Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#946 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 03:06

Опять же на малых депозитах (я достоверно не знаю Ваших возможностей и уровня мастерства - поэтому это лишь мое предположение) фактор удачи особенно заметен ..... весь прирост профита в этом случае может быть сформирован одним сильным движением - поставил "на фсе" и не прогадал - в итоге (к примеру) 21 сделка, 20 привели к нулевому (или около того) результату, а 1 единственная - позволила сделать качественный скачек в уровне депо.
Из личного опыта: принес в ДЦ 300 гринов (ибо на демке уж очень все скушно и есть возможность "включить вторую жисть") начало было вялым (соблюдал свой ММ и не входил более чем на 1% от депо), решил что уже держу судьбу и Бога за самые интимные места и пошел в разнос - в течении недели депо подпрыгнуло до 1 000 ..................... а еще через 2 - еле еле превышало изначальный размер :sleep:


Этот ваш реальный опыт лишний раз подтверждает, какое важно значение имеет риск-менеджмент. Новичку надо сначала научиться не умирать, а всякие технические примочки он потом изучит за полгода влет.

#947 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 31 Август 2012 - 03:18

Коллега, Вы меня либо не слышите, либо не хотите услышать....... либо настолько свыклись со своей идеей, что все теории рассмотрения ситуаций под разными углами переворачиваете в пользу своей теории (без обид!) Опять же внимательно прочитайте мой пост на предыдущей странице .........
Попробую изложить мысль более доходчиво: "технические примочки" это не только понимание графиков инструмента, МА, MACD, Стохастика, Ишимоку и чертзнаетчтоеще - это совокупность взглядов и стратегий для получения профита. Риск-менеджмент (как его дает классическя экономическая теория) для форекса не пременим - ибо по этим методикам у Вас будут однозначные рекомендации отказаться от сделок. В ключе риск менеджмента допустимо хеджирование - но не получение сверхдохода.
А уменьшение вероятности КРУПНЫХ потерь дается в ММ и психологии - за счет снижения соотношения депо\доход уменьшаются риски - и это то и будет риск-менеджментом.
ММ четко говорит - научитесь зарабатывать на минимальных лотах, а затем (СТРОГО по системе) наращивайте позиции, купируйте убытки и сохраняйте прибыль (что опять же возможно при умении работать) - Но начинающий трейдер приходит на форекс или биржу для того чтоб со 100 гринов за 2 месяца переплюнуть Гейтса или Джобса - он не хочет ждать так долго, он не думает о том что СВЕРХдоходы = СВЕРХриск - о каком управлении рисками тогда может идти речь????
О том что новичку нужно научится не умирать - это да, но управление рисками это не Грааль а отношение к рынкам. Можно декларировать что рынок - это труд, а при этом делать ставки на красное\черное и зеро - а чтоб не умирать - не используйте в торговле более 0,5-1% депо и отслеживайте достижения не по росту депо а по пунктам ...................... но эта скушна-а-а-а, нужно чтоб "беру на фсе!!!" да при этом еще и чтоб кто то подсказал "риск-менеджмент" и алга в космос :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: (это ессна шютка)

#948 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 12:02

Коллега, Вы меня либо не слышите, либо не хотите услышать....... либо настолько свыклись со своей идеей, что все теории рассмотрения ситуаций под разными углами переворачиваете в пользу своей теории (без обид!) Опять же внимательно прочитайте мой пост на предыдущей странице .........
Попробую изложить мысль более доходчиво: "технические примочки" это не только понимание графиков инструмента, МА, MACD, Стохастика, Ишимоку и чертзнаетчтоеще - это совокупность взглядов и стратегий для получения профита. Риск-менеджмент (как его дает классическя экономическая теория) для форекса не пременим - ибо по этим методикам у Вас будут однозначные рекомендации отказаться от сделок. В ключе риск менеджмента допустимо хеджирование - но не получение сверхдохода.
А уменьшение вероятности КРУПНЫХ потерь дается в ММ и психологии - за счет снижения соотношения депо\доход уменьшаются риски - и это то и будет риск-менеджментом.
ММ четко говорит - научитесь зарабатывать на минимальных лотах, а затем (СТРОГО по системе) наращивайте позиции, купируйте убытки и сохраняйте прибыль (что опять же возможно при умении работать) - Но начинающий трейдер приходит на форекс или биржу для того чтоб со 100 гринов за 2 месяца переплюнуть Гейтса или Джобса - он не хочет ждать так долго, он не думает о том что СВЕРХдоходы = СВЕРХриск - о каком управлении рисками тогда может идти речь????
О том что новичку нужно научится не умирать - это да, но управление рисками это не Грааль а отношение к рынкам. Можно декларировать что рынок - это труд, а при этом делать ставки на красное\черное и зеро - а чтоб не умирать - не используйте в торговле более 0,5-1% депо и отслеживайте достижения не по росту депо а по пунктам ...................... но эта скушна-а-а-а, нужно чтоб "беру на фсе!!!" да при этом еще и чтоб кто то подсказал "риск-менеджмент" и алга в космос :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: (это ессна шютка)


Я понял, у вас собственное мнение. Тогда несколько вопросов - Зачем вы задаете вопросы другим людям? Какую цель вы преследуете, если не соглашаетесь с ответами? Вы хотите услышать ответы, которые совпадают с вашим мнением?

#949 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 02:05

О нет, коллега, я не хочу слышать ТОЛЬКО те ответы, которые совпадают с моим мнением. Я хочу услышать ответы на вопросы, которые включают "мосх" которые освещают те моменты, которые я либо не знал, либо по "замыленности" не видел. Опять же некоторые вопросы я задаю на отвлеченные темы - просто подискутировать :rolleyes:
Опять же - это форум, и никто не может навязать Вам какое либо мнение - если мои "проповоди" не всколыхнули в Вас желание под другим углом взглянуть на суть проблемы - чтож "ищите и обрящете". Удачи :rolleyes:

#950 frankenshtain

frankenshtain

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 05:17

Респект мастер форексу книга сильная много толковой информации!

#951 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 08:37

Добрый день уважаемые гости, пользователи и слушатели академии!

Ректоратом принято решение о проведении открытых интернет-семинаров по вопросам, которые интересуют тех людей, которые интересуются финансовыми рынками и трейдингом.

http://forum.masterf...dpost&p=1025256

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#952 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 12:23

Третью книгу не читал, ну а первые две сильно потрясли в плане понимания происходящего. Сейчас немного под другим углом смотрю на все это. Одно я усвоил точно: между грамотно поставленной аксиомой (хоть о том же управляемом рынке) и созданием на её основе торговой системы со своими сигналами - можно смело поставить знак равенства!

Аналогично если допустить (хотя бы с более-менее рациональным составляющим) другую аксиому, например что рынок это всего-лишь коррекция к предыдущему движению, которое, в свою очередь, тоже является коррекцией к предыдущему - то и на основе этого тоже можно строить свою ТС, и если подойти к вопросу основательно, то она будет не менее доходной и с развитой теоретической базой.

В общем книги очень систематичны и потрясающи (третью не читал - не могу ничего сказать по ней). Ну а в чем гениальная догадка автора (кстати тёзки), позволившая сделать немало открытий, я уже абзацами выше написал.

Сообщение изменено: nocturnist, 07 Октябрь 2012 - 12:24 .

Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#953 Evgen230362

Evgen230362

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 05:40

Всем добрый день! Наткнулся в интернете на файл http://masterforex.h16.ru/index.htm. Прочитал начало - Этот сайт построен по книге «Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)». В голове сразу же закралось сомнение, что книга опять будет пересказывать основные истины. Но я был не прав. Книгу прочитал на одном дыхании. Стал искать продолжение. Нашел Ваш сайт. Прочитал вторую книгу, так же прочитал единым залпом.... Теперь хотелось бы пройти обучение и реально попробовать работать на Forex.

C уважением, Евгений.

#954 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 07:51

Всем добрый день! Наткнулся в интернете на файл http://masterforex.h16.ru/index.htm. Прочитал начало - Этот сайт построен по книге «Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)». В голове сразу же закралось сомнение, что книга опять будет пересказывать основные истины. Но я был не прав. Книгу прочитал на одном дыхании. Стал искать продолжение. Нашел Ваш сайт. Прочитал вторую книгу, так же прочитал единым залпом.... Теперь хотелось бы пройти обучение и реально попробовать работать на Forex.

C уважением, Евгений.


Евгений, если у вас есть достаточно знаний и опыта, то вам дорога на ПодФак (подготовительный) - http://forum.masterf...hp?showforum=84

Но не будет лишним, если проверите свои возможности в Школе начинающих - http://forum.masterf...p?showforum=460
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#955 FXRipper

FXRipper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 03:27

Здравствуйте!
Сделал для себя книги 1 и 2 в Ворде и распечатал. Мне так удобней читать, да у компа не нужно сидеть. Можно в машине, пока жена в магазине шопингуется.
Так что, если кому нужно, могу выложить (разумеется с разрешения модераторов).
Хочется и мне что-нибудь общественно-полезное сделать для форума, а не только брать :tongue: .
Также есть предложение по прошедшим вебинарам сделать на одной странице "число-тема-скачать" для удобства и оптимизации.

Всю ветку не читал - каюсь. Если были подобные предложения - извините и удалите мое сообщение.
С уважением, Евгений!

#956 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 06:00

Также есть предложение по прошедшим вебинарам сделать на одной странице "число-тема-скачать" для удобства и оптимизации.


Если вы сделаете все вебы на одну страницу - по рукам не дадут.
Но вебы идут систематически и будут добавляться, Если ваша инициатива не заведет в заблуждение, если не другие не посчитают, что на этом все!, то такая помощь не будет наказуема. Но для простоты напишите:
Вебы за 2012 года, или за весну 2012, лето 2012 и на подобной основе.

Лишним не будет. Но вы точно знаете где выложены все вебы и что вы посетили именно все вебы или знаете ссылки на скачки? А так - дело не плохое и кто-то оценит.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#957 FXRipper

FXRipper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 06:11


Также есть предложение по прошедшим вебинарам сделать на одной странице "число-тема-скачать" для удобства и оптимизации.


Если вы сделаете все вебы на одну страницу - по рукам не дадут.
Но вебы идут систематически и будут добавляться, Если ваша инициатива не заведет в заблуждение, если не другие не посчитают, что на этом все!, то такая помощь не будет наказуема. Но для простоты напишите:
Вебы за 2012 года, или за весну 2012, лето 2012 и на подобной основе.

Лишним не будет. Но вы точно знаете где выложены все вебы и что вы посетили именно все вебы или знаете ссылки на скачки? А так - дело не плохое и кто-то оценит.

Я подумаю как лучше сделать и наверное на выходных займусь (про регулярное обновление не думал, но наверное возможно).
Книги не нужны?
С уважением, Евгений!

#958 FXRipper

FXRipper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 05:50



Также есть предложение по прошедшим вебинарам сделать на одной странице "число-тема-скачать" для удобства и оптимизации.


Если вы сделаете все вебы на одну страницу - по рукам не дадут.
Но вебы идут систематически и будут добавляться, Если ваша инициатива не заведет в заблуждение, если не другие не посчитают, что на этом все!, то такая помощь не будет наказуема. Но для простоты напишите:
Вебы за 2012 года, или за весну 2012, лето 2012 и на подобной основе.

Лишним не будет. Но вы точно знаете где выложены все вебы и что вы посетили именно все вебы или знаете ссылки на скачки? А так - дело не плохое и кто-то оценит.

Я подумаю как лучше сделать и наверное на выходных займусь (про регулярное обновление не думал, но наверное возможно).
Книги не нужны?


Хотел собрать все вебы в архивы по годам, но написано "ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ В ТЕМУ" (в разделе "Бесплатные вебинары и открытые уроки")
С уважением, Евгений!

#959 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 05:29

Хотел собрать все вебы в архивы по годам, но написано "ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ В ТЕМУ" (в разделе "Бесплатные вебинары и открытые уроки")


У вас старус - тестовый Пользователь.
Надо поднять (оплаченная группа на год или полгода) - стать слушателем или студентом.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#960 FXRipper

FXRipper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 05:32


Хотел собрать все вебы в архивы по годам, но написано "ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ В ТЕМУ" (в разделе "Бесплатные вебинары и открытые уроки")


У вас старус - тестовый Пользователь.
Надо поднять (оплаченная группа на год или полгода) - стать слушателем или студентом.

Понятно.
Как раз сейчаст пытаюсь оплатить ( пытаюсь выяснить подлинность кошелька, пока не получается)
А чем отличается слушатель от студента?
С уважением, Евгений!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment