Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#571 vsmark

vsmark

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Опубликовано 12 Март 2009 - 08:55

Здравствуйте
Я могу только присоеденится к 590 сообщениям искренних благодарностей..
Сказано действительно много тёплых слов... Да ведь и не спроста.. :)

Лично Я очень рад что имею возможность изучать Форекс в Академии , черезвычайно признателен Вячеславу Васильевичу и Команде Профессионалов на форуме за всё что они делают и сделали для нас..
благодаря Вам за 2 недели обучения, профит стал более-менее осознанным, по крайней мере во многих случаях, а раньше такого не было совсем...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

С уважением, Виталий (VSmark)

Антивирусное предложение Кафедры СРП:
http://forum.masterf...ения/?p=1610736

#572 vsmark

vsmark

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Опубликовано 12 Март 2009 - 09:02

Трям, здрасьте! Возможно пишу не туда :blink: но все таки:

1. Прочитал Элдера "Основы биржевой торговли"
2. Прочитал Фрост, Пректер "Полный курс по закону волн Элиотта"
3. Прочитал Книги 1 и 2 МФ - те которые бeсплатно

итог: ничего не понимаю - точнее что то понимаю по отдельности, но все вместе никак не складывается. по волнам вообще ужас :wacko: - не могу понять откуда начинать в тот или иной момент считать волны и т.п. индикаторы изучил, кучу, принцип действия понял - на практике дырка от бублика получается.

У меня вопрос: если я настолько туп :sad: то:

1. Это уже диагноз, после столько прочитанных книг? или это мне так только кажется и не все потеряно? или может быть я прочитал мало?
2. Лечит ли Ваша академия платным обучением столь ограниченныых в сообразительности пациентов?
3. Или не стоит торопиться а вдумчиво и внимательно пошерудить то что названо выше? или может быть еще что посоветуете почитать.

Если бы волны так легко было определять, то сейчас бы половина всех классических волновиков делали несметные состояния=))) Советую идти в Академию, здесь все обретает целостный вид и становится ясной та каша которая возникает от прочтения первых двух книг...


Ага!! Значит я не безнадежен а все раельно сложно - это радует. Буду думать над платным обучением, а пока пошаримся на форуме :rolleyes:


Добавлю от себя, до Академии я прочитал практически все книги которые мне попадались это около 2-х десятков по 350-400 страниц, и почему их делают такими огромными :), перепробовал кучу индикаторов.. Результат был одним.. Они Учат проигрывать... Для того и созданны..
Но как сказал Уорен Баффет "Не используй то что использует толпа"

Прочтение первых двух книг Мастера заставило меня задуматся и посмотреть иначе.. третья приоткрыла глаза..
И Вам того же желаю...

С уважением, Виталий (VSmark)

Антивирусное предложение Кафедры СРП:
http://forum.masterf...ения/?p=1610736

#573 Smilodon

Smilodon

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Опубликовано 13 Март 2009 - 07:22

Всем привет, на Форексе уже месяца два. Перечитал много книг классиков но определенный результат и немного понимания начали появляться только после прочтения двух первых книг ВВ. Сейчас изучаю третью, жду активации на форуме. Очень много нужно приложить усилий что бы добиться успеха на форексе, но результат стоит того!!!

#574 GLR

GLR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений

Опубликовано 13 Март 2009 - 01:49

A как скоро отзываются на запрос о поступлении в Академию ? Не терпится уже начать :-)


Добрый день.
Терпение Вам еще пригодится....

Читаем внимательно
http://forum.masterf...?showtopic=2686

С уважением.

#575 Smilodon

Smilodon

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Опубликовано 13 Март 2009 - 01:58

A как скоро отзываются на запрос о поступлении в Академию ? Не терпится уже начать :-)


Я отправил запрос об условиях поступления 6 марта - ответ получил в тот же день вечером.
Оплатил на кошелек указанный в письме и выслал уведомление об оплате вчера вечером, третью книгу получил через пару часов.
А письмо с текстом заявления о приеме в Академию получил уже сегодня утром, сразу же заполнил его - отправил, теперь изучаю книгу и жду активации ника на закрытый форум :cool2:

#576 Ilana

Ilana

    пробегал

  • Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Март 2009 - 02:35

Спасибо всем :-) Пришло письмо :-)

#577 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 13 Март 2009 - 04:32

Я бы не так агитировал в ТС МФ. Я бы взял и опубликовал 10 дней подряд сигналы. А потом бы подбили результат. Всё! Или бы все ушли к ... или бы все уверовали. Вячеслав Васильевич, ну почему этого никто не сделал до сих пор. Пусть даже не Мастер бы этим занялся, а кто-то из старших учеников.

Все так делают.


Мы этим и занимаемся каждый день на закрытом форуме Академии, расчитывая каждое движение от м1/2 до н1/2, н4, н8, д1 и выше

За последний час КРАТКОсрочка

Ventel и следопыт
Да

Аналогично - поход вниз
* 5-я в С = 1.4042
* пробитие 1.4023/25 = основания 5-й и пивота 3
* поход вниз м10

Размещенное изображение


Прикинул вариант вниз, за него АО м1-м5, т.к. АО показывает откат B© Больше B m30. Подскажите, что не правильно или что не учел?

Размещенное изображение


отскок от поддержки 1.3926

]Мои искренние поздравления :biggrin:
И чтоб не сильно флудить - отдельная вверх
Размещенное изображение


И так
* каждый шаг на управляемом рынке форекс
* каждый день

Иного пути стать профи (как через новую теорию и ежедневную практику) в мире не существует

Если вы не заметили, мы никого не агитируем
* если человек хочет стать "профи"

* через покупку каких то "чудо индикаторов"...
* или окончания курсов при Дилинговых Центрах...
* или самостоятельное изучение книг классиков (у которых необходимо исправить 40-60% ТС) - пусть обучается у других. Проиграется и тогда осознанно придет к нам

4apay у нас не принято флудить, отвлекая других от торговли

#578 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 18 Март 2009 - 01:00

Большое спасибо автору!!! На первых трех главах ответил на практически все мои вопросы. Изложение мыслей выше всяких похвал: четко, кратко, лаконично. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий

#579 Kabancheg

Kabancheg

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 18 Март 2009 - 08:47

Вячеслав Васильевич, хотел сказать Вам спасибо во-первых за понимание и за то, что пошли на встречу, во-вторых за информацию, которую даёте в книгах и на форуме. Разложилось всё "по полочкам" и уже дало результат. Небольшой, но, именно, осознанный. Большое Вам спасибо.

И спасибо тем, кто информацию на форуме размещает. Особенно благодарю тех, кто оформил подфак.

Еще раз благодарю Вас всех и желаю удачи!
Только давайте без фанатизма...
Удачи! Дмитрий.

#580 Genadi

Genadi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 20 Март 2009 - 07:51

Я, согласен, книга- вернее сборник или скорее путеводитель для новичков, великолепная, но- всегда это но, но изучая графики меня что-то насторожило, а именно даты и цифры под графиком, не может указанный терминал так бегать по дням недели, терминал всегда показывает всё в определённой последовательности т.е одинаковый интервал, отсюда следует что, график подогнан под описание определённой теории, для наиболее качественного визуального наблюдения и его восприятия, что смахивает на рекламу, ничего плохого в этом нет, но для новичка искажается восприятия реальности, может лучше было бы посоветовать всем, сжать недельный или месячный график где ясно видно в каком направлении и куда всё катится, много теории и мало проффесиональных советов, например- от анализа до принятия решений проходит несколько секунд скажем- 4сек, от принятого решения до выполнения входа в рынок без учёта ордеров ( подразумеваю уже подготовленные ордера), в зависимости от терминала- мой например даёт задержку от 5 до 8 сек иногда и больше, в итоге разница во времени весьма ощутима, потому как за десять секунд цена может ускакать в неизвестность, видя это пропускаеш вход или чего хуже входиш не стеми ценами на которые расчитывал, отсюда много неудачных входов, на это явление, я не нашёл описания в книге и противодействия к нему, на мой взгляд это изобрести машину без тормозов, доказывая что, они (тормоза) в приципе не нужны, потому как главное ехать а подьём где-нибудь да встретится там и остановишся, конечно можно отмахнуться от этого сказав не задавай глупых вопросов- я приспособился и ты сам приспосабливайся, но мне как новичку от этого не легче, отсюда вывод, книга расчитана на позиционную работу и может подготовить только позиционного трейдера, т.е на много часовую позицию, при которой ты становишся заложником системы, а там как сложится повезёт не повезёт, немотря на -то что Вы утверждаете что сами пользуетесь расчётами, всё равно трудно представит проффесионала, делающего расчёты каждый день, конечно можно делать расчёты каждый день ничего плохого в этом нет, но сделав пару сотен одних и тех же расчётов приходиш совсем к другим ориентирам, я уверен для Вас достаточно взглянуть на монитор и без всяких расчётов увидеть- когда, куда и насколько пунктов всё это уйдёт- это проффесионализьм, любая система имеет слабые точки, и эти точки Вы описали, но они присутствуют во всех изданиях которые мне доводилось читать, так что америку Вы не открыли, далее куда- на одном из графиков описывающих точку входа, прямо указан сам момент входа, находящийся примерно в 15-20пунктах от флета, может проще было бы сказать куда пойдёт туда и открывайся, и никакие расчёты в принципе не нужны, хотя это не так, и самое главное на мой взгляд сила тренда- т.е если определил на сколько пунктов он (тренд)пройдёт- скажем 100п, хотя сейчас проходят и больше то какая разница где войдёш из этой сотни свои 20п всегда возьмёш, может гораздо проще было бы обьяснить как определить обьём тренда на основе ваших навыков- примерно так, если рывок и подьём энергичный 50п пройдёт, если после него откат от 5-15п и цена толчется возле верхнего уровня ещё 50п. если после откат от 25-35 и цена держится возле верхнего уровня ещё 30п, если откат составил более 50п и вернулся к верху, большая вероятность того что ещё она (цена) пройдёт дальше, но разворот уже не за горами, потому как даже в сессионном тренде цена не может двигаться вечно, и ограничена как обьёмом так и временем, можете поверить на слово что мне, как новичку и без всех анализов ясно что, после флета особенно длинного, цена куда- нибудь да пойдёт обязательно, но ничего такого я в книге не обнаружил, и поверьте на слово что для большинства позиционная работа, хуже колымы, отсюда и неприятие этих методов, они (методы), в других условиях не работают. С Уважением Genadi.

#581 Farrier

Farrier

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Опубликовано 21 Март 2009 - 03:37

Здравствуйте, Genadi.
Честно говоря не люблю вступать в подобные дискуссии, но все-таки... Ибо не совсем понял о чем вы говорите.

Я, согласен, книга- вернее сборник или скорее путеводитель для новичков, великолепная, но- всегда это но, но изучая графики меня что-то насторожило, а именно даты и цифры под графиком, не может указанный терминал так бегать по дням недели, терминал всегда показывает всё в определённой последовательности т.е одинаковый интервал, отсюда следует что, график подогнан под описание определённой теории, для наиболее качественного визуального наблюдения и его восприятия, что смахивает на рекламу, ничего плохого в этом нет, но для новичка искажается восприятия реальности


Не знаю как у вас, а у меня в терминале при изменении размера окна меняются и даты с цифрами под графиком. Хотя может быть вы имели в виду что-то другое.

мало проффесиональных советов, например- от анализа до принятия решений проходит несколько секунд скажем- 4сек, от принятого решения до выполнения входа в рынок без учёта ордеров ( подразумеваю уже подготовленные ордера), в зависимости от терминала- мой например даёт задержку от 5 до 8 сек иногда и больше, в итоге разница во времени весьма ощутима, потому как за десять секунд цена может ускакать в неизвестность, видя это пропускаеш вход или чего хуже входиш не стеми ценами на которые расчитывал, отсюда много неудачных входов, на это явление, я не нашёл описания в книге и противодействия к нему, на мой взгляд это изобрести машину без тормозов, доказывая что, они (тормоза) в приципе не нужны, потому как главное ехать а подьём где-нибудь да встретится там и остановишся, конечно можно отмахнуться от этого сказав не задавай глупых вопросов- я приспособился и ты сам приспосабливайся, но мне как новичку от этого не легче, отсюда вывод, книга расчитана на позиционную работу и может подготовить только позиционного трейдера, т.е на много часовую позицию, при которой ты становишся заложником системы, а там как сложится повезёт не повезёт, немотря на -то что Вы утверждаете что сами пользуетесь расчётами, всё равно трудно представит проффесионала, делающего расчёты каждый день


Здесь вообще не понимаю, о чем вы. Книга это основа, а далее идем на закрытую часть форума и занимаемся практической работой. Уж там-то профессиональных советов сколько угодно.
Что касается нехватки времени от принятия решения до открытия позиции, то никакой проблемы здесь не вижу, мне времени более чем хватает, тем более, что входить в сделку необязательно с рынка, можно и по отложенным ордерам.
И уж совсем не понятно про позиционную торговлю с многочасовыми позициями. С чего вы так решили? У меня позиция может закрыться и в течение 10-15 мин, но, как правило, где-то в пределах часа (плюс минус в зависимости от ситуации). Да и вообще каждый сам для себя выбирает на каком временном интервале работать. Система позволяет работать в любом периоде, никакого акцента на длительную "позиционную" торговлю нет.
А расчеты да, нужно делать каждый день, извините, но уж такая работа у трейдера. :)

А вообще могу сказать, в любом случае просто прочтения книги не достаточно, надо идти на закрытую часть форума и практиковаться. Прежде чем все разложится по полочкам времени уйдет много, в системе много элементов, с каждым нужно разобраться да еще и сложить все это воедино, но ответственно могу заявить, что это того стоит. :) Во всяком случае мне это реально помогает.
С уважением, Андрей

#582 Genadi

Genadi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 21 Март 2009 - 04:59

Farrier, доброго времени суток, у меня с учёбой всегда были не лады, в школе по математике мне доводилось получать 0-, редкая оценка даже для двоичника, но по жизни мне всегда приходилось учиться, если Вы не поняли о чём я, это уже согласие того что Вы поняли. что я ни в коей степени не хотел приуменьшить само содержание книги, и тем более поставить под сомнение роль автора, идти на закрытый форум и стать неким эталоном непреуспеваемости, не хочу. Настояший трейдер проффесионал посторается выжать как лимон в ту позицию в которую он вошёл- в этом его суть, всё остальное деяния желторотых, зарабатывающих, любимой девушке на цветы. С Уважением Genadi.

Сообщение изменено: Genadi, 21 Март 2009 - 05:01 .


#583 fx350

fx350

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 21 Март 2009 - 05:38

Это очень хороший материал для торговли на форексе, и не только
nasdaqthink

#584 Smilodon

Smilodon

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 345 сообщений

Опубликовано 27 Март 2009 - 03:08

Сегодня, случайно обнаружил отзывы об Академии на страничке принадлежащей системе wmtransfer. К моему большому удивлению, наряду с положительными отзывами, тех кто здесь обучается, обнаружил и негативные, бросающие тень на Академию и, на мой взгляд, абсолютно необоснованные.

Необоснованные хотя бы потому, что очерняя наш ВУЗ они не давали АЛЬТЕРНАТИВЫ, где можно получить более качественное обучение (имхо потому, что они этого не знают, а скорее всего потому, что такого места просто нет).

Безусловно я оставил на этой страничке свой отзыв, равно как и свое мнение относительно тех кто ПЫТАЕТСЯ создать ложный имидж нашей Академии.

Для меня подобные вещи важны еще и потому, что сам еще недавно испытывал сомнения относительно своего поступления в Академию, а в процессе принятия решения кроме анализа объективных факторов, мы в большинстве своем, пытаемся принимать во внимание и отзывы других людей, и хорошо когда эти отзывы объективны.

Поэтому я и посчитал, что обязан оставить свое мнение о нашей Академии.
Желающие оставить свой отзыв могут сделать это здесь

********


...идти на закрытый форум и стать неким эталоном непреуспеваемости, не хочу. Настояший трейдер проффесионал посторается выжать как лимон в ту позицию в которую он вошёл- в этом его суть, всё остальное деяния желторотых, зарабатывающих, любимой девушке на цветы. С Уважением Genadi.


То Genadi:
не в качестве спора, а как альтернативный взгляд на обучение.
Учиться, пусть и на закрытом форуме = признать ограниченность своих знаний = сделать очередной шаг к ПРЕУСПЕВАЕМОСТИ.

P.S. показалась уместным в контексте сказанного процитировать Аристотеля который, как говорят, сказал ученикам "Я не знаю намного больше чем вы"! ИМХО наводит на размышления...

#585 Genadi

Genadi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 28 Март 2009 - 01:08

То Genadi:
не в качестве спора, а как альтернативный взгляд на обучение.
Учиться, пусть и на закрытом форуме = признать ограниченность своих знаний = сделать очередной шаг к ПРЕУСПЕВАЕМОСТИ.

P.S. показалась уместным в контексте сказанного процитировать Аристотеля который, как говорят, сказал ученикам "Я не знаю намного больше чем вы"! ИМХО наводит на размышления...
[/quote]
Smilodon, доброго времени суток, чтоб небыло разногласий, сразу скажу, что альтернативы на базовое обучение НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ, есть альтернатива на решение конкретных задач или исполнение, как угодно, то что ты в курсе кто такой Аристотель, Платон, Эзоп, Шекспир, Пушкин, Лермонтов, Крылов и многие другие выдающиися личности, это очень хорошо, но недостаточно для рынка форекс, я всегда придерживался мнения, что лучшими учителями являются мои предки, доказавшие и не раз, что смекалка и не стандартное решение всегда является залогом успеха, попробую пояснить подробнее, СУВОРОВ прибыв на театр военных действий, после долгих лет и не успешных попыток взять одну из самых защищёных крепостей того времени, под броским названием ИЗМАИЛ, увидел деморализованную армию, способную разве что охранять туалеты, после нескольких месяцев подготовки, из его уст прозвучала фраза, которую до сих пор не могут обьяснить ни в одной академии, а именно- 24часа на размышление- воля, первый мой выстрел- уже не воля, штурм- смерть, человек обучавшийся в академии вместе стеми кто тогда несколько лет пытался взять штурмом эту крепость и положивших не мало голов, так и не добившихся никаких результатов, откуда он знал заранее что возьмёт ИЗМАИЛ, или почему запертый в ущелье, одним из самых выдающихся полководцев того времени НАПОЛЕОНОМ и не имевшим ни одного шанса со своим корпусом, против хорошо экипированной, победоносной армии в десять раз превосходящей по численности, на предложение о сдачи в плен- предпочёл свой знаменитый переход через АЛЬПЫ, почему и на каком основании КУТУЗОВ принял решение о сдаче МОСКВЫ, и таких примеров скромно говоря- множество, начиная с АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО и заканчивая ЖУКОВЫМ, или из недавнего прошлого, после знакомства американцы были поражены нашими скафандрами для выхода в космос, наши образцы радикально отличаются от ихних ( американских), они (американцы) были уверены что других решений не существует, поэтому у нас КУЛИБИНЫ, ЧЕРЕПАНОВЫ были, есть, и всегда будут и не дай нам Бог, чтоб они у нас перевелись, это что касается альтернативных решений, так и на рынке форекс, если взглянуть на общую картину, видим- все без исключения академии, да и отдельные проффесионалы- предлагают начинать анализ с трёх экранов, работать только с утра до ..., главная задача анализа- с большей точностью определить направление движения, и дальше с наибольшей точностью определить точку входа- это базовые знания, что касается- техники исполнения, это решает каждый сам за себя, и если по большому счёту брать, они не сильно отличаются друг от друга, может быть разве что на несколько пипсов, всё вроде бы понятно- не понятно откуда берётся такое количество, оставшихся без трусов, значит есть ещё недостаюшее звено- и на мой взгляд это самый главный вопрос- на который, ответ есть лишь у немногих, вот над этим стоит подумать, я очень хотел бы чтобы у тебя Лёша всё получилось, да и не только у тебя- но помни шаблонным методом можно выиграть только незначительное сражение, в то время как войну проиграеш на 100%, я здесь человек залётный, нежели новый и на те вопросы которые у меня были, я получил ответ за что и благодарен, особенно за метод по "СКАЛЬПИНГУ", он меня интересует сейчас, а дальше видно будет. С Уважением Genadi.

Сообщение изменено: Genadi, 28 Март 2009 - 04:44 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment