Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Теория и практика торговой системы Masterforex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
570 ответов в этой теме

#271 Blaster

Blaster

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 04:39

Столкнулся с такой ситуацией по ИРШ: Как поставить Фибо сетку в понедельник, если на H1 ЗигЗаг не завершен и тянется с пика пятницы (с середины пятницы) через пустые субботу и воскресенье до текущего момента понедельника
( продолжает тянуться до середины понедельника и далее) ?
Плиз Хелп... :unsure:


У тебя ответ прямо перед глазами!!!:)))
___
Примени к нему ММ - и будешь миллионером (вот только вопрос чего?- центов или долларов?!? :) )
__
Зиг-заги служат для оценки ПОСТ-фактума, и не должны применяться для перспективного прогнозирования в "чистом виде"! Зиг-заг динамичен, как и любые "кривулины" и введут Вас в заблуждение, причем глубокое, тем более в интрадее!
Уделяйте НАИБОЛЬШЕИШЕИШЕЙШЕЕ Внимание УРОВНЯМ!!!

Привет, Blaster, смотрю ты товарищ не равнодушный к проблемам трейдерства, мФ прочел, ошибки подметил, все точно. вероятно по "силовым"уровням голову ломал, и пришел к обсалютно логическому выводу, фибо не работает, но уровни есть, вопрос где они, и чем могут определяться.

Это разумеется не Фибо! Фибо отражает нормированность "коричневого/черного" шума... уровни. как вы сами можете проанализировать: .....00, ....50, ....100, ....150... и т.д. ПРИЧЕМ ПО ВСЕМ ВАЛЮТАМ СОГЛАСОВАННО!!! К примеру EUR уже на ...100 (050, 150 или тпа того) - ожидай притяжение всех валют к "Круглым" уровням!!! и Т.Д. Благодарить за это следует автоматические ТС крупных банкв мира - - они не работают по примитивному Теханализу:) и не ломают голову сколько там % по Фибо уже прошла валюта :) с точностью до 1 пп... они работают по уровням. Грубо, но так оно и есть. остальное движение -- следствие инертности рынка!
Рзумеется, я не открою всем глаза, если скажу, что...

симбиоз понятия зигзагообразности и мат.статические Фибо "+" фрактальная самоподобность + Уровни - есть ключ к профиту. Система должна строиться на доливах/отливах -- смещении уровня открытия с постоянной маржой...
Все проще, на самом деле все излагается в 3-х абзацах:

- про фракталы;
- про зигзаги (они же - фракталы, но более подробно);
- про Мани Мэнеджмент!

ВСЁ!!! Другого не дано!
___

Все остальное от лукавого...

___
Вот над этим думаю последнее время... !:))

___
P.S. И еще... инструмент (валюта и т.п.) по возможности должен быть не трендовым!
либо кроссовым -- маловолатильным!

Сообщение изменено: Blaster, 11 Февраль 2009 - 06:46 .


#272 lopidus

lopidus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 169 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 02:29

материал для ФАКа Синтез бинарных закономерностей (продолжение)

Размещенное изображение

* синтезируем далее сигналы независимых друг от друга инструментов при анализе рынка

TPEHEP
* вы с Евгением говорите об одном и том же на разных языках

СРЕДНЕсрочка

* окончание медвежьей н8


С осознанным профитом?



Однозначно. В такие моменты начинаешь жалеть, что это ДЕМО, но ИМХО лучше долго запрягать.
Всё вышесказанное мной - ИМХО.

#273 barsuc

barsuc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 02:37

С осознанным профитом?

Абсолютно!
Азы, усвоены. Терь в мелочах(тонкостях где лукавый) разобраться. И практика, практика.
Спасибо.

#274 Marselim

Marselim

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 02:37

С осознанным профитом?

Да, Вячеслав Васильевич. Спасибо огромное. 250 пунктов чистого профита, а главное - не на шару, с пониманием. Почаще бы такое понимание... :biggrin:
КАФЕДРА АНАЛИЗА ОБЪЕМОВ

С уважением Марсель...

#275 AlexLK

AlexLK

    ловлю волну "С"

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 249 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 02:41

С осознанным профитом?

ЕСТЬ ОСОЗНАННЫЙ ПРОФИТ!!! СПАСИБО ЗА НАУКУ!!!

#276 VsevolodLukaviy

VsevolodLukaviy

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 08:35

у меня сложился такой вопрос,товарищи трейдеры, торгующие с помощью системы МФ.
1) возможна ли прибыльная торговля БЕЗ постоянного отвлечения на валюты-союзники?
2) работает ли она БЕЗ ежедневного просмотра аналитики Акселя и вообще не во время американской сессии?
3) вопрос просто к знатокам МТ-4: как установить зиг-заг с фибо уровнями, а то я не могу разобраться - устанавливаю его в нужную папку, а он в навигаторе не появляется? при этом никак не могу понять, как перенести волны например с М15 на М5, чтобы видеть как бы в общем картину рынка (коррекции и т.д.)? какие параметры зиг-зага вводить на М15?
заранее спасибо :blush:

#277 Jonny88888

Jonny88888

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 07:57

Кто-нибудь может сказать чем отличаеться ФЗР на разворот от ФЗР на коррекцию? Я месяц над этим вопросом размышлял, кучу графиком пересмотрел, я не вижу их отличий между собой в моменты формирования этих ФЗР... Если с . зрения волн элиота, так это тоже не всегда знаешь точно где какая волна, как еще их можно в моменты образования идентифицировать? (если не секретная информация, конечно :) )

#278 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 12:02

Кто-нибудь может сказать чем отличаеться ФЗР на разворот от ФЗР на коррекцию? Я месяц над этим вопросом размышлял, кучу графиком пересмотрел, я не вижу их отличий между собой в моменты формирования этих ФЗР... Если с . зрения волн элиота, так это тоже не всегда знаешь точно где какая волна, как еще их можно в моменты образования идентифицировать? (если не секретная информация, конечно :) )


Над этим вопросом классики трейдинга бьются уже несколько десятилетий

В главе книги 1 показано как данная проблема решена в волновом анализе МФ с алгоритмом
* начала и окончания любой волны
* различия волновых уровней
* синтеза волн различных уровней (волна н4 состоит из подволн н1/2... волна н1/2 из подволн м15/30)
* синтеза волн импульса и коррекции
http://masterforex-v.org/_001_004.htm

Далее ежедневный тренинг по применению теории к текущим торгам

#279 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 12:23

Над этим вопросом классики трейдинга бьются уже несколько десятилетий

Далее ежедневный тренинг по применению теории к текущим торгам


Как пример из ветки текущих торгов Академии

Бычья 1.4150-1.4291 (а-в-с, в которой С 5-ти волновка) закончилась
Поход вниз (подтверждение - пробитие 1.4240 = основания м1, 50% от С и НК внутри С)


Размещенное изображение


Да, медвежья волна
* внутренний НК не пробила, как и основание 1.4240
* на ФЗР вниз не ушла и начала формировать новую волну вверх

* 5-ю (??) старшего ТФ с точки зрения классического ВА (см. заход под 0 на м1 и дивергенцию м5)
* с(С) или Собаку

Ее расчет
А м1 1.4243-74
1.4293 = 162% А м1
поход вниз

Далее
* с(С) или Собака (5-я превратится в А 1.4243-93)


Размещенное изображение



#280 Jonny88888

Jonny88888

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 12:07

Здравствуйте, Masterforex-V!

Может быть детский вопрос, но все же.
Что вы подразумеваете по H1/2?

#281 Jonny88888

Jonny88888

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 12:09

Извините, уже понял :)

#282 xel

xel

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Опубликовано 13 Март 2009 - 07:21

От кого:
masterforex
Кому:
Xel Rambler
Дата:
Thu, 12 Mar 2009 20:01:18 +0300
Тема:
Re: Лично Мастеру)))

Спасибо
Опубликуйте у нас на форуме

-----Original Message-----
From: Xel Rambler <xel@rambler.ru>
To: <masterforex@bk.ru>
Date: Thu, 12 Mar 2009 15:44:34 +0300
Subject: Лично Мастеру)))

Доброго времени суток, Вячеслав Васильевич!

+.не знаю, с чего начать, чем закончить)))

В общем так!

Огромное Вам спасибо за все что вы делаете.
ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ.

За систему, за форум, за Полину, за Николая (Джима)
и за всех других не менее прекрасных людей.

За всю эту тусовку свободных людей,
умных, красивых и духовно прекрасных.
За перспективы, которые вы нам открываете,
за возможности, которые нам даете.

Был у Полины и Николая в Москве на мастер-классе.
9-11 марта. Под впечатлением уже почти неделю.

ЭТО РАБОТАЕТ!!!!!
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!!!!))))

Это смешно и ужасно одновременно))))
Ни пивотов, ни дивергенций, ни наклонных каналов,
ни волнового анализа, ни-че-го+.
ни-че-го с чем разбирался полгода дни и ночи напролет,
"тупил", ловил озарение и снова "тупил".


НАСКОЛЬКО В ИТОГЕ ВСЕ КРАСИВО И ГАРМОНИЧНО
Полина, конечно, штучка еще та)))))))

Подумайте, может это Полинин подарок Вам, Мастер.
Эти уже трехдневные сопли и слезы счастья на моем лице.
После практически полного отчаяния разобраться в этом.
А ведь я мужик под два метра ростом, мне 33 года.

Извините+. если что))))

Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ))))
Спасибо, спасибо, спасибо.

#283 BeutyElena

BeutyElena

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Март 2009 - 10:36

Сначала всё было хорошо, а сейчас в голове полная каша...
Смотрю на графики и с какой к ним стороны подойти не знаю...
Наверно нужно отдохнуть, так как форекс пытал с 12 дня до 4х ночи ежедневно...
....Блин, истина где то рядом...



Пытать лучше утром и смотреть на график, как на живой организм, делать маленькую прибыль на 10 пунктах несколько раз. Я сделала сегодня таким образом два раза по 100 долларов на любимом фунтике, не используя никаких индикаторов, только уровни Фибоначчи и предыдущую поддержку.

#284 Genadi

Genadi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 20 Март 2009 - 05:18

АКАДЕМИК и ПРОФФЕСИОНАЛ, теория и практика, что важней, одно дополняет другое и друг без друга жить не могут, гласит народная мудрость и это верно, хотел бы я взглянуть на академика и послушать его, как он поступил и что сделал, повстречавшись с самым умным охотником в своём классе, матёрым волком одиночкой, человеку который смотрел на него через прицел и видел пяти сантиметровые клыки в десяти метрах от себя, успевший за те несколько секунд, оценить и восхититься грациозностью и великолепием этого лесного жителя, при этом каждую секунду давая ему фору и мысленно доведя её до четырёх метров после которой будет тот последний бросок который решит всё. Я не забуду его взгляд в которых читалось буквально каждое его движение и что он намерен сделать, когда он рассматривал меня как жертву, потом как соперника, потом свои шансы на успех (их у него небыло изначально), но он охотник, а не боец и когда он понял что исход для него предрешён, он перестал щерится и скалить клыки, он зачем-то понюхал траву перед собой и грациозно развернувшись пошёл в глубь леса, перед тем как скрыться ещё раз развернулся и пристально посмотрел на меня, повёл носом как бы нюхая воздух и исчез. Академия необходима, и это не подлежит сомнению, другое дело не хочу уподобиться тому ученику, котрому папа купил велосипед, но при этом сказал- сынок я в этом деле не разбираюсь так что ты пойди к тренеру, он тебя научит ездить, и вот воодушевлённый паренёк пришёл к тренеру и говорит, мастер научите меня ездить, конечно ответил мастер ты как раз пришёл туда и к тому к кому нужно, значит ставиш ногу на педаль другой отталкиваешся перебрасываеш ногу через седло и ставиш на другую педаль, а дальше поочерёдно нажимаеш и рулиш повернёш вправо поедеш вправо, повернёш в лево и т.д, понял- да конечно ответил парень, у меня вопрос- что самое главное в велосипеде сказал паренёк, мастер сказал всё самое главное, а парень ему, а самое самое гланое,мастер начал анализировать и логически думать, если не будет седла путешествовать он не сможет, но до дома доберётся, если небудет руля не сможет упралять, но если не будет педалей он не сможет двигаться- вот она истина подумал мастер, и ответил- педали, понял- да, паренёк сел на велосипед и уехал, на следующий день он приходит к мастеру весь в синяках с перевязанной шеей, мастер что случилось и где твой велосипед, парень ему отвечает, я всё сделал как вы сказали и всё было замечательно пока не встретился спуск, когда начал спускатся впереди грузовик, а дальше перекрёсток, а там светофор и красный свет, грузовик остановился, а я сзади в него врезался- хорошо что не во встречную машину с иронезировал мастер, да сказал парень, я бы сейчас в лучшем случае был бы в реанимации, только не пойму почему так случилось, мастер в сердцах воскликнул- блин, тормозить надо было, тормозить, паренёк ВЫ про это мне не говорили и не показывали как зто делать. Отсюда вывод- мастер рискует потерянным временем и шансом поправить и отточить свою теорию, проффесионал рискует своей жизнью и часто без шанса что-то поправить, какое маленькое различие, цена которому всего-ничего- ЖИЗНЬ.

#285 sa653

sa653

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Опубликовано 22 Март 2009 - 12:44

Привет,Всем, особенно Мастерам Ф! На самом, деле гораздо приятнее внимать тем словам,когда при осмыслении их,зарождаются размышления и согласие с прочитанным. Сегодня на просторах инета встретил Вас. Крепкая инфа. Почитал перв.главу КНИГИ 1 и остался очень доволен. Чувствуется правда-матка, да и квалификация на высоком уровне,только бы врубиться в эту "кухню",а то уж очень Русская натура,хочется побольше,да чтоб за енто нам ничего не было. СПАСИБО! Особенно за напоминание о жизни,как она есть, чтоб осознание приходило ко всем прочитавшим,кто они есть на самом деле,чтоб не строили иллюзий, а работали над собой и грызли гранит трейдинга,чем сам и займусь.
С уважением, Александр, sa653.
Все будет даже лучше, чем ты думаешь и нет ничего важнее, чем твоё хорошее настроение! "Закон притяжения"




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment