Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#526 Alexsey

Alexsey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 03:22

Хочу внести предложение!!!!!
Если кто-нибудь поддержит, буду очень благодарен!
И так: вопрос МФ - как вы относитесь к нелицеприятным высказываниям в ваш адрес, в частности такого Михаила Шишмарева и его товарища Дмитрия Цыплакова(Кстати, почитайте недавние комментарии в последней заметке про мастерфорекс. Туда написали очень грамотные трейдеры и знающие люди, почитать которых Вам будет очень полезно.)

#527 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 04:12

Хочу внести предложение!!!!!
Если кто-нибудь поддержит, буду очень благодарен!
И так: вопрос МФ - как вы относитесь к нелицеприятным высказываниям в ваш адрес, в частности такого Михаила Шишмарева и его товарища Дмитрия Цыплакова(Кстати, почитайте недавние комментарии в последней заметке про мастерфорекс. Туда написали очень грамотные трейдеры и знающие люди, почитать которых Вам будет очень полезно.)

Про мастерфорекс, или кто рулит рынком?
....
....
....
....


А теперь предложение: Как вы смотрите на возможность использования в академии такой прекрасной программы как "Skype"??? По-моему очень продуктивно будет!!! Как вы думаете?
Ответ, если не затруднит, пишите на alex-oneger@mail.ru

Я - не МФ,но выскажусь.
1. Alexsey - огромная просьба - не переносите в этот форум другие форумы. Дочитать до конца цитату не смог)))
2. По поводу нелицеприятных высказываний. Почитайте, плиз, вот эти ссылки: по Цыплакову и Ко - http://forum.masterf...p?showtopic=207 и по их методу - http://forum.masterf...?showtopic=6596. Я знаю, что человеку свойственно ошибаться, в том числе мне, МФ, Цыплакову и т.д., и т.п. Но при этом всегда надо оставаться Человеком. Ошибки нужно признавать и по возможности исправлять. ТИР-метод - первый, с которым я познакомился. Подход Цыплакова (напоминает продажу черного ящика, но еще и необходимо думать над его результатами) мне не симпатичен. Я не идеализирую ни МФ, ни Цыплакова. Здесь - мне нравится больше, чем в Финваре...
3. По Скайпу. Скажу сразу - нереально! Я на этой неделе был на курсах Юрца-Молодца. Когда начинают по клавишам набирать ответы сразу 10 человек - в чате полнейшая каша! Представьте, что будет, если таких будет 50-100! Диалоги - пожалуйста, или по личке.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#528 Alexsey

Alexsey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 02:56

Уважаемый doctor007 !!
Я даже и не предпологал, что по ссылке скопируется форум! Извините!
По поводу высказываний хотелось бы услышать самого Вячеслава Васильевича!!
Ну а насчет "Skype" я имел ввиду телефонию, как я понимаю она бесплатно.
Просто напросто надо организовать такой-же закрытый, но не чат, а телефонию!!

С Уважением Алексей!!!

#529 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 03:15

Уважаемый doctor007 !!
Я даже и не предпологал, что по ссылке скопируется форум! Извините!
По поводу высказываний хотелось бы услышать самого Вячеслава Васильевича!!
Ну а насчет "Skype" я имел ввиду телефонию, как я понимаю она бесплатно.
Просто напросто надо организовать такой-же закрытый, но не чат, а телефонию!!

С Уважением Алексей!!!

Уважаемый Алексей.
Не извиняйтесь, бывает, техпрокол... Надо просто смотреть, что выскочило после отправки сообщения - и редактировать, если что.
Телефонию, конечно, можно, но...
1. Скайпу для обеспечения устойчивого и качественного канала голосовой связи требуется не менее 10Кбайт/с (пересчитайте на стандартные 56 кбит, которые у большинства - выходит маловато). У меня был канал 115Кбит (сейчас - намного мощнее), так и то фразы слышались через одну.
2. В форуме (ну или в крайнем случае, в чате) можно спокойно перечитывать сообщения хоть 200 раз. На слух - что не успел, то потерял. И известное "лучше один раз увидеть...".
3. В телефонном режиме ну никак не выложишь рисунки, а они очень сильно помогают. )))

Ну, а найдет ли время высказаться В.В. - это не ко мне...
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#530 Alexsey

Alexsey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 03:32

Все понял!!
Вопросов больше не имею!!
Спасибо за внимание!! :cool2:

#531 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 04:30

Считаю, что не смогу найти новых слов в пользу Вашей книги, а повторять сказанное другими не охота.
И тем не менее хочу частично оспорить один, очень акцентируемый аспект.
Вами и вашими соратниками, очень настойчиво рекомендуется не открывать реальных, а торговать на демо счетах.
Но я считаю что просто необходимо открывать и учиться торговать реальном счете. Сливать, учиться и снва открывать, и так раз за разом.
Боксер не научится уклоняться от удара не получив пару - тройку раз по носу, даже если он вертуоз по мутузению груши. Летчик не станет ассом летая на симуляторе. А демо счет, это и есть симулятор, который необходим для получения элементарных представлений о процедурах торгового процесса.
Не безизвестный Роберт Кийосаки, в одной из своих книг сказал, что если человек действительно хочет стать богатым, должен быть готовым к тому, что придется десять раз упасть, проежде чем получится один раз, по настоящему подняться.
Когда дитя начинает учиться ходить, начинает делать свои первые шаги, ему много раз приходится приложиться своей попкой об жесткий пол и на каждый раз ему подушечку не подложешь
И в конце концов последний аргумент, ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ИВАНА, КОТОРЫЙ СМОГ ЧЕМУ ТО НАУЧИТЬСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ???
А в остальном, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Открывать, сливать, открывать и сливать и так раз за разом...
Ну и какая польза? Мазохизмом заниматься? А потом лечить "ранение нервы"?

#532 idolzhenko

idolzhenko

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 09:41

Открывать, сливать, открывать и сливать и так раз за разом...
Ну и какая польза? Мазохизмом заниматься? А потом лечить "ранение нервы"?


Разница, ИМХО, существенная. На демо всегда все в шоколаде, даже если ты вообще полный ноль на рынке, чего не скажешь про реал.

Прошу прощения за флуд, модераторы почистят если что.
На форекс пришел в сентябре 2008. Открыл демо счет. Читал-читал-читал-читал-... и работал. За неделю утраивал свой депозит. (Вот только как я это делал тогда - никак вспомнить не могу). Думал что так всегда будет. Открыл реал - 20 баксов "на попробовать" - цена пошла "не туда", да еще по фуй - вообщем margin call моментом. Давай читать снова - итог, в голове просто каша-винигрет. Второй депозит на 100 баксов жив до сих пор, да еще и прибывает. Просто позиции открывать максимум 10% от депозита, иначе "жадность фраера погубит". Причем работаю без стоп-лоссов (никому не советую так, но если дневной-недельный тренд не меняется - вытягивает всегда, может через неделю-две, но вытянет обязательно) и локов (ДЦ не позволяет локи).
Так что польза от реала существенная.

Про нервы. Все и всегда говорят - не "играйте" на последние деньги. Те. вложив N-ю сумму, мысленно "отдайте ее ДЦ", те. просто считайте что ее у Вас уже нет. Либо 2-й вариант - вложив что-то, удвойте ее и выведите половину, ту что вложили. А после чего - представьте, что работаете на "демо", тк. свои "кровные" вы уже вернули, а это вам просто дали "бонус" начать все еще раз.

#533 osmar92

osmar92

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 12:25

Мои 5 копеек.
Помню начинал торговать акциями в штатах в начале 90х, когда только начинали появляться электронные платформы. Так вот на демо я делал $ 50 000 в день в среднем. а когда перешел на реал , то вначале не мог и прибыльным день сделать, не то что там.....
Поэтому мое мнение таково. Начинать надо с демо, привыкнуть ,почувствовать себя комфортно с программой и безусловно по маленьки переходить на реал.Реал важен в психологическом плане.Как я упоминал ранее в своей ветке, психология 50-75% успеха и все остальное 25-50%. Не преодолев страх, не научившись быть в "зоне" не приведет к успеху.

#534 немец74

немец74

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 02:59

щ"][/size]Eщё только собираюсь начать обучение и чтение книги,но уже сейчас могу сказать,что это очень всиляет оптимизм на будущее.МФ разительно отличается от всего,что я видел и слышал по поваду Форекс и это оличное различие.Спасибо вам!!! :biggrin:
Что в голове,то и в кошельке!
Skype-karaganda29

#535 Alexsey

Alexsey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 03:09

Мои 5 копеек.
Помню начинал торговать акциями в штатах в начале 90х, когда только начинали появляться электронные платформы. Так вот на демо я делал $ 50 000 в день в среднем. а когда перешел на реал , то вначале не мог и прибыльным день сделать, не то что там.....
Поэтому мое мнение таково. Начинать надо с демо, привыкнуть ,почувствовать себя комфортно с программой и безусловно по маленьки переходить на реал.Реал важен в психологическом плане.Как я упоминал ранее в своей ветке, психология 50-75% успеха и все остальное 25-50%. Не преодолев страх, не научившись быть в "зоне" не приведет к успеху.

Согласен с osmar92, что ДЭМО и РЕАЛ абсолютно разные психологические "зоны",(хотя с реалом пока еще не связывался) но ведь этому и учат на мастерфорекс, т.е., быть психологически устойчивым на РЕАЛе!!

Сообщение изменено: Alexsey, 07 Декабрь 2008 - 05:06 .


#536 Alexsey

Alexsey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 03:39

щ"][/size]Eщё только собираюсь начать обучение и чтение книги,но уже сейчас могу сказать,что это очень всиляет оптимизм на будущее.МФ разительно отличается от всего,что я видел и слышал по поваду Форекс и это оличное различие.Спасибо вам!!! :biggrin:



:rolleyes: Оптимизм это хорошо!!! Главное что бы он не кончился, когда будут трудности с пониманием!!! :tongue:





Главное, чтобы перья не росли!

Сообщение изменено: Alexsey, 07 Декабрь 2008 - 05:07 .


#537 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 04:36

Согласен с osmar92, что ДЭМО и РЕАЛ абсолютно разные психологические "зоны",(хотя с реалом пока еще не связывался) но ведь этому и учат на мастерфорекс, т.е., быть психологически устойчивым на РЕАЛе!!

Так в чем же дело? Свяжитесь с центовым микрореалом.
Этому невозможно научиться. Это надо пережить. Я считаю, что Ваш главный враг на рынке (на реале) - только Вы сам. Я через это прошел (конечно же, еще не до конца). Любая "система" (МФ, МА, osmar-а, Баришольца и т.д., и т.п.) не поможет Вам это преодолеть - только Вы сами.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#538 Alexsey

Alexsey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 05:02

Согласен с osmar92, что ДЭМО и РЕАЛ абсолютно разные психологические "зоны",(хотя с реалом пока еще не связывался) но ведь этому и учат на мастерфорекс, т.е., быть психологически устойчивым на РЕАЛе!!

Так в чем же дело? Свяжитесь с центовым микрореалом.
Этому невозможно научиться. Это надо пережить. Я считаю, что Ваш главный враг на рынке (на реале) - только Вы сам. Я через это прошел (конечно же, еще не до конца). Любая "система" (МФ, МА, osmar-а, Баришольца и т.д., и т.п.) не поможет Вам это преодолеть - только Вы сами.

Уважаймый doctor007!!! :biggrin:
Это конечно ваше дело считать или не считать, но не надо толкать меня в пропасть!!!
Я сам решу когда мне связываться с центовым микрореалом или еще каким-нибудь реалом!!! Хорошо? И кроме меня никто не знает кто мой "главный враг" на рынке!!! (Научить можно даже зайца курить!!!) Это конечно вам плюс, что вы прошли через это, пережили так сказать. Мое мнение отличается от вашего, хотя и не на много!!!
Насчет "системы", скажу, что только индивидуум может решить какая система "поможет Вам это преодолеть"!! Потому как у каждого индивидуума свое "психо"!! :rolleyes:
С Уважением Алексей!

#539 K13

K13

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 09:22

У меня вопрос, можно разьясняться более понятным языком для начинающиго трейдера, а то вас без словаря не разобрать!

#540 Alexsey

Alexsey

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 09:31

У меня вопрос, можно разьясняться более понятным языком для начинающиго трейдера, а то вас без словаря не разобрать!


Вам по всей видимости надо почитать книги от МФ можете пройти по ссылке:
http://masterforex-v.org/book1.htm и http://masterforex-v.org/book2.htm




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment