Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

СИСТЕМА РАБОТЫ ДЛЯ СОВСЕМ ЗЕЛЕНЫХ ТРЕЙДЕРОВ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
286 ответов в этой теме

#46 hawt

hawt

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2005 - 09:44

А подскажите SSV, обсчёт + и - начинается момента наблюдения за рынком, или же следует взять какой-то кусочек истории за последнее время, чтобы иметь уже какие-то результаты при начале работы?

#47 Андрей Надутый

Андрей Надутый

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 08:17

А что такое график линией?
Стучите и отворят вам.

#48 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 09:01

[quote name='hawt]А подскажите SSV' date=' обсчёт + и - начинается момента наблюдения за рынком, или же следует взять какой-то кусочек истории за последнее время, чтобы иметь уже какие-то результаты при начале работы?[/quote']

Как минимум за 2-3 ТМ до начала анализа,оптимальнее 5 в среднем,но от младших ТМ к старшим идет уменьшение,от 15 до 3-5

#49 FXTiger

FXTiger

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2005 - 11:54

А что такое график линией?

График может быть: бар, свеча, линия и т.д.
Если я не прав, автор уточнит.

#50 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 07:25

Многие начинающие не понимают,насколько мощна эта система и именно она составляет основу моей ТС реальной работы на Форексе.Дракон это второй план.
надо помнить,что правильное решение должно быть красиво ( сточки зрения математика). Так вот - эта система абсолютно удовлетворяет этому условию и жаль тех новичков которые гоняются за все более новыми и новыми индикаторами и стратегиями,не подозревая о достаточно простых и эффективных решениях.

#51 Slim

Slim

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 08:38

Я решил попробовать автоматизировать процесс расстановки плюсов и минусов.
Получился индикатор GreenTrader.
На экран выводится значение ИТОГО (как я его понял) в виде линии.
Размещенное изображение

Для сравнения к графику добавлен индикатор RSX (RSI, сглаженный юриком)

Размещенное изображение
В качестве параметров индюка задаются периоды ЕМА и глубина просчета (от текущего бара n назад)

Как однажды сказал Гудман с виака : “Эх,если бы всё сводилось только к программированию ...”

Индикатор лежит здесь: http://fx-files.naro...GreenTrader.mq4
RSX до кучи: http://fx-files.narod.ru/RSX.mq4

PS Прицепляю индюк сюда:
С уважением, Slim

#52 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 09:38

Всем просматривающим ветку!!

Предлагаю для начала открыть чистый график евро на дне записать,как видится движение,затем наложить фракталы,записать теперь видение,наложить ЕМА,снова записать.Далее по нисходящей 4Н.1Н 30,15,5,1М и вы должны увидеть как под 200 на 4Н зреют перемены,которые находят свое отражение(начало или первые признаки движения) на 1М.

"Воспитание восприятия"...ага, спасибо:-)

Два вопроса:
а) выделенное - "как видится",- это в произвольной форме описание своего ощущения от картинки? Типа - "кажется, что замедлилась", "думаю, что будет вверх" и что-то в этом роде?

б) именно евра? А почему не то, что МФ использует как индикатор, какую-то самую быструю?

Всех благ:-)

#53 sancho

sancho

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2005 - 09:43

Я решил попробовать автоматизировать процесс расстановки плюсов и минусов.
................
Как однажды сказал Гудман с виака : “Эх,если бы всё сводилось только к программированию ...”

По моему, тоже, и я решил не пробовать автоматизировать составление таблички:-)

Ключевой мне показалась фраза ССВ о "воспитании восприятия", то есть выполнение описанной методики приводит к умению видеть рынок...во всяком случае, на это надеюсь:-)

Если это не так, то думаю, что старшие товарищи поправят.
Даже если и не товарищи:-))))

#54 Slim

Slim

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 04:03

[quote name='SSV]Интересный момент.Как цена отталкивается от ЕМА200 на недельках' date='два раза.следовательно,на третий раз она может ее пробить это 1694,но чтобы зайти на пробитие цене надо зайти от ЕМА 44 на уровне 2427,вот что то так вполне вероятно[/quote']

Я попытался проиллюстрировать это высказываеие
Размещенное изображение

Честно говоря, не вижу, как цена отталкиваетсяи от ЕМА200 ни в указанный момент, ни до него.
SSV, я смотрю туда, куда надо или нет?
С уважением, Slim

#55 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 04:45

[

Честно говоря, не вижу, как цена отталкиваетсяи от ЕМА200 ни в указанный момент, ни до него.
SSV, я смотрю туда, куда надо или нет?



Туда смотрите,все правильно,тень как бы проеколола ЕМА,а тело над ней.Прросмотрите на младших ТМ,как происходит подобное пробитие.только на недельках растянуто во времени,да и ЕМА старших уровней не дает сразу пробить себя,нужен хороший разгон,чтобы это сделать.График и говорит что 21 уже пробила последовательно 44 и 89 и направляется к 200,весь вопрос в пути этого движения.В Москуву можно и через Владивосток ехать

#56 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 04:51

Я решил попробовать автоматизировать процесс расстановки плюсов и минусов.
................
Как однажды сказал Гудман с виака : “Эх,если бы всё сводилось только к программированию ...”

По моему, тоже, и я решил не пробовать автоматизировать составление таблички:-)

Ключевой мне показалась фраза ССВ о "воспитании восприятия", то есть выполнение описанной методики приводит к умению видеть рынок...во всяком случае, на это надеюсь:-)

Если это не так, то думаю, что старшие товарищи поправят.
Даже если и не товарищи:-))))


Вы правильно поняли ключевой момент системы и на что направлена СЗТ.Дело за малым-научиться.

#57 gritsay

gritsay

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 07:55

Я решил попробовать автоматизировать процесс расстановки плюсов и минусов.
Получился индикатор GreenTrader.
На экран выводится значение ИТОГО (как я его понял) в виде линии.
Размещенное изображение

Для сравнения к графику добавлен индикатор RSX (RSI, сглаженный юриком)

Размещенное изображение
В качестве параметров индюка задаются периоды ЕМА и глубина просчета (от текущего бара n назад)

Как однажды сказал Гудман с виака : “Эх,если бы всё сводилось только к программированию ...”


Индикатор лежит здесь: http://fx-files.naro...GreenTrader.mq4
RSX до кучи:http://fx-files.narod.ru/RSX.mq4


Можно сделать по ТМ в место баров, а расчёт по барам спрятать?

Получается RSX учитывает движения 4шт. ЕМА по настройкам 21, 44, 89, 200 которые ииспользует SSV, что говорит о правельном направленни его взглядов!!! 8)
I LOVE $!

#58 Slim

Slim

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 11:16

[quote=gritsay]
Можно сделать по ТМ в место баров, а расчёт по барам спрятать?
[/quote]
Я, честно говоря, не совсем понял суть вопроса. Надо суммировать текущие значения + - (направления наклона ЕМА) различных таймфреймов? Программирования будет чуть больше.

[quote name='gritsay]Получается RSX учитывает движения 4шт. ЕМА по настройкам 21' date=' 44, 89, 200 которые ииспользует SSV, что говорит о правельном направленни его взглядов!!! 8)[/quote']
Я приделал RSX, чтобы показать, что пока что получилось нечто, напоминающее обычный осциллятор. Задача состоит в том, чтобы понять, есть ли у него характерные особенности поведения, которые помогут реализовать именно данный метод.

ЗЫ gritsay , цитируя сообщения, убирайте лишнюю (избыточную) информацию. Легче будет читать ветку.
С уважением, Slim

#59 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 01:14

А зачем нужен еще один осциллятор?Речь идет не о количественном подсчете а о качестве движения цены на графике.

Математика здесь должна бы быть.скорее всего,посложнее.Ибо надо учесть совокупность движения по всем графикам.

#60 gritsay

gritsay

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2005 - 02:20

Я, честно говоря, не совсем понял суть вопроса. Надо суммировать текущие значения + - (направления наклона ЕМА) различных таймфреймов? Программирования будет чуть больше.


Всё верно, у Вас табличка по барам, а нужно спрятать бары (т.к. для расчёта +/- это нужно) и поставить ТМ, итого направления в каждом ТМ и общее итого в сумме по всем ТМ!

Или взять табличку RSX и учитывать направления по всем ТМ!
I LOVE $!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment