Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

СИСТЕМА РАБОТЫ ДЛЯ СОВСЕМ ЗЕЛЕНЫХ ТРЕЙДЕРОВ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
286 ответов в этой теме

#271 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 06:06

подумалось.А если использовать индикатор Fansimple с набором средних по системе ЗТ? Он будет рисовать все те же средние.Только по наглядней.
Smile inside

#272 FXengine

FXengine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 11:46

а почему обсуждение закончилось?! мммм непонятно, было очень интересно!!!
"Для меня сюрпризов не бывает, потомучто я ко всему готов"

#273 SASA

SASA

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 01:45

SSV День Добрый. Вы приглашали к.....ну в общем учите бестоковых? Как вс Вами связаться?
Буду рад.

#274 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 05:58

давайте закрывать веточку,ибо всё сказано,имеющий глаза да увидит.Базовая система ЗТ выдержала проверку временем и работой,следовательно даже по ней можно работать,но сначала надо потрудится.
Всему своё время

#275 Ирина Александровна

Ирина Александровна

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 07:18

спасибо большое за эту систему! надеюсь она поможет мне в моих начинаниях!

#276 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 08:10

А почему именно такие мувинги? Недостаточно ли всего лишь двух 200 и 50, обычной или экспоненциальной :smile:

Ну а если так уж хочется чтоб их было много то мой выбор это Аллигатор Б.В. Хотябы потому что на нем

1. Видна плавность хода инструмента (идет ровно под губами, практически их не касаясь).
2. Во вторых на линии аллигатора отлично ставиться стоп. Лучше всего конечно на зубы, и двигается за ним - тогда можно реально высидеть 90% от всего тренда, очень хорошо работает на часе и выше, сам проверял.

Можно использовать и на мелких ТФ хотя тут я солидарен с А.Герчиком мувинги на малых ТФ очень плохо работают, среди моих знакомых не мало тех кто пришел к твердому выводу об их бесполезности - убрали с экрана и стали профитно торговать.

Каждому свое.

Сообщение изменено: nyselive, 24 Сентябрь 2009 - 09:56 .

Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#277 Аналитика

Аналитика

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 09:53

А почему именно такие мувинги? Недостаточно ли всего лишь двух 200 и 50, обычной или экспоненциальной :smile:

Ну а если так уж хочется чтоб их было много то мой выбор это Аллигатор Б.В. Хотябы потому что на нем

1. Видна плавность хода инструмента (идет ровно под губами, практически их не касаясь).
2. Во вторых на линии аллигатора отлично ставиться стоп. Лучше всего конечно на зубы, и двигается за ним - тогда можно реально высидеть 90% от всего тренда, очень хорошо работает на часе и выше, сам проверял.

Можно использовать и на мелких ТФ хотя тут я солидарен с А.Герчиком мувинги на малых ТФ очень плохо работают, среди моих знакомых не мало тех кто пришел к твердому выводу об их бесполезности - убрал с экрана и стал профитно торговать.

Каждому свое.


гм, вот все хочу себя научить по нему смотреть.
Скажи Aligator под себя настраивал, еслида. Что именно ?
Попробую Евро и Фунт отдельно посмотреть.

#278 nyselive

nyselive

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 09:59

Если терминал Metatrder то оставьте каким есть - больше чем он показывает из него физически не выжать.
Есть терминалы где сглаженных мувингов нет - тогда точно такой де Алигатор легко строиться на экспоненциальных, если их правильно подобрать то получается 100% копия. Даже странно что Б.В. выбрал сглаженные а не экспоненциальные. Ну ладно, от перестановки слагаемых сумма не меняется.
Факультет биржевой торговли - "Futures Trade and Stock Exchange"
---------------------------------------------------------------
ИДЕТ НАБОР НА НОЯБРЬСКИЙ ТРЕНИНГ “SNIPING - НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВЛИ”,
ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ МОЖНО
ЗДЕСЬ

-------------------------------------------------------------------------
EPR УРОВНИ КАК ЛУЧШАЯ ТОЧКА ВХОДА, ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

#279 evgeniy-wisdom34

evgeniy-wisdom34

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 06:40

Система работы основана на использовании четырех ЕМА и требует элементарного дисциплинированного исполнения сигналов.


Ставим 4 ЕМА…….. 200, 89, 44, 21………(можно и 13)……раскрашиваем их в разные цвета .
Затем, не поленясь, печатаем на принтере табличку:

ЕМА Итог 200 89 44 21 или 13
направ + + + - + +


Табличек я обычно делал много - пригодились все))))))

Плюс - это направление ЕМА вверх.
Минус - это направление ЕМА вниз

Каждый час заполняем табличку и выводим общий итог по ЕМА, т.е. по горизонтали и вертикали.
Сопоставляем то, что получилось, - сравниваем с * итого* и делаем вывод - куда направляется цена.
Вывод делается для каждого временного торгового интервала, т.е. можно торговать на любом тайм-фрейме.

ПРАВИЛА :

1.Если все ЕМА пробили 200, встаем только по направлению пробития

2.Если цена ниже(выше) 200.то откаты не более 50-80п

3.при переплетении кривых ждем мощного движения в сторону, противоположную направлению последнего горба

4.Просмотр ЕМА необходимо начинать с больших тайм-фреймов, заканчивая 5-минутками

5.Последовательное пробитие 200 младшими ЕМА на 4Н дает достаточно длинный тренд длиной как минимум неделя

6.Этот метод хорошо подходит для воспитания видения рынка,для чего он и применялся


имхо достаточно ema 89 фибо уровни (с 76%)и зигзаг

#280 evgeniy-wisdom34

evgeniy-wisdom34

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 06:45


Система работы основана на использовании четырех ЕМА и требует элементарного дисциплинированного исполнения сигналов.


Ставим 4 ЕМА…….. 200, 89, 44, 21………(можно и 13)……раскрашиваем их в разные цвета .
Затем, не поленясь, печатаем на принтере табличку:

ЕМА Итог 200 89 44 21 или 13
направ + + + - + +


Табличек я обычно делал много - пригодились все))))))

Плюс - это направление ЕМА вверх.
Минус - это направление ЕМА вниз

Каждый час заполняем табличку и выводим общий итог по ЕМА, т.е. по горизонтали и вертикали.
Сопоставляем то, что получилось, - сравниваем с * итого* и делаем вывод - куда направляется цена.
Вывод делается для каждого временного торгового интервала, т.е. можно торговать на любом тайм-фрейме.

ПРАВИЛА :

1.Если все ЕМА пробили 200, встаем только по направлению пробития

2.Если цена ниже(выше) 200.то откаты не более 50-80п

3.при переплетении кривых ждем мощного движения в сторону, противоположную направлению последнего горба

4.Просмотр ЕМА необходимо начинать с больших тайм-фреймов, заканчивая 5-минутками

5.Последовательное пробитие 200 младшими ЕМА на 4Н дает достаточно длинный тренд длиной как минимум неделя

6.Этот метод хорошо подходит для воспитания видения рынка,для чего он и применялся


имхо достаточно ema 89 фибо уровни (с 76%)и зигзаг


а ну можно и фрактал добавить для простоты натягивания сетки

#281 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 07:52

Фракталы в системе тоже есть.Выкладываю график по евро недели,где можно увидеть уже доработаную систему,а в основе лежит та же система ЗТ и она как таковая служит дополнительным фильтром по стоху и ОБВ.
Есть вариант завершения движегния нисходящего на перелоу или всё-таки от 3125-2968 после отработки красного зигзага(его пока нет на графике-при этом варианте он появится)и получения устойчивой фрактальной структуры(2 сверху-2снизу) покатимся в диапазон 3438-3593,хотя буду ждать всё таки 4375,тогда логичен последующий паритет евро и бакса

Вложенные превью

  • euro_26-11-10-w.gif

Всему своё время

#282 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 12:07

Сегодня могут резко откатить,а начать на роликах с резкого хода вверх к хаю недели,несмотря на + ролики,с тем чтобы прорисовать возможность хода по баксу.опасение внушает только 200 на днях,что также технически возможно,да и стох выскочил за 20 .
Всему своё время

#283 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 11 Март 2011 - 07:02

даю ссылку на базу для системы,по которой работаю,здесь нет набора ЕМА из системы ЗТ и не показывается расстояние в п до точки входа в рынок

http://fxexpert.ru/i...p?showtopic=822

Пользуйтесь на здоровье
Всему своё время

#284 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 16 Март 2011 - 05:56

В крестики-нолики только в школе играл,т.е. очень давно.Вообще то здесь выложена не стратегия,а некий набор индикаторов на основе Мюррея-если это походит на стратегию крестики-нолики)))но вряд ли.Тем более что я не знаком с этой стратегией да и не вижу необходимости. Мне удобнее работать так,если лучше взять эти самые нолики-да ради бога-берите и считайте банально или дифференциально квадраты,хоть кубы-какая разница.Важно научиться правильно работать с инструментом-который должен быть удобным и подогнаным по руке.Никто ж не будет вместо сверла использовать отвёртку-хотя и тем и тем можно дырку сделать,а вот кувалдой уже точно не сделаешь.
Всему своё время

#285 skywave

skywave

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 05:32

А не проще пользоваться 50-дневной и 200-дневной скользящей среднй, и торговать на пересечениях.2.gif




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment