Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


Голосование сторонников и противников книги  

1,620 проголосовавших

  1. 1. Голосование сторонников и противников книги

    • Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу
      1189
    • Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает
      110
    • Я новичок на рынке и пока не знаю
      300
    • Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:)
      21


Рекомендуемые сообщения

Можете не поверить, к 70% написанного в этой книге я дошел сам, но мешала мысль "неужели только я один такой умный". В целом книга полезная, может сэкономить уйму времени для новичков. Но все самое интересное осталось за кадром, и возникает вопрос, а есть ли это самое интересное, если есть то принесет ли оно пользу если будет куплено за деньги...
Мое мнение-первый враг трейдера человеческий инстинкт, а не ДЦ, диллеры, консорциум, незнание индикаторов и т.д.(посадите любого, кто вообще не знает что такое форекс и спросите куда пойдет линия на графике, только не говорите что это цена, думаю результаты удивят любого)
Но повторюсь, мне читать эту книгу было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

З.Ы. И одно несомненно - Мастерфокс - человек думающий и работоспособный - только этому научиться - многим польза будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
1. на рынке более двух лет с небольшими перерывами(пополнее счета)
2. Все что описывал МФ реально существует...
-единый центр( господа немного поройтесь в развед-файлах-сайтах по экономике и финанасам...много "ЧАГО" интересного прочитаете :!: :wink:
3. за два года работы на ресле не заработал НИЧЕГО!!!, немог понять , чего-то не хватало :?:
4. Прочитав книгу МФ И....... все прорехи в "инфо"заполнились :!: :!:
5. На демке результат не заставил себя ждать :!:
6. МФ "ПОКЛОН" ( без утрирования) за выданную ИМ ИНФОРМАЦИЮ "НА_ГОРА"
7. Я голосую за ПЕРВЫЙ ПУНКТ в опросе :!: :D
8. И самое главное...МНОГО всего будут нехорошего на Ваше "ТВІР" :wink: говорить :twisted: , но ЕСТЬ не оспоримый ФАКТ...СИСТЕМА ПРЕДЛОЖЕННАЯ ВАМИ РАБОТАЕТ :!: :D
Как было написано раньше на плакатах " ПРОВЕРЕНО МИН НЕТ"
Всего Всем доброго!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, хорошего я вроде и не понаписал... Но тем не менее, нужно отдать должное, уважаемый МФ провел большую работу. Со многим (не считая частичного описания торговой стратегии и "концерна" :P ) я согласен. Возможно, мне стоит внимательнее перечитать книгу....
Хотелось бы дополнить - сейчас в некоторых "кухнях" :) в качестве инструмента подается Индекс Доллара реалтайм. Если кто не знает - это сумма курсов наиболее "тяжелых" валют к доллару, умноженных на их весовые коэффициенты.
Полагаю, наблюдение за индексом доллара поможет не загромождать экран кучей графиков, и при этом будет соответствовать утверждению МФ о валютах - союзниках...
А насчет стратегий - предложение принимаю. Кой-чем поделюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ответить на вопрос,но мне хватило 2-х недель на демо,и поехал на боевой счет.С тех пор вот и мучаюсь :D

Все зависиит от человека,от накопленного опыта,накопленной мудрости,если хотите.Только человек с жизненым опытом может,обжегшись слегка,далее не обжигаться,потому что больно.Хотя обстоятельства бывают разные потерь,надо уяснить главное-своего врага ты видишь в зеркале-сделай его другом,соединись с ним и никакой Форекс не страшен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, оч. не люблю банальностей и прочих комплиментов, но кроме этого вышеозначенного говорить не о чем. Де факто.

Еще все до конца не прочитал, но абсолютно очевидно, что автор НЕ ВРЕТ. Таких вещей всегда просто видно.

И - огромный объем анализа. Представляю работу.

Жажду в ученики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарность Мастер Форекс!!! Все как он написал. У меня сегодня был сенокос в обе стороны.Расскажу про американскую сессию. Работал на sell от R1 по EUR/USD и от R1 по GBP/USD(по USD/CHF не работал) уровни взял на "экшине" все было четко , союзники развернулись , но главное когда успел заскочить на отъезжающий поезд -это два котировочных экрана брокера и дилера на моем мониторе. У брокера, вперед котировка улетела за 3-4 секунды относительно ДЦ (ДЦ в это время котировку не менял , она у него стояла, "замерзла") сначала на 3,потом 5 ,10, 20 п! в это время были отданы ордера на sell. Профит 120п. Спасибо МФ такого со мной раньше не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Magister']Пумба: со стопами конечно! на обоих счетах
стоп для Акселя: 300п
стоп для меня по МФ

[/quote]

Уххххх.
300 пунктов.
А можно про ММ Ваш на микродепозите поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пумба и Батори: случаев срабатывания стопа НЕ БЫЛО :lol:
стоп этот на случай атомной войны. рынок за неделю всегда отрабатывал уровни Акселя по тренду
естественно я вывожу стоп в +1 как только увижу для этого возможность, более того, я слежу за рынком, а соответственно сработать ему не дам, если конечно не будет такой стрелы как у альпари по иене... Кстати помните ту стрелу, тогда о 118 по иене даже мыслей ведь не было, а в итоге пришли мы к 118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=darkblue]Иван Наваров
Новичок===
ПИСАЛ:
Благодарность Мастер Форекс!!! Все как он написал. У меня сегодня был сенокос в обе стороны.Расскажу про американскую сессию. Работал на sell от R1 по EUR/USD и от R1 по GBP/USD(по USD/CHF не работал) уровни взял на "экшине" все было четко , союзники развернулись , но главное когда успел заскочить на отъезжающий поезд -это два котировочных экрана брокера и дилера на моем мониторе. У брокера, вперед котировка улетела за 3-4 секунды относительно ДЦ (ДЦ в это время котировку не менял , она у него стояла, "замерзла") сначала на 3,потом 5 ,10, 20 п! в это время были отданы ордера на sell. Профит 120п. Спасибо МФ такого со мной раньше не было! [/color]

:!: :!: :!: [color=red]ВОТ ХОРОШИЙ ПРИМЕР- когда есть поставка котировок от представителя Корсрциума и ДЦ..разность по времени дает хороший шанс СЕСТЬ В ПОЕЗД_ЭКСПЕРС[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Masterforex']Из своего опыта: на первой стадии постарайтесь освоить один метод торговли на демосчету. Вы тогда поймете простые правила по которым движутся валютные пары.[/quote]

Читал книгу, всю. Довольно нежиданно поймать в интернете этакого повстанца. Одного, который всю поднаготную пытается рзвернуть лицом к массам. Странно это :)
О понимании движений рынка мне говорить рано, но некоторые вещи ДО прочтения книги у меня в голове летали, только подтверждения к ним не успевал сделать. (К примеру, USD vs Все валюты - думал корреляции посчитать на все основные пары, да тут книгу эту нашёл). Плюс постоянно задавался вопросом, почему так странно пишут книги о волнах Элиота, неуделив внимание способам опредления начала 1 волны до её появления.

Но один вопрос, формальный у меня остался - методика - что в себя должна/может включать методика. Допустим, я работаю, исключительно глядя на на пары упомянутые в книге, используя только MACD(5,34,5), Alligator + MA(233), Stochastic Oscillator. - это и будет методика? входить в рынок только по совпадении этих ндикаторов. Или же методика это нечто большее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора письма - публикую его... К сожалению тот ящик на который он написал - мой, но я обязательно передам Мастерфорексу ваши слова..
[quote name='Александр']Здравствуйте, МастерФорекс!
За 2 недели бесплатного обучения понял, что Ваш закрытый обучающий форум мне просто необходим. Пока занимаю пассивную позицию, поскольку многое получается, а на возникающие вопросы нахожу ответы на Форуме.
Воспользуюсь случаем поблагодарить Мастера за обучение, думаю качественный скачок в моих знаниях, понимании динамики и логики изменения цены, способов анализа её движения, нельзя измерить никакими деньгами. Что касается практики...на момент начала обучения мой депозит был почти потерян, оставалась 1/6 часть от первоначальной суммы. Прошу прощения у Мастера, его методика через 3 суток упорных анализов и опробования на демо была перенесена на реал. Любая неудачная сделка была фатальной - 103$ на моём счету вместо первоначальных 600, если стало бы менее 100 - уже нельзя было бы торговать без доливки. Но ... неудачных сделок больше не было, даже ни одного лока, депозит, с помощью уверенной и незримой руки Мастера, приближается к заветной первоначальной черте. При том, что я не задал никому ни одного вопроса - всё нашёл на закрытом Форуме. Что тут сказать ещё, положительные эмоции переполняют...
Я не строю иллюзий - нужно ещё много учиться, мне повезло отчасти оттого, что я стал относиться к последним "крохам" реала как к демо - не будет денег и это уже не деньги, мне это в сочетании с правильной методикой и агрессивной торговлей очень помогло, сейчас перехожу на более осторожную торговлю - уже есть что терять...
На Форексе, уверен, всё-равно добился бы своего, но сил и денег потратил бы неизмеримо больше, а уж времени... Вы меня понимаете - время намного дороже денег. Буду рад, если Вы разместите мои слова благодарности для тех, кто ещё сомневается.
С уважением Александр . [/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за книгу, это была первая моя книга по форексу и надо сказать автор пронимает своей искренностью и зарядом эмоций очень глубоко.
Я здесь (и на форуме и на форексе) новичок-чайник, поэтому мало что понимаю пока, когда в "книге" даются конкретные примеры (какие там линии и с чем пересекаются, догадаться о чем речь можно с трудом) - всё ж Вячеслав Васильевич расчитывает на круг людей уже освоивших базовые зания. Тогда следует логичный вопрос - как правильно начинать изучение успешной работы на форексе, для начинающих с нуля. Так как я, до сих пор, не получил ответа от Вячеслава Васильевича, то хотелось бы получить ответ от его учеников.
Может в MSN или Skype с кем-нить можно поговорить об этом вживую, а то чувствую себя как на минном поле, на 95% :D
Спасибо заранее, Олег, Рига, Латвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здаров, уважаемые трейдыри! :D

Неплохая у вас тут тусовка :)
Книгу masterforexa прочитал, зачот иму как аффтару! На многие очевидные, но как бы остававшиеся в стороне вещи раскрыл глаза. Респект! Бесплатной части книги мне хватило, дальше додумал сам, стал торговать гараздо более прибыльнее!!!
Но имхо, что цены надо поднимать на обучение, ибо и так уже наверное сотни человек с разных стран мира собралось. Не каждый оставит тайну ваших знаний при себе, и разойдутся во все стороны во всех странах мира ваши секреты :wink:
А консорциум прохавает и придумает еще какие-нибудь задрочки трейдырям, и ваша техника вже не буде працюваты :(

А так вообще, проект хороший, я очень рад, что нашел вас сайт среди всякого дерьма в интернете.

Фсем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...