Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1021 'mɪstə nəkto

'mɪstə nəkto

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 08:46

Добрый день всем,
Подскажите пожалуйста где можно приобрести все книги в печатном оригинале ? задаю такой вопрос т.к. в разделе (авторские права) на сайте есть договор с издательством на издание этих книг и соответственно показаны обложки самих книг, в интренете найти информацию о продаже эти книг где-либо не могу или их уже не издают и они находятся только в электронном виде ?
И еще вопрос не по теме почему я не могу через сайт зайти в свой профиль, а через форум все нормально ? это скорее ошибка интеграции форума и сайта.

#1022 Ladin

Ladin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 01:58

Добрый день всем,
Подскажите пожалуйста где можно приобрести все книги в печатном оригинале ? задаю такой вопрос т.к. в разделе (авторские права) на сайте есть договор с издательством на издание этих книг и соответственно показаны обложки самих книг, в интренете найти информацию о продаже эти книг где-либо не могу или их уже не издают и они находятся только в электронном виде ?
И еще вопрос не по теме почему я не могу через сайт зайти в свой профиль, а через форум все нормально ? это скорее ошибка интеграции форума и сайта.


Здравствуйте!
1. вы знаете, эти Книги (1 и 2) скачать то в удобном формате файла нельзя, не то что купить печатные экземпляры. Так что только читать в электронном виде или копировать материал и делать самому.
Хотел как то сделать для себя, в итоге не стал делать и не жалею, так как эти книги - как бы введение. Прочитал, усвоил и забыл.

2. Действительно, глюк. Может вы и правы - ошибка интеграции. У меня входит на 3-5 раз вбивания пароля, но в итоге входит же... И пароль, кстати, не запоминает...
С уважением, Сергей.

#1023 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 05:48

2. Действительно, глюк. Может вы и правы - ошибка интеграции. У меня входит на 3-5 раз вбивания пароля, но в итоге входит же... И пароль, кстати, не запоминает...


Полнейшая ахинея.
Все работает и все запоминает.


Если есть проблемы - проверьте работу компа, есть "запоминание" и "автопаролизация".
На "орг" зайти раз и сохранить пароль (дать жесткую команду) и далее все автоматом.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#1024 Ladin

Ladin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 08:43

To MikSer:

Пациент на приеме у терапевта:
- Доктор! У меня постоянно болит голова! Не работает... И память чего то ослабла, не запоминает ничего... 3-5 раз надо повторять, чтобы дошло...

Доктор:
- Полнейшая ахинея. Все работает и все запоминает.
Если есть проблемы - проверьте работу мозга, есть "запоминание" и "автопаролизация".
К "психологу" зайти раз и сохранить пароль (дать жесткую команду) и далее все автоматом.

PS Сергей, если серьезно, то, может быть, дело действительно в моем компе. Но из дюжины сайтов, посещаемых ежедневно, такая ситуация была и есть только с http://www.masterforex-v.org/. И, кстати, на будущее: это называется "Автозаполнение", а не "запоминание" и "автопарализация".
С уважением, Сергей.

#1025 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 07:53

Книги ВВ открыли мне глаза на ситуацию с торговлей. И сразу стало грустно - сколько сил, нервов и времени было потрачено почти зря когда раньше не совсем успешно торговал. Точнее совсем не успешно. А все из-за того, что не было понимания, что я вообще делаю и где нахожусь. Книги нашел "случайно" в результате отчаяния от того что ничего не получается, постоянные минуса с редкими профитами. После прочтения только книг, мой депо замер на месте. После самостоятельного изучения ТС МФ депо начал по чуть-чуть расти. Конечно, проблем очень много, но теперь я их решаю, хотя это и не всегда приятно. Всегда легче свалить на кого-то вину, чем вызнать, что ты неправ. Но без принятия того, что ты можешь ошибаться прогресса не будет. Мне книги помогли. Я взял из них для себя рациональное зерно. Кто-то не увидел.и не взял ничего. Ну пусть тогда не говорит что здесь нет ничего хорошего.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#1026 Vyacheslav01

Vyacheslav01

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 22 Май 2013 - 08:23

Всем привет! Прочитал 2 первые книги. Очень заинтересовало.
До этого три года назад ходил на бесплатные 2х недельные курсы ДЦ , которые ничего определенного мне не дали (верхушки верхушек да и только).
А Ваши книги реально указывают на те недостатки "именитых трейдеров" и не только из-за которых слетают многочисленные депозиты по всему миру.

#1027 SergeyMen

SergeyMen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 02:30

Книги хорошие, очень много для себя почерпнул, уже не первый раз нахожу нужные ответы.
только, как по мне, некоторые моменты - затянуты Можно и быстрее объяснить .. Хотя, опять таки, это только мое мнение и восприятие!

#1028 monya19

monya19

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 01:54

Всем, привет!
Что касается первых двух книг в общем,есть в них много рациональных моментов и меняют(Книги)взгляд на рынок и еГо восприятие.
Сегодня прочел главу про пивот-поинт и у меня закипел мозг.
Я не пойму почему у трейдеров разных часовых поясов будет разный пивот если он определяется поцене закрытия. Дневная свеча закрывается не тогда когда солнце содится у вас за окном, а когда заканчивается ТОРГОВЫЙ день.
И еще один вопрос: почему рассмтривается внутринеднльный тренд, а пивот взят из расчета одного дня(в неделе то их пять)?
Получается какая то подтасовка для того что бы подчеркнуть гениальность автора.

#1029 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 03:39

Всем, привет!
Что касается первых двух книг в общем,есть в них много рациональных моментов и меняют(Книги)взгляд на рынок и еГо восприятие.
Сегодня прочел главу про пивот-поинт и у меня закипел мозг.
Я не пойму почему у трейдеров разных часовых поясов будет разный пивот если он определяется по\цене закрытия. Дневная свеча закрывается не тогда когда солнце соАдится у вас за окном, а когда заканчивается ТОРГОВЫЙ день.
И еще один вопрос: почему рассмАтривается внутринедЕнльный тренд, а пивот взят из расчета одного дня(в неделе то их пять)?
Получается какая-то подтасовка для того что бы подчеркнуть гениальность автора.


Привет-то, привет.
Вот кричать-то чего? Тебя и слышно и видно (даже через непрозрачный экран).

Сначала разберись что такое пивот, что за пивот, как он определяется, а главное - вникни в мысли "гениального автора".
Ты ставишь под сомнение чью-то гениальность, или мысли о пивоте, который не работает. Который дает ложные сигналы и допускает разночтение и разномнение его показаний.

Ну, и есчО раз ознакомься (или изучи) работу пивота, его алгоритм, возможности и вытекающие недостатки (чаще в практике недоучившихся или абсолютно не разобравшихся). Может тогда перестанут возникать вопросы или оставишь в покое чьи-то достижения и заслуги.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#1030 monya19

monya19

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 07:05


Всем, привет!
Что касается первых двух книг в общем,есть в них много рациональных моментов и меняют(Книги)взгляд на рынок и еГо восприятие.
Сегодня прочел главу про пивот-поинт и у меня закипел мозг.
Я не пойму почему у трейдеров разных часовых поясов будет разный пивот если он определяется по\цене закрытия. Дневная свеча закрывается не тогда когда солнце соАдится у вас за окном, а когда заканчивается ТОРГОВЫЙ день.
И еще один вопрос: почему рассмАтривается внутринедЕнльный тренд, а пивот взят из расчета одного дня(в неделе то их пять)?
Получается какая-то подтасовка для того что бы подчеркнуть гениальность автора.


Привет-то, привет.
Вот кричать-то чего? Тебя и слышно и видно (даже через непрозрачный экран).

Сначала разберись что такое пивот, что за пивот, как он определяется, а главное - вникни в мысли "гениального автора".
Ты ставишь под сомнение чью-то гениальность, или мысли о пивоте, который не работает. Который дает ложные сигналы и допускает разночтение и разномнение его показаний.

Ну, и есчО раз ознакомься (или изучи) работу пивота, его алгоритм, возможности и вытекающие недостатки (чаще в практике недоучившихся или абсолютно не разобравшихся). Может тогда перестанут возникать вопросы или оставишь в покое чьи-то достижения и заслуги.

Прошу прощения за опечатки и ошибки, которые я допустил( вводил с планшета в первый раз).
Уверяю Вас - я вовсе не кричал, а вот в Вашем сообщении прослеживается истеричность. Смотрите, таким тоном распугаете всех потенциальных слушателей Академии.
Я просто хотел услышать конкретный ответ на конкретный вопрос, а в ответ услышал: "Сам дурак!". Не красиво!
Кстати, об опечатках: в 1, 2 книгах их тоже полно, и искания черной кошки в черной комнате ( по Конфуцию) имеют место, но это не меняет сути этих, в общем, интересных и познавательных книг, которые( по большему счету) являются продающими текстами третьей книги.
Я ничего не прячу за непрозрачным экраном(видимо имелась ввиду "авка") - нечего прятать, Вам, конечно, уже мерещатся агенты иностранных разведок (читай ДЦ) - у Вас паранойя - лечитесь.

#1031 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 07:24

Ну вы зря так, monya19.
Термин - один, да. Но речь идет совершенно о разных вещах. И именно этот момент вы и упустили, то ли не дочитав, то ли по другой причине...
be yourself no matter what they say...

#1032 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 12:41

Товарищ за советом пришел, а Вы...
Так как, первая и вторая книги мастера открыты для пользователей сайта, для них открою сущность пивотов. Думаю ни кто не против.
Там описывается, что есть разные волны от разных тайм фреймов. Если пивот допустим дневного графика не пробит в обратную сторону, то с откатов открываемся в сторону дневной волны - то есть по тренду... и при этом стоп ставим за пивотом дневного графика, и по мере развития событий, дневной график имеет свои abc45...7...10... волны, где каждый имеет также имеет свой пивот, которые удобны для перемещения стоп ордеров - сначала в безубыток, а затем для фиксации прибыли с наименьшим риском... Но внутри дневного графика, есть волны меньшего тайм фреймов, которые по направлению могут совпадать или не совпадать с дневным графиком и они также имеют свои пивоты для своих волн. И также, дневной график может быть волной какой-то недельной или месячной волны (тайм фрейма), которые тоже имеют свои пивоты и если дневной бар пробьет его в обратном направлении, значит дневной график (волна, тренд) был коррекцией по отношению недельного или месячного графика...
Вот и весь секрет. И нет ни каких "подтасовок"!
С уважением, Расул.

#1033 monya19

monya19

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 08:09

Ну вы зря так, monya19.
Термин - один, да. Но речь идет совершенно о разных вещах. И именно этот момент вы и упустили, то ли не дочитав, то ли по другой причине...

Полностью с Вами согласен. И именно потому, что это разные вещи сравнивать их нельзя, а если кто-то и берется за сравнение, то делать это надо корректно. Классический Pivot Point, в той литературе, которая была доступна мне, позиционируется как индикатор настроения рынка на данный период (если цена над ним - настроение покупать, под ним - продавать), а не как точка открытия позиций. Но мозг мне вынес и побудил написать первый пост вот этот абзац:

"Недостатки методики классического Pivot Points

1. по какому времени считать максимум, минимум и цену закрытия дня, если букмекерский рынок форекса работает круглосуточно и у европейцев – это один пивот, у американцев – другой, у жителей Азии – третий пивот на ОДНУ и ту же ситуацию на рынке форекс, т.к. все 3 переменные (High, Low, Close) в разных уголках мира различные.

Pivot=(High+Low+Close)/3
High - максимум вчерашнего дня;
Low - минимум вчерашнего дня;
Close - цена закрытия вчерашнего дня. "
книга 2, глава 5.

Прочитав это я почувствовал себя идиотом. Если свеча есть Close, то она Close на всех компьютерах мира, в данный момент времени. Тоже относится к High и Low уже закрытой свечи. А по приведенной выше цитате получается, что у трейдеров в разных часовых поясах на терминале разные ценовые графики.
Может я чего то не понимаю или не знаю, может и в самом деле так оно и есть?
Ув. jr-72, большое спасибо за доходчивое объяснение сути Пивота МФ и за Ваше участие, но вчера Вы первым прочли мой пост, так почему же первым и не ответили, тогда можно было и избежать этой неприятной переписки с тов. Миксером.
Всем спасибо!

#1034 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 03:08

можно было и избежать этой неприятной переписки с тов. Миксером.


Товарищей у нас нет, и я не товарищ. У нас все стали господами… А в Академии – посетители, слушатели, студенты и преподаватели (кому угодна – преподы).

А по пивотам вопрос был несколько другой, точнее почему после цитаты из Книг Мастера вскипает мозг. (уж и не знаю у кого?..). Если это вопрос, то его надо было задать несколько в другом ключе и спросить не Что это такое? – а объясните мне это и это, и как это понять обычному (или мало понимающему детали и мелочи) человеку. Тогда и ответ будет без домыслов, без уточнений и не потребуется переспрашивать.

Ваш вопрос был понятен с первого раза, ясно, что речь идет про ПивоПаинт. Поэтом я и ответил, что надо изучить алгоритм его работы, тогда и сам вопрос отпадет. По этому пивоту уже не один советник работает, есть и автоматизированные его вариант (сам рисуется по графику). А почему у него разные получаются данные, тут надо было разобраться и возможно с помощью со стороны.

Почему у одного и того же индикатора (или советника) будут разные показания? Потому что поток данных для его работы будет разным. Если брать период минута, час, три часа (все, что меньше суток), то показатели будут одинаковые, поскольку минута и всех начинается одинаково и одновременно. Это же касается всех минутных периодов и часовых. А когда речь заходит про дни, то тут есть расхождение, разночтение. И связано это с работой терминалов – у разных ДЦ он включается в разное время и отсюда есть разные котировки для анализа алгоритма советника. Минимум ДЦ включаются в трансляцию с разницей до 2 - 2-5 часов, точно так же они и выключаются по пятницам.

Тем, кто знаком с гэпами, видели, что на разных ДЦ они разные, так как трансляцию котировок они включают не в одно время, и за время «неработы» курсы движутся, с какого момента подключится терминал – с того курса и начнет работу Пив.Пан. А если брать трейдеров, которые торгуют по средресроку или долгосроку, то и показатели индикатора у них будут разные….. И как в такой обстановке получить одинаковый анализ ситуации по рынку?

Далее – своим умом…., товарищ.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#1035 Алекс05

Алекс05

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 07:33

Привет всем!Вчера зарегистрировался на форуме FC и задал вопрос про академию мастерфорекс и книги. Сегодня зашел посмотреть, думал забанят, но нет, отправили по ссылке. Там аналитик написал отзывы по 28 главам, причем по каждой главе отдельно.Начал читать, но не осилил, ересь какая то. Теперь у них тоже есть две книги в одной где тоже все есть, но по другому.
Пробовал я по их книгам торговать,штук пять по моему дома лежат, но что то как то не вышло нормально.Вернее совсем не вышло. Теперь отправил заявку на академию сюда, будем надеяться что здесь все получится.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment