Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


Голосование сторонников и противников книги  

1,620 проголосовавших

  1. 1. Голосование сторонников и противников книги

    • Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу
      1189
    • Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает
      110
    • Я новичок на рынке и пока не знаю
      300
    • Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:)
      21


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Dmitry-11' timestamp='1360666561' post='1101163']
[quote name='Ladin' timestamp='1360662230' post='1101103']
Это правильно, спешка ни к чему, я так же постепенно изучил Книги 1-2, прошел Школу начинающего трейдера с ветками для флуда, прочитал Книгу 3 2006 года, сейчас осваиваю новые Книги 3, а там видно будет...
[/quote]

Ваша новая книга 3 насколько отличается от старой 2006 года?
[/quote]

в старой версии 148 страниц, а в новой 2 тома, в первом томе 188 страниц. между началами обоих книг схожесть не прослеживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Ladin' timestamp='1360672681' post='1101248']
[quote name='Dmitry-11' timestamp='1360666561' post='1101163']
[quote name='Ladin' timestamp='1360662230' post='1101103']
Это правильно, спешка ни к чему, я так же постепенно изучил Книги 1-2, прошел Школу начинающего трейдера с ветками для флуда, прочитал Книгу 3 2006 года, сейчас осваиваю новые Книги 3, а там видно будет...
[/quote]

Ваша новая книга 3 насколько отличается от старой 2006 года?
[/quote]

в старой версии 148 страниц, а в новой 2 тома, в первом томе 188 страниц. между началами обоих книг схожесть не прослеживается.
[/quote]

Все понятно, спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Кстати, если столкнетесь с проблемой оплаты, могу помочь советом, так как имел трудности с этим.[/quote]

Что именно?

Прочитал книги 1,2 и понял, что даже с классикой плохо знаком. Ну, во всяком случае, на многие вопросы не мог ответить. Сейчас занимаюсь штудированием 2-й книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vadim86' timestamp='1360718420' post='1101475']
[quote]Кстати, если столкнетесь с проблемой оплаты, могу помочь советом, так как имел трудности с этим.[/quote]

Что именно?

Прочитал книги 1,2 и понял, что даже с классикой плохо знаком. Ну, во всяком случае, на многие вопросы не мог ответить. Сейчас занимаюсь штудированием 2-й книги.
[/quote]

А именно была закавыка по оплате Книги через Webmoney, если у вас там уже открыты кошельки, то у вас проблем не будет. Я открывался там первый раз, поэтому вместо того чтобы оплатить долларами (что дешевле) оплатил рублями и 2) чуть не нарвался на превышение лимита в системе Lite Keeper, что влечет проблемы с выводом средств, превышающей лимит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А именно была закавыка по оплате Книги через Webmoney, если у вас там уже открыты кошельки, то у вас проблем не будет. Я открывался там первый раз, поэтому вместо того чтобы оплатить долларами (что дешевле) оплатил рублями и 2) чуть не нарвался на превышение лимита в системе Lite Keeper, что влечет проблемы с выводом средств, превышающей лимит.[/quote]
Никогда не слышал о лимитах, не сталкивался. А кошельки есть.

[quote]В инете есть в открытом доступе Книга 3 2006 года, советую прочитать. Интересно отследить эволюцию материала.[/quote]
[b]Обратите внимание [/b]на содержание Кинги 3 на сайте и в самой книге, которую вы скачали. Начинается с 13-й главы! это не вся книга. И называется по другому, как первая, на сколько помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vadim86' timestamp='1361014957' post='1103459']
[quote]А именно была закавыка по оплате Книги через Webmoney, если у вас там уже открыты кошельки, то у вас проблем не будет. Я открывался там первый раз, поэтому вместо того чтобы оплатить долларами (что дешевле) оплатил рублями и 2) чуть не нарвался на превышение лимита в системе Lite Keeper, что влечет проблемы с выводом средств, превышающей лимит.[/quote]
Никогда не слышал о лимитах, не сталкивался. А кошельки есть.

[color=#ff0000]а вот я столкнулся[/color]

[quote]В инете есть в открытом доступе Книга 3 2006 года, советую прочитать. Интересно отследить эволюцию материала.[/quote]
[b]Обратите внимание [/b]на содержание Кинги 3 на сайте и в самой книге, которую вы скачали. Начинается с 13-й главы! это не вся книга. И называется по другому, как первая, на сколько помню.
[/quote]

[color=#ff0000]вообще не понял о чем вы говорите. скачайте с рутрекераа и сами посмотрите.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote][url="http://www.masterforex-v.org/mf_books/book1/section1/chapter1.html"]http://www.masterforex-v.org/mf_books/book1/section1/chapter1.html[/url][/quote]Изучил данную главу. Если я правильно понял суть "Заблуждения", и что рынок форекс это там где 3% забирают деньги остальных 97% по принципу стада, т.е. даны разные торговые тактики, которые в итоге приводят к сливу. Но в чем здесь именно проблема? В самой тактики, что даже если четко следовать всем правилам будет убыток, или проблема все таки в человеке, что каждый начинает изобретать велосипед... в итоге пренебрежение правил стратегии и слив. Если же 1-ое то у меня вытекает 2 вопроса:
1. А что если начать делать все а точности наоборот?
2. Где страховка что стратегия МФ не попадет в алгоритм "хозяина" форекс и начнет давать слив?

Автор критикует разного рода аналитические прогнозы. Я согласен, что аналитический прогноз на форекс, напоминает прогноз погоды... Но я вижу на сайте тоже раздел с аналитикой... Почитать было интересно, скорее всего прочту и все остальное, но в любом случае платить кому то сотни долларов за обучение торговли на форекс, врядли когда стану.

Я не писатель и возможно изложил смысл не так как хотел - мое мнение - глава критикует саму себя. Даже название "Секреты Мастерства От Профессионального Трейдера" - ответ автора книги
[quote][color=#333300][font=Verdana, Geneva, sans-serif][size=3]С каких пор "секрет", известный миллионам, остается секретом?[/size][/font][/color][/quote]

Я не в коем случае не хочу обвинят автора. Возможно я не прав, но такова моя точка зрения сегодня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hesmall' timestamp='1365362571' post='1129152']
Я не в коем случае не хочу обвинят автора. Возможно я не прав, но такова моя точка зрения сегодня...
[/quote]

Это хорошо, что признаете свою точку зрения.
И правильно, что не делаете выводов в адрес автора.

Во всяком случае это вам пригодится, когда будете проходить другие курсы, которые я называю " "обучалки".
И хотел бы вам посоветовать:
- ищите сами причину - почему деньги 97-и %% забирают 3%
- задумайтесь: почему "обучалки" не [u]обучают [/u]торговать и все объясняют непредсказуемостью рынка и действиями "акул"
- не думайте, что отдав деньги у нас вас сразу обманули.

Интересно какой будет ваша реакция после приобретения болида формулы 1, на котором вы попытаетесь пахать свои шесть соток. Думаю сразу заявите, что вам подсунули не то и что это брак или на вас нажились. Меньшее, чем вы можете себе навредить (сами себе) - это на болиде возить урожай домой. Теперь вам понятно: для чего человеку дубина и где ею махать (и против кого?)???

И если у вас появится решение освоить ТС МФ, то почувствуйте что у вас в руках.
А чтобы понять смысл моего предложения, с полной уверенностью утверждаю, что с этой ТС вы всегда сможете быть в числе 3%. Что торговать в "кухнях" вы не будете. И что с опытом в ДЦ ни на одном терминале вы не заработаете - потому что на внебиржевом рынке денег нет, там личные счета дилеров, которые они (и это те самые 3%) не опустошат никогда.

Как торговать (обучение), где (!) торговать, и почему ВСЕГДА в профит вы узнаете после обучения. А на "свободном" чтении вы можете обсуждать "мыльные оперы" и детективы Дарьи Донцовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]что с этой ТС вы всегда сможете быть в числе 3%.[/font][/color][/quote]Вижу вы уверены, но к сожалению Ваши слова не придают уверенности мне.

Как я понял в ТС МФ нет стопов, вместо них локи. Это меня тоже немного смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hesmall' timestamp='1365423545' post='1129457']
[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]что с этой ТС вы всегда сможете быть в числе 3%.[/font][/color][/quote]Вижу вы уверены, но к сожалению Ваши слова не придают уверенности мне.

Как я понял в ТС МФ нет стопов, вместо них локи. Это меня тоже немного смущает.
[/quote]

Почему нет? Есть. И именно ставить стопы и ставить всегда учит Мастер.
А что касается начинающих, и особо кто не владеет опытом и двумя вариантами ожидаемого движения тем даже по рукам бьют, если не ставят стопы.

Когда вы перейдете на МТ5, то о локках даже заикаться никто не будет. Равно как и на остальных достойных терминалах. Замки - это изобретение ДЦ, это лишь видимость грамотной торговли. На самом деле - удавка, зацепить и не выпускать. Хотя меж нами, меж своими - локк раскрыть не составляет много усилий, разве что потерю времени и немного "вещества" из нервной системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Почему нет? Есть.[/font][/color][/quote]
[url="http://www.masterforex-v.org/mf_books/book1/section2/chapter13.html"]http://www.masterforex-v.org/mf_books/book1/section2/chapter13.html[/url] - ну а как это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hesmall' timestamp='1365480239' post='1129701']
[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Почему нет? Есть.[/font][/color][/quote]
[url="http://www.masterforex-v.org/mf_books/book1/section2/chapter13.html"]http://www.masterfor.../chapter13.html[/url] - ну а как это?
[/quote]

Здравствуйте!
Если вы внимательно читали книгу, то ЭТО:
1. не метод постоянного использования;
2. для тех, кто на основе своей ТС или еще чего то владеет ситуацией на рынке и "видит" дальнейшие движения, но, поскольку никто и никогда не знает на 100% куда пойдет цена, попадает под раздачу - вот тогда автор рекомендует использовать локк. Если же трейдер заходит в сделку наобум, а цена пошла не в его сторону, он также наобум поставит локк и также наобум будет им управлять. В итоге получиться, что цена может сбить локовый ордер, но не пойти в его направлении и вместо прибыли трейдер все равно получит лося. В то же время если трейдер все же понимает движения на рынке, то ему как таковой локк и нужен не часто. Заметьте, в локе требуется понимание точки разворота, когда вы уже в локе и вам требуется закрыть локовую позицию - а теперь подумайте сами, если вы видите эти точки разворота, то как вообще получилась ситуация, что вы попали в локк - значит не так уж хорошо вы понимаете рынок, а если это так, как вы будете выходить из локка? То есть это инструмент уже профи, а не новичка.
3. некоторые уважаемые местные трейдеры приводят также такой аргумент: со временем форекс перейдет на терминалы типа МТ5, где локирование позиции невозможно, а представьте, что вы привыкли к этому инструменту. Придется переучиваться.

PS Я сам в свое время обнаружил эту "чудную" особенность "хеджировать" убыточную позицию и довольно часто в нее попадал, но это такое нервное напряжение, что когда освоил ТС со стопами, стало ГОРАЗДО легче. И хоть убитые стопом позиции частенько выходят обратно в плюс, я не расстраиваюсь, так как бывает что по той же ТС это обратное движение забирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hesmall' timestamp='1365362571' post='1129152']
[quote][url="http://www.masterforex-v.org/mf_books/book1/section1/chapter1.html"]http://www.masterfor...1/chapter1.html[/url][/quote]Изучил данную главу. Если я правильно понял суть "Заблуждения", и что рынок форекс это там где 3% забирают деньги остальных 97% по принципу стада, т.е. даны разные торговые тактики, которые в итоге приводят к сливу. Но в чем здесь именно проблема? В самой тактики, что даже если четко следовать всем правилам будет убыток, или проблема все таки в человеке, что каждый начинает изобретать велосипед... в итоге пренебрежение правил стратегии и слив. Если же 1-ое то у меня вытекает 2 вопроса:
1. А что если начать делать все а точности наоборот?[/quote]

[color=#ff0000]А смысл? Если действия ТС "А" приводят к сливу, то почему вы решили действия по ТС "-А" приведут к профиту? Хотя иногда такая логика имеет всходы: например, оригинальная методика работы по RSI от Dr.Key (посмотрите его вэбинары)[/color]

[quote] 2. Где страховка что стратегия МФ не попадет в алгоритм "хозяина" форекс и начнет давать слив?[/quote]

[color=#ff0000]Может быть в страховом агентстве? Нет таких страховок. Здесь все страховки - это голова трейдера. А иначе просто не скажешь.[/color]

[color=#ff0000][quote] [/color]Автор критикует разного рода аналитические прогнозы. Я согласен, что аналитический прогноз на форекс, напоминает прогноз погоды... Но я вижу на сайте тоже раздел с аналитикой... [/quote]

[color=#ff0000]Вы знаете, здесь есть побратимый с сайтом Мастерфорекс-V журнал "Биржевой Лидер" и в нем публикуются аналитические статьи почетных трейдеров с этого форума. Так вот, лично я не вижу никакой разницы между аналитикой кухонь и местной аналитикой (пусть меня простят почетные трейдеры местного форума) - по сути такой же бред - ну, или я еще не дорос до понимания этого материала.[/color]

[quote] Почитать было интересно, скорее всего прочту и все остальное, но в любом случае платить кому то сотни долларов за обучение торговли на форекс, врядли когда стану.[/quote]

[color=#ff0000]Вас никто не заставляет. Но, если вы вдруг осознаете, что местная ТС может приносить эти сотни долларов ТОЛЬКО за ОДНУ вашу сделку, то вам станет смешно от вашего меркантелизма.[/color]

[quote] Я не писатель и возможно изложил смысл не так как хотел - мое мнение - глава критикует саму себя. Даже название "Секреты Мастерства От Профессионального Трейдера" - ответ автора книги
[quote][color=#333300][font=Verdana, Geneva, sans-serif][size=3]С каких пор "секрет", известный миллионам, остается секретом?[/size][/font][/color][/quote][/quote]

[color=#ff0000]Фраза из Книги "[font=Verdana, Geneva, sans-serif][size=3]С каких пор "секрет", известный миллионам, остается секретом?" призывает нас осознать бред успешных методик, преподаваемых в ДЦ по трудам известных всему миру авторов. Ну а сам Мастер в Книгах 1-2-3 и далее делится с нами своими секретами, которые не издаются миллионными тиражами (кстати, об этом автор пишет в своей книге). Вы сами то где нибудь активную рекламу этого форума видели? Сопоставимую с рекламой ДЦ?[/size][/font][/color]

[quote] Я не в коем случае не хочу обвинят автора. Возможно я не прав, но такова моя точка зрения сегодня...[/quote]

[color=#ff0000]Ваша точка зрения какой результат вам дает на рынке? Если вас он устраивает, у вас правильная точка зрения.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote][color=#FF0000][font=helvetica, arial, sans-serif]какой результат вам дает на рынке?[/font][/color][/quote] у меня нет результатов, я пока только вникаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hesmall' timestamp='1365657907' post='1130846']
[quote][color=#ff0000][font=helvetica, arial, sans-serif]какой результат вам дает на рынке?[/font][/color][/quote] у меня нет результатов, я пока только вникаю.
[/quote]

Это я вообще к чему? Не помню где, то ли в Книге, то ли где то здесь на форуме, есть такое утверждение: "Если ваши взгляды на рынок (убеждения, мнения, суждения, точка зрения) не дают вам результата, попробуйте изменить их".
Вот например, сложно избавиться от привычки прогнозировать движение рынка, так как я с этого и начинал... И это убеждение завело меня в тупик. Никто и никогда на 100% не знает, куда пойдет цена. С другой стороны, ТС МФ также прогнозирует движение цены... на основании чего производится вход в сделку. Но здесь большая разница - ТС МФ делает прогноз на основе проверенной технической методики, а я делал на основе внутреннего "фундаментального" анализа и текущего настроения.
Словом, если бы моя точка зрения приносила мне изначально нехилый профит, я бы "здесь не сидел"... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...