Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

По фракталам Вильямса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

#1 Andersen82

Andersen82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2006 - 06:43

Фракталы Вильямса:
Торговый инструмент: USD/CHF
Период: 1H
Используемые индикаторы: Alligator, AO, AC, RSI, ADX
графические построения: нет
Алгоритм тактики:
Для покупки (для продажи - наоборот):
Приходим на рынок в начале часа, на 10-15 минуте.

1. Определяем по аллигатору направление тренда. Обязательно от пасти аллигатора, остальные варианты нам не подходят. Цена по которой мы собираемся покупать должна находиться выше пасти аллигатор. Тем дальше от пасти тем сильнее тренд. Не в коем случае не торгуем в сторону пасти.

2. Смотрим на RSI не забрел ли он в зоны ниже 20 или выше 80. Лучше даже 25 и 75 соответственно. Нам лучше всего если он где-то в середине шкалы и направлен в нужную нам сторону.

3. Смотрим на ADX. Линия +D должна быть выше линии -D, направленной вверх (не горизонтальной, не линией вниз). Числовое значение +D должно быть хотя бы в 2 раза больше чем -D. Вообще чем больше, тем лучше. Это говорит о силе тренда. Нам подойдет ситуация когда значение +D будут ближе к середине шкалы индикатора. Верхи и низы опасны возможностью прекращения тренда.

4. Смотрим на АС. Там обязательно должен быть сформирован сигнал покупки. Если его нет -нет и торговли, чтобы не говорили все остальные.

5. Смотрим на АО. Желательно чтобы там тоже был сигнал на покупку. Но необязательно, так как он всегда запаздывает, по определению.

6. Определяем цвет бара на графике. Идеально это зеленый бар, но подойдет серый или не закрашенный красный. Остальные не для нас.

7. Смотрим какой по счету это зеленый бар. Идеально второй, подойдет третий. Если он четвертый подряд -возможна смена тренда или откат на следующем часе. Если он уже пятый, смена курса практически гарантирована. Исключения очень сильные и длинные тренды.

Если нет хотя бы одного условия для открытия сделки, мы ее и не открываем. Попробуем в начале следующего часа. Наша задача не том, чтобы открывать сделки каждый час, а в том чтобы получить деньги. Не вышло в этот день и не надо. Будет завтра, рынок не запрут на висячий замок.

Определение уровня профита/стоп:

1. Смотрим где находится красная линия аллигатора, прибавляем еще 10-15 пунктов и получаем стоп.

2. Опять смотрим на RSI-как далеко он от 80. Как-то так вышло, что 10 пунктов по шкале RSI примерно равны 20-30 пунктам на графике цены. Почему так я не знаю. Это вовсе не научная мысль. Просто мои наблюдения. Это поможет поставить профит.

3. Смотрим на номер зеленого бара. Чем номер больше, тем меньшее значение профита следует ставить, чтобы обезопасить свою сделку. Расчет примерно такой -1 бар профит до 25пунктов, 2 бар до 20 пунктов, 3 бар до 15 пунктов.

4. В зависимости от значения RSI и номера бара ставим профит. Например, у нас 1 бар, но RSI довольно высоко (мы не очень хотим в зоны) ставим 15


Сопровождение позиции:
Открытая позиция требует к себе периодического внимания. Не раньше чем начнется следующий час.
Контролируйте сделку через каждый час. Причин для этого две.
Первая - короткая позиция уже может закрыться.
Вторая- на рынке может что-то произойти и наметится разворот тренда. В этом случае если даже прибыль не 10 а 8 пунктов- закрывайте. Ведь на рынке появился фактор который вы не учитывали при открытии сделки. Хорошая сделка идет от 1 до 2-3 часов.

Уходите из горизонтального тренда. Если после открытия позиции цена пошла в Вашу сторону, прошла в прибыль пунктов 5-7 и замерла часа на 2-3, закрывайте- Вы попали в коридор и определить куда пойдет тренд после выхода из него пока невозможно.

Хорошие результаты при решении открыть сделку и при контроле дает мнение «независимых экспертов» в лице различных временных графиков и инструментов классического теханализа. Временные графики большего формата могут помочь в определении доминирующего тренда, меньшие покажут величину отката.


Закрытие позиции:
Самый для нас правильный вариант закрытие позиции по профиту.
Часто случается такая ситуация. Приходим на рынок прямо под закрытие по профиту, на наших глазах курс подрастает на 4-5 пунктов. Срабатывает профит, сделка закрыта. Видим что курс идет дальше, те бар растет на глазах, возникает соблазн тут же открыться вдогонку еще раз. Постойте. Тут заключается большой соблазн, но и не меньшая опасность.


Вы только что сняли деньги. В голове крутится только одно «Я крут». В таком состоянии на рынке Вам делать нечего. Успокойтесь. Сейчас Вы можете просто открыть позицию безо всякого анализа. Так не делают, никто и никогда.

Другая похожая картина. Видим что вот-вот и мы в прибылях и есть еще запас хода тренда. Соблазн- подвинуть профит подальше. Нельзя. Сначала завершите начатое, получите деньги. А вот теперь можно заняться анализом, но только анализом а не гонками за трендом.

Важно отрабатывать все такие сигналы. Не круглые сутки, конечно, а если Вы работаете, например, с 10 до 18, вот в этот период нужно каждый час принимать решения. Ну и конечно открытие позиции может произойти в любое время, надо немедленно ордера расставлять, поэтому контролировать позицию лучше постоянно.


Автор:Неизвестен
Единственный актив которым мы обладаем - это наш разум
Если тебе плюют в спину - ты впереди. (Конфуций)

#2 Andersen82

Andersen82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2006 - 06:47

Это инфу давно нарыл в инете, непроверял неприменял и не работал по ней, по ентому заранее извиняюсь перед теми кто будет задавть вопросы, я не смогу ответить.
если кому то она покажется полезной и пригодной, я буду рад
:lol:
Единственный актив которым мы обладаем - это наш разум
Если тебе плюют в спину - ты впереди. (Конфуций)

#3 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2006 - 02:14

А самое важное, как всегда, написано в конце...

Срабатывает профит, сделка закрыта. Видим что курс идет дальше, те бар растет на глазах, возникает соблазн тут же открыться вдогонку еще раз. Постойте. Тут заключается большой соблазн, но и не меньшая опасность.

Вы только что сняли деньги. В голове крутится только одно «Я крут». В таком состоянии на рынке Вам делать нечего. Успокойтесь. Сейчас Вы можете просто открыть позицию безо всякого анализа. Так не делают, никто и никогда.

Другая похожая картина. Видим что вот-вот и мы в прибылях и есть еще запас хода тренда. Соблазн - подвинуть профит подальше. Нельзя. Сначала завершите начатое, получите деньги. А вот теперь можно заняться анализом, но только анализом а не гонками за трендом.
С уважением...

#4 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2006 - 10:03

Я пробовал работать по ней, конечно способности у всех разные, но я убытки с трудом
сводил к нулям. Есть методики и лучше.

#5 )(aoc

)(aoc

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 08:33

самое главное не ясно от куда взята эта торговая система...

#6 Мартышка

Мартышка

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 10:21

я тоже что-то скорее негативное об этой системе слышала... правда , в деталях уже не помню :blush:

#7 majestic

majestic

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 11:39

а причем тут фракталы?
вы все еще покупаете? тогда мы идем к вам. подпись: Лоси ©
крутая штука форекс, $лять, еще бы знать: где купить, а где продать?! ©

#8 Semen Osipov -Numero-

Semen Osipov -Numero-

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 09:17

Я прав, если скажу что это тоже самое. Просто немного в измененном варианте использования индикаторов.
ТП и СЛ ставлю по линиям фибо, ну и трал в зависимости от силы пары.

З.ы. если тоже самое - то это Бил Виллиамс

Извиняюсь, что вставил ссылку на дц.
Сейчас приведу рисунки торговли по этой системе

Сообщение изменено: Semen Osipov -Numero-, 02 Апрель 2009 - 07:43 .


#9 Semen Osipov -Numero-

Semen Osipov -Numero-

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 07:46

BW_TS_Chaos_1.gif
BW_TS_Chaos_2.gif
bw_ts_chaos_3.gif
bw_ts_chaos_4.gif
bw_ts_chaos_5.gif
bw_ts_chaos_6.gif
bw_ts_chaos_7.gif
bw_ts_chaos_8.gif
bw_ts_chaos_9.gif

#10 igorpav

igorpav

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 05:35

вильямс свечей не признавал
Your Stop-loss,it excuse mine take-profit.
Thanks Yours

#11 igorpav

igorpav

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 05 Май 2009 - 03:12

БВ рекомендовал по АО вход по третьей гистограме одного цвета, на Ваших графиках видно,что можно было входить в сделку немного ранее, а как использовать АС и что он показывает непонятно-RCI и АС из одной группы-стохастики ?
Your Stop-loss,it excuse mine take-profit.
Thanks Yours

#12 ulises

ulises

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Опубликовано 09 Май 2009 - 12:08

Правильно ли я понял? Сигналы 1, 2 buy ложные, нет подтвеждения на АС. Сигнал 3 buy истинный.
eurusd20090508.JPG

#13 Андрей72

Андрей72

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 11 Май 2009 - 01:24

Правильно ли я понял? Сигналы 1, 2 buy ложные, нет подтвеждения на АС. Сигнал 3 buy истинный.
eurusd20090508.JPG

Да правильно.

#14 Impuls

Impuls

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 19 Май 2009 - 11:52

Картинка по БВ должна быть такой! Чо вы там свечек и хз каких индюков понарисовали?! :biggrin:

Вложенные превью

  • __.JPG


#15 NOx

NOx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Опубликовано 19 Май 2009 - 08:40

нахрена на графике макд и АО, они совершенно одно и тоже показывают)))) MFI? да эти обемы не рынка в целом а только в нутри своего ДЦ))
С уважением, Олег
skype: nox62_rus

Чтобы дойти до цели, надо идти
Оноре де Бальзак




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment