Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#871 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 11 Август 2011 - 08:06

Добрый день народ)Я бы хотел спросить так как новичёк и еще сложно по форуму определяться,я хотел узнать после того как я прочту книгу и получу доступ в академию на год,где я могу записаться на курс обучения ТС МФ что бы потом изучать систему САКС так как обязательно надо для начало изучить ТС МФ)))Если не трудно дайте ссылку на обучение ТС МФ и на правила обучения)Спасибо за ранее!!! p.s-(извините если не там где надо написал)

http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=20639&view=findpost&p=719820

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#872 ЖеняNetbiz4you

ЖеняNetbiz4you

    У меня есть график- всё остальное нафиг!

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Опубликовано 22 Август 2011 - 03:25

книга отличная! спасибо автору!
Твори как Бог! Приказывай как король! Работай как раб!

#873 ALEX1235

ALEX1235

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 26 Август 2011 - 03:49

Спасибо, книга написана честно,давненько я не встречал системного подхода,еще реже видел его успешную реализацию. С УВАЖЕНИЕМ Александр.

#874 Sacro

Sacro

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Август 2011 - 07:16

Доброго времени суток! Уж не знаю где в какой теме задать вопрос, поэтому спрошу здесь. Вопрос скорее к тем, кто уже прошел путь новичка. Есть огромное желание поступить в академию, но, как и у большинства, проблема со временем. Жить-то на что-то нужно. Вот поэтому мне и интересно как лучше строить свое расписание хотя бы на ближайшие год-полтора. Что ЭФФКТИВНЕЕ, неделю работать, а неделю отдавать изучению материала и практике или 2-3 часа вечером уделять каждый день? Заранее благодарен за ответ.

#875 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 29 Август 2011 - 11:34

Все начинают с совмещения с основной работой, уделяя по часу-несколько
часов в день форексу на ДЕМОсчету

* опоздали на начало европейской или американской сессий - по их ходу
опытные трейдеры дают ТЕКУЩИЕ точки отсчета МФ внутри сессии от которых можно
открывать сделки и отсчитывать ЗАКОНОМЕРНОЕ движение рынка
* есть тактика СРЕДНЕсрочной торговли
* есть тактика работы на коррекции поздним вечером-ночью по Мск и десятки иных
торговых тактик, которыми вы, как будущий профи, должны овладеть

#876 Sacro

Sacro

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Август 2011 - 05:22

Все начинают с совмещения с основной работой...

спасибо!!!

#877 maxx22

maxx22

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 12:14

Да! Почему все всегда ходят вокруг да околоРазмещенное изображение , в первой книге ведь ясно поставлены вопросы: Как понять логику тех кто дает нам котировки валют на форексе? Чтобы понять логику движения валюты необходимо понять логику тех, кто дает нам ежесекундно котировки на форексе? Тут простая и железная логика, кторую просто требуется понять и на основе этого строить свою торговую тактику. Это же ваше первое правило которое гласит 90% трейдеров проигрываются потому как их учат одинаково.
Какой тогда смысл в том что вы учите всех одной методике....
1 Книга класс!!!Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Может вы и удалите мой текст, но хотелось бы чтобы вы ответили на этот главный поставленный вопрос maxx22@inbox.ru.

#878 SamuraiTrader

SamuraiTrader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 09:12

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Вообще, мне кажется, суть всей книги можно ужать до 3-5 страниц, особенно последней и как-нибудь выделить отдельно. А все прочие параграфы и главы уже давать в виде приложения. Кстати, рынок меняется со временем, и я считаю, стоит больше уделить внимание поиску паттернов изменения рынка, особенно для новичков. В остальном, книга очень респектосная! :)

#879 asyug

asyug

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 05:24

Здравствуйте!
Эти две книги содержат полезной, нужной именно для реальной торговли информаций, больше чем все остальные книги классиков и современиков вместе взятых! И считаю автор заслуживает огромного уважения и вознаграждения за свою работу! Лично я узнал достаточно много нового и практически применимого к торговле, за что спасибо автору!
С уважением!

#880 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 08:58

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Вообще, мне кажется, суть всей книги можно ужать до 3-5 страниц, особенно последней и как-нибудь выделить отдельно. А все прочие параграфы и главы уже давать в виде приложения. Кстати, рынок меняется со временем, и я считаю, стоит больше уделить внимание поиску паттернов изменения рынка, особенно для новичков. В остальном, книга очень респектосная! :)


Открываете книгу 1 и попробуйте сжать до 3 страниц

Глава 1. 1-е ЗАБЛУЖДЕНИЕ 97% трейдеров в мире. Хищники и их жертвы на форексе
Суть: измените себя, прежде чем захотите, чтобы изменился мир вокруг вас. Многие до сих пор не понимают, что 3% успешных не только на форексе, но и в науке, бизнесе, политике, журналистике и т.д.

Глава 2. 2-е ЗАБЛУЖДЕНИЕ 97% трейдеров в мире. Формирование цены валюты на рынке форекс или ЧТО заставляет валюту расти или падать.
Попробуйте доказать, что движение цены зависит не от новостей, ни от фундаментального анализа, как утверждают все СМИ мира... а от нечто иного (так же считаете нужно 1-2 абзаца без доказательств?)

Глава 5. Заблуждение 4. Изучение литературы рынка форекс для 97% трейдеров... путь к проигрышу депозита
Заявить, что если будете следовать ТС Демарка, Билла Вильямса, Мэрфи, Ганна и др. - обязательно проиграетесь (так же считаете нужно 1-2 абзаца без доказательств?)

Глава 6. Заблуждение 5. Курсы обучения forex при Дилинговых Центрах - цели и скрытые алгоритмы различных форм "обучения форексу"
Сколько людей после 2-х дневных - 2-х недельных курсов ДЦ открывают у них реал? Затем уходят с форекса навсегда и кричат "лохотрон". Почему это происходит, в чем ошибка и что новичку делать? Так же 1-2 абзаца без доказательств?

Глава 7. Заблуждение 6. Успешный трейдер это "волк одиночка" или член команды? Опыт великих трейдеров
До сих пор 95% уверены, что нужно торговать в одиночку, а не обмениваться опытом, чтобы сообща обыгрывать мировую финансовую систему. То же без доказательств? И примеры великих трейдеров (у всех у них команды) приводить так же не надо?

Далее от заблуждений - примеры элементов ТС (волновой анализ, иной путь поиска поддержек/сопротивлений, иное видение разворота тренда, скользящих средних, трендового канала и т.д.) по схеме в каждом элементе:
* у классиков так
* примеры, как их ТС не работает
* разбор причин почему не работает
* подсказка что исправить
* как работает в ТС МФ

Тоже в рамках 1-2 абзацев? Как у ДЦ на их 2-х часовых курсах (3-5 стр. текста) перед открытием реала?

Странно иное: мы никого не заставляем читать книгу и приходить к нам учиться. Не нравится, что текста больше, чем 3 страницы - не читайте.

#881 Vitalikxp

Vitalikxp

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 03:16

Книга очень интересная, респект. Но я новичок и честно при чтении книги 1 не мог понять она написана для того чтоб показать трейдерам где враньё или как работать на рынке
Может я что-то не понял
и подскажите с чего начать книги прочитать или в академию записаться очень нужно

#882 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 04:07

Книга очень интересная, респект. Но я новичок и честно при чтении книги 1 не мог понять она написана для того чтоб показать трейдерам где враньё или как работать на рынке
Может я что-то не понял
и подскажите с чего начать книги прочитать или в академию записаться очень нужно

Как работать на рынке учат в Академии, а не в книгах 1 и 2. В третьей книге уже есть конкретная информация по торговле, но одному это изучать гораздо проблематичнее нежели в дружном коллективе участников Академии.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#883 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 05:44

Книги от Мастерфорекс - были моими первыми книгами, которые я прочитал при изучении рынка Форекс. Это было лет 4-5 назад, точно не помню. Я бы не сказал, что книги суперахти, потому что много размышлений, личных мыслей, догадок, но и полезного тоже немало, узнал много чего нового и написана так сказать живым языком, читается легко. Возможно если бы я сейчас перечитал бы эти 2 книги, поменял бы свое мнение, но точно уж не в худшую сторону )

Сообщение изменено: Doc.FX, 22 Октябрь 2011 - 05:47 .


#884 Talerman

Talerman

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 07:53

http://www.vesti.ru/doc.html?id=607021


Пока в Европе борются с последствиями экономических потрясений, ученые думают об их причинах. И кое-что уже прояснилось. Эксперты Цюрихского университета, проведя скрупулезный математический анализ связей ведущих компаний планеты, пришли к шокирующим выводам. Они обнаружили, что всеми процессами на планете, связанными с экономикой, руководит по сути одна гигантская корпорация. То есть, можно смело вести речь о существовании теневого правительства, в которое входят хорошо известные всем компании.

В попытке заглянуть в глобальное экономическое закулисье и разглядеть в его тени кукловодов, ученые Цюрихского университета загрузили в суперкомпьютер все, что было известно о докризисных корпоративных связях. Проанализировав движение капиталов за несколько лет, машина выдала цифру: контрольным пакетом акций в "корпорации Земля" владеют 1318 компаний, на долю которых приходится 60% всех доходов.

"Специфика поведения капитала очень похожа на поведение перенасыщенного раствора, как, скажем, соли, сахара или любого другого. А когда начинают выпадать кристаллы, то более крупные поглощают более мелкие. Так и в финансовой сфере. Более крупные компании поглощают более мелкие", - прибегает к химическим аналогиям при объяснении законов экономики экономист, президент компании экспертного консультирования ''Неокон'' Михаил Хазин.

Поиски крупнейшей акулы капитализма напоминали попытки физиков заглянуть в квантовый мир так далеко, чтобы найти самое сильное взаимодействие. Швейцарцы выяснили, что в обнаруженной экономической структуре тоже есть ядро - 147 финансовых и инвестиционных институтов, контролирующих 40% глобального рынка.

Список открывает Barclay's - один из двух британских банков - в первой десятке, там же французский AXA и швейцарский UBS, 7 остальных мест занимают американские компании, а топ-10 замыкает Merrill Lynch. Немецкий Deutsche Bank на 12 месте, но на самом деле рейтинг этот формален.

У них, конечно, разные названия, но бизнес во многом общий - это и есть тот самый корпоративный монстр, против власти которого и протестовали на Wall Street. Его внутренние связи в виде пересекающихся активов настолько сильны, что, когда они рвутся хотя бы в одном месте, происходит взрыв: на 34 месте в списке находим Lehmann Brother's - с его банкротства начался кризис 2008 года. Впрочем, есть ли основания назначать мировых банкиров, как бы это им не льстило, ответственными за все?

"Нет таких структур, которые могли бы осуществлять это регулирование. Потому что самые сильные структуры - это МВФ, это Всемирный банк, это Всемирная торговая организация. Мы все знаем, что они не всесильны. Они находятся под контролем ведущих мировых держав. Но держав, а не компаний", - подчеркивает научный руководитель государственного университета Высшей школы экономики Евгений Ясин.

Отсутствие рычагов влияния на экономические процессы - есть главный источник проблем. Исходя из этого, образ кукловода, дергающего за нити, теряет смысл. Случился бы кризис, если глобальное теневое правительство банкиров и инвесторов существовало бы на самом деле?

"Правила игры определяет одна узкая бизнес-корпорация. А управление она как раз не осуществляет. И попытки в условиях кризиса осуществлять это управление приводят только к углублению кризиса. Пирамидальная схема с точки зрения управления бизнесом эффекта не дает, потому что как только вы опускаетесь на 2-3 ступеньки вниз, вы управляющие сигналы теряете", - поясняет экономист Михаил Хазин.

Зато в обратном направлении, снизу-вверх, идут значительно более устойчивые сигналы, которые говорят этой сверхкорпорации о том, что если уж она не управляет, то пора менять хотя бы правила игры.
"Вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и, вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом."
Эйнштейн.

#885 Frukt

Frukt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 10:31

Здравствуйте!
После того как прочитал статьи на вашем сайте, я не понял несколько вещей.
1)Если академия создавалась, для того, чтобы объединять трейдеров для анализа рынка то, зачем в ней кого-то обучать?
2) Если она создавалась для обучения новичков профессионалами, с целью их последующего вступления в команду, то зачем брать с них за это деньги, ведь это будущая команда?
3) Если академия создавалась для заработка на обучении, то как в ней могут преподавать профессионалы, ведь действительно успешный трейдер вряд ли станет работать за такие деньги, которые вы просите за обучение?
4) Вы написали, что академия действует с октября 2005 года: ” Решением этих проблем стала организация с октября 2005г интернет Академии Трейдинга Masterforex-V, построенная на принципиально иных основах, чем курсы при каких либо ДЦ http://masterforex-v.../001_022_a.html ” хотя регистрация домена была в середине 2006 года http://www.r01.ru/wh...sterforex-v.org




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment