Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

СИСТЕМА РАБОТЫ ДЛЯ СОВСЕМ ЗЕЛЕНЫХ ТРЕЙДЕРОВ


Рекомендуемые сообщения

Между строк почитай;) просто хотелось бы видеть четкие правила. Если это система конечно.
Иначе - интуитивная игра, хотя это конечно нисколько не умаляет Ваших заслуг перед отечеством.
:cool2:

[quote name='SSV' post='136103' date='23.10.2006, 9:28']
А что касается системы ЗТ,так она вся здесь и выложена,бери 4 ЕМА и на пересечениях открывай позиции-всё просто и понятно,куда уж проще то :biggrin:
[/quote]
да не так уж и просто..... такая стратегия - просто по пересечению - верный слив.....значит есть какие-то дополнительные условия?
Вот скользячек уже не 2 а 4, да плюс смотрим на все периоды..

И раз уж на то пошло вернемся к истокам на минуточку:
[i]
1.Если все ЕМА пробили 200, встаем только по направлению пробития
[/i]
значит что если 3 ЕМА (21, 44, 89) находится выше чем ЕМА(200), покупать
можно, продавать нельзя и наоборот. Но это еще не сигнал, а только фильтр.
опять же для текущего ТМ.
[i]
2.Если цена ниже(выше) 200.то откаты не более 50-80п
[/i]
Просто потрясающее правило)))))) --Если цена ниже(выше) 200.-- но цена
всегда ниже или выше! дальше в духе Алисы (я кажется начинаю понимать
товарисча Зазеркалье))) откаты с одной стороны чего? и с другой
стороны чего? 50-80пп -- это по какой паре? -- волатильность у каждой пары своя!
[i]
3.при переплетении кривых ждем мощного движения в сторону, противоположную направлению последнего горба
[/i]
ладно, ждем. т.е. приняли к сведению, но ничего не делаем пока.
[i]
4.Просмотр ЕМА необходимо начинать с больших тайм-фреймов, заканчивая 5-минутками
[/i]
угу
[i]
5.Последовательное пробитие 200 младшими ЕМА на 4Н дает достаточно длинный тренд длиной как минимум неделя
[/i]
круто
а где собссна правила??????????? когда входить / выходить
[i]
6.Этот метод хорошо подходит для воспитания видения рынка,для чего он и применялся
[/i]
ну вот с этого можно было бы и начать, т.е. наблюдать за рынком можно и так, и это правильно возможно, но не ясно только [b] что это нам дает???[/b]

-----------------------------------
и все таки поштудирую эту тему, любобытный я :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, а слона то я и не заметил :blush: прошу прощения.

Итак имеем в центре внимания табличку, у меня вот такая получилась:

[code]
-------------------------
| E D1 H4 H1 M15
-------------------------
21 | + | + | + | - | + |
44 | | + | - | - | + |
89 | + | - | + | + | + |
200 | - | - | - | + | - |
-------------------------
| + | | | | + | >>> + >> покупать ??
------------------------- _______________
[/code]

это правильно или тут есь ошибки?
и как ей пользоваться?
честно говоря я сомневаюсь что она поможет...
впрочем потестируем - увидим, теперь по крайней мере есть за что зацепиться :)

В общем вопросов у меня даже после этого прозрения меньше не стало... но об этом после, всетки надо почитать что тут есть, а потом уже спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прогноз выполнен на основе системы ЗТ,стоит подумать над этим))) :biggrin:

Первые звоночки про подьём начинает подавать фрактальная структура на неделях,ибо ещё раз можно убить фрактал снизу и сходить на 2404-12,а потм весело как и намечали вверх на обновление хая,что тоже хорошо.
При варианте 3 фрактала снизу на 2207-18 становится ещё интереснее ибо тренд вверх на весьма прилично и тогда про всё что ниже 1,2 может быть придётся забыть и только пробитие 2186-77 даст ход на 1986-1842-1778 с вероятным обновлением на 1602-15-1583,а посему сегодня опять многое решается и прорыв на 2670 может дать длинный ход вниз на 2414,а при проходе до 2654 можно спокойно завершать фигуру ухода.а посему откатившись от 2590 на 2534-40 и сбегав затем на 2608 можно готовиться к скачкам на ставках,ибо куда ни кинь,всюду клин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно верно-видеть надо только само движение,поскольку иногда логики в нём не бывает)))


Двое учеников заканчивают обучение по системе ЗТ расширеной.С ноября можно ещё 2 если это кому то нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Нурлан' post='136782' date='25.10.2006, 20:01']
Главное видеть логику движения.Примерно так.
[/quote]
Вопросы: 1) Это что за кривая на 1- ом графике, которая соединяет пики цены и (как я понял) обозначает конец волны? Это ZigZag или сам соединял? 2)Индикатор "Волны Эллиота"- это MACD- гмстограмма- так? А как по ней волны определять? У Вильямса- это дивергенция и пересечение 0 линии.. 3) Как точно оределить начало 1 волны и соотв. конец? 4) Цели на откатной сетке выставляются по- принципу совпадения с уровнями от 0 до 100% на целевой сетке?


2 SSV Я тоже использу пересечение средних в своей ТС и не могу постоянно наблюдать за рынком. Делаю ставки ночью (чтобы без свопов) а с ТР у меня проблема- никак не определюсь! Если не секрет-какие методы используешь для установки целей для интрадей?

Маленький оффтоп:
Это сообщение было у меня первым на этом форуме :biggrin:Уже полгода учюсь, читаю слил 1ый депо -50$,и сделал вывод что лучше средних нет ничего! Изменено пользователем ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё определяется набором средних,фрактальной системой,стохастиком,зигзагом-куда пойдём и откуда оттолкнёмся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант-на амерах дадут отличные данные. Все засолятся. пройдем вниз 20-30 пипсов за 5-7минут не спеша, чтобы еще оставшиеся влились вниз. А потом резко за 1-2 минуты сделаем 30 пипсов вверх и остановимся, будем стоять и тихо двигаться вверх часа 2. За минуту надо делать 1-2 пипа. И все получится очень интересно,покатим на 2820,там мишки зальются,покатим на 2915 последние мишки добавятся и на 3014 будем драть мишуток по полной программе,затем откат на 2950-56 ,бычки доливаются,подскок на 3018-24 бычки добавляются и ужасающий грохот на весь форекс -этот рояль падает)))))2076 для начала

2 вариант - тут всё просто 2735-2657-2622-2685-2602-2551-2508-2474-2414-(2380-59)-2534-2640-2787-2842-2938-3018-3138 с дальнейшей целью 3302-1538
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ice/по твоим вопросам.
1).на первом графике ЗигЗаг обычный стандартный на МТ4
2)и 3)..индикатор Эллиота ,волны определяются по пересечению 0 линий и конец движения по диверу,дивер это конец 3 волны если коррекция,если импульс то 5 волны.,по окончанию дивера движение в другую сторону начало 1 волны.Разобраться не тяжело.
4).(откатная сетка)0 на начало движения 100 на конец движения.Целевую сетку 0 на конец движения а 100 на конец первого импульса на обратное движение,что бы увидеть цели отката или начало обратного нового движения.


Тут 2 графика на Н1 и М30 и снизу индикатор Эллиота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График М30 с утренним флэтом (истиное пробитие начало всего движения, ложное пробитие конец волнового движения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Нурлан' post='137914' date='31.10.2006, 14:23']
Luke/Извеняюсь,я хотел чуть чуть помочь .Больше не буду.
[/quote]
Спасибо Нурлан за помощь :smile: , с большим интересом изучаю твои выкладки, многое стало более понятным, но вопросы ещё есть! Может быть свою ветку создашь, если будет время её вести? (очень бы хотелось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...