Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Теория и практика торговой системы Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
570 ответов в этой теме

#46 Bob-47

Bob-47

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2006 - 11:08

До книги МФ был как ребенок, после прочтения нескольких классических книг появилось понимание предмета, но началось "топтание на месте". Начал читать книгу МФ, появилась ясность в голове, но DEMO депозиты стал проигрывать один за другим. Наверное, надо пройти какую-то точку, предолеть какой-то уровень, чтобы количество прочитанного преобразовалось в качество. И тогда все будет O"key. А книга просто отличная.
Bob, kers@tnpko.ru

#47 den.slv

den.slv

    здоровяк

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 11:22

Уважаемые трэйдеры, подскажите пожалуйсто, что из себя представляет закрытый форум? Что там интересного пишут?
Стоит ли подписаться? :)
Трейдинг - это не дар, а навык, который можно приобрести в процессе обучения и практики.
--------------------
Осмелюсь утверждать, что волновой принцип работает всегда и без всяких исключений!
--------------------
Skype: den.slv

#48 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 01:43

До книги МФ был как ребенок, после прочтения нескольких классических книг появилось понимание предмета, но началось "топтание на месте". Начал читать книгу МФ, появилась ясность в голове, но DEMO депозиты стал проигрывать один за другим. Наверное, надо пройти какую-то точку, предолеть какой-то уровень, чтобы количество прочитанного преобразовалось в качество. И тогда все будет O"key. А книга просто отличная.
Bob, kers@tnpko.ru

Не волнуйтесь Вы не одиноки. Мне кажется, что поняв основное ядро или идею любой системы
каждый в состоянии начать по ней торговать. Объясню на счет ядра. Например тактика СК
Боришпольца эксплуатирует свойство зигзагообразного хода цены, т.е. каждое движение
сопровождается откатом. Система МФ основана на идее увеличения торговой активности
с началом каждой торговой сессии, плюс упор на то, что активность увеличиться в сторону
тренда. Вот та суть, которая может быть не видна новичку под всеми этими побрякушками.
Типа Пивот поинтс, фибо, веера и т.д.
Если даже понимая суть вы не смогли торговать значит это не Ваше.
Я например, когда то тоже не смог, из-за колосальных психологических нагрузок системы,
отсутствия столько свободного времени, сколько она требует и не понимания ,как пользо-
ваться при торговле половиной теории, которая дадена и продолжает поступать.
Но я не расстроился и нашел СВОЮ систему, которая мне подошла и спокойно торгую.
С уважением Алексей.

#49 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 01:56

Не волнуйтесь Вы не одиноки. Мне кажется, что поняв основное ядро или идею любой системы
каждый в состоянии начать по ней торговать. Объясню на счет ядра. Например тактика СК
Боришпольца эксплуатирует свойство зигзагообразного хода цены, т.е. каждое движение
сопровождается откатом. Система МФ основана на идее увеличения торговой активности
с началом каждой торговой сессии, плюс упор на то, что активность увеличиться в сторону
тренда. Вот та суть, которая может быть не видна новичку под всеми этими побрякушками.
Типа Пивот поинтс, фибо, веера и т.д.
Если даже понимая суть вы не смогли торговать значит это не Ваше.
Я например, когда то тоже не смог, из-за колосальных психологических нагрузок системы,
отсутствия столько свободного времени, сколько она требует и не понимания ,как пользо-
ваться при торговле половиной теории, которая дадена и продолжает поступать.
Но я не расстроился и нашел СВОЮ систему, которая мне подошла и спокойно торгую.
С уважением Алексей.


Я бы на вашем месте не стал называть пивот, сетки Фибоначчи и веер средних побрякушками, если Вы их не используете в работе, это ещё не значит, что их использование бесполезно. Но вобщем-то, суть Вашего сообщения понятна и в чём-то я с Вами согласен-очень важно при использовании отдельных элементов системы не забывать о её общей сути.
Всё вышесказанное - ИМХО

#50 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 04:32

Я бы на вашем месте не стал называть пивот, сетки Фибоначчи и веер средних побрякушками, если Вы их не используете в работе, это ещё не значит, что их использование бесполезно. Но вобщем-то, суть Вашего сообщения понятна и в чём-то я с Вами согласен-очень важно при использовании отдельных элементов системы не забывать о её общей сути.

Уважаемый Vorkuta про безполезность у меня ни слова, просто так назвал. Может потому, что
действительно их не применяю, но если они Вам помогают, ничего не имею против. Я просто
хотел высказать мысль, что если не получается, то не надо расстраиваться. Есть еще много
способов торговли, просто надо поискать.
А вообще вся проблема рускоязычного Форекса в том, что очень мало действительно стоящих
систем. Буквально раз два и общелся, причем не просто тактик, которые неизвестно откуда
взялись каких полно в соседних ветках, а действительно СИСТЕМ со своей философией,
железными принципами, полной законченностью, вобщем когда найдете поймете о чем я.
И в этом я вижу причину процента проигрывающих на Форексе. А система МФ , по моему
заслуживает внимания. Но все-таки есть определенные недоработки, а может это недос-
казанности? Ведь никто из великих не открывает всех секретов.
Например:
1. Не рассмотрен вопрос перевода позы в долгосрочную (влияние внутрисессионных
трендов на недельные). Зачем закрываться в конце дня если недельный тренд
только начался, т.е. не ловить каждое колебание а держать направление?
2. Использование союзников даже вредит (последняя пятница 20.10.06г. тому подтверж
дение). Если Masterforex сам говорит, что не известно кто-кого перетянет, т.е. если
нет групповухи или она НЕ СИНХРОННА, то и поза не открыта, а тренд-то был и он упущен.
Продолжать не буду может не интересно.
С уважением Алексей.

#51 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 05:56

Уважаемый Vorkuta про безполезность у меня ни слова...


Уважаемый Alexei37, извините, если ошибаюсь, но у меня такое впечатление, что Вы изучали ТС Мастерфорекса, может даже бывали в закрытой части форума, иначе, как объяснить Ваши оценки этой торговой системы. Обсуждать здесь ТС МФ я бы не стал, т.к. вне закрытой части это было бы не совсем корректно.
Всё вышесказанное - ИМХО

#52 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 02:58

Уважаемый Alexei37, извините, если ошибаюсь, но у меня такое впечатление, что Вы изучали ТС Мастерфорекса, может даже бывали в закрытой части форума, иначе, как объяснить Ваши оценки этой торговой системы. Обсуждать здесь ТС МФ я бы не стал, т.к. вне закрытой части это было бы не совсем корректно.

А про что тогда писать в ветке с таким названием? Про погоду?
И по моему Masterforex поддерживает плюрализм мнений.
Посмотрите сами в системе все торговые решения крутяться вокруг FIBO 50%, да и ещё на М5,
где сплошной шум, по моему это ,мягко говоря, не совсем надежно.
Не говоря уже о колосальной психологической нагрузке, которой подвержены трейдеры
торгуя по системе МФ.
По моему никаких секретов и авторских наработок не расскрыл.
С уважением Алексей.

#53 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 05:20

Посмотрите сами в системе все торговые решения крутяться вокруг FIBO 50%, да и ещё на М5,
где сплошной шум, по моему это ,мягко говоря, не совсем надежно.


Вот именно о таких "выводах" и оценках я и говорил в своём предыдущем сообщении, мне просто интересно, на основании чего Вы делаете выводы о системе МФ, разве Вы изучали её в закрытой части форума? Без обид, но вышеприведённая цитата вызывает у меня улыбку, откуда взято именно это значение сетки фибо? А то, что Вы называете "шумом", т.е. движение цены на графике М5, подчиняется тем же самым закономерностям, что и движение цены на графиках старших таймфреймов. Прошу понять меня правильно, я с интересом отношусь к тому, что Вы пишете и у меня нет ни времени ни желания устраивать здесь дискуссии по поводу ТС МФ. Всё о чём Вы писали-и взаимосвязь недельного и внутридневного трендов, и использование валют-союзников как индикатора и многое другое мы в закрытой части форума ежедневно разбираем очень подробно, обсуждаем точки входа и выхода, рассматриваем движение и цели как на малых ТФ, так и на больших и т.д. и т.п.
Всё вышесказанное - ИМХО

#54 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 05:29

Уважаемые трэйдеры, подскажите пожалуйсто, что из себя представляет закрытый форум? Что там интересного пишут?
Стоит ли подписаться? :)

Надеюсь предыдущий пост будет ответом на Ваш вопрос.
Уважаемый Vorkuta, сейчас нет времени, а сколько Вы уже находитесь в закрытой части,
если не секрет?
С уважением Алексей.

#55 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 05:56

В закрытой части нахожусь с января этого года.
Всё вышесказанное - ИМХО

#56 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 09:52

Уважаемые трэйдеры, подскажите пожалуйсто, что из себя представляет закрытый форум? Что там интересного пишут?
Стоит ли подписаться? :)


закрытый форум Академии трейдинга Masterforex-V - это форма интернет обучения
а) продолжение теоретического материала, который высылается участнику после оплаты
б) ежедневная практика
* тренировки он-лайн по точкам входа и выхода со сделок
* разбор ошибок
* подсказки точек входа и выхода
* где держать короткую сделку, где длинную
* точек возможного разворота и их последствий для различных ТФ
* изучение (сканирование) методов торговли известных мастеров форекса от Ларри Вильямса до Виктора Баришпольца с точки зрения практической торговли (при такой фигуре в такой то точке Ларии Вильямс открывает сделку... и начинается минус на депозите... в какой точке откроете сделку вы, чтобы не попадать в этот минус... где поставите стоп-отложенный ордер и т.д.)
* волновой анализ н1-4 для каждого торгового дня
в) есть дополнительные занятия у различных трейдеров, чья ТС отлична от моей, но сигналы обязаны пересекаться (ТС разные, но совместимые, но рынок один, отсюда пересечение сигналов)
и т.д., т.е. то, что необходимо трейдеру для его торговли на форексе

об условиях обучения в Академии трейдинга Masterforex-V писать на masterforex@bk.ru

#57 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 10:38

Например:
1. Не рассмотрен вопрос перевода позы в долгосрочную (влияние внутрисессионных
трендов на недельные). Зачем закрываться в конце дня если недельный тренд
только начался, т.е. не ловить каждое колебание а держать направление?


Алексей, меня всегда удивляло, что о моей ТС пишут люди, которые в закрытом форуме Академии трейдинга Masterforex-V не находятся и не являются ее участниками, а судят по различным отрывочным данным и слухам.

1. Зачем закрывать после сильного сессионного тренда позицию в рамках внутриНЕДЕЛЬНОГО тренда? Затем
а) что будет коррекция
б) что на коррекции (которую можно просчитать до 1 пункта) так же можно работать
в) что по откату можно судить о текущей волне импульса или коррекции
г) что есть инструмент "замок-локк", который применяется на внутриНЕДЕЛЬНОМ тренде
д) чтобы после отката можно было открыться еще раз по внутриНЕДЕЛЬНОМУ тренду
е) что любой откат может показать 1-й признак РАЗВОРОТА, а не просто коррекции
ж) что волновой анализ так же бинарен и стоит во время этой коррекции валютной паре пересечь определенный уровень хотя бы на 1 пункт, может измениться или характер волны или фигуре разворота или продолжения тренда нужно будет выстраивать более сложную конфигурацию
и т.д.

2. Использование союзников даже вредит (последняя пятница 20.10.06г. тому подтверж
дение). Если Masterforex сам говорит, что не известно кто-кого перетянет, т.е. если
нет групповухи или она НЕ СИНХРОННА, то и поза не открыта, а тренд-то был и он упущен.
Продолжать не буду может не интересно.
С уважением Алексей.


если о союзниках черпать знания только из открытой части книги 1, где зафиксирован общеизвестный факт о групповом движении (от Элдера, Наймана до Парамона), то конечно союзники "не работали" в пятницу 20.10.2006 и не поддержали бычье движение фунта.

Но если судить по правилам ТС из закрытого форума Академии Masterforex-V - в пятницу 20.10.2006 все было логично
* если одни из валютных пар, выполнив свои цели ПЕРЕЖИДАЮТ рост другого союзника (фунт), значит заканчивается общая волна падения доллара на одном из ТФ (н4). Далее происходит разворот ВСЕХ пар на коррекцию на более мелких ТФ (что и произошло сегодня на европейской сессии)
* как ведутся подсчеты (в том числе через кроссы) -на закрытом форуме Академии.
* если в процессе пробития определенного уровня один из союзников пробивает определенный уровень - он может ПЕРЕТЯНУТЬ остальных союзников в другой диапозон (вот об этом речь, когда пишу, кто кого перетянет). Например, медвежий внутриНЕДЕЛЬНЫЙ тренд американского доллара 16 - 20.10.2006 г был подготовлен австралийским долларом, первым пересекшим критические точки, благодаря чему он ПЕРЕТЯНУЛ все валютные пары (в понедельник 16.10.2006г пошутил, что австралийский доллар может опустить американский долар и вызвать рост всех валют мира, т.к. нацелился на 1.7600)

Этому и обучаем в Академии трейдинга Masterforex-V

Извините до обеда нет времени ответить. Хорошо вам там в академии по понедельникам
не торгуете.
С уважением Алексей.


???
селлы сегодня на европейской сессии по фунту были открыты у большинства участников в районе 1.8808 по фунту и закрыты 1.8728-47. Я всех поздравил с профитом.
На азиатской сессии в ночь с воскресенья на понедельник я не торгую

Продолжать не буду может не интересно.
С уважением Алексей.


и не нужно, это действительно не интересно, мнение человека о том, что ему неизвестно (как вам неизвестны детали моей ТС).
Для того, чтобы ваши посты из флуда превратились в что то ценное и интересное для участников Академии - откройте ветку в разделе прогнозов и напишите что нибудь ценное, не отвлекая ни меня, ни других своим флудом. Если я или другие участники Академии увидят в ваших постах о форексе ЦЕННОЕ, мы пригласим вас в Академию как вип-участника.

#58 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 02:14

Уважаемый Вячеслав Васильевич очень польщен Вашим вниманием к моим
скромным рассуждениям. Конечно, тягаться с Вами в теории мне не под силу.
Но я считаю, что ТС должна быть как автомат Калашникова, надежная и прос-
тая. При чем второе не менее важно чем первое. А когда в системе исключений,
нюансов, тонкостей и пр. больше чем правил, то в конечном итоге все их все равно
учесть не удастся, а вот запутаться очень просто. Именно такой вывод я сделал,
потому что ученики у Вас торчат по полгода-году, а может кто и больше и навер-
няка без закрытой части выставить лишний ордер боятся. Я ,например, поняв
ядро своей системы, через месяц стал торговать самостоятельно. А вот резуль-
таты последнего конкурса на Финлоте скорее подтверждают, чем опровергают
мои размышления.
На счет теории Эллиотта, то на каком-то форуме я нашел каждый день обнов-
ляющееся видение команды Претчера по всем основным валютным парам с их
прогнозом. Дак после каждодневного просмотра этих прогнозов я понял, что
теория Эллиотта ошибается один раз, но каждый день. Во всяком случае на
Форексе. Если только Вы не скажете, что знаете Эллиотта лучше их. Тогда мне
нечего будет добавить. С тех пор не забиваю себе голову этой ерундой.
К прогнозам отношусь скептически. Неужели кто-то торгует на их основе тупо,
не понимая, что происходит на рынке, какими бы правильными они не были.
Если ошибаюсь буду только рад. Хотел показать как провел день, но никак не
смог вставить изображение.
С уважением Алексей

#59 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 05:28

Именно такой вывод я сделал,
потому что ученики у Вас торчат по полгода-году, а может кто и больше и наверняка без закрытой части выставить лишний ордер боятся.


Алексей, если честно, немного обидно было это читать, зачем Вы судите о том, чего не знаете?(или всё-таки знаете?) Не надо всех под одну гребёнку.
Лично мне было бы намного интересней ознакомиться с принципами Вашей торговой системы. Если у Вас будет желание рассказать о ней, то откройте новую тему в каком нибудь разделе форума и расскажите, если,конечно, это не является секретом.
И ещё-что-то Вы всё время повторяете про конкурс Финлота, можно поподробней? Что конкретно вы имеете ввиду?
Всё вышесказанное - ИМХО

#60 Alexei37

Alexei37

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 07:18

Алексей, если честно, немного обидно было это читать, зачем Вы судите о том, чего не знаете?(или всё-таки знаете?) Не надо всех под одну гребёнку.
Лично мне было бы намного интересней ознакомиться с принципами Вашей торговой системы. Если у Вас будет желание рассказать о ней, то откройте новую тему в каком нибудь разделе форума и расскажите, если,конечно, это не является секретом.
И ещё-что-то Вы всё время повторяете про конкурс Финлота, можно поподробней? Что конкретно вы имеете ввиду?

А разве Вы не знаете, совсем недавно проводился конкурс среди лучших учеников МФ,
по его системе. Сначала торговля велась на демо, в которой победил Vertual и ему в
качестве приза открыли реальный счет, не помню точно с какой суммой, который он
с треском слил, за довольно короткий период.
И ещё хочу заметить, что многие сознательно жертвуют надежностью своей ТС,
что бы она оставалась довольно простой, но у вас тут похоже другие взгляды.
А о своей системе могу поговорить, когда у Вас пройдет период восторга и наступит
разочарование в Форексе. Т.е. когда рассеится туман и Вы сами поймете, что от
всяких Zig-Zag-ов, пивотов, индикаторов, теории Эллиотта на Форексе пользы
не больше, чем от прогнозов аналитиков.
И ещё зайдите в ветку Базовый курс теория/Как новичок новичкам прочитайте сами
до какого абсурда все доводиться. Хотел я ему написать: А потом сразу диссертацию
защищать. Вот что действительно вызывает улыбку.Да админы будут ругаться за флуд.
С уважением Алексей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment