Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

СИСТЕМА РАБОТЫ ДЛЯ СОВСЕМ ЗЕЛЕНЫХ ТРЕЙДЕРОВ


Рекомендуемые сообщения

[quote=SSV]....... надо учесть совокупность движения по всем графикам.[/quote]
Естественно, никаких препятствий (в программировании) тут нет. На досуге надо будет довести это дело до ума, то есть просуммировать направления наклона всех ЕМА на всех ТФ и опять же вывести в виде кривулины

[quote=SSV]Речь идет не о количественном подсчете а о качестве движения цены на графике.[/quote]
Вот-вот, боюсь, что тупой подсчет ИТОГО по всем графикам- это далеко не суть метода. Важнее характер движения- взаимодействие цены и ЕМА друг с другом.
Например, в примере от [b]SSV [/b]за 17 октября (на 1-й странице ветки) вход Sell на таймфреймах М15 и М5 далеко не очевиден, если просто считать плюсы и минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем верно т.к. нужно углядывать пересечение ЕМА друг с другам, но для более оперативного анализа автоматическая табличка не помешала бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slim'][quote name='SSV']....... надо учесть совокупность движения по всем графикам.[/quote]
Естественно, никаких препятствий (в программировании) тут нет. На досуге надо будет довести это дело до ума, то есть просуммировать направления наклона всех ЕМА на всех ТФ и опять же вывести в виде кривулины

[quote name='SSV']Речь идет не о количественном подсчете а о качестве движения цены на графике.[/quote]
Вот-вот, боюсь, что тупой подсчет ИТОГО по всем графикам- это далеко не суть метода. Важнее характер движения- взаимодействие цены и ЕМА друг с другом.
Например, в примере от [b]SSV [/b]за 17 октября (на 1-й странице ветки) вход Sell на таймфреймах М15 и М5 далеко не очевиден, если просто считать плюсы и минусы.[/quote]

Этот метод как называется-воспитание восприятия,вот ЕМА и нужны на первое времяч,как костыли больному,но потом то он выздровеет и пойдет сам,отбросив костылики.Не спешите считать,спешите ВИДЕТЬ рынок и тогда будете плясать сами,без костылей.

ЕМА нужны,когда будете определять цели и ставить стопы,но здесь уже другая песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SSV']вот ЕМА и нужны на первое времяч,как костыли больному[/quote]

Сочинил еще одну приспособу.
На график с мелким таймфреймом вешается индикатор. показывающий положение ЕМА на старшем ТФ.
Чтобы не загромождать график, индюк выведен в отдельное окошко
[img]http://img246.imageshack.us/img246/6070/snap11qe.gif[/img]

В этом же окошке присутсвует линия по Close текущего мелкого таймфрейма. В данном варианте выводятся ЕМА с таймфрейма Н4.

Этот индюк, может быть, сможет помочь при анализе графиков в процессе обучения.
[url="http://fx-files.narod.ru/EMA_HTF.zip"]http://fx-files.narod.ru/EMA_HTF.zip[/url]
HTF=High Time Frame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=joker]Торговать по МА ето бред...если нет поправте меня.. :D[/quote]

Торговать можно используя фундамент, тех.анализ, разных зверюшек, по звездам и даже на кофейной гуще, главное 8) что бы депо росло день ото дня. :wink: На одном из форумов, была перепалка по поводу использования локов, и один чел с пеной у рта доказывал математически неэффективность лока, я тоже, кстати противник его, а его оппонент взял да и вывалил стейтмент в 600 000 зелени, ну как после этого не уважать этого человека, просто мы не умеем использовать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slim'][quote name='SSV']вот ЕМА и нужны на первое времяч,как костыли больному[/quote]

Сочинил еще одну приспособу.
На график с мелким таймфреймом вешается индикатор. показывающий положение ЕМА на старшем ТФ.
Чтобы не загромождать график, индюк выведен в отдельное окошко

В этом же окошке присутсвует линия по Close текущего мелкого таймфрейма. В данном варианте выводятся ЕМА с таймфрейма Н4.

Этот индюк, может быть, сможет помочь при анализе графиков в процессе обучения.
[/quote]

Вы знаете,что-то в этом есть,надо довести до ума,то есть на каждом ТМ график должен очень быстро пролетать середину при размашистом движении и висеть или лежать до пробития каких то эксиремумов,а при флете наоборот,должен ходить внутри какого-то диапазон.Брать его думаю надо из старших ТМ по отношению к рассматриваемому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Сергею (SSV)
Вы пишете, что надо раз в час заглядывать в терминал и заносить в таблицу направление (вверх или вниз) определенных ЕМА для конкретных таймфреймов.
Но 1 час – это 4 свечки на М15, 2 на М30 и т.д.
Правильно ли я Вас понимаю, что [u]надо смотреть на тот отрезок ЕМА, который соответствует этому часу[/u]? То есть для М15 это длина ЕМА на длине 4 свечек и т.д.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=FXTiger]Вопрос Сергею (SSV)
Вы пишете, что надо раз в час заглядывать в терминал и заносить в таблицу направление (вверх или вниз) определенных ЕМА для конкретных таймфреймов.
Но 1 час – это 4 свечки на М15, 2 на М30 и т.д.
Правильно ли я Вас понимаю, что [u]надо смотреть на тот отрезок ЕМА, который соответствует этому часу[/u]? То есть для М15 это длина ЕМА на длине 4 свечек и т.д.
Спасибо.[/quote]

Вы верно меня поправили,вообще то полезно некоторое время постоянно смотреть на графики и тренировать себя в определении направления движения,на 1м и 5м,но здесь важно чтобы не размазывалось движение и в глове была четкая картина возможных состояний древа развития событий на каждый момент времени,на бумаге это не отобразите(я не смог),зато в голове прекрасно уживается дерево состояний на каждый ТМ и общий,но они все вместе и каждый по отдельности,вот уловите эту разницу-общее и частное,слитое воедино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой неделе на обозначившемся переломе(а вот будет ли,неизвестно) можно очень хорошо потренировать видение рынка,поскольку ЕМА будут идти в разные стороны,вот и попробуйте выделять результирующий вектор,а потом сравнивать с реальным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще не понял. Как эти ЕМА делать? Где их настраивать???
Я ставлю ЕМА, и получаю 4 совершенно одинаковых линии идущие ПАРАЛЕЛЬНО нигде не пересекающеиеся. SSV подскажи где брать єтот ЕМА?

Я делаю вот так:
Вставка:Индикаторы:Трендовые:МovingAvarege
правиольно???
потом там ставлю те значения что ты даешь
(период 21, сдвиг 3, метод МА - exponential)
ответь пожалста что я делаю не так??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Stas]Я ваще не понял. Как эти ЕМА делать? Где их настраивать???
Я ставлю ЕМА, и получаю 4 совершенно одинаковых линии идущие ПАРАЛЕЛЬНО нигде не пересекающеиеся. SSV подскажи где брать єтот ЕМА?

Я делаю вот так:
Вставка:Индикаторы:Трендовые:МovingAvarege
правиольно???
потом там ставлю те значения что ты даешь
(период 21, сдвиг 3, метод МА - exponential)
ответь пожалста что я делаю не так??[/quote]

Стас. Это ты поставил только один индикатор (т.к. остальные слились с первым). Попробуй вставить еще один МА. только сразу измени 21 на 44, в следующий раз - на 89, ну а уж 200 и сам сможешь настроить. Обычно период при открытии свойств индюка уже выделен, т.ч. остается сразу нажать нужные цифры. сдвиги также можно изменять, выделив число.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...