Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Азбука или самый краткий курс технического анализа трейдинга при поступлении в 1-й класс Школы МФ


Рекомендуемые сообщения

[quote name='DimaFX' timestamp='1332476429' post='932057']
[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1332430789' post='931876']
у меня почти такая же проблема. извините если не в тему, но как находить волну А (или первую волну)? его волновой уровень? была такая ситуация, думал нашел волну А, ждал отката и открыл сделку, но пара ушла в другую сторону, и в итоге вышло, что вся волна которую я считал волной А оказалась уже свормированной коррекционной АВС.
[/quote]
Любая первая волна в обратную сторону против тренда = потенциальная А. Приблизительный ВУ легко определяется по АО. Если к примеру рабочий ТФ м15, ждите захода за 0 на м15, есть заход есть А. Дальше ждете отката В, цели отката знаете. Если все нормально открываетесь на С. Важный момент, что это за движение по отношению к среднесрочке н1/4. Если коррекция, то работать не советуют, есть вероятность коротких С. Если импульс тогда ок, работаем по тренду.
[/quote]

спасибо за помощь. а индикатор АО имеете в виду стандартный, который есть в метатрейдере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1332515140' post='932505']
спасибо за помощь. а индикатор АО имеете в виду стандартный, который есть в метатрейдере?
[/quote]
Awesome Oscillator стандартный Билла Вильямса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DimaFX' timestamp='1332476429' post='932057']
[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1332430789' post='931876']
у меня почти такая же проблема. извините если не в тему, но как находить волну А (или первую волну)? его волновой уровень? была такая ситуация, думал нашел волну А, ждал отката и открыл сделку, но пара ушла в другую сторону, и в итоге вышло, что вся волна которую я считал волной А оказалась уже свормированной коррекционной АВС.
[/quote]
Любая первая волна в обратную сторону против тренда = потенциальная А. Приблизительный ВУ легко определяется по АО. Если к примеру рабочий ТФ м15, ждите захода за 0 на м15, есть заход есть А. Дальше ждете отката В, цели отката знаете. Если все нормально открываетесь на С. Важный момент, что это за движение по отношению к среднесрочке н1/4. Если коррекция, то работать не советуют, есть вероятность коротких С. Если импульс тогда ок, работаем по тренду.
[/quote]

еще один вопрос: А как отличить волну А от волны В?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1333012141' post='935690']
еще один вопрос: А как отличить волну А от волны В?
[/quote]
В реальном времени, он-лайн никак. Только постфактум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DimaFX' timestamp='1333022500' post='935863']
[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1333012141' post='935690']
еще один вопрос: А как отличить волну А от волны В?
[/quote]
В реальном времени, он-лайн никак. Только постфактум.
[/quote]
Как никак ?[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/ohmy.png[/img] Пока не пробито основание то что приняли за А и есть В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='randomx' timestamp='1333108082' post='936477']
[quote name='DimaFX' timestamp='1333022500' post='935863']
[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1333012141' post='935690']
еще один вопрос: А как отличить волну А от волны В?
[/quote]
В реальном времени, он-лайн никак. Только постфактум.
[/quote]
Как никак ?[img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/ohmy.png[/img] Пока не пробито основание то что приняли за А и есть В.
[/quote]
Возможно я не совсем правильно понял вопрос. Рассмотрим на примере. У нас есть нисходящий тренд и волна вверх. Что это А или В? Если бы мы точно знали, то всегда бы верно принимали решения. Знаем, что это точно А, отлично, переждали В и баим. Знаем точно, что это идет В, на окончании селим.

Теперь у меня вопрос. Когда идет волна в обратную сторону, вы можете точно сказать что это разворотная А?
[img]http://s019.radikal.ru/i610/1203/97/9b828a4cf51f.gif [/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=#ff0000][b]DimaFX[/b][/color]
[color=#0000cd][b]Возможно я не совсем правильно понял вопрос. Рассмотрим на примере. У нас есть нисходящий тренд и волна вверх. Что это А или В? Если бы мы точно знали, то всегда бы верно принимали решения. Знаем, что это точно А, отлично, переждали В и баим. Знаем точно, что это идет В, на окончании селим.[/b][/color]
[color=#0000cd][b]Теперь у меня вопрос. Когда идет волна в обратную сторону, вы можете точно сказать что это разворотная А? [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img][/b][/color] [color=#0000cd][/color]
Не стал нажимать кнопку ответить, овечу так. Друзья мои не запутывайте себя сложными рассуждениями о волнах и под волнах, прочтите для начала А. Эльрих, там доходчиво написано написано про природу волн, затем изучите труды А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Элиотта и на закуску Дмитрий Возный. Код Эллиота и для гурманов Мастерство анализа волн Эллиота Г. Нили. Волны А, В, С коррекционные, А нисходящая В восходящая С нисходящая (удлиненная) иногда. Всё зависит от вида коррекции, короче читайте. Если надо кому эти книги могу закинуть, через Mail.ru агента. [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Garrik' timestamp='1333183102' post='936819']
[color=#ff0000][b]DimaFX[/b][/color]
[color=#0000cd][b]Возможно я не совсем правильно понял вопрос. Рассмотрим на примере. У нас есть нисходящий тренд и волна вверх. Что это А или В? Если бы мы точно знали, то всегда бы верно принимали решения. Знаем, что это точно А, отлично, переждали В и баим. Знаем точно, что это идет В, на окончании селим.[/b][/color]
[color=#0000cd][b]Теперь у меня вопрос. Когда идет волна в обратную сторону, вы можете точно сказать что это разворотная А? [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img][/b][/color]
Не стал нажимать кнопку ответить, овечу так. Друзья мои не запутывайте себя сложными рассуждениями о волнах и под волнах, прочтите для начала А. Эльрих, там доходчиво написано написано про природу волн, затем изучите труды А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Элиотта и на закуску Дмитрий Возный. Код Эллиота и для гурманов Мастерство анализа волн Эллиота Г. Нили. Волны А, В, С коррекционные, А нисходящая В восходящая С нисходящая (удлиненная) иногда. Всё зависит от вида коррекции, короче читайте. Если надо кому эти книги могу закинуть, через Mail.ru агента. [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

можете закинуть книгу Возного? или ссылку дать на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Garrik' timestamp='1333183102' post='936819']
Не стал нажимать кнопку ответить, овечу так. Друзья мои не запутывайте себя сложными рассуждениями о волнах и под волнах, прочтите для начала А. Эльрих, там доходчиво написано написано про природу волн, затем изучите труды А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Элиотта и на закуску Дмитрий Возный. Код Эллиота и для гурманов Мастерство анализа волн Эллиота Г. Нили. Волны А, В, С коррекционные, А нисходящая В восходящая С нисходящая (удлиненная) иногда. Всё зависит от вида коррекции, короче читайте. Если надо кому эти книги могу закинуть, через Mail.ru агента. [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Garrik приветствую! на тот вопрос, что я задал вы нашли ответ в перечисленных книгах. Если нет, то зачем вы их здесь ставите в пример для изучения. Был конкретный вопрос, можете ответить? Повторяю, как в момент движения отличить А от В. Всё, не надо ничего выдумывать больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Друзья мои не запутывайте себя сложными рассуждениями о волнах и под волнах, прочтите для начала А. Эльрих, там доходчиво написано написано про природу волн, затем изучите труды А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Элиотта и на закуску Дмитрий Возный. Код Эллиота и для гурманов Мастерство анализа волн Эллиота Г. Нили. Волны А, В, С коррекционные, А нисходящая В восходящая С нисходящая (удлиненная) иногда. Всё зависит от вида коррекции, короче читайте. [/quote]
Ну спасибо. Я лучше буду "запутывать" себя ВА ТС МФ, чем потрачу год на изучении всей этой литературы. Вы сами то читали полный курс по закону Эллиота? Я вот лично не понимаю как это все можно применять на практике в реальном времени, а не на истории, . Вообщем, я так понимаю, вы свой совет больше для красного словца тут оставили чем для пользы.

PS и кто вообще такой А.Эльрих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DimaFX' timestamp='1333179744' post='936781']
Теперь у меня вопрос. Когда идет волна в обратную сторону, вы можете точно сказать что это разворотная А?
[/quote]
Если просто смотреть на графики, то конечно нет, этого никто не знает. Но и ответ мой будет и да и нет. Почему нет я уже ответил. Почему да. Потому что зависит от правил ТС. Если скажем в моей ТС, волна А это пересечение АО за 0, то я скажу что это А. Все остальное откат. т.е волна В. У других в ТС другие правила и идентификации волн А или В. Если этих правил нету, то на мой взгляд торговать не возможно, т.е должны быть правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='randomx' timestamp='1333953141' post='941409']
[quote name='DimaFX' timestamp='1333179744' post='936781']
Теперь у меня вопрос. Когда идет волна в обратную сторону, вы можете точно сказать что это разворотная А?
[/quote]
Если просто смотреть на графики, то конечно нет, этого никто не знает. Но и ответ мой будет и да и нет. Почему нет я уже ответил. Почему да. Потому что зависит от правил ТС. Если скажем в моей ТС, волна А это пересечение АО за 0, то я скажу что это А. Все остальное откат. т.е волна В. У других в ТС другие правила и идентификации волн А или В. Если этих правил нету, то на мой взгляд торговать не возможно, т.е должны быть правила.
[/quote]
Ответ принят, Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DimaFX' timestamp='1333971790' post='941676']
[quote name='randomx' timestamp='1333953141' post='941409']
[quote name='DimaFX' timestamp='1333179744' post='936781']
Теперь у меня вопрос. Когда идет волна в обратную сторону, вы можете точно сказать что это разворотная А?
[/quote]
Если просто смотреть на графики, то конечно нет, этого никто не знает. Но и ответ мой будет и да и нет. Почему нет я уже ответил. Почему да. Потому что зависит от правил ТС. Если скажем в моей ТС, волна А это пересечение АО за 0, то я скажу что это А. Все остальное откат. т.е волна В. У других в ТС другие правила и идентификации волн А или В. Если этих правил нету, то на мой взгляд торговать не возможно, т.е должны быть правила.
[/quote]
Ответ принят, Благодарю.
[/quote]

лично для меня волной А начну считать новую волную тогда, когда:
1. новая разворотная волна пересечет наклонный канал этого же ТФ
2. АО пересечет уровень 0, или хотя бы коснется его
3. потом разворот обратно, и если не пробил основание той волны которую считаем волной А, то уже точно будет волной А, и за одно та волна которая не пробила основание будет волной В.
т.е. когда я определяю точно волну А, уже настает момент для входа, т.к. уже отрабатывается волна В и открываю сделку в расчете на волну С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1334138596' post='942976']
лично для меня волной А начну считать новую волную тогда, когда:
1. новая разворотная волна пересечет наклонный канал этого же ТФ
2. АО пересечет уровень 0, или хотя бы коснется его
3. потом разворот обратно, и если не пробил основание той волны которую считаем волной А, то уже точно будет волной А, и за одно та волна которая не пробила основание будет волной В.
т.е. когда я определяю точно волну А, уже настает момент для входа, т.к. уже отрабатывается волна В и открываю сделку в расчете на волну С.
[/quote]



[size=4][color=#5A5A5A][font=Helvetica]Добрый день.
Позволю себе пару слов.
Планируя сделку по алфавиту в частности (алфавит у меня: "А" + "В" = вход на "С"), и в целом занимаясь трейдингом, не следует рассуждать категориями "[/font][/color][b][color=red][font=Helvetica]если[/font][/color][/b][color=#5A5A5A][font=Helvetica]". В противном случае, рискуете очень быстро остаться без депозита.
Почему? Вкратце объясняю.
Во-первых, далеко не каждый поход против тренда может стать волной "А" в обратную сторону. (У каждого свои прицелы для определения этой самой "А"-волны). Но, будем предполагать, что выбранные Вами инструменты (НК, АО и прочее), показали Вам волну "А". Далее по Вашему тексту: "... потом разворот обратно, и если не пробил основание .. А, и ... волна которая не пробила .. будет волной В".
Значит для определения волны "А" хоть какие-то критерии Вы нашли. А для волны "В" каковы Ваши критерии? "Если" - вот весь Ваш параметр определения волны "В". Откройте график любого инструмента и внимательно изучите его. Вы обнаружите массу случаев, когда предполагаемая волна "В", якобы остановилась у кого-то фибо-уровня коррекции, и вроде-бы пошла какая-то часть предполагаемой волны "С". Затем рынок разворачивается и обновляет экстремум по старому тренду.
Во-вторых, (и это сугубо мое субъективное мнение), не столь важны параметры предполагаемой "А", гораздо более насущным является выявление условий при которых предполагаемую "В" можно идентифицировать, как таковую, и наоборот.
....
И если надлежащим образом освоить алфавит, то, опять таки, мое мнение, более прибыльной техники входов - нет.[/font][/color][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ono're' timestamp='1334166205' post='943199']
[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1334138596' post='942976']
лично для меня волной А начну считать новую волную тогда, когда:
1. новая разворотная волна пересечет наклонный канал этого же ТФ
2. АО пересечет уровень 0, или хотя бы коснется его
3. потом разворот обратно, и если не пробил основание той волны которую считаем волной А, то уже точно будет волной А, и за одно та волна которая не пробила основание будет волной В.
т.е. когда я определяю точно волну А, уже настает момент для входа, т.к. уже отрабатывается волна В и открываю сделку в расчете на волну С.
[/quote]



[size=4][color=#5a5a5a][font=Helvetica]Добрый день.
Позволю себе пару слов.
Планируя сделку по алфавиту в частности (алфавит у меня: "А" + "В" = вход на "С"), и в целом занимаясь трейдингом, не следует рассуждать категориями "[/font][/color][b][color=red][font=Helvetica]если[/font][/color][/b][color=#5a5a5a][font=Helvetica]". В противном случае, рискуете очень быстро остаться без депозита.
Почему? Вкратце объясняю.
Во-первых, далеко не каждый поход против тренда может стать волной "А" в обратную сторону. (У каждого свои прицелы для определения этой самой "А"-волны). Но, будем предполагать, что выбранные Вами инструменты (НК, АО и прочее), показали Вам волну "А". Далее по Вашему тексту: "... потом разворот обратно, и если не пробил основание .. А, и ... волна которая не пробила .. будет волной В".
Значит для определения волны "А" хоть какие-то критерии Вы нашли. А для волны "В" каковы Ваши критерии? "Если" - вот весь Ваш параметр определения волны "В". Откройте график любого инструмента и внимательно изучите его. Вы обнаружите массу случаев, когда предполагаемая волна "В", якобы остановилась у кого-то фибо-уровня коррекции, и вроде-бы пошла какая-то часть предполагаемой волны "С". Затем рынок разворачивается и обновляет экстремум по старому тренду.
Во-вторых, (и это сугубо мое субъективное мнение), не столь важны параметры предполагаемой "А", гораздо более насущным является выявление условий при которых предполагаемую "В" можно идентифицировать, как таковую, и наоборот.
....
И если надлежащим образом освоить алфавит, то, опять таки, мое мнение, более прибыльной техники входов - нет.[/font][/color][/size]
[/quote]

а как же вы определяете волну В? по каким инструментам и параметрам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...