Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Азбука или самый краткий курс технического анализа трейдинга при поступлении в 1-й класс Школы МФ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
75 ответов в этой теме

#16 Shnyukov

Shnyukov

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 29 Май 2009 - 09:52

Лаконично, доступно, спасибо! Но возник вопрос: Когда флет будет моделью продолжения, а когда-разворота? Нужно дождаться пробития или отскока от линии сопротивления(поддержки)?

#17 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 29 Май 2009 - 10:26

... Но возник вопрос: Когда флет будет моделью продолжения, а когда-разворота? Нужно дождаться пробития или отскока от линии сопротивления(поддержки)?

Ну это уж слишком :biggrin: того, кто знает ответ на этот вопрос, здесь уж точно нет. А оставшимся остаётся только 50х50 (в идеале), и правильный ММ.
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#18 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 30 Май 2009 - 03:09

Лаконично, доступно, спасибо! Но возник вопрос: Когда флет будет моделью продолжения, а когда-разворота? Нужно дождаться пробития или отскока от линии сопротивления(поддержки)?

Надо смотреть поведение цены на более старших ТФ. Если найдете, в какой цикл Ваш ТФ входит подциклом, то и дожидаться пробития/отскока (для выяснения ответа на вопрос) не придется.
Целостное восприятие текущей ситуации дают не менее 4-х тайм-фреймов, забыли? :tongue:


#19 lopidus

lopidus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 169 сообщений

Опубликовано 30 Май 2009 - 02:46

Лаконично, доступно, спасибо! Но возник вопрос: Когда флет будет моделью продолжения, а когда-разворота? Нужно дождаться пробития или отскока от линии сопротивления(поддержки)?

А Вы задайте этот вопрос организаторам игры... Любой флэт постоянно сужается. Выходя за определённые границы при сужении, нам дают понять направление. При совпадении двух независимых закономерностей, вероятность сделанного предположения повышается.. При совпадении трёх ещё... Но в любом случае, 100% никогда дать нельзя. Так назаваемая усечённая (С) всегда нас поджидает. Знание тех. анализа + логика + ММ = максимально большая вероятность не попасть в просак.
Всё вышесказанное мной - ИМХО.

#20 Garis

Garis

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Май 2009 - 04:59

Cупер! Вот это как раз то, что нужно! Без воды и лишней инфо. Взаимосвязь разных элементов анализа между собой действительно никто не рассматривает из классиков. Браво! И это только начало... :-)

Что значить для Вас "только начало"?судя по дате регистрации на этом форуме Вы должны были это давно уже знать,а теперь вот благодарите. я не пойму за что!

#21 Gobler

Gobler

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 31 Май 2009 - 12:58

Cупер! Вот это как раз то, что нужно! Без воды и лишней инфо. Взаимосвязь разных элементов анализа между собой действительно никто не рассматривает из классиков. Браво! И это только начало... :-)

Что значить для Вас "только начало"?судя по дате регистрации на этом форуме Вы должны были это давно уже знать,а теперь вот благодарите. я не пойму за что!

Garis, время - это не показатель. Кто-то может себе позволить по 12 часов 5 дней в неделю учиться, а кому-то выделить 1 час после работы большая проблема. А может и человек не за себя радуется, а за нас, новичков, что нам все разжевали. Так что давай порадуемся вместе с ним ;)
А Мастеру действительно большое спасибо! Очень полезный материал на начальном этапе. Хорошо, что его включили в Книгу 1.
С уважением, Сергей.

#22 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 31 Май 2009 - 02:15

1_1.gif

Это интересно!


... или кто этот загадочный Вячеслав Васильевич? :rolleyes:


... в интервью Сергея Любащенко (руководитель курса в Институте Бизнеса и Экономики при АНХ РФ, практикующий трейдер ) газете Известия читаем... http://www.fin-trading.ru/izv_conf

Интересно, какой еще Вячеслав Васильевич мог обучать руководителя курса Академии народного хозяйства при Президенте РФ несколько лет назад
Зачем стесняться ученику своего Учителя ... :unsure:

"12:47 Сергей Что вас сподвигло заняться биржевой торговлей? и кого вы можете отнести к своим учителям?

Распад Советского Союза в 1991 году. В 92-м я пришел на биржу для того, чтобы элементарно заработать деньги на 'покушать'. Первым моим учителем в 92-м году был Сергей Владимирович (биржевой брокер). Именно он научил меня правильно покупать и продавать акции ('в противоходе'). Но процесс обучения у меня идет непрерывно. И последним моим учителем (несколько лет назад) был Вячеслав Васильевич. Думаю, Вам имена ничего не скажут, но для меня они имеют огромное значение в плане познания."

Вложенные превью

  • 1.gif

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#23 RAS1006

RAS1006

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 31 Май 2009 - 05:40

Cупер! Вот это как раз то, что нужно! Без воды и лишней инфо. Взаимосвязь разных элементов анализа между собой действительно никто не рассматривает из классиков. Браво! И это только начало... :-)

Что значить для Вас "только начало"?судя по дате регистрации на этом форуме Вы должны были это давно уже знать,а теперь вот благодарите. я не пойму за что!

Garis, время - это не показатель. Кто-то может себе позволить по 12 часов 5 дней в неделю учиться, а кому-то выделить 1 час после работы большая проблема. А может и человек не за себя радуется, а за нас, новичков, что нам все разжевали. Так что давай порадуемся вместе с ним ;)
А Мастеру действительно большое спасибо! Очень полезный материал на начальном этапе. Хорошо, что его включили в Книгу 1.

Присоединяюсь к сказанному. Спасибо В.В. :cool2:

#24 Leondik

Leondik

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 06:34

Cупер! Вот это как раз то, что нужно! Без воды и лишней инфо. Взаимосвязь разных элементов анализа между собой действительно никто не рассматривает из классиков. Браво! И это только начало... :-)

Что значить для Вас "только начало"?судя по дате регистрации на этом форуме Вы должны были это давно уже знать,а теперь вот благодарите. я не пойму за что!

Я имел ввиду, что этот материал для новичков прекрасное начало для понимания логики движения валют, т.с. первая ступень в здании Школы МФ. Просто некоторые к этому долго идут, теряя время (или деньги). Без Школы и Академии трудновато во всем разобраться самому, но очень хочется. :smile:

#25 gar

gar

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 11:25

Самый простой, самый гениальный. Спосибо В.В.

#26 Leonidace

Leonidace

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 03:40

В одній із своїх книг ви пишете, що на рівнях підтримки/опору має місце скупчення біржових і небіржових ордерів. Які ордери є біржовим, а які небіржовими? І як дізнатись про ці ордери, де їх можна бачити?

#27 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2010 - 08:14

подскажите, какие настройки нужно сделать чтобы удобно читать сайт с книгами, не двигаю все время ролик горизонтальной полосы прокрутки или все так мучаются!?

#28 Алешка

Алешка

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 11:50

подскажите, какие настройки нужно сделать чтобы удобно читать сайт с книгами, не двигаю все время ролик горизонтальной полосы прокрутки или все так мучаются!?


Хотел спросить тоже самое!!! Но мне кажется, что ветка по ходу заглохла!!!! Может ты, AntiMent, узнал ответ где-то в другом месте? Если ДА, то сообщи если не трудно! Заранее спасибо!!!

#29 horster

horster

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 01:13


подскажите, какие настройки нужно сделать чтобы удобно читать сайт с книгами, не двигаю все время ролик горизонтальной полосы прокрутки или все так мучаются!?


Хотел спросить тоже самое!!! Но мне кажется, что ветка по ходу заглохла!!!! Может ты, AntiMent, узнал ответ где-то в другом месте? Если ДА, то сообщи если не трудно! Заранее спасибо!!!


Скопируй книгу целиком или по частям поэтапно в Word-документ. Я так для удобства и с делал. Заодно и орфографию по ходу чтения можно для себя исправлять. И как второй вариант: скачать можно в инете, в поисковике введи нужный запрос и качай. Единственный минус - там устаревшие книги выложены. Я придерживаюсь первого варианта.
Впрочем, сам решай.
Хотел быть спекулянтом, а стал трейдером.
Skype: horster721
Константин.

#30 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 02:54

Хотел спросить тоже самое!!! Но мне кажется, что ветка по ходу заглохла!!!! Заранее спасибо!!!


Мы не ведем пустых разговоров
* в Академии обучают с нуля
* тем, кого обучаем, книгу 1 и 2 высылаем бесплатно, остальные читают с сайта
* книги 1 и 2 - это введение к прописным истинам и подсказки, как не запутаться в трейдинге, в т.ч. через исправление ошибок классиков
* обучение в Академии - новая теория и ежедневная практика. Шаг за шагом понять более чем 100 открытий в области трейдинга на основе которых научиться осознанно брать профит на участках, которые "не учтены рынком". Условия обучения - писать на masterforex@bk.ru

Иными словами, как каждый день осознанно обыгрывать мировую финансовую систему с подсказками друг другу во время торгов.

То, о чем спрашиваете вы и несколько месяцев ведете споры - это менее 1% пути, который вам нужно пройти. Зайдите на нашу ленту новостей - увидите на какой уровень поднимаются слушатели Академии через пол года - год обучения (дают 20%-30%, т.к. информация идет в открытый доступ)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment