksiy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 17 Август 2007 - 12:30

Основы торговой системы изложены в открытом доступе на сайте http://masterforex-v.org/
В двух книгах:
«Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Билл Вильямс, Эрик Найман и др. не рассказали о Форексе / Forex трейдерам)»
"Технический анализ форекс / forex в торговой системе Masterforex-V"
Для более углубленного изучения ТС существует закрытый форум где идет обсуждение торогов и текущей ситуации с учетом заолженных в ТС принципов и правил, которые изложены в тертьей кники Мастерфорекса.

Где закритий форум! :cool2:
Удачных торгов!!!

#107 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 21 Август 2007 - 08:21

Где закритий форум! :cool2:


Это раздел Академия Трейдинга Masterforex-V данного форума.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#108 Мороз

Мороз

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 01:20

Расскажите кто-нибудь про индикатор ZigZag. Он является неотемлемой частью ТС Мастерфорекса, но я про него ничего не нашёл. В МТ он находиться в числе пользовательских индикаторов. Почему (ведь пользовательские индикаторы - это те, которые создаёт каждый пользователь самостоятельно?!) ?
Каков принцип его построения? Что за параметры - 12, 5, 3 в его свойствах? Заранее благодарю, тех, кто откликнется на мой призыв о помощи...
С Уважением
"Книги способны передать все, что вообще может выразить человек. Книги могут заставить тебя смеяться и плакать; они могут помочь тебе совершить кругосветное путешествие. Книги - это самая непреходящая ценность в мире: ведь они хранят в себе всю мудрость веков. Благодаря книгам ты можешь прожить тысячу жизней. А что толку в телевизоре?.."

#109 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 06:49

Расскажите кто-нибудь про индикатор ZigZag. Он является неотемлемой частью ТС Мастерфорекса, но я про него ничего не нашёл. В МТ он находиться в числе пользовательских индикаторов. Почему (ведь пользовательские индикаторы - это те, которые создаёт каждый пользователь самостоятельно?!) ?
Каков принцип его построения? Что за параметры - 12, 5, 3 в его свойствах? Заранее благодарю, тех, кто откликнется на мой призыв о помощи...
С Уважением


Индикатор Зигзаг — ряд линий тренда, которые соединяют существенные вершины и основания на ценовом графике. Параметр минимального изменения цен определяет процент, на который цена должна переместить, чтобы сформировать новую "Зиг" или "Заг" линию. Этот индикатор отсеивает изменения на анализируемом графике, величина которых меньше заданной. Таким образом, зигзаг отражает только существенные изменения.

Зигзаг используется, главным образом, для облегченного восприятия графиков, так как он показывает только наиболее значимые изменения и развороты. Также с его помощью можно выявлять Волны Эллиота и различные фигуры на графике.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#110 rol

rol

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 08:49

кто знает что нибуть о компании Globulus investment corp

#111 megana

megana

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 04:21

на форексе я с 2001 года. из первой книги почерпнул лично для себя несколько новых приемов, эсли бы я их использовал скорее всего не слил бы така быстро 4 счета по 2 000 долларов. хотя это я сейчас так думаю. пятый счет я забрал обратно почти весь и уже два года на демо ищу священный грааль. я общался с многими ДЦ и поэтому могу подтвердить, всюду пытаются просто нахально отобрать твои деньги. автор пишет правду. хотелось бы узнать: есть ли ДЦ в которых дела обстоят иначе? а на счет книги я за покупку. 1.проиграно гораздо больше. 2. хочется верить что это труд практика, который подскажет как, выбросит из головы ненужное, и направит в нужную сторону. я понимаю что работать все равно мне самому, просто хотелось бы это делать грамотно и проффессионально.

#112 ЛЮТЫЙ

ЛЮТЫЙ

    Ё

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2007 - 04:37

на форексе я с 2001 года. из первой книги почерпнул лично для себя несколько новых приемов, эсли бы я их использовал скорее всего не слил бы така быстро 4 счета по 2 000 долларов. хотя это я сейчас так думаю. пятый счет я забрал обратно почти весь и уже два года на демо ищу священный грааль. я общался с многими ДЦ и поэтому могу подтвердить, всюду пытаются просто нахально отобрать твои деньги. автор пишет правду. хотелось бы узнать: есть ли ДЦ в которых дела обстоят иначе? а на счет книги я за покупку. 1.проиграно гораздо больше. 2. хочется верить что это труд практика, который подскажет как, выбросит из головы ненужное, и направит в нужную сторону. я понимаю что работать все равно мне самому, просто хотелось бы это делать грамотно и проффессионально.


я так думаю если с 2001 на форексе то уже сам такие книжки должен писать.
Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.

#113 V55

V55

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 08:28

на форексе я с 2001 года. из первой книги почерпнул лично для себя несколько новых приемов, эсли бы я их использовал скорее всего не слил бы така быстро 4 счета по 2 000 долларов. хотя это я сейчас так думаю. пятый счет я забрал обратно почти весь и уже два года на демо ищу священный грааль. я общался с многими ДЦ и поэтому могу подтвердить, всюду пытаются просто нахально отобрать твои деньги. автор пишет правду. хотелось бы узнать: есть ли ДЦ в которых дела обстоят иначе? а на счет книги я за покупку. 1.проиграно гораздо больше. 2. хочется верить что это труд практика, который подскажет как, выбросит из головы ненужное, и направит в нужную сторону. я понимаю что работать все равно мне самому, просто хотелось бы это делать грамотно и проффессионально.

На форексе всего год, но уже понял, что во всех неудачах виноваты только мы сами, и ДЦ здесь ни при чем, им и делать ничего не нужно, большинство все равно сливают, так как надеются на авось и небось вместо учебы и работы.

#114 DMR

DMR

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 09:48

Книгу прочитал наполовину. Рассылку планирую заказать.
Вопрос по марже: какое кредитное плечо разумно использовать работая по технике МФ? У меня такой план - открыть два равных счета, один торговый, второй в качестве хеджирующего, т.е. беру на торговом счете 1:100 и если я ошибся в текущем направлении цены, то подключаю хеджирующий счет, т.е. применяю технику замка. Итого получается суммарная рабочая маржа 1:50, с каждого профита половину перевожу на хеджирующий счет. Разумен такой подход или все таки снизить маржу? Ведь получается при применении маржи 1:100 для полного слива депо нужно нарастить лося до -100п, сразу напрашивается вопрос, а дает ли ТС МФ при краткосрочной торговле такой убыток? Наверное ниукого такого убытка небыло?
Размещенное изображение

#115 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 09:28

Книгу прочитал наполовину. Рассылку планирую заказать.
Вопрос по марже: какое кредитное плечо разумно использовать работая по технике МФ? У меня такой план - открыть два равных счета, один торговый, второй в качестве хеджирующего, т.е. беру на торговом счете 1:100 и если я ошибся в текущем направлении цены, то подключаю хеджирующий счет, т.е. применяю технику замка. Итого получается суммарная рабочая маржа 1:50, с каждого профита половину перевожу на хеджирующий счет. Разумен такой подход или все таки снизить маржу? Ведь получается при применении маржи 1:100 для полного слива депо нужно нарастить лося до -100п, сразу напрашивается вопрос, а дает ли ТС МФ при краткосрочной торговле такой убыток? Наверное ниукого такого убытка небыло?

Величина убытка во много зависит не от ТС а от ММ. Какую маржу использовать зависит какой начальный депо вы откроетет на какую сумму, каким лотом будете работать. Так тчо система тут играет минимум пятую часть. При любой системе можно получить уббыток в 100 пунктов достоточно нe поставить стоплосс.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#116 alexanderarie

alexanderarie

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2008 - 03:32

Решил высказать своё мнение по поводу так называемых "аналитиков". Такие люди всегда были и всегда будут- тут уж никуда не денешься. Как тараканы они будут вылезать из всех щелей и бороться с ними-терять время и нервы. Единственный способ борьбы с ними, на мой взгляд, это высмеивание их и здесь и на их родных форумах.Участники этих форумов и хозяева этих "аналитиков" быстро поймут кто перед ними.А бороться со смехом-себе дороже, лучше признать свою несостоятельность. Но у этого явления есть и другая сторона.Пусть негласно,пусть втихоря но Мастера и наш форум стали ПРИЗНАВАТЬ, а прогнозы ЦИТИРОВАТЬ. А теперь вспомните чьи прогнозы используем мы-прогнозы Акселя.Не значит ли это то, что к нам стали прислушиваться как к Акселю? Плохо это или хорошо? Думается, что придет время когда "аналитики" либо присоединяться к нам, если хватит ума, либо будут доверять нам не меньше чем Акселю и в конечном счете поднимать авторитет МФ и его учеников (слово учеников уже хочется написать большой буквы)

Ну раз я вижу перед собой мастера, то задам вопрос, не для насмешки, не для выпендрежа, а по сути, для себя, для других. Начал перечитывать внимательно выложенные книги мастерфорэкса и надоело прыгать в них по верхам, решил копнуть глубже, чтоб хоть какая-то польза была для меня, а может и для других. Вот вопрос:

Здравствуйте зубры форэкса! Обращаюсь ко всем! Мастер в своей 1-й книге, публикуемой в открытом доступе на сайте, говорит, что используя основные показатели фундаментального анализа, можно определить направление тренда на недельном и месячном графике (глава 3). Слова эти меня аж за душу проняли, но вот вопрос: кто знает, как это сделать конкретно? Какие математические действия и в какой последовательности нужно проводить, чтобы вычислить такое направление тренда?
За время изучения форэкса пришел к выводу, что здесь наперед знать ничего невозможно, так если вдруг говорят, что, пусть на недельках или месячном графике есть возможность определить будущее направление движение тренда, то скажите конкретно, как это рассчитывается. Думаю, что с таким знанием я уже стал бы миллионером и поделился бы с тем, кто мне даст вариант расчета.
Только прошу вас, в ответе, учитывайте, что я уже не молод, с двумя высшими образованиями, около 4-х лет увлекаюсь безуспешно форэксом, перечитал кучу книг на эту тему и у меня мало времени, из-за чего я не буду встревать в детские задорные перепалки. Если что знаете по существу, просьба, выложите, поделитесь со мной и с другими.
Александр.

#117 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2008 - 07:15

Ну раз я вижу перед собой мастера, то задам вопрос, не для насмешки, не для выпендрежа, а по сути, для себя, для других. Начал перечитывать внимательно выложенные книги мастерфорэкса и надоело прыгать в них по верхам, решил копнуть глубже, чтоб хоть какая-то польза была для меня, а может и для других. Вот вопрос:

Здравствуйте зубры форэкса! Обращаюсь ко всем! Мастер в своей 1-й книге, публикуемой в открытом доступе на сайте, говорит, что используя основные показатели фундаментального анализа, можно определить направление тренда на недельном и месячном графике (глава 3). Слова эти меня аж за душу проняли, но вот вопрос: кто знает, как это сделать конкретно? Какие математические действия и в какой последовательности нужно проводить, чтобы вычислить такое направление тренда?
За время изучения форэкса пришел к выводу, что здесь наперед знать ничего невозможно, так если вдруг говорят, что, пусть на недельках или месячном графике есть возможность определить будущее направление движение тренда, то скажите конкретно, как это рассчитывается. Думаю, что с таким знанием я уже стал бы миллионером и поделился бы с тем, кто мне даст вариант расчета.
Только прошу вас, в ответе, учитывайте, что я уже не молод, с двумя высшими образованиями, около 4-х лет увлекаюсь безуспешно форэксом, перечитал кучу книг на эту тему и у меня мало времени, из-за чего я не буду встревать в детские задорные перепалки. Если что знаете по существу, просьба, выложите, поделитесь со мной и с другими.
Александр.

В третьей глдаве идет речь немного о другом, а именно о том что ДЦ может играться с новостями (гонять валюту) после выхода фундаментальных новостей как уголно на краткосрочном тренде, на на трендах от d1 и выше у них такой возможности нет. Общий принуип на мой взгляд есди новости выходят лучше прогноза и положительные то тренд восходящий сохрантится, если новости хуже прогнозных то скорее всего бдует корекция а дальше тренд возобновится.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#118 toha

toha

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 26 Март 2008 - 09:45

Всем трейдерам привет!!! Народ кто скажет как достучатся к Мастерфорексу?????? Написал письмо - ни ответа, ни привета! :unsure: Мня интересует расчет за платные и бесплатные рассылки! Как, когда, и какие гарантии!!! Для связи можна поподробнее рассказать по 80993323339 или на 21-anton@mail.ru всем заранее спасибо за помощ! Всем покеда :excl: :excl: :excl:
ЗАБИРАЙ СВОЁ, И БЕГИ БЕГИ БЕГИ...

#119 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 06:25

Всем трейдерам привет!!! Народ кто скажет как достучатся к Мастерфорексу?????? Написал письмо - ни ответа, ни привета! :unsure: Мня интересует расчет за платные и бесплатные рассылки! Как, когда, и какие гарантии!!! Для связи можна поподробнее рассказать по 80993323339 или на 21-anton@mail.ru всем заранее спасибо за помощ! Всем покеда :excl: :excl: :excl:

Напишите на masterforex@bk.ru,
* помощница всегда уточнит
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#120 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 12:07


Решил высказать своё мнение по поводу так называемых "аналитиков". Такие люди всегда были и всегда будут- тут уж никуда не денешься. Как тараканы они будут вылезать из всех щелей и бороться с ними-терять время и нервы. Единственный способ борьбы с ними, на мой взгляд, это высмеивание их и здесь и на их родных форумах.Участники этих форумов и хозяева этих "аналитиков" быстро поймут кто перед ними.А бороться со смехом-себе дороже, лучше признать свою несостоятельность. Но у этого явления есть и другая сторона.Пусть негласно,пусть втихоря но Мастера и наш форум стали ПРИЗНАВАТЬ, а прогнозы ЦИТИРОВАТЬ. А теперь вспомните чьи прогнозы используем мы-прогнозы Акселя.Не значит ли это то, что к нам стали прислушиваться как к Акселю? Плохо это или хорошо? Думается, что придет время когда "аналитики" либо присоединяться к нам, если хватит ума, либо будут доверять нам не меньше чем Акселю и в конечном счете поднимать авторитет МФ и его учеников (слово учеников уже хочется написать большой буквы)

Ну раз я вижу перед собой мастера, то задам вопрос, не для насмешки, не для выпендрежа, а по сути, для себя, для других. Начал перечитывать внимательно выложенные книги мастерфорэкса и надоело прыгать в них по верхам, решил копнуть глубже, чтоб хоть какая-то польза была для меня, а может и для других. Вот вопрос:

Здравствуйте зубры форэкса! Обращаюсь ко всем! Мастер в своей 1-й книге, публикуемой в открытом доступе на сайте, говорит, что используя основные показатели фундаментального анализа, можно определить направление тренда на недельном и месячном графике (глава 3). Слова эти меня аж за душу проняли, но вот вопрос: кто знает, как это сделать конкретно? Какие математические действия и в какой последовательности нужно проводить, чтобы вычислить такое направление тренда?
За время изучения форэкса пришел к выводу, что здесь наперед знать ничего невозможно, так если вдруг говорят, что, пусть на недельках или месячном графике есть возможность определить будущее направление движение тренда, то скажите конкретно, как это рассчитывается. Думаю, что с таким знанием я уже стал бы миллионером и поделился бы с тем, кто мне даст вариант расчета.
Только прошу вас, в ответе, учитывайте, что я уже не молод, с двумя высшими образованиями, около 4-х лет увлекаюсь безуспешно форэксом, перечитал кучу книг на эту тему и у меня мало времени, из-за чего я не буду встревать в детские задорные перепалки. Если что знаете по существу, просьба, выложите, поделитесь со мной и с другими.
Александр.


Вряд ли я отношусь к зубрам Форекса, но кое-какие соображения на этот счёт имеются.
Дело в том, что определить направление тренда на неделях и месяцах довольно несложно. Я начинал учиться и работать в Форекс-Клубе (Владивостокский филиал) и там вообще практических никто не работал на графиках меньше дневных. Проблема в другом: Во многих ДЦ применяется свопирование позиций - своп (то есть каждые сутки позиция фиксируется и открывается заново, чтобы показать всему миру, что мы не держим позиций более суток, то есть не спекулируем!!!). О чём это говорит: предположим вы открылись на месячном графике вверх и начался, скажем 10-ти - 15-ти дневный откат вниз. Да вы через неделю без штанов останетесь, когда по свопу ваш депозит начнёт на откате каждве сутки фиксироваться с минусом. Может потом, когда рынок развернётся, вы и отыграете немного (если к тому времени маржин-калл не произойдёт). К тому же прибыльность по этой сделке будет не очень велика.
Поэтому большинство трейдеров работает внутри дня, чтобы встать по тренду (в идеале поймать третью в третьей - ИМХО). И все методики, как правило, не выходят за пределы 4-х часов. Такая работа позволяет почти всегда быть в плюсе, а если у вас неплохой опыт - то в хорошем плюсе. Что такое неплохой опыт, с моей точки зрения - это значит, что вы как минимум, в течение года не менее 3-4 часов добросовестно работаете у монитора (работаете, а не лениво просматриваете сайты по Форексу!!!), опробовали моногие ТС, протестировали сами, а не скачали данные тестов, ведёте дневник, где всё это отражаете. Знаете куда идут основные валюты и их кроссы... Дальше, я думаю продолжать не стоит.
А увлекаться Форексом, коллега, бесполезно. На нём нужно работать. Может быть так, как я описал выше. Если на рынке не работать - результата не будет никакого. И образование здесь не причём. У меня, к примеру, нет никакого. Я подводник в запасе, после службы занимаю только руководящие должности, потому как руками ничего не умею делать :biggrin: :biggrin: :biggrin: .
Всё вышеописанное проверил на собственной шкуре.
Успехов Вам!!!!
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment