Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#826 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 04:40

К большому сожалению, Вы почему-то совсем не ответили на вторую часть моего сообщения о помощи в составлении индивидуального бизнес плана.
Далее вопросы, на которые нет ответа в Вашем сообщении:
1. Сколько нужно затратить денег, чтобы человек убедился в своей профнепригодности (на каком шаге это происходит).
2. Сколько нужно затратить денег, чтобы начать не терять на форексе (на каком шаге это происходит).
3. Сколько нужно затратить денег, чтобы начать зарабатывать на форексе (на каком шаге это происходит).
Каждый нормальный человек должен планировать свой расходы и доходы. Иначе это разговоры о хобби, а не о будущей профессии.
Буду Вам очень благодарен, если Вы ответите на данные конкретные вопросы.


С вашего позволения...
На счет бизнес плана:
На сайте, в открытом доступе имеется достаточная информация, чтобы иметь представление о форексе и найти свое среди множество приведенных методов и попробовать дальше развить этот метод... а может вдруг вы превзойдете автора той системы? А для этого нужно выполнить всего пять условий - они ниже: (одним словом вам нужна усидчивая задница, чтобы освоить материал - простите за откровение)
1. Подъем в пять утра, до семи утра у вас есть два часа времени если вы работаете на основной работе и до основной работы можете заниматься как теорией, так и практикой форекса.
2. С восьми утра до пяти вечера я думаю вы на основной работе... поэтому на работу с собой берете распечатку теории и временами продолжаете учить на работе.
3. Пришли с работы допустим в шесть вечера... до семи вечера решаете семейные и личные дела, а затем вновь за учебой - до полуночи...
4. С полуночи до пяти утра сон.
5. Каждый день повторяете такой цикл и вы сами поймете нужна вам тратиться на учебу или нет.

На счет трех вопросов о затратах... вы откройте демо счет на ту сумму, на которую собираетесь открыть реал и попробуйте увеличить ее на 1-2% ежедневно, в течении минимум пол года... и вы сами ответите на свой вопрос, не тратя при этом ни копейки... или вы думаете если будете иметь миллион на счету, то каждый день можно легко зарабатывать 5-10 тысяч? Дело не в сумме депозита, а дело в эффективности торговли, торговой системы, соблюдения условий манименеджмента, рискменеджмента, психологической подготовке к торговле, и главное выполнять требования какой либо одной торговой системы: есть сигнал на вход по данной ТС - открываете позицию, нет сигнала - сидите и "загораете"... Но опять же, чтобы успешно торговать по какой либо торговой системе - опять таки нужна "задница", чтобы максимально освоить его... а каждую неделю менять торговые системы, края их авторов в не эффективности - нет ни какого смысла.

Есть две пути освоения материала:
* бесплатный - если вы выполните вышеуказанные условия, может сами найдете свой грааль... когда нибудь :biggrin:
* платный - оплачиваете третью книгу и доступ на закрытый форум на 6-12 месяцев и учеба у вас пойдет несколько быстрее с более опытными трейдерами, если вообще у вас есть навык к учебе...

Если мои слова задели вас и у вас появилось что-то к усвоению этого "таракана" или же сразу поняли что он не ваш, то значит не зря все это писал. Удачи.

P.S. Средства, вложенные на образование - обычно всегда окупаются больше ожидаемого... есть такая статистика :cool2:
С уважением, Расул.

#827 Александр1

Александр1

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 08:13

Вы позволите, я Вам отвечу?
Действительно, на конкретные вопросы хочется услышать конкретные ответы. :smile: ...
Могу рассказать о своем примере. Я в Академии почти два месяца. На Форексе почти 4 года. Это единственный мой заработок, поэтому я не отвлекаюсь на другую работу. ...


С вашего позволения...
На счет бизнес плана: ...

Я Вам обоим очень благодарен за то, что Вы потратили на меня так много времени, учитывая столь пространные ответы на мой вопрос.
Как следует из них Вы оба - успешные трейдеры, в профессиональном становлении которых основную роль сыграло обучение в Masterforex.
Я человек с ограниченными финансовыми возможностями, поэтому при принятии решений мне приходится решать и финансовые вопросы. Иначе, мне профессиональным трейдером не стать.
Поэтому у меня к Вам большая просьба. Описать основные этапы своего профессионального становления с указанием временных и финансовых затрат и доходов, а также роли обучения в Masterforex не в общих словах, а с указанием конкретных разделов образовательной программы и в какой последовательности Вы их проходили.
Ваш конкретный опыт для меня может стать неоценимым подспорьем при определении дальнейших действий.
Написал данное сообщение и боюсь снова получить грозное предупреждение Вашего vip участника Академии, человеческие качества которого входят в разительное противоречие с качествами его аватара (Эйнштейн, как известно, отличался уравновешенностью, вежливостью, миролюбием, а не агрессивностью, в общем, всеми качествами, присущими всякому культурному человеку).
Заранее благодарю за ответ.

#828 vid

vid

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 05:14

Всем привет! Я нашел сам ссылку МФ-V на Финаме, только прочитал половину 1-й книги. Возникают противоречивые мысли! Информация обширная, аналитика событий толковая, только все обезличено как-то - ни скайпов, ни мэйлов личных...Не хочу показаться "Фомой", но может кто подскажет как убедиться в достоверности увиденного. У закомых спрашивать не хочется, боюсь запудрят... Я сам дохожу до некоторых истин торговли, но хочется учится у Настоящих Мастеров в Академии. С уважением Вячеслав.

#829 ivanastral

ivanastral

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 02:06

Эта книга реально открывает глаза на всё что касается фОРЕКСА, особенно новичкам которые то и дело проигрывают свои депозиты и уходят с рынка...
С уважением Иван

#830 hirurg99

hirurg99

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 03:04

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.В настоящий момент я являюсь учеником школы начинающего трейдера.Я благодарен Вячеславу Васильевичу за первую книгу,которая мне попалась чисто случайно в интернете.Прочитав первую книгу,к сожалению, я многое не понял на тот момент,однако, того,что было усвоено вполне хватило для того,что-бы понять,что профессия трейдера и заработок на рынке "Форекс"это тяжёлый труд,и с наскока здесь не получится,каким-бы умным,фортовым,интуитивным ты себя не считал.Этот простой вывод оградил меня от ненужных трат-на тот момент я уже был готов отнести деньги на двухнедельные курсы в "Форекс-клуб",где мне обещали научить работать на валютном рынке.Уверен, что пройдя обучение в школе,под.факе,на интересующих кафедрах Академии,а так-же потренировшись совместно с преподавателями Академии на реальных,текущих торгах,набравшись опыта в плане применения полученных знаний у каждого будет возможность зарабатывать.Отдельно хотел поблагодарить преподователей школы за их терпение и оперативность в ответах на вопросы учеников.
С уважением Михаил.
С уважением Михаил.

#831 KENTstal

KENTstal

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 01:31

Здравствуйте! Я совсем еще зеленый трейдер и очень заинтересован валютным рынком, очень нравится работать головой, думать размышлять и буквально вчера случайно нашел Ваш сайт и книги! начал читать и мысли которые в них изложены мне знакомы так как я об этом как раз и задумывался уже. Читая коменты других трейдеров на другом форуме, сразу увидел мышление жерт и все как один ставят стопы в одном месте ссылаяс что там стоят стопы "больших" людей и что какой-то знакомый сказал что вот до туда дойдет и все разворот, и все как барашки идущие на заклание бе бе бе тоесть да да да ставят баи и стопы там же! Тут то и возник вопрос если кто то видит чужие стопы почему бы их не реализовать продать/купить побольше и все, нет стопа нет денег обидно да? А тут еще и управляемый рынок как раз увидел это 3.12. в пятницу на евро долларе люди выставили селы со стопами( как на форуме написали) и о чудо селы сработали и стопы сразу же ))) тут я и насторожился что к чему И вот тут и попался на глаза ваш сайт и 3 книги которые и стали откровением для новичка с незахламленной головой которому пообещав за неделю обучения все блага мира, час занятий где пол часа развод на то что бы я открыл у них счет да еще мастер счет сделал. Спасибо за книги дочитаю и обучение пройду у вас обязательно!
P.S Книги чем то напомнили Карлоса Кастанеду про Дона Хуана, реальный мир открытыми глазами, а не то что нам преподносят!
Спасибо большое, с уважением Олег!

#832 GeniY

GeniY

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 03:42

Жутко влюбился в книгу...) правда графики не понимаю) и в автора Вячеслава Васильевича тоже влюбился, замечательный критик, интересно какого Вы зодиака?)))
В книге хорошо используется психологический приём. например, при слове "удовольствие" активируются все частички подсознательного мышления и вспоминаются все качества, связанные с этим словом. Так же и в книге, слова "хищник" и другие подобные слова заряжают энергией, рассказывается больше про успешных трейдеров, а не про тех, которые стали не успешными...

а папка всё торгует торгует) самостоятельно пополнил счёт на $500 и когда я пришёл однажды с прогулки, смотрю, он теперь возле телевизора сидит красный(по лицу было видно) и говорит "а я слил..."

стал интересоваться разнообразными индикаторами, делал относительный подсчёт колличества страниц, найденных в поисковике яндекса "форекс - правда" и "форекс - ложь" и выяснил, что это всё-таки первое, а затем стал искать нужный сайт, где обучают торговать... долго я его искал... и наткнулся на МФ и теперь начитываюсь того, что дают в открытой части.:)
Логикой вещей было понятно, что нужно тренироваться на демо.

Прочитал первую книгу и стал потехоньку подсовывать эту книгу папе... а он стал кричать и возмущаться, что не существует такого обучения, потому что если "умеют зарабатывать - да им нафиг не надо обучать ещё кого-то, они сами могут успешно миллионы зарабатывать. Я на своём личном опыте могу сказать, что они обманывают, они хоть что тебе напишут, лишь бы содрать с тебя денег." и активно отнекивается, не хочет читать книги :)
я уже стал проходить Базовый Курс в открытой части... он увидел и попросил...

учёба в открытой части подходит к концу и в настоящее время, определишись целью обучаться, устроился дворником на подработку))) понял, что нужна закрытая часть и др.

мурашки по коже ходят, когда вижу как дружно отвечают на форуме) и мне очень понравилась Safo) Ксения) когда я читал её сообщения даже покраснел от фантазий всплывающих в голове) и жутко захотелось познакомиться, но этого сделать невозможно, поскольку пока в открытой части нахожусь) даже послать сообщения нельзя)

Ксения, буду у вас просить помощи в торговле, так что ждите сообщений)

Спасибо)
С уважением Геннадий.

Сообщение изменено: GeniY, 07 Декабрь 2010 - 11:59 .

С Уважением Геннадий.
ICQ: 364-256-185
Skype: Геннадий[GeniY]
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/progeniy

#833 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 01:33

Из личной переписки. Ник корреспондента поэтому не указываю. Говорится за нас грешных, мне представляется мой ответ относится и к Академии в целом ...

Добрый день Евгений по поводу системы вот почитал ваши ветки да впечатляют результаты ваших трейдов..но вот нашел на не которых форумах негативные отзывы на этот форум и вот не знаю кому верить..


Вы взрослый человек, что я Вас должен за "советскую власть" агитировать. Прежде чем принять решение подумайте КОМУ выгодны негативные отзывы об Академии. Я могу только сказать следующее. Неужели вы думаете, что 15 пунктов (стоимость базового курса) для меня это деньги? По своей бывшей специальности я работал и как вы понимаете не в школе, а в университете. Мне это нравится (пока) и не мешает основной работе на рынке. Будет мешать, просто прикрою этот проект, оставлю весь материал в Академии или подарю кому-нибудь из своих учеников, при условии, что все останется здесь. Вот и все. А если г-да го.......ты которые пытаются поплевывать в нашу сторону (вычисляются они на раз) найдут для вас альтернативный учебный проект. Тогда вперед, я буду только рад вашим успехам, почему-то пока, я в Академии с апреля 2006 года таких "конкурентов" не видно. Хотите понять кто пишет подобную бредятину? Сейчас поищу ссылки ... вот нашел и это только одна "продвинутая" контора, а их достаточно много http://forum.masterf...ndpost&p=589921 http://forum.masterf...ndpost&p=693508 Вот так. Желаю вам удачи ... P.S. А всяческих "правдорубов", "разоблачителей" и заклятых наших друзей смело можете искать в этом подфоруме они все здесь, не ошибетесь ... :biggrin: http://forum.masterf...p?showforum=120


P.S. Я рискую получить по шее от Вячеслава Васильевича за эту информацию, но предлагались весьма значительные суммы только за то, чтобы некоторые "герои" исчезли из этого списка (последняя ссылка) ...

О! Если вас смущают "огромные" деньги за обучение. Пожалуйста. Бесплатные проекты? Их есть у нас http://forum.masterf...p?showforum=127 пробуйте ... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#834 dick

dick

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 08:34

Masterforex-V nepostyajimoe Dobro.
P.S. Ja obuchajus primerno 2 goda v Akademii.

#835 _PM

_PM

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2011 - 10:49

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, бывают ли учебные материалы, книги в аудиоформате? Понимаю, что графики описывать аудиально - это не вариант, но может быть есть какая-то полезная теория.
Заранее благодарен.
Scio me nihil scire...

#836 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2011 - 06:07

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, бывают ли учебные материалы, книги в аудиоформате? Понимаю, что графики описывать аудиально - это не вариант, но может быть есть какая-то полезная теория.
Заранее благодарен.


По основному базовому обучению такого нет, материалы абитуриенты изучают самостоятельно и поэтапно. В школе и на ПодФаке на каждом этапе есть преподаватели, которые ответят на вопросы и разьяснят непонятное.

На факультетах дополнительного обучения есть и обучение голосом в скайп-конференциях, и обучение с помощью удалённого рабочего стола, всё можно записывать как видео файлы и просматривать многократно.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#837 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 08:07

Добрый день всем. Пытался найти ISBN 3-ей книги- безуспешно. сможет кто-нибудь сбросить ссылку на него?

А Вам за какой надобностью? В продаже в бумажном виде всё равно нет.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#838 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 09:54

Нашел страницу в сети с третьей книгой и хотел было послать ссылку, как было указано на странице сайта академии
-* дайте ссылку на данную страницу с фото и ISBN номерами книг Masterforex-V

но там только желтые квадратики....что пиратам посылать, то?


Ссылочку на ресурс передайте мне в личку, я передам администрации, там сами свяжутся с ресурсом.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#839 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 10:29

технично...а я уж хотел на обучение пойти ...


На нет и суда нет. Удачи вам уважаемый. Наступать на грабли в гордом одиночестве всегда приятнее. Сольетесь приходите. Условие - информация, кто и сколько вам платит за подобные "откровения". Всего 5 (?!) сообщений, а вы уже "раскусили" Академию ... :biggrin:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#840 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 12:27

был просто вопрос про ISBN?

Если так интересно задайте вопрос владельцу прав на эту книгу на masterforex@bk.ru
А по поводу обучения, кто приходит обучаться получает книгу, кто приходит флудить получает то, что заработал.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment