Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 1 - количество голосов

Клуб центовых миллионеров


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 20 Май 2008 - 07:29

Тема открыта по предложению Александр Комар, который и будет вести эту тему

#2 Александр Комар

Александр Комар

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 21 Май 2008 - 03:13

Мои дорогие, высокообразованные, уважаемые, волевые, очень терпеливые и конечно беспристрастные, господа-товарищи и мои любимые, очаровательные, блистательные и никоим образом не истеричные леди-сударыни-подруги!
С любезного разрешения администрации и моей просьбе решил взять на себя обузу вести эту ветку о особенностях работы на микрофорексе.
Разрешите представиться
Я, Александр Комар, морской офицер, капитан-лейтенант в отставке, военный инженер по радиоэлектронике, учитель, предприниматель, философ, поэт, трейдер и пенсионер увидел полмира, испытал войну, тюрьму, различные религии и приключения. Тело мое 170см 75кг в шрамах, но без наколок, здоровье отменное, душа спокойна, тверда и холодна, как мечь самурая.

Я начал жить и работать на рынке форекс в интернете с 1994 года, когда первый мой модем был 2400 байт в секунду а реальная скорость несколько байт, практически с нуля, но на реальном счету. За это время было перечитано множество различной литературы о торговле и психологии, несколько слитых депозитов, множество потерь в связи с действиями интернетворов и техническими проблемами Интернета и цивилизации, которые есть и всегда будут. Видел как рождались и умирали компании и люди. И я по сей день твердо держу клаву и мышку на пульсе Интернета. Имею идеально оборудованое рабочее интернет место, насколько позволяет Белтелеком исходя из соотношения цена и качество на оплату которого уходит треть моей пенсии.

29 октября 2007 года я решил пополнить свой кошелек используя свои знания, жизненный опыт и начальный капитал в одну пенсию размером 124 $. Я составил бизнес план и приступил к его неуклонному исполнению. Изучив несколько десятков интернет компаний выбрал несколько и начал работать. Кроме того для отработки торговых стратегий различными инструментами учавствую в конкурсах проводимыми разными интернет-компаниями.

Давно ясно, что на форексе мы торгуем друг с другом. Влaдeльцы фopeкcныx кoнтop, oбaлдeв oт пoтoкa наших дeнeг, четко и целенаправленно ведут прекрасный маркетинг и тeкyт к ним денежные реки. А наша задача, чтобы струйка в oбpaтнoм нaпpaвлeнии, была побольше. Мы сутками пялимся в кoмпьютep, читaем фopeкc-фopyмы, пpoвoдим вычиcлeния и бypнo oбcyждaем дpyг c дpyгoм ocoбeннocти cвoиx выиграшей. А пpoигpaв дeньги, cмyщeннo мoлчим, бoяcь ceбe caмим и cвoим близким пpизнaтьcя, чтo мы - лoxи. Нами движyт выcoкиe мeчты o финaнcoвoй нeзaвиcимocти, вoт-вoт гoтoвoй мaтepиaлизoвaтьcя из своих кpoвныx нескольких центов или тыcяч дoллapoв. Ho работа на форексе очень непроста и для форекс контор профи тоже на вес золота. Делать нечего - надо работать и работать законно. А по закону снять прибыль наличными через платежные системы можно не более 300-400 баксов в месяц, в противном случае попадаешь в обойму налогообложения. Я разложил свою пенсию в три конторы и если кто пропадет не так обидно будет. Просто прибыль надо выводить ежемесячно и оставлять на торговом счету объем необходимый для месячного заработка. Мне лично хватает еще одной пенсии. Остальное в Резервный фонд - Вдруг влечу.

Для меня рынок форекс представляется местом где человек может полностью раскрыть свое истинное "Я" понять свою цель и задачу в этом мире. Мой распорядок дня монашеский - встаю в шесть-семь утра, бреюсь, выливаю на себя два ведра холодной воды, пью кофе и к монитору, час-два изучаю реалии и приступаю к торговле. По мере необходимости, предварительно поставив стопы, ем, делаю неизбежные мелкие хозработы или гуляю, снова работаю пока не сваливаюсь от усталости.
Даром Получили - Даром Отдавайте!
С наилучшими пожеланиями!
Александр Комар

#3 Александр Комар

Александр Комар

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 21 Май 2008 - 03:25

МОЯ СИСТЕМА РАБОТЫ " Ни Цента Врагу!"
Форекс это моя личная война со всеми и я назвал свою торговую систему "Ни Цента Врагу!". Осуществить эту систему позволил микрофорекс, где я чувствую себя центовым миллионером и могу осуществить и применять различные стратегии и тактики в широком масштабе и разными инструментами позволяющими более "тонко", как показала практика чувствовать и жить в рынке. Работая микролотами 0.01 на каждый инструмент и учитывая что накопление-распределение в 2008-2009 году будет происходить в коридоре 1.7-1.3 Евро\Доллар открываюсь по всем инструментам в терминале разнонаправленно а получившиеся минусовые сделки (Висяки) не закрываю, а жду когда будет Плюс - и ОН рано или поздно Приходит. К плюсовым позициям лоты добавляю и веду стопами до переворота.

Я распечатал в большом, удобном для меня формате часовые графики свечей с 2001 по 2015 год по всем нужным мне инструментам и повесил на стену своего кабинета. Прочертил свой прогноз до 2015 года. И особыми значками на карте помечаю историю ведения войны. Люблю с утра охватывать весь рынок целиком визуально и делать анализ используя мощь компьютера своего головного мозга на который ни какая машина не способна. Красной линией веду уровень риска инструмента в зависимости от объема моего капитала. Наношу на свои прогнозы ФАКТ. Отмечаю устаревшие (других у меня нет) важнейшие политико-экономические новости и как до и после выхода их реагировал рынок. По мере психологической готовности и реалий рынка как главнокомандующий раздаю боевые приказы войскам.

Открываю терминал и ставлю отложенные ордера с уровнем стопа в зависимости от обстановки на фронте, моего настроения и желаемого уровня риска. И пошла просто работа. Успехи, неудачи, свое настроение, мысли и чувства особыми значками ручками отмечаю на карте и анализирую свое поведение! И снова Все Сначала. Это просто работа! А бросать рынок мне нельзя - так как я теряю столь тяжело заработанное чувство Интуиции, которое приходит ко мне когда медитирую на графиках не менее квартала и после недельного отдыха теряется.
Даром Получили - Даром Отдавайте!
С наилучшими пожеланиями!
Александр Комар

#4 Александр Комар

Александр Комар

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 21 Май 2008 - 03:55

Мой Путь к неслучайному успеху.

Рынок форекс, подобно любому другому, работает очень просто. Он некоторое время накапливается в некоторой области и, как только накопление завершено, он продвигается на некоторое расстояние, совершая распределение, затем снова наступает фаза накопления, потом опять продвигается на некоторое расстояние, и снова, и снова.
Игра на Форексе не может быть бизнесом, поскольку в основе ее лежат непредсказуемые процессы будущих значений цен. Это может быть только конкретная работа. Я после школы работал немного фрезеровщиком так до сих пор меня мучает вопрос должен или нет я любить или ненавидеть фрезерный станок станок? Как-то отвлекся на секунду и запорол дорогую деталь - все зарплату не получил.

Сначала я изменил свое сознание от мышления нормального человека к мышлению спекулянта. Я потерял кучу времени пытаясь изучить самое легкое, типа чтения данных и графиков, совершенствуя входы и отрабатывая выходы, и т.д. Спекуляция - игра ума и, без соответствующей структуры сознания, это - заведомо проигрышная игра, еще до своего начала. Подготовка моего сознания спекулянта - явилось первым шагом успешной работы. Приобретение знания рынка особой трудности для меня не составило, после нескольких лет усердного изучения. Но ни уровень интеллекта, ни знания не определяют результат моих рыночных действий. Определяющим является процесс принятия решения, который оказывается столь трудным для меня, но именно в нем главная причина успеха или неудачи. Некоторым легко принимать решения и придерживаться их, но для меня это очень трудно. К сожалению, любой процесс принятия решения в торговле - болезненный процесс, а я стремлюсь избегать боли и искать удовольствия, пусть даже временного. Потратив много время на занятия и исследования, чтобы претворить в жизнь свои знания и выработать систему, я подошел к задаче принятия решений и теперь только дисциплина помогает мне преодолеть болезненность правильных решений в нужное время, от которых зависит результат сделки. Я называю трейдинг игрой ума.

Мои Постулаты

1. Рынок форекс, является способом передачи денег от толпы к нескольким самым удачливым. Люди приносят рынку в жертву тяжело заработанные деньги в обмен на мечту.
2. Успешный трейдинг - это умение получить как можно больше, когда Я прав и проиграть как можно меньше, когда ошибаюсь. В этом сущность этой работы.
3. Нельзя сделать деньги, если не следовать большую часть времени за толпой или трендом. Однако, нужно быть осторожным, когда приближается область перекупленности-перепроданности, и знать, как перевернуться в разворотной точке для движения с противоположным трендом. Следование за толпой не требует выдающихся способностей и смелости, но разворотные точки, где нужно предпринимать необходимые действия, требуют не только интеллекта, но также и большой храбрости. Удача любит смелых. Именно в точках разворота и делаются деньги. Торговля на форексе: это - игра моих чувств с менталитетом толпы.
4. Управление капиталом и дисциплина - вот, что сделало из меня трейдера, а не элементарные методы входа и выхода.

Блуждания моих эмоций. Я не раз испытывал одну и ту же ситуацию, с подозрительно одним и тем же сценарием и одинаковым концом. Это необычайно быстрый взлет депозита и такое же необычайно быстрое падение. Помню случай, когда я увеличил свой первоначальный депозит (правда небольшой) в 50 раз за один месяц. Однако через месяц это как началось, так и закончилось. Я начал выходить в рынок большими объемами и получил серию последовательных маржинколов, сведя депозит почти до нуля всего за несколько дней. Через несколько лет уже имея достаточно опыта торговли управления своими эмоциями до и во время трейда, зная об этом эффекте я сам наступил на те же грабли (правда с менее жесткими последствиями). Подробнее: после серии прибыльных сделок на любимых валютных парах (работал в основном с еврой, франком и фунтом), сделал пару неплохих трейдов на йене. В конце уверенный в своей правоте я вошел в рынок объемом раза в 3-4 превышающим средний и привычный, поставив достаточно широкие стопы и попал на серию интервенций со стороны японцев. Результат - проигрыш около половины прибыли предыдущего года. Если рассмотреть ситуацию чуть подробнее, то я принял ряд однозначно неправильных решений. 1. Вход слишком большим объемом - несоблюдение правил РАБОТЫ. 2. Установка слишком далеких стопов - несоблюдение тактики и правил РАБОТЫ. 3. Работа на паре, на которой не привык, не имел четкой стратегии и «знания местности». Но это не главное. Главное в том, что совершил я эти ошибки под влиянием уверенности в собственной правоте. Ряд факторов в моей голове сложились так, что доллар-йена тогда «должна» была пойти вниз, уверенность была почти на 100%, а предыдущая серия прибыльных сделок окрылила меня. Я перестал работать. Естественно рынок меня наказал и если бы этого не было в тот раз, то было бы в недалеком будущем. Этот эффект, на сколько я знаю, бьет по голове в самый неподходящий момент очень много трейдеров. Кто-то после этого выживает, а кто-то и нет. Что самое интересное, знание эффекта не освобождает от его влияния. Страх возникал во мне, когда я получал убытки. Сначала он меня парализовал и я немог вовремя остановиться и терял все. Иногда он заставлял меня двигаться и заключать порой взаимоисключающие сделки, что также обычно только ускоряло разорение. Иногда я терял страх, когда ходил в "героях" и он тоже приводил к убыткам. Теперь в критический момент я противопоставляю судорожным действиям бывшего нервного холерика разумные и планомерные шаги по выходу из кризиса, не впадаю в панику. Действую четко по составленному мною плану до открытия позиции. Легко сказать да трудно сделать!

Выводы для себя которые я сделал по жизни. Никогда не думать, что Я «теперь уж точно сделал рынок и научился научились его прогнозировать» и никогда не увеличивать объемы после положительной серии, потому что серия прибыльных как правило нарушает мой психологический баланс и я могу неадекватно воспринимать рынок. Эта неадекватность будет выражаться в отсутствии страха потерь, а полной, доходящей до идиотизма уверенности что «я знаю, куда пойдет рынок», в отсутствии малейших сомнений, что рынок всегда может пойти по другому сценарию. Это же относится и к убыточной серии, которая также нарушает мой психологический баланс, а тем самым может повлечь за собой еще большие убытки.

Спрятанный рынок. Аналитики думают, что есть единственно возможный разумный метод измерить ценовое движение, рожденный в их узком представлении рынка. Исходя из фундаментального анализа, они предполагают рациональность рынка, где лишь балансовый отчет определяет ценность каждого инструмента. Когда цена смеет подняться выше этого сокровенного исчисления, они приклеивают ей негативный ярлык переоцененной, в надежде обвалить ее. И наоборот, когда их приверженцы не смогут набавить цену дешевой бумаге, она, конечно, будет недооцененным товаром. Эти так называемые "эксперты" пропускают одну из великих истин рыночной игры. Независимо от наших верований, мы все - только блохи на спине слона. Никакая отдельная дисциплина не может надеяться охватить все бесчисленные силы, подталкивающие каждое приращение движения цены, ее направления и импульса. Фактически, истинный провал фундаментального анализа происходит именно от такого недостатка требуемых исходных данных. И "фундаментальные аналитики" часто избегают изучения ценовых графиков и относят это в разряд мистики. Подавляющее большинство разрушительных и благоприятных рыночных энергий остается скрытым от меня. Посвященные спокойно управляют новостями, чтобы защитить позиции. Аналитики подталкивают акции, так что бы производство могло разгрузить склады с продукцией. В результате набор этой рыночной информации имеет для меня ограниченную ценность, так как не выдерживает ни одного серьезного экзамена.

Мой Анализ рынка начинается с простого наблюдения графика цены, где вся рыночная деятельность отражается во фрактальных свойствах цены и объема. При складывании вместе во времени этих маленьких частиц информации во мне создается глубокое визуальное представление: показывая текущие результаты всех взаимодействий бесконечных рыночных сил, замеченных глазами всех участников. Я постоянно медитирую на графиках цены - ищу и обнаруживаю накопление и распределение для краткосрочных сделок. Эти процессы присущи рынку, и я оперативно решаю, какую тактику нужно использовать в данной стадии. Остальное - дело управления капиталом и дисциплины, и, конечно, опыта. С технической стороны трейдинга, первое необходимое действие состоит в том, чтобы определить тренд в данном масштабе времени и подобрать надлежащую торговую стратегию для того тренда. Некоторые позиции я держу в течение многих месяцев, в то время как иные - меньше часа или дня. Когда ЧУЮ на некоторое время включаю надлежащим образом настроенный ручками автомат. Я стараюсь сохранять технический анализ любой пары валют настолько простым, насколько это возможно, чтобы увидеть, как можно использовать ситуацию в своих интересах. Сейчас обычно использую два индикатора Семафор и Каналы Кетлера или любые другие по настроению. Для меня стратегия состоит в том, чтобы определить "диапазон сделки". Среднесрочные развороты могут быть подтверждены только на месячных, недельных и дневных графиках. Чтение графика не может предсказать вершину или дно движения, но может подтвердить изменение тренда, как только оно произойдет, чтобы предпринять верную стратегию для этого нового тренда. Каждый новый цикл отличается от предыдущего, и в этом - красота рынка. Смотрю на часовые графики EUR/GBP, обращаю внимание на круглые числа и прорывы (от консолидаций, тогда Вы поймете, что нет более примитивного метода, чем этот, но нет и столь эффективного). Покупаю на падениях к поддержке, добавляюсь на прорыве консолидации, рассматривая два входа, как одну сделку, с одним уровнем стоп-лосса и держу ее, пока рынок идет в нужном направлении. Я всегда торгую внутри дня, и использую минутные, 5-минутные, 15-минутные графики свечей и даже часовые графики. Вся История Рынка у меня перед глазами на стене и при принятии точки входа и выхода соизмеряюсь с ней. Особенно не пропускаю длинные хвосты свечей, как подтверждение изменения краткосрочного тренда. Иногда, даже одной такой свечи достаточно, чтобы подтянуть стопы выше или ниже длинной тени. При торговле доллар/иены я смотрю на швейцарец/иену, фунт/иену и евро/иену вместе, чтобы подтвердить вершину или дно. При торговле парой Евро/доллар или доллар/швейцарский франк смотрю на фунт/швейцарец и евро/фунт вместе, чтобы подтвердить то же самое.
Использую кроссы и золото: EUR/GBP и GBP/JPY имеют свойство ведущих индикаторов движения USD/JPY и EUR/USD. EUR/CHF подобен EUR/GBP в прогнозе величины. EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY и GBP/CHF в некоторой степени коррелируют друг с другом. Это просто показывает, как деньги перемещаются между этими парами. Тщательное изучение движений этих пар позволяет увидеть мне и другие более интересные вещи.
Золото - это зеркало Доллара для целей хеджирования. График EUR/GBP, наряду с графиком EUR/JPY, также является отличным зеркалом для направления EUR/USD большую часть времени. Графики Золота, EUR/GBP и EUR/JPY рассказывают историю рынка при том, что Золото и EUR/GBP пока чаще всего ведут за собой остальной мир форекса.
Использование стопов: Я лично никогда не использую близкие стопы. То же самое касается и трейлинг-стопов. Все они у меня располагаются очень далеко от рынка, чтобы их не задели рыночные шумы и не устанавливая цели прибыли. Я вхожу на рынок по интуиции и трезвому расчету, а затем двигаю трейлинг-стоп по мере накопления прибыли, тем снимаю самую трудную часть процесса принятия решения. Выигрышная сделка будет работать, пока сам рынок не скажет мне уходить закрыв стоп.
Реакция на новости Новости или данные всегда читаются рынком в сторону преобладающего настроения рынка. Данные могут хорошо показать состояние рынка. Значимой точкой для меня будет, когда плохие или хорошие новости больше не влияют на цену так, как прежде.
Различные центры. Первый час после открытия в Токио задает тон ликвидности дня или наоборот. ДУМАЮ! Один час после открытия Токио, Лондона и Нью-Йорка - время наибольшей ликвидности рынка. В это время маркет-мейкеры устанавливают тренд на время сессии или даже на весь день. Я вижу, что большинство движений сессии или дня начаты или на открытии Лондоне, или Токио, или Нью-Йорка. Особенно внимательно отношусь к открытию Лондона. Я не торгую полчаса-час после открытия! ОПРЕДЕЛЯЮСЬ!

На форексе я думаю о том, как правильно взять ближайшую цель, вместо того, чтобы волноваться об отдаленном будущем. Ближайшая цель может быть 2 пипса, или 20 пипсов, или 200, или 500, в зависимости от конкретики. На форексе возможно все в пределах накопления-распределения. Прикинте размер годовой свечи по инструменту и считайте сколько хотите проиграть в пределах Вашего Капитала. Обвалы происходят от секунды до часа. Крупный обвал сутки - пока все очухуются. Я всегда учусь торговать, и мы каждый день учимся друг у друга. В этом красота жизни вообще. Я Не волнуюсь о том, что сделает рынок. Меня беспокоит, что сделаю Я, когда рынок достигнет МОЕЙ ЦЕЛИ.
Даром Получили - Даром Отдавайте!
С наилучшими пожеланиями!
Александр Комар

#5 frmreg

frmreg

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 26 Май 2008 - 08:03

Здравствуйте,
а это правда, что вы создали Психотронный Генератор Эмоций (начальная цена 13 миллиардов Евро) и теперь можете испытывать Все Виды Человеческих Эмоций (Любовь, Оргазм, Счастье, Медитацию, Гипноз, Глюки от Всех Видов Наркотиков (включая еду и алкоголь),не нанося вреда своему физическому телу и не сходя с рабочего места, а также Можете Входить В Измененные Состояния Сознания и Путешествовать в Паралельных Мирах?

#6 Александр Комар

Александр Комар

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 27 Май 2008 - 04:34

Здравствуйте,
а это правда, что вы создали Психотронный Генератор Эмоций (начальная цена 13 миллиардов Евро) и теперь можете испытывать Все Виды Человеческих Эмоций (Любовь, Оргазм, Счастье, Медитацию, Гипноз, Глюки от Всех Видов Наркотиков (включая еду и алкоголь),не нанося вреда своему физическому телу и не сходя с рабочего места, а также Можете Входить В Измененные Состояния Сознания и Путешествовать в Паралельных Мирах?

Правда но Не Продаю!
Удовольствие можете получить ЗДЕСЬ!
:biggrin:
Даром Получили - Даром Отдавайте!
С наилучшими пожеланиями!
Александр Комар

#7 Александр Комар

Александр Комар

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 31 Май 2008 - 11:50

Моя внутридневная торговая тактика "Канал И Волна"

Базовые условия

Торгуемая валюта: EUR/USD
Торговый терминал: МетаТрейдер
Вид графика: японские свечи
Период графика: 30 минут
Используемые индикаторы: нет
Торгуемый лот: произвольный, но всегда постоянный
Максимальное число вхождений в рынок за торговый день:
по каналам - 3
по средней линии - не ограничено

Мой Алгоритм тактики «Канал и Волна»

21:00 (GMT)

1. Подготовка графика.
(индикаторами и советниками не пользуюсь принципиально - Чужие Мозги Мои Отшибают)
Провожу 3 горизонтальные линии. Одна по самому высокому значению (High) текущего дня, вторая по самому низкому значению (Low). Третья линия проводиться по средней цене (Average) между максимальным и минимальным значениями. (High+Low)/2.

2. Анализ графика.
Смотрю расположение цен открытия дня (Open) и закрытия дня (Close) рассматриваемого периода, относительно получившихся прямоугольников. Для меня Существует только 5 возможных вариантов расположения:

2.1 LowLow (LL).
Open и Close расположены ниже линии Average.
* Open<Average and Close<Average
На дневном чарте свеча - Doji надгробие (перевернутый зонтик)

2.2 HighHigh (HH).
Open и Close расположены выше линии Average.
* Open>Average and Close>Average
На дневном чарте свеча - Doji стрекоза (зонтик).

2.3 HighLow (HL).
Open расположена выше линии Average и расстояние между Open и Average не менее 10 пунктов. Close расположена ниже линии Average и расстояние между Close и Average не менее 10 пунктов.
* Open>Average and Close<Average and Average-Close>10 and Open-Average>10
На дневном чарте свеча - Marubosu черный, черная свеча.

2.4 LowHigh (LH).
Open расположена ниже линии Average и расстояние между Open и Average не менее 10 пунктов. Close расположена выше линии Average и расстояние между Close и Average не менее 10 пунктов.
* Open<Average and Close>Average and Close-Average>10 and Average-Open>10
На дневном чарте свеча - Marubosu белый, белая свеча.

2.5 Average = Close (AR).
То же, что в пунктах 2.3 и 2.4, только Open или Close расположен менее чем в 10 пунктах от Average.
* abs(Average-Close)<10, abs(Average-Open)<10.
На дневном чарте свеча - Doji, крест Харами.

3. Расстановка ордеров.
В зависимости от полученных выше вариантов расставляю ордера:

3.1 НL/LH (Играю на пробой канала и отскок от средней)
3.1.1 Ставлю стоп ордер на продажу на нижней границе.
* Sell stop(Low), stop loss(Average), trailing stop(50).
3.1.2 Ставлю стоп ордер на покупку на верхней границе.
* Buy stop(High), stop loss (Average), trailing stop(50).
3.1.3 Ставлю лимит ордер на отскок от средней.
* Sell/Buy limit(Average), stop loss(High/Low), trailing stop(50).

3.2 HH/LL (Играю внутрь канала и пробой средней)
3.2.1 Ставлю лимит ордер на покупку от нижней границы плюс разворотный стоп ордер.
* Buy limit(Low), stop loss(Low-37), trailing stop(50).
* Sell stop(Low-37), stop loss(low), trailing stop(50).
3.2.2 Ставлю лимит ордер на продажу от верхней границы плюс разворотный стоп ордер.
* Sell limit(High), stop loss(High+37), trailing stop(50).
* Buy stop(High+37), stop loss (High), trailing stop(50).
3.2.3 Ставлю стоп ордер на пробой средней.
* Sell/Buy Stop(Average), stop loss(High/Low), trailing stop(50).

3.3 AR. (Играю внутрь канала).
3.3.1 Ставлю лимит ордер на покупку от нижней границы плюс разворотный стоп ордер.
* Buy limit(Low), stop loss(Low-37), trailing stop(50).
* Sell stop(Low-37), stop loss(low), trailing stop(50).
3.3.2 Ставлю лимит ордер на продажу от верхней границы плюс разворотный стоп ордер.
* Sell limit(High), stop loss(High+37), trailing stop(50).
* Buy stop(High+37), stop loss (High), trailing stop(50).
3.3.3 Ставлю стоп ордер на пробой средней.
* Sell/Buy Stop(Average), stop loss(High/Low), trailing stop(50).

22:00 (GMT)

Закрываю все не исполненные и не закрытые ордера предыдущего дня.

4. Сопровождение ордеров.
4.1 При игре на пробой канала (HL/LH), после срабатывания одного из стоповых ордеров и образовании 30 пунктов профита, переношу стоп лосс в точку открытия с установкой разворотного стоп ордера.
* If Current Price-Buy stop(High)=30 Then stop loss(High) and
Sell stop(high), stop loss(High+37), trailing stop(50);
* If Sell stop(Low)-Current Price=30 Then stop loss(Low) and
Buy stop(Low), stop loss(Low-37), trailing stop(50);
4.2 Средняя.
По средней на ночь выставляю профит 15 пунктов.
Вообще, при прохождении ценой 15 п. в профит, лосс ставлю в точку открытия и разворотный ордер. При развороте лосс устанавливаю на границе канала и снова в безубыток через 15 п..
4.3 Если по тактике передвигаю StopLoss в точку открытия и ставлю разворотный ордер внутрь канала, то меняю правила на средней. Играл на отскок - теперь меняюсь - играю на пробой.

Особые случаи, нюансы

1. Ордера выставляю в 23:30 по MT (МSK-2) или 1:30 MSK. Если цена в это время находится в непосредственной близости к Low (High), то жду, когда курс отойдет от Low (High) минимум на 20 п.. В противном случае на ночь ордера не ставлю. Решение принимаю утром, исходя из принципов тактики.
2. При постановке ордеров спрэд не учитываю.
3. Трейлинг стоп работает через каждый пункт.
4. Если канал менее 90 пунктов, то играю на пробой, не зависимо от открытия, закрытия и средней. Лосс на средней линии.
5. На ночь выставляю ордера Take Profit - если на пробой - 30 пунктов, если на отталкивание - 50 пунктов, по средней - 15 пунктов. В случае срабатывания ордеров, ищу варианты входа в рынок, исходя из принципов тактики.
6. Если открылся на пробой канала, но сработал стоп на средней - тогда я сразу «вне игры» (если канал широкий, то лось большой и для психологии лучше отдохнуть). Но если это происходит на фундаментальных новостях, то грех не поставить переворотный ордер.
7. Корректируюсь перед важными новостями (но только на важном фундаменте - безработица, ВВП и т.д.) - переношу ближе стопы и перевороты.
Даром Получили - Даром Отдавайте!
С наилучшими пожеланиями!
Александр Комар

#8 Econom

Econom

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 12:25

Респект! Очень сильно написано. Стимулирует ворваться в рынок и с останками моего первого депозита сделать в январе первый миллион.
Какой сильный Человек!

#9 Econom

Econom

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 12:34

По теме.
Торгую через Дельтабанк, в Украине.
Выполнение запросов чёткое, своевременное. (кроме одного случая после 20:30 в пятницу, когда не мог закрыть сделки вручную - то цены нет, то висит долго. Волатильности сильной небыло. В итоге - 3 сделки остались на понедельник)

Открыли реальный счёт за 2 дня.
Обслужили качественно. Нареканий нет.
Ввод средств 20-30 минут.
Вывод средств 30-40 минут только в рабочее время (там и обед есть :))
Терминал МТ4.
Полностью работой доволен.
Отсутствием своей прибыли, соответственно, недоволен :)

Сообщение изменено: Econom, 30 Декабрь 2008 - 12:35 .


#10 iii

iii

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 03:36

микролоты и брокер как то не сочетается. микролоты у ДЦ. тут явно идет непонимание разницы между ДЦ и брокером.
"центовые миллионеры" - детский сад прям.
что Вы делали 13 лет? открывали депо потом сливали. потом еще сливали.
и вдруг открыли микро. (видать много заработали)
накопили многолетний опыт слива. теперь нас учите.
в России форекс - игровой бизнес.
форекс-внебиржевой рынок=> поле для махинаций.
хотите настоящий форекс - открывайтесь у ManF, Goldmansach если пенсия позволит

#11 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 04:42

По теме.
Торгую через Дельтабанк, в Украине.
Выполнение запросов чёткое, своевременное.

Не сомневаюсь. Потому как, что бы появились проблемы со связью нужно начать брать профит.

Обслужили качественно. Нареканий нет.

Вас с таким же сервисом обслужит любая кухня.

#12 Econom

Econom

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 09:20

Спасибо. Буду очень внимателен и дотошен.
Будут портить работу - поменяю банк, или вон на заманухи Инстафорекса поведусь (вверху страницы)
:)

#13 viik

viik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2009 - 02:35

Здравствуйте, Александр.
Спасибо Вам за своё оригинальное видение рынка, выработанное Вами самостоятельно. Ваша торговая система логична, оригинальна и не сомневаюсь, что проверена практикой. Хорошо описан путь психологического самосовершенствования.
Для человека даже слегка поработавшего на форекс ясно, что по большому счёту всё равно в каком ДЦ работать небольшими суммами, лижбо платили, весь форекс это кухня.
Что сказать iii,... нет слов, молодёж, а смотри же нос задирают, палубу ещё не драили, сразу хотят на Титаник капитаном.
Я, как начал учиться у Мастера, посмотрел рекламу над сайтом и стал работать в Forexstart. Контора ещё та, практикует обрывы связи часто в самый неподходящий момент,но проблем с выводом денег нет, выводил уже 3раза. ТС у меня в основном мастера. ММ плохо соблюдаю, но компенсирую это замками. Планирую через полгодика, год заработать денег в наших центовых и дларовых кухнях, набраться опыта, а там уж видно будет.
С уважением. Виктор.
С Уважением. Виктор.

#14 igor-sen

igor-sen

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 26 Май 2009 - 03:41

И это ВСЕ!??? :wacko:
ANDE TEGENDE!!!

#15 gia

gia

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 09:26

:biggrin:

Сообщение изменено: gia, 20 Октябрь 2009 - 09:27 .

I'm bad boy )))))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment