Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#886 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 11:34

Здравствуйте!
После того как прочитал статьи на вашем сайте, я не понял несколько вещей.
1)Если академия создавалась, для того, чтобы объединять трейдеров для анализа рынка то, зачем в ней кого-то обучать?


Для того чтобы помочь в анализе тем кто только начинает торговать.

2) Если она создавалась для обучения новичков профессионалами, с целью их последующего вступления в команду, то зачем брать с них за это деньги, ведь это будущая команда?


А с какой стати профессионал должен тратить своё время на обучение новичков бесплатно? И потом человек заплативший деньги учится в разы прилежней, т.к. деньги жалко и хочется взамен получить знания, что бы они не пропали впустую.

3) Если академия создавалась для заработка на обучении.......


Академия не создавалась для заработка на обучении.

4) Вы написали, что академия действует с октября 2005 года: ” Решением этих проблем стала организация с октября 2005г интернет Академии Трейдинга Masterforex-V, построенная на принципиально иных основах, чем курсы при каких либо ДЦ http://masterforex-v.../001_022_a.html ” хотя регистрация домена была в середине 2006 года http://www.r01.ru/wh...sterforex-v.org


В 2005г. Академия была на другом домене.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#887 Frukt

Frukt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 11:47

МФ помогает новичкам за деньги, только для того, чтобы они сами же прилежней учились? Получается так, ведь создавалась академия не ради заработка. Если можно, расскажите, что за домен был и причины смены. Просто хочется удостовериться, что вы действительно то, что написали о себе.

Сообщение изменено: Frukt, 12 Ноябрь 2011 - 11:50 .


#888 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 12:24

МФ помогает новичкам за деньги, только для того, чтобы они сами же прилежней учились?

Не верно интерпретируете. Абонентская плата за доступ на закрытый форум идёт на поддержание этого огромного ресурса (домен, сервера, техподдержка). Входной билет в Академию это покупка книги. Таковы уж условия, но продавать книги в нашей стране не запрещено. Не было бы платы получился бы проходной двор.

Если можно, расскажите, что за домен был и причины смены.

Причин не знаю, спросите у МФ в личке.

Просто хочется удостовериться, что вы действительно то, что написали о себе.

А сюда никто никого не тянет насильно, читайте отзывы. А также можно посмотреть на посещаемость этого ресурса и награды как лучшему проекту обучения торговли на форекс.
http://forum.masterf...showtopic=18757
http://forum.masterf...showtopic=21953
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#889 Frukt

Frukt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 07:01

Я понимаю, что никто никого не тянет, просто лучше проверить, перед тем как что-то покупать, привычка такая))

#890 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 10:43

Книга интересаня 1 и 2,прочитал третью,блогодаря ее я теперь лучше вижу входы в рынок + спасибо Вячеславу за такое обучение.

#891 MAGNet

MAGNet

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 08:49

Начал читать книги. Завлекательно, не оторвешься!
Есть много интересного и схожего с моими собственными(!) мыслями, но есть и ряд противоречий вопросов.
Вот самый главный (самого мучает давно и в разных контекстах):
если прибыльность сделок по "стандартным" ТС и классическому тех.анализу статистически показывает +40/-60% в лучшем случае, то почему нельзя пойти от обратного?
т.е. делать всё с точностью до "наоборот"?
кстати, знакомился я с похожей "системой". называлась "анти-мартин" Размещенное изображение Торговля велась диаметрально противоположно системе Мартингейла.

..или всё к тому и приводится и я просто не дочитал до конца?! Размещенное изображение

зы
возможно, что прозвучало как флуд, но не нашел более подходящих тем..
В жизни всё не так, как на самом деле

#892 Velnedy

Velnedy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:10

http://www.vesti.ru/doc.html?id=607021


Пока в Европе борются с последствиями экономических потрясений, ученые думают об их причинах. И кое-что уже прояснилось. Эксперты Цюрихского университета, проведя скрупулезный математический анализ связей ведущих компаний планеты, пришли к шокирующим выводам. Они обнаружили, что всеми процессами на планете, связанными с экономикой, руководит по сути одна гигантская корпорация. То есть, можно смело вести речь о существовании теневого правительства, в которое входят хорошо известные всем компании.

В попытке заглянуть в глобальное экономическое закулисье и разглядеть в его тени кукловодов, ученые Цюрихского университета загрузили в суперкомпьютер все, что было известно о докризисных корпоративных связях. Проанализировав движение капиталов за несколько лет, машина выдала цифру: контрольным пакетом акций в "корпорации Земля" владеют 1318 компаний, на долю которых приходится 60% всех доходов.

"Специфика поведения капитала очень похожа на поведение перенасыщенного раствора, как, скажем, соли, сахара или любого другого. А когда начинают выпадать кристаллы, то более крупные поглощают более мелкие. Так и в финансовой сфере. Более крупные компании поглощают более мелкие", - прибегает к химическим аналогиям при объяснении законов экономики экономист, президент компании экспертного консультирования ''Неокон'' Михаил Хазин.

Поиски крупнейшей акулы капитализма напоминали попытки физиков заглянуть в квантовый мир так далеко, чтобы найти самое сильное взаимодействие. Швейцарцы выяснили, что в обнаруженной экономической структуре тоже есть ядро - 147 финансовых и инвестиционных институтов, контролирующих 40% глобального рынка.

Список открывает Barclay's - один из двух британских банков - в первой десятке, там же французский AXA и швейцарский UBS, 7 остальных мест занимают американские компании, а топ-10 замыкает Merrill Lynch. Немецкий Deutsche Bank на 12 месте, но на самом деле рейтинг этот формален.

У них, конечно, разные названия, но бизнес во многом общий - это и есть тот самый корпоративный монстр, против власти которого и протестовали на Wall Street. Его внутренние связи в виде пересекающихся активов настолько сильны, что, когда они рвутся хотя бы в одном месте, происходит взрыв: на 34 месте в списке находим Lehmann Brother's - с его банкротства начался кризис 2008 года. Впрочем, есть ли основания назначать мировых банкиров, как бы это им не льстило, ответственными за все?

"Нет таких структур, которые могли бы осуществлять это регулирование. Потому что самые сильные структуры - это МВФ, это Всемирный банк, это Всемирная торговая организация. Мы все знаем, что они не всесильны. Они находятся под контролем ведущих мировых держав. Но держав, а не компаний", - подчеркивает научный руководитель государственного университета Высшей школы экономики Евгений Ясин.

Отсутствие рычагов влияния на экономические процессы - есть главный источник проблем. Исходя из этого, образ кукловода, дергающего за нити, теряет смысл. Случился бы кризис, если глобальное теневое правительство банкиров и инвесторов существовало бы на самом деле?

"Правила игры определяет одна узкая бизнес-корпорация. А управление она как раз не осуществляет. И попытки в условиях кризиса осуществлять это управление приводят только к углублению кризиса. Пирамидальная схема с точки зрения управления бизнесом эффекта не дает, потому что как только вы опускаетесь на 2-3 ступеньки вниз, вы управляющие сигналы теряете", - поясняет экономист Михаил Хазин.

Зато в обратном направлении, снизу-вверх, идут значительно более устойчивые сигналы, которые говорят этой сверхкорпорации о том, что если уж она не управляет, то пора менять хотя бы правила игры.

Довольно интересная статья, мне приходилось уже ознакамливаться с подобными материалами, но вто что смущает, у людей которые опубликовали эту статью, возникают сомнения по поводу реального существования "закулисья": "Отсутствие рычагов влияния на экономические процессы - есть главный источник проблем. Исходя из этого, образ кукловода, дергающего за нити, теряет смысл. Случился бы кризис, если глобальное теневое правительство банкиров и инвесторов существовало бы на самом деле?" А почему собственно нет? В этом можно рассматривать цели этого "закулисья", если просто деньги, то возможно кризис им и не наруку, хотя если где то убыло, значит где то прибыло, но не в этом дело, для этих людей, думаю главнее то, что можно получить по средствам денег, и если это власть, то лучшего повода воздействия на правительство стран, чем кризис (так же как и война), не найти (ИМХО).

#893 Velnedy

Velnedy

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 09:19

Начал читать книги. Завлекательно, не оторвешься!
Есть много интересного и схожего с моими собственными(!) мыслями, но есть и ряд противоречий вопросов.
Вот самый главный (самого мучает давно и в разных контекстах):
если прибыльность сделок по "стандартным" ТС и классическому тех.анализу статистически показывает +40/-60% в лучшем случае, то почему нельзя пойти от обратного?
т.е. делать всё с точностью до "наоборот"?
кстати, знакомился я с похожей "системой". называлась "анти-мартин" Размещенное изображение Торговля велась диаметрально противоположно системе Мартингейла.

..или всё к тому и приводится и я просто не дочитал до конца?! Размещенное изображение

зы
возможно, что прозвучало как флуд, но не нашел более подходящих тем..

Можно по подробней, что это такое "анти-мартин", мне просто приходилось сталкиватся с системой Мартенгейла, и суть ее в том, чтоб удваивать сделки при неправильном входе. Для меня остается загадкой, как это от обратного, если не трудно, обЪясните как это можно проделать с Мартенгейлом?

#894 Predator

Predator

    MF Advanced

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 10:32

Напишу коротко и без эмоций.Просто Большое спасибо Академии и всем её преподавателям и участникам. Благодаря обучению теперь хоть понимаю где нахожусь на рынке и что ожидать от негоже в ближайшее время. Плюс спокойно и осознано торгуешь с таким пониманием.

#895 dimakatruc

dimakatruc

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 11:17

Всем привет! Ребята подскажи пожалуйста где можно брать реальные достоверные новости DJ? Сейчас есть много сайтов и агентств предоставляющих такие новости, но на какие их них можно опираться? Очень важно! Спасибо.

#896 Vladimir2010

Vladimir2010

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 02:23

Здравствуйте,а где можно купить книги в бумажном варианте?

#897 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 02:54

Здравствуйте,а где можно купить книги в бумажном варианте?

Здравствуйте! Книги не продаются в бумажном варианте.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#898 ICE-2010

ICE-2010

    Успешен во всём!!! Благодарен Учителям!!!

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 366 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 04:30

БЕЗМЕРНО РАД за то, что Вячеслав Васильевич создал такую ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ АКАДЕМИЮ и собрал под свое крыло КОМАНДУ ЛУЧШИХ ПРАКТИКУЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ. Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО что ИНТУИЦИЯ привела меня сразу СЮДА и мне выпала такая ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ здесь обучаться. Благодаря АКАДЕМИИ, я сэкономил кучу денег, здоровья, времени, ... И кто знает, как без этого, могло бы сложиться мое знакомство с Рынком, моя дальнейшая Судьба... ОГРОМНОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ВАМ, ПОКЛОН, Вячеслав Васильевич, и ВСЕ преподаватели, у которых я обучался и продолжаю это делать. Вы делаете мир СВЕТЛЕЕ и ДОБРЕЕ!!
P.S. Ваш труд не прошел даром. Вот эти сделки, как и все остальные посвящаються Вам:
Размещенное изображение
С Уважением, АнДрЕй.
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

"Знать. Любить. Созидать" Школа Мастеров Пути.
"ИТУИЦИЯ --- ключ от всех дверей" М.С. Норбеков.

#899 MAGNet

MAGNet

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 06:33

Можно по подробней, что это такое "анти-мартин", мне просто приходилось сталкиватся с системой Мартенгейла, и суть ее в том, чтоб удваивать сделки при неправильном входе. Для меня остается загадкой, как это от обратного, если не трудно, обЪясните как это можно проделать с Мартенгейлом?

Суть анти-мартина в том, чтобы удваивать сделки при правильном входе, что кажется более логичным Размещенное изображение
http://www.forexpros...артингейл)-2087

Классический Мартин может принести прибыль лишь при неограниченно-большом депозите. Ну, вы понимаете, что рассматривается общая ситуация, а не частные случаи.
В жизни всё не так, как на самом деле

#900 MAGNet

MAGNet

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 06:43

Книги не продаются в бумажном варианте.

Почему?
Да ладно, БГ с ним, бумажным вариантом.. Про pdf я и не спрашиваю, но, хотя бы "версию для печати" можно было сделать?!
Очень неудобно и трудно читать с монитора.. Глаза быстро устают и голова болеть начинает. Извините, профессиональное заболевание - программист, системный администратор. Почти на пенсии Размещенное изображение
В жизни всё не так, как на самом деле




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment