Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#916 leonid76usd

leonid76usd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:39

Добрый день всем! Может не в ту тему тему пишу.....но я тут недавно.... объясните - я правильно понимаю этапы прохождения обучения по системе мастерфорекс:
-сначала бесплатная школа с самостоятельным изучением материалов и задаванием вопросов на форуме
-потом оплата доступа на закрытую часть форума (кстати сколько это стоит и на сколько доступ открывается?) и возможность самостоятельно ознакомится с системой мф
--потом оплата онлайн курсов по мф где тебе уже обстоятельно все разжевывваают+практика
--и прохождение обучения на других кафедрах по желанию..
Я все правильно расписал... просто обучение многоступенчатое - вдруг я чтото не так понял и упустил какой то важный этап?

Привет!!!
Постараюсь более точно ответить на вопрос, как именно я бы делал. По началу тоже не знал куда кинуться.
Школа обязательно!!! Без азов дальше будет очень трудно. На что бы я обратил внимание в школе это на волновой и технический анализ.
Нужно понимать принцип построения волн и волновые уровни. В академию доступ можно открывать в принципе сразу, если не собираешься в школе на второй год оставаться Размещенное изображение . Оплата за обучение пока символическая
* 225 дол за 1-й год обучения и практики на закрытом форуме (можно оплатить частями: 157 дол стоит книга 3 + 3 недели практики), далее по 6 дол в месяц
* за 2-й и последующие годы обучения/работы в Академии - по 68 дол в год (или 35 дол за полгода). Для оплаты сначала отправь письмо на masterforex@bk.ru. Там получишь все инструкции. На закрытой части форума я бы тоже не забивал слишком себе мозги. Изучи Подготовительный факультет для начинающих ( узнай какие есть инструменты и их принцип работы) и научись рисовать и выкладывать рисунки. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!
Потом не теряй время на самостоятельное изучение, и записывайся сразу в Онлайн обучение ТС Masterforex-V. Сэкономишь кучу времени.
О прохождение обучения на других кафедрах сделаешь вывод сам.
Но перед онлайн обучением ОБЯЗАТЕЛЬНО изучи материалы Подготовительного факультета, иначе на занятиях будет очень трудно сразу все схватить.
Наверное все.
Если что не понятно спрашивай. Удачи.
С уважением, Леонид.

#917 Natalka

Natalka

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 11:32

Много сил, времени потрачено было на написание книг, ведь все нужно сверить,проверить, анализировать,доказать правоту /неправоту авторов- молодец. Отличная работа, авторское право получено не зря, кто хочет заработать -заработает,прочитав и вникнув. Это подарок судьбы и для новичков ,и для профи.

#918 D0k

D0k

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 09:24

ИМХО:
полезный материал в книге 2, первая книга не понравилась, слишком много эпатажного и не доказательного, так сказать "игра на эмоциях" начинающих трейдеров, ознакомившись с сайтом и подачей материалов на сайте, внушает уважение к подходу в обучении трейдеров. В общем моё мнение по книге 1 - отрицательное, по книге 2 - положительное.



P.S. прошу считать мой пост нейтральным, ни кого не хотел оскорбить, и тем более обидеть.

#919 BELSI

BELSI

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 01:07

Первая моя книга которую я прочел изучая Форекс.Очень сильное впечатление произвела на меня данная книга.Все о чем догадывался и делал предположение вытащено наружу. Читал её запоем,а потом жене цитировал особенно понравившиеся моменты и все приговаривал;"Ну вот видишь,я же тебе говорил!"

#920 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2012 - 08:11

Первая моя книга которую я прочел изучая Форекс.Очень сильное впечатление произвела на меня данная книга.Все о чем догадывался и делал предположение вытащено наружу. Читал её запоем,а потом жене цитировал особенно понравившиеся моменты и все приговаривал;"Ну вот видишь,я же тебе говорил!"

До этой книги прочел таких классиков как Элдер, Вильямс и еще парочку. После книги Мастера я начал реально понимать что такое рынок и как говорится с чем его едят. Книги мастера и еще несколько толковых книг помогли посмотреть на все это как бы с другой точки.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#921 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 11:11

Всем читающим, доброго времени суток!
По теме: книга 1 написана явно не для ознакомления с рынком (имхо) - слету разобрать те тезисы "классиков" (да будет мне прощен копирайт) при поверхностном знакомстве с терминами, не говоря уж о теории, будет сложно. 2-е: Принцип книги как и у "классиков" - "только наша теория имеет право на жисть" (любой из перечисленных Мастером "отцов основателей" всегда приводил пример - "почему не работает у них и работает у меня", да соглашусь - воды у них больше :rolleyes: - но и продавать нужно солидные фолианты в переплете - иначе никто не купит обложку. Психологически книга Мастера построена верно (опять же моя имха) - прочитал, осознал суть проблемы, сформулировал вопросы - пора идтить в Академию - получать ответы (ибо если человек читал книгу, вопросы у него уже были сформированы (может быть не сформулированы, но ..... ) и он либо сам нашел на них ответы (честь ему и хвала - он прирожденный трейдер и "наскрозь" видит замыслы Кукла либо ищет того кто сможет удовлетворить тягу к знаниям (прочих, думаю в Академии нет)
Но назвать книгу "Откровением" я не могу - может потому, что практически все из описанного уже понял сам (что классика работает не так как положено, а гдеже Истина?), а может по тому что как раз сам ничего не понял ...........................

#922 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 11:37

Как сказал Карлсон "Продолжаем разговор"
Теперь не по теме (может быть далее последует оффтоп или же все популярно разяснялось раньше - прошу тапком не кидать :rolleyes: ) Постулат управляемости форекса как рынка лично у меня вызывает сомнения вопросы. Вопрос первый "Зачем?" Уж точно не затем, чтобы отбирать депозитики частных инвесторов. Для кухонб ДЦ эта цель может быть и подходит, но не для Кукла - мелковато-с ...... Сколько трейдеров вне ямы участвует на рынке? 10, 20, 100 миллионов? каковы суммы их депозитов 20, 50, 300 лярдов ? откуда же тогда беруться суммы торгов в 2-3 триллиона долларов ежедневно? кто то может вспомнить про плечи. да, конечно же плечи - вот недостающий пазл головоломки!!!!! Что-то мне подсказывает - неть! не он! Человечество на сегодняшний момент не способно поставлять такое количество пушечного мяса (опять же моя имха) Итак, если отбор депо у трейдера не цель Кукла - тогда зачем управлять рынком??? Я могу предположить только одно - финансирование деятельности мирового правительства (кивок в сторону НАДсистемы, мировой закулисы, теории заговора, золотого миллиарда и проч - теории имеют право на существование но сейчас не о них) а сливы депо наивными трейдерами - всего лишь сопутствующие гражданские потери и цель Кукла - транснациональные корпорации, банки и Центробанки - те кто в силу своей деятельности вынуждены и обязаны менять фантики Дяди Сэма на прочие фантики и наоборот.

#923 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 11:53

)В этом ракурсе тема управляемого рынка может иметь право на существование (имхо) но отсель вытекает второй вопрос "Почему?". А именно "Почему Кукл ждет?" Проект Мастерфорекс заявляет (вполне допускаю мысль, что обосновано - ибо много положительных отзывов), что способен ежедневно, 365 дней в году разгадывать замыслы пресловутого Кукла. И получать за это вознаграждение (отбирая его у того же Кукла). Более того (какая наглость !!! :rolleyes:) Проект открыто декларирует - нужно собрать команду профессионалов и вместе бороться торговать против Кукла. Теперь перед моим мысленным взором предстает картина: 200-400 трейдеров, в разных концах континента\мира обЪединены общей целью, имеют навыки просчитывать движения "с точностью до пункта" (как говорил Мастер на страницах своей книги) в этом случае очень быстро (даже при наличии минимальных депо) они станут силой, способной не только идти за замыслами Кукла (и откусывать солидную часть его пирога), но и отменять их, направляя тренды по своей воле и желанию (вспомним Сороса и британский фунт :rolleyes:)
Повторяю вопрос "Почему Кукл терпит?" почему с проектом борятся только кухни ДЦ, предавая его книги и последователей анафеме? Почему нет банов сайта в интернете, где вся та законная и тем более НЕзаконная кавалерия Кукла, созданная для подавления Еретиков?

#924 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 12:02

И вопрос номер три: "Как так?" Как так - форекс управляемый рынок, а фондовый - нет? Почему теория Б.Вильямса НЕработает на форексе, а на товарных фЪючерсах и акциях работает (это кивок в сторону метра трейдинга Вильямса - с опорой на "его слова", приведенные Мастером)? Почему фондовый рынок, намертво завязанный на доллар и обменные курсы валют в этом случае НЕуправляемый? Т.е. движение по евро\доллару было запраграмировано, а ход индекса РТС (имеющего долларовую привязку) в обратку движения фондовых индексов мира было хаотичным и НЕуправляемым??? Как так???
Эти и некоторые другие "организационные" вопросы не были раскрыты в тексте книг (ну или я этого не заметил). Допускаю мысль что "за деревьями не вижу леса" и знающие люди (спасибо им заранее) смогут меня поправить. Было бы очень интересно подискутировать.

#925 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 05:40

Ох, парень, не за тем ты пришел в Академию, чтобы разобраться в некоторых вопросах, а чтобы «замутить» дискуссию. Но это не возброняется, можно и на эту тему поговорить. Первое и основное – ты читал Книги Мастера, не как руководство к размышлению и к действию, а как популярное чтиво для обывателей, которые с таким же настроем читают светскую хронику, скандалы гламура и журнал Крокодил.

То, что ты ничего не понял (НИЧЕГО) из книг, говорят заданные вопросы. Которые к слову можно было задать не в четырех постах, а в одном. И так видно дилетанта и чела с поверхностными знаниями. Но как говорил Хазанов: «Раз вопрос задан, на него надо отвечать.» Не на все отвечу, не хочется возиться с гнусявыми провокатрскими людишками, которым (как написано в «шапке» ветки) – заплатили. Может кто еще откликнется, но мне с такими заинтересовавшимися общаться неприятно. Ладно бы чел уточнял, сомневался или спрашивал, а то ведь в открытую сквозит неприязнь, да еще и «под чужую дудку». (и не надо отнекиваться, таких тут навалом было).

Постулат управляемости форекса - "Зачем?" – 1.
откуда беруться суммы торгов в 2-3 триллиона долларов ежедневно? - 2
а сливы депо наивными трейдерами – 3


1 – как зачем? Чтобы всех желающих обеспечить потоком котировок и привлечь к участию в биржевой торговле. Это сохраняет и повышает волатильносить и как условие хеджирования (получить компенсацию за убытки – и для больших денег тоже).

2 – ну, это полнейшее незнание вопроса. Триллионы – это Форекс? Да, нет. Это не только обмен валюты и тем более не через Форекс. Это расчеты маркетмейкеров и крупнейших банков, куда доступ трейдерам закрыт. Не знал? Тогда читай материал «Участники рынка» - там все перечислены и кто чем может заниматься и занимается. И ОТКУДА ЦИФРЫ ПРО МИЛЛИАРДЫ. А трейдеры – это лишь мелкие волны рынка и никаких даже миллионов там нет.

3 – сливы – это добыча ДЦ и биржа о них ничего не знает и даже не догадывается, только часть людей из обслуги об этом читают на форумах, если у них есть на это время и желание читать слюнтявые признания не умения торговать и получать прибыть на бирже.

Я так понимаю: вопросы нормальные и видимо важные. И правильно, что задают их тут, в другом месте на них ответы не поступят или будут либо разглагольствования, либо насмешки.

"Почему?" - Проект открыто декларирует - нужно собрать команду профессионалов и вместе бороться торговать против Кукла. – 1
Повторяю вопрос "Почему Кукл терпит?" – 2
почему с проектом борятся только кухни ДЦ, -3


1 – ну, что за глупый вопрос? Собирать команду чтобы торговать вместе? Так это сплошь и рядом: люди объединяются по интересам и совместно работают, учатся и зарабатывают тоже. И объединяются не для того, что кого-то оборать, а чтобы работать и зарабатывать (как на рынке продавцы, рабочие на заводе и фермеры на полях).

2 – Никто никого не терпит и не ждет, что его «съедят». Ты что совсем не понимаешь для чего биржа? Это же рынок и на рынке кто-то что-то продает. И тот кто по твоим словам терпит – он нас только и ждет чтобы что-то продать. Ему дают товар (и валюту, как товар), и он его продает!!! И какими способами товар будет продан и кому – ЕМУ ВСЕ РАВНО!!! И тем более ЕМУ все равно будет ли товар перепродан несколько раз и появятся ли посредники (в виде трейдеров) или нет. Способы трейдерской работы свойственны только трейдерам, а на фондах и обмене валюты для расчетов их участие минимальное и «незаметное». (если ты не берешь во внимание инвесторов…)

3 – а вот вопрос про ДЦ – тут все понятно и хромой козе. Академия не дает шельмовать трейдеров и защищает их интересы, выводит на чистую воду непрекрытое ограбление и присвоение чужих денег. Как ты думаешь будут воры относиться сискарям? Что говорят грабители и бандиты, когда их берут за руку? Вот таких МФ и выводит на осмотрение, осмеяние и опозоривание во всеуслышание!!! Эти и есть причина нетерпимости к нам и нашей работе.

И напоследок:
Чтобы у тебя не создалось превратное представление, что тут кто-то кого-то объединяет и заставляет «раскулачивать», что некая инициативная группа борется за деньги их имеющие, и что работает только ТС МФ и она работает только тут – то это полнейшая глупость и неприкрытый сарказм. Даже не сомнение, а заказное взбешивание аудитории.

Успокойся и иди отсюда. Тебя не гонят, но ты не за тем сюда пришел. И уж не для выяснения своих подленьких вопросиков. Если есть глаза и читал остальные темы, то видел сколько тут кафедр, и каждая – отдельная ТС, отдельный подход к торговле и все они успешные и с гарантированным профитом. И не надо тут воду мутить, погуляй по другим форумам, где наглость воспринимают и она в порядке вещей.

Тут люди заняты серьезным делом, учатся зарабатывать деньги и почти все зарабатывают, потому что приходят учиться, а не бузить. Кто с подобными подвохами – эти быстро уходят и только снижают нам процент успешности и авторитет всего коллектива.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#926 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 03:13

"Дружок, я все знаю, я сам брат из "этих"
но в песне не понял ты увы них... ничего" (с) (ДДТ)

Уважаемый Миксер (я достоверно не знаю Ваших поло\возрастных параметров, да и в целом переход на личности не в моем духе - посему буду придерживаться общепринятых форм делового общения)
Вы обвиняеете меня в дилетантсве (имеет право на жизнь - ибо я не смог повторить подвигов Сороса, Баффета или Ливингстона, но Вы то об этом достоверно не знаете ;) ), печатанью под диктовку и "откровенной заказухе" (Вы обладаете всеведеньем и знаете больше моего - преклоняюсь, смиренно прошу указать кто и сколько мне проплатил - пойду забрать честно заработанное :) ), подлости, глупости, провокаторстве и прочих недостатках (300 лет назад для таких обвинений Вам нужно было бы быть прекрасным фехтовальщиком, 200 - отличным стрелком, сегодня бумага а темболее инет все стерпит - привычное дело. Эх мельчает народ :( )
Далее по тексту: Вы выдергиваете фразы из контекста и отвечаете не на те вопросы которые были заданы (это так же обычная в наше время практика) и, к сожалению, по этим вырванным фразам и ответам на них строите суждение обо мне (это уже другой диагноз). Наглость не есть порок (или может быть Вы не согласны? Но я думал, что проект собирает "в своих стенах" как раз таки думающих людей, не стесняющихся задавать ЛЮБЫЕ вопросы по теме. Или же проекту нужны только те, кто в голос скандируют "Сла-вся Джей! Сла-вся Джей!"?). ХАМСТВО - порок, но так и я вроде бы ни кому не нахамил, да текст резковат (может быть излишне), но без перехода на личности и хамства. А вот то, что вопросы неудобные - факт.
И в заключение: Уважаемый Миксер, Вы вип участник проекта, более 3 тыс сообщений (это достижение, и как минимум Ваше мнение для участников что то да значит) - ответте пожалуйста мне лично на такой вопрос: то что Вы написали выше это Ваше личное мнение или же официальная позиция администрации проекта и г-на Мастера лично?

#927 Kolt

Kolt

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 10:51

Еще один вопрос, теперь по ТА (вопрос Мастеру, а так же всем кто в теме успешно пользует стратегии ТА МФ): в книгах, выложенных в свободный доступ, не нашел упоминания о таком элементе Тех.анализа как "свечной". Собственно сам вопрос "Почему?" Считаете данный вид анализа не состоятельным? Не воспринимаете "анализ подсвечников" как отдельный вид технического анализа или же имеются какие то другие причины и мотивации? Или же это просто досадное упущение?
На мой взгляд теория вполне имеет право на существование - да есть (скажем так) нюансы и требуются фильтры (в частности для определения точек входа\выхода) - как впрочем и в любых других стратегиях ТА - но тем не менее.

#928 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 10:58

"Дружок, я все знаю, я сам брат из "этих"
но в песне не понял ты увы них... ничего" (с) (ДДТ)

Уважаемый Миксер (я достоверно не знаю Ваших поло\возрастных параметров, да и в целом переход на личности не в моем духе - посему буду придерживаться общепринятых форм делового общения)
Вы обвиняеете меня в дилетантсве (имеет право на жизнь - ибо я не смог повторить подвигов Сороса, Баффета или Ливингстона, но Вы то об этом достоверно не знаете ;) ), печатанью под диктовку и "откровенной заказухе" (Вы обладаете всеведеньем и знаете больше моего - преклоняюсь, смиренно прошу указать кто и сколько мне проплатил - пойду забрать честно заработанное :) ), подлости, глупости, провокаторстве и прочих недостатках (300 лет назад для таких обвинений Вам нужно было бы быть прекрасным фехтовальщиком, 200 - отличным стрелком, сегодня бумага а темболее инет все стерпит - привычное дело. Эх мельчает народ :( )
Далее по тексту: Вы выдергиваете фразы из контекста и отвечаете не на те вопросы которые были заданы (это так же обычная в наше время практика) и, к сожалению, по этим вырванным фразам и ответам на них строите суждение обо мне (это уже другой диагноз). Наглость не есть порок (или может быть Вы не согласны? Но я думал, что проект собирает "в своих стенах" как раз таки думающих людей, не стесняющихся задавать ЛЮБЫЕ вопросы по теме. Или же проекту нужны только те, кто в голос скандируют "Сла-вся Джей! Сла-вся Джей!"?). ХАМСТВО - порок, но так и я вроде бы ни кому не нахамил, да текст резковат (может быть излишне), но без перехода на личности и хамства. А вот то, что вопросы неудобные - факт.
И в заключение: Уважаемый Миксер, Вы вип участник проекта, более 3 тыс сообщений (это достижение, и как минимум Ваше мнение для участников что то да значит) - ответте пожалуйста мне лично на такой вопрос: то что Вы написали выше это Ваше личное мнение или же официальная позиция администрации проекта и г-на Мастера лично?


День добрый.
Сразу скажу, я доступа на закрытый форум не имею. Но книгу 3 скачал в открытом доступе, а потому читал. Если вы ожидаете, что это методичка по лабе, налей одно в другое, подставь цифирки в формулу и будет тебе счастье, то вы заблуждаетесь. Без реальной практики, СВОЕГО ЛИЧНОГО опыта наработать навык невозможно. Навык всегда нарабатывается с наставником, никак иначе. Мое личное мнение, в этой академии есть корифеи, хотя я у них не практиковался.
Что мне не понравилось в книгах, отсутствие риск-менеджмента.

#929 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 12:15

Что мне не понравилось в книгах, отсутствие риск-менеджмента.
В смысле отсутствие риск-менеджмента? Может вы имели ввиду просто риска?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#930 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 01:44

Что мне не понравилось в книгах, отсутствие риск-менеджмента.
В смысле отсутствие риск-менеджмента? Может вы имели ввиду просто риска?


Скажем так. Я считаю, что обучать трейдингу надо начиная с обучения по управлению рисками. По одной простой причине. Риск можно просчитать математически однозначно. Методы анализа, психология и прочее просчитать математически однозначно нельзя.
Согласен, в книгах Мастера очень много приемов по устранению риска вообще. А вот из приемов по борьбе с форс-мажорной ситуацией, изредка разница между тиками бывает 150 пунктов, только лок и возврат котировки к точке отсчета.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment