Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#541 VOLK

VOLK

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 01:55

Надежда умирает последней



Вам она всё равно не поможет, вы идете путём лжи (не совсем честных) а эта дорога как известно не приводит к успеху.
Р.S. Кроме книги нужно ежедневно участвовать в обсуждении текущей ситуации, рисовать волны, задавать вопросы и искать на них ответы, а это как вы понимаете в закрытой части форума, а туда не попасть если не купить книгу. Так что вы не тот путь выбрали для изучения форекса.

#542 Герман_Греф

Герман_Греф

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 03:16

Есть ли книги Вячеслава Васильевича, изданные в бумажном виде?
Хотел бы купить.
Как это сделать из России?

Нужно ему его книги издать в каком-нибудь хорошем рос. издательстве, например Питер.
Они думаю, были бы непрочь это сделать.

#543 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 08:01

Есть ли книги Вячеслава Васильевича, изданные в бумажном виде?


Они изданы http://masterforex-v.org/cop.htm небольшими тиражами для фиксации авторских прав. Есть договор с провайдером kharkiv.com на сайт http://masterforex.kharkiv.com/ с конца 2004 года. Сейчас в издательства лежит новая книга (цель фиксация авторских прав на новые главы 2008г и те, которые будут опубликованы в Субскрайбе в начале 2009г)

Книги не закончены. Подписка на новые главы http://subscribe.ru/...in.forex.trader

Когда книги 1 и 2 будут закончены, издам коммерческим тиражом

Книги - это 1-я часть обучения
2-я идет на закрытом форуме Академии

#544 Герман_Греф

Герман_Греф

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 01:07

Когда книги 1 и 2 будут закончены, издам коммерческим тиражом

Хорошо б и в России тоже их издать. Например в издательстве Питер, у них есть серия по бирж. литературе,
а также они приглашают авторов: http://www.piter.com...sh/for_authors/
В Харькове тоже представительство есть.

Будем ждать с нетерпением, когда выйдет в бум. виде. С экрана читать неудобно.

#545 ExUSSR

ExUSSR

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 06:16

Вячеслав Васильевич, в PDF формате есть первая и вторая книги?

#546 Econom

Econom

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 12:01

Всем доброго времени суток!

Давно пошёл на курсы Телетрейд (бесплатные + платные). Хорошо, что всё прошёл.
Один из слушателей из моей группы теперь мой друг. Он-то и принёс мне первую книгу Мастерфорекса.
На тот момент она перевернула моё отношение к рынку.
Естественно, в ДЦ Телетрейд мы ничего не говорили об этом, как пираты со своим планом :biggrin:

Польза от двухнедельных курсов Телетрейда есть - как введение.
Много литературы перечитано - вопросов всё больше и больше.

Книга 1 Мастерфорекс - Сила!!! и луч света в темноте валютных движений :laugh:

Сообщение изменено: Econom, 29 Декабрь 2008 - 12:21 .


#547 ExUSSR

ExUSSR

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2009 - 05:40

У меня вопрос про Главу № 18 первой книги (Точки безошибочного для трейдера открытия сделок по форексу).
Её содержание в закрытой части не обсуждается?

#548 ditrio

ditrio

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2009 - 08:47

Совершенно некорректный вопрос...В закрытой части форума идет обретение профессионализма, через ежедневную практику, по работе на рынке FOREX. Поэтому тема про безошибочное открытие сделок - это лишь малая часть айсберга...там обсуждается абсолютно все, что помогает стабильно и осознанно получать профит на этом рынке.

#549 Петр23

Петр23

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2009 - 07:03

Не знаю из какой темы мой вопрос, кто-нибудь может вразумительно объяснить является ли хеджирование дилинговыми центрами своих рисков фактически сливом информации для маркет мейкеров, дающих котировки Если это так то форекс это футбол в одни ворота , ведь обладая точной информацией об уровнях на которых скоплены большие количества отложенных ордеров ну и соответственно стопов будучи маркет мейкером никакого труда не составит двинуть рынок туда куда надо Уже год работаю отчетливо вижу пока стопов не нахавается на другой уровень не пробивает Помогите понять суть процесса заранее благодарен и извиняюсь что влез не в тему.

#550 Doubleheal

Doubleheal

    записался

  • Гости
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2009 - 10:10

Прочитал первую книгу - впечатлило. Но вот в приложении 2 книги первой увидел чрезмерную критику книги А. В. Тарана "Играть на бирже просто !?" Дело в том , что данная книга выдавалась бесплатно всем пришедшим на вводный ознакомительный семинар по форексу. Эта книга можно так сказать - Вводный семинар, в которой рассказывается про элементарные азы рынка: какие бывают валюты, котировка, спред, какие бывают графики и т.д. и т.п.
И уж ни в коем случае это не методологические указания для получения профита.

#551 vnuk

vnuk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2009 - 10:13

Добрый день!

Хочу сказать два слова и о плохом, а то всё хвалим и хвалим (есть за что хвалить конечно)

Итак:
1. система уважаемого МФ не панацея от всех бед. Определение истинности пробития МФ зоны как двойого пробития = не всегда канает. Иногда пробой происходит с первого раза, второй попытки не будет. Иногда с третьего раза. А иногда после второго пробоя, пройдя 10 пунктов пара падает назад в МФ зону.
2. половина сильных движений выпадает за время совпадения сессий, рекомендованное МФ.
3. валюты союзники это хороший индикатор. Только вот в жизни так как пишет МФ не бывает, чтоб все валюты ходили однонаправленно против доллара или йены. А если и бывает, то это движение настолько сильное и быстрое, что не только поставить не успеваешь, но и понять что случилось. (за себя говорю)
4. после сильного тренда МФ говорит о возможности играть на откате во время флета. На практике часто откат начинается во время наибольшей активности рынков, и обратное, во время флета- продолжается трендовое движение.
5. МФ и рад бы передать опыт, да нельзя его передать, не передается он, это как у летчиков надо налетать там например 1000 часов чтобы пошло дело, и причем на реале. Сколько не пробовал на демке учиться - ничему не научился. Только в реале можно научиться.

имхо
Победы и удачи!

#552 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2009 - 10:25

... это как у летчиков надо налетать там например 1000 часов чтобы пошло дело, и причем на реале. Сколько не пробовал на демке учиться - ничему не научился. Только в реале можно научиться.

имхо

Да, практика в любом деле важна. А насчет учебы на реале... вопрос очень и очень спорный... на мини или микро это пожалуйста (все хорошо в меру)... на реале оголяются все психологические проблемы, которые и исправляются по ходу учебы

#553 vnuk

vnuk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2009 - 03:37

... это как у летчиков надо налетать там например 1000 часов чтобы пошло дело, и причем на реале. Сколько не пробовал на демке учиться - ничему не научился. Только в реале можно научиться.

имхо

Да, практика в любом деле важна. А насчет учебы на реале... вопрос очень и очень спорный... на мини или микро это пожалуйста (все хорошо в меру)... на реале оголяются все психологические проблемы, которые и исправляются по ходу учебы


Да, идеальный вариант на минисчете.

Кстати, еще три слова про валюты союзники. У меня часто складывается впечатление, что пара баксофунт тягает за собой все пары. Кто - либо ещё замечал эту тему?
Победы и удачи!

#554 birab20

birab20

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2009 - 05:23

Добрый день!

Хочу сказать два слова и о плохом, а то всё хвалим и хвалим (есть за что хвалить конечно)


Не обижайтесь, но по-моему надо лучше учиться - рынок не стоит на месте и меняются правила игры.


Сейчас изменились многие точки входа и идут они уже по другим критериям - которые есть в закрытой части - они успешно применяются и приносят профит.

1. система уважаемого МФ не панацея от всех бед. Определение истинности пробития МФ зоны как двойого пробития = не всегда канает. Иногда пробой происходит с первого раза, второй попытки не будет. Иногда с третьего раза. А иногда после второго пробоя, пройдя 10 пунктов пара падает назад в МФ зону.

Для этого и есть такое понятие в ТС МФ как синтез ТФ чтобы знать где идёт коррекционная волна, а где импульс.

2. половина сильных движений выпадает за время совпадения сессий, рекомендованное МФ.

Откуда такая статистика? :biggrin: Или вы собираетесь работаеть 25 часов в сутки?

3. валюты союзники это хороший индикатор. Только вот в жизни так как пишет МФ не бывает, чтоб все валюты ходили однонаправленно против доллара или йены. А если и бывает, то это движение настолько сильное и быстрое, что не только поставить не успеваешь, но и понять что случилось. (за себя говорю)

Надо сначала научиться работать по ТС МФ и понимать ключевые моменты и только потом уже начинать критиковать

4. после сильного тренда МФ говорит о возможности играть на откате во время флета. На практике часто откат начинается во время наибольшей активности рынков, и обратное, во время флета- продолжается трендовое движение :blink: .


во время флэта идёт флэт, а вовремя тренда идёт тренд.

5. МФ и рад бы передать опыт, да нельзя его передать, не передается он, это как у летчиков надо налетать там например 1000 часов чтобы пошло дело, и причем на реале. Сколько не пробовал на демке учиться - ничему не научился. Только в реале можно научиться.


1. ТС у каждого своя и нет в мире двух одинаковых ТС, но мастер учит своей ТС которая достаточно эффективна и прибыльна - и доказывает это каждый день. Она является хорошим фундаментом и она универсальна как для работы на мелких ТФ, так и на крупных. Разумеется в силу своего характера и индивидульных особенностей каждого человека надо вносить свои коррективы в ТС МФ, но  в любом случае я не думаю, что они сильно её исказят.

Сколько не пробовал на демке учиться - ничему не научился. Только в реале можно научиться.


Отличная идея  :blink: , учитесь сами, только никому не давайте такие советы :biggrin:

Все печально. Вы тут меньше месяца, еще толком разобраться не разобрались :sad: , а уже о плохом пишите, будет что плохое пишите, только делайте - это конструктивно. Желаю вам успехов в этом не легком деле. В этой академии есть все чтобы стать профи, остальное зависит от вас. 

Сообщение изменено: birab20, 16 Январь 2009 - 05:27 .

С уважением Николай!

ася 451643703

#555 vnuk

vnuk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2009 - 07:41

:-) В целом разумный ответ, спасибо. Однако это мой отзыв о книгах МФ, а не о том чего в книгах нет. И еще - не стоит печалиться
Победы и удачи!




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment