Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Теория и практика торговой системы Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
570 ответов в этой теме

#61 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 08:05

А разве Вы не знаете, совсем недавно проводился конкурс...

Во-первых, конкурс закончился ещё в августе,а не "недавно", результаты этого конкурса давно уже обсудили, разобрали и забыли, т.к. принцип, по которому велась торговля победителем, к сожалению не применим на реале, я потому и спросил о конкурсе, что хотел понять, зачем Вы его упомянули.
Во-вторых, конкурс проводился не среди учеников МФ, а среди всех желающих.
В-третьих, кто Вам сказал, что торговля велась по системе МФ? каждый торговал так, как хотел и никаких ограничений по применению торговых систем не было.
В-четвёртых, по поводу слива реала Вертуалом, я бы не стал так однозначно судить об этом, тут вопрос не в ТС, а в другом, насколько я понял из некоторых намёков.
Но больше всего мне не понятно, почему вы делаете обо мне такие выводы, как будто знаете меня уже сто лет-о периоде восторга и разочарования.
Жаль, что всё закончилось флудом, я думал, что вы в самом деле хотите поговорить о системе торговли.
Всё вышесказанное - ИМХО

#62 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 10:52

Философия системы: У цены существуют два состояния тренд и флэт. Флэт- плохой рынок,
где больше потеряешь, чем заработаешь даже если торговать от края до края, естественно при
широком канале на Н1 и выше торговать можно, рынок плохим не считается.
Существуют такие уровни на любом графике, пробивая которые цена получает импульс и спо
собна менять свое состояние, т.е. переходить в тренд, на котором можно и нужно работать.
Т.е. на рынке можно заработать, но только в тренде. Впрочем это только мое мнение.
Дак вот если цена пробивает уровень и получает дополнительный импульс, то затем движется
по тренду определенным образом (смотрите классическое определение тренда). Если такого
не происходит, то пробой считается ложным и поза закрывается.
У меня очень жесткие правила входа, определенная классификация ложных пробоев, что
позволяет в большинстве случаях при ложных пробоях выходить без потерь.
Я игнорирую все или почти все дерганья цены в течении часа, что и есть ШУМ, и часовую
свечу или бар рассматриваю как направление рынка за последний час. Согласитесь опреде
лять направление рынка по свече на М5 было бы глупо. На М5 часто не поймешь куда и
рынок то идет, у вас наверное именно для этих целей веера и служат другого применения
как не думал не нашел.
А когда как бы приподнимешься над рынком (перейдешь на более крупный ТФ) все сразу
видно.
Продуманы варианты и условия перевода позиции в долгосрочку. Свои правила отличать
плохой рынок от хорошего, что позволяет вовремя распознать смену стадий и прекратить
торговать с помощью трендовой системы.
И самое главное не обращая внимания ни на союзников ни на индикаторы ни на что еще
я там где для этого есть необходимые предпосылки всегда вхожу в рынок по несколько
раз пока не поймаю тренд, который в несколько раз покрывает возможные убытки от
ранних входов. Считаю, что именно так и только так можно поймать тренд. А если пос
тоянно оглядываться то на союзников, то на Акселя, можно все пропустить.
Сегодня Евро пошла первой, завтра Фунт, послезавтра Золото или Канадец, а если кто-то
из союзников вообще не пошел, то что и позу не открывать. Вот и выходит, что для торговли
они только мешают.
И Вы знаете когда открываешь позицию то получаешь такое, как бы, тестирование рынка
которое позволяет почувствовать его ритм. Т.е. чувствуешь что хочет та или иная валюта.
Её намерения открываются перед тобой. Но это пришло не сразу. А это намного важнее любого самого профессионального анализа.
С уважением Алексей.

#63 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 11:35

И еще хотел уточнить, что это естно не я все придумал. А уверенность в этой ТС
я приобрел, когда разобравшись, увидел как все обоснованно и продуманно.
Например если после пробоя уровня, мы не получаем движения, которое соответствует
классическому определению тренда, то и тренда нет. А отсюда вытекает, что S/L пос
тавлен строго на своем месте и зря его не выбьет, а если выбьет, то и держать позицию не стоит, т.к. мы не знаем куда движется рынок. Поэтому отпадает необходимость локов, да и крысятничать на новостях я перестал нет в этом счастья.
Все. Спасибо за внимание.

#64 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 12:07

Упоминание вскользь о неком фильтре, применяемом в ТС - единственный намек на конкретику, достойный внимания и рассмотрения :biggrin:
а можете опубликовать используемую классификацию ложных пробоев?
и если не трудно - в схемах... комментарии и поснения необязательны...
или это ноу-хау? :rolleyes:

Эх молодой человек, по вашему мненнию торговая система это когда:
Покупай если стохастик больше 30 ?
А торговая система это когда в голове порядок при включении монитора.
Надо менять взгляды на ТС.
И еще открою Вам секрет, что цене наплевать где у вас стохастик и все прочее.
А "конкретика" у меня например на 30-ти листах формата А4 мелким шрифтом не считая
графиков и рисунков. Это ведь ТОРГОВАЯ СИСТЕМА, а не надпись на заборе.
И если я даже Вам дам свою классификацию это ни в чем не поможет.
И еще совет для более серьезного к себе отношения поменяйте ник.
Извините если обидел.

#65 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 03:36

Хорошо дам Вам классификацию, но пообещайте:
1. Что никогда больше не будете никого обзывать на форуме.
2. Что поменяете личные данные. Потому что восторга от вашего остроумия это
не вызывает, а вот правдивые данные помогают в общении. По моему очень
полезные графы. Жаль, что не на всех форумах они есть.

И так ложн. пробои бывают 3-х видов:
1. Прокол уровня тенью.
Этот пробой применяется для того чтобы зацепить отложенники за уровнем. С последующим
заземлением на стоп-лоссы.
2. Первая свеча пробивает уровень, вторая возвращается обратно.
Этот пробой применяется для трендоследящих систем, которые требуют не только пробоя
уровня, но и закрытия свечи за ним, с последующим заземлением.
3.Свеча над уровнем. Первая свеча выходит следующая полностью за уровнем, третья заходит
назад. Такая как бы утренняя или вечерняя звезда (надеюсь знаете), именно эта звезда и
находиться за уровнем.
Этот пробой применяется для тех трендовых систем, которые требуют не только закрытия за
уровнем, но и закрепления за ним.
Эти случаи покрывают большинство ложных пробоев.
Буду рад если сумеете применить. Да случаи рассмотрены для Н1+- один ТФ.
Алексей.

#66 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 03:12

Может Америку и не открыл, но вот ТС у меня умеет их распознавать.
Ведь все что не умеет ваша ТС, значит и вы не умеете. Потому что ТС
это и есть применение наших знаний на рынке. Самое главное научить
ее отличать флэт от тренда и ложные пробои это ключевое. Но это
посложней, чем обосрать кого то на форуме.
У меня например ТС это умеет, и позволяет только при первом виде ложн.
пробоев получить убыток.
Алексей.

#67 IZAR

IZAR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 04:59

Люк по поводу средних. Каждая средняя - енто вроде пивота. Токма динамического. В зависимости как его цена прошла, или не прошла смотрим развитие событий. Одновременно среднии являются уровнями поддержки-сопротивления.
...хаос - это просто ещё не найденная закономерность...

#68 flashmind

flashmind

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 01:39

Не могу не как понять, что именно обсуждают учасники ветки !? Эффективность ТС, её преимущества или может быть превосходство над остальными ? ????

Для каждого участника рынка его собственная ТС является превосходной и эффективной ! Ведь для каждого это свод установленых, отточеных правил выполнения одних и тех же действий, и вся суть заключается в том, насколько близко эти действия подведены под прибыльность, насколько чувствительны они к убыткам. И средние, и стохастики, и все индюки будут приносить своё определённое количество пунктов, только к этому нужно привести каждого индюка посредством испытания и тестов. Настойка системы - очень тонкая проблема для понимающего рынок участника. Не имеет смысла искать эффективность в различных ТС. Каждая система построена разными умами, какая - то имеет философский стержень, какая - то математический, какая - то интуитивную или визуальную стратегию, но каждая из них способна дать то, что требует её создатель. Ведь систематизм всегда приносит результаты, а положительные они или отрицательные, повторяю, зависит от тонкости настройки и "слуховых" качеств создателя. Работайте творчески со своими идеями. Не ищите, что вам выложат по чистой случайности интсрумент торговли, который сделает вам миллион. Сделать его должны мы сами, а не система. И ещё, рынок - развивающаяся совокупность интеллектов, хранящая и усваивающая информацию энергия. Поведение рынка меняется с месецами так же, как меняется поведение и сознание развивающегося организма. Поэтому та система действий, которая приносила нам профит по сей день, может со следующей надели начать потихоньку растворять наш депозит, это говорит о том, что каждая ТС требует обязательной текущей корректировки относительно поведения рынка. Как бы рынок стараеться понять наши действия и выйти за рамки нашего понимания, вот здесь мы и должны переставить эти рамки по новым позициям, и принять некоторые моменты движения и соответственно своей ТС, по новому..Не одна ТС не будет прибыльной на протяжении более полу года..ИМХО
Всем спасибо.
Look at your self

#69 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:43

На счет испытания и тестов полная чушь. Для ПОНИМАЮЩЕГО рынок участника настройки
системы НЕ БЫВАЕТ. Система должна быть не настраиваемая иначе она не система.
Еще не согласен, что система станет убыточной на след. неделе. И вообще надоели эти
рассуждения об изменчивости рынка. Если в ТС нет параметров и менять нечего, то поверьте
и рынок не меняется.
ТС не зависит от времени, с остальным согласен.

#70 IZAR

IZAR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:57

Система в моём понимании, это уже принятие определённой закономерности. И если что-то систематизированно, то оно по определению не может работать против системы. Иначе это не система.
...хаос - это просто ещё не найденная закономерность...

#71 flashmind

flashmind

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 03:11

На счет испытания и тестов полная чушь. Для ПОНИМАЮЩЕГО рынок участника настройки
системы НЕ БЫВАЕТ. Система должна быть не настраиваемая иначе она не система.
Еще не согласен, что система станет убыточной на след. неделе. И вообще надоели эти
рассуждения об изменчивости рынка. Если в ТС нет параметров и менять нечего, то поверьте
и рынок не меняется.
ТС не зависит от времени, с остальным согласен.

Не будем спорить, кому на какой подушке удобнее спать, на ватной или на перьевой.....разногласия в обсуждениях ТС, ещё раз доказывают изменчивость действий той или иной системы, вытекающую из соответствующей изменчивости рынка. Как не крути, а рынок заставляет менять систематизацию и корректировать параметры ТС. Иначе отсутствие этого привело бы к постоянству и за время существования форекса в нашем разуме, дебаты на тему "Прибыльная ТС", давно имели бы неуместность и безсмысленность.

по вашему убеждению формула очень проста: Рынок постоянен+система неизменна+ независимость от времени=постоянный убыток или постоянная прибыль...При данном раскладе, основной вопрос стоял бы не в том по каким параметрам приносит прибыль та или иная ТС, а в том какая конкретно взятая ТС прибыльна а какя нет...что в данный момент в данной ветке обратно пропорционально.

Простая истина, неоспоримая: если рынок независим от времени, то какой смысл имеет присутствие разных ТФ, и самое главное : какой чудик придумал строить график движения цены по отношению ко времени ????

Уважаемый Alexei37, объясните участникам ветки, каким образом вы смогли прийти к таким крайне неверным убеждениям...
С уважением.
Зараннее спасибо !
Look at your self

#72 IZAR

IZAR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 03:36

Система должна быть адаптивна к рынку, что в принцепе и делают форумяне. Новые мысли либо имеют своё подтверждение, и используются, либо извени-прощай мысль, мы пошли дальше. ТС - это назвать можно, под МТС подогнать невозможно.
...хаос - это просто ещё не найденная закономерность...

#73 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 07:33

Я тоже раньше думал, что самое главное поменять в MACD настройки на 5,34,5.
Но это НИЧЕГО не меняет, поверьте.

#74 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 09:19

Уважаемый Alexei37, объясните участникам ветки, каким образом вы смогли прийти к таким крайне неверным убеждениям...
С уважением.
Зараннее спасибо !

вот она правда в абсолютной форме и бесплатно! всхохтнулось, спасибо.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#75 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 10:01

вот она правда в абсолютной форме и бесплатно! всхохтнулось, спасибо.

Как обычно, все рассуждений сводятся к оскорблениям. Ну впрочем на Вас как на старого
индикаторщика я не обижаюсь. Как разоритесь пишите в личку.
Читывали мы ваши мысли по поводу трендов. Стыдоба.

Сообщение изменено: Alexei37, 19 Ноябрь 2006 - 10:09 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment