Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#406 Mifune

Mifune

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 06:19

Книги архимегаполезные. Слава Богу, что попал сюда раньше, чем успел открыть (и закономерно слить) свой первый реал. Огромная благодарность уважаемому МФ и всем его последователям!
...самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча...

#407 vigo

vigo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 03:44

Спасибо за книгу!
Читая и одновременно работая на демо в течении 1 месяца утроил депо.(кстати на FIBO номер депо 1255501 пароль инвестора_ zlt1pah это чтобы не быть голословным)
Единственный вопрос по пивоту МФ ?Где на форуме можно более подробно изучить этот элемент
стратегии МФ.
спасибо.
никогда не сдавайся

#408 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 04:13

Единственный вопрос по пивоту МФ ?Где на форуме можно более подробно изучить этот элементстратегии МФ.

Вот здесь почитайте http://forum.masterf...?showtopic=6200
Всё вышесказанное - ИМХО

#409 vigo

vigo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 04:29

Вот здесь почитайте http://forum.masterf...?showtopic=6200


спасибо уважаемый
никогда не сдавайся

#410 Mahouni

Mahouni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 07:35

Всем привет!
Это моё первое сообщение на форуме :smile:
Решил написать его сегодня в свой ДР и высказать Вам своё уважение и признательность,
за ту работу которая новичкам помогает обрести уверенность и понимание на рынке!
Огромное спасибо Мастеру за этот действительно уникальный проект!
Каждая его глава переворачивает сознание, как будто заново учишься читать, только Forex :rolleyes:
Мне очень жаль, что я только сейчас присоединился к Вам, и надеюсь по мере приобретения опыта принести хоть какую-то пользу Академии.
Желаю всем стабильной и прибыльной работы!

С Уважением, Mahouni. :biggrin:

#411 khand

khand

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 04:43

Вячеслав Васильевич, прочитал Ваш вчерашний анализ, все вопросы отпали, все по полочкам разложено. вот это учеба! настоящее натаскивание на профит. Жалею, что год назад не зарегестрировался на платном форуме.
Товарищи, все-таки классный у нас наставник!
- Адамыч, а что тебе вообще от жизни надо?
- А что есть, то и надо.
- А что же у тебя есть?
- А что надо, то и есть.
(из к/ф "Старый Новый год")

#412 GRinYa

GRinYa

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 09:37

Пока только читаю 1 книгу... Где то на 10 главе читать становится тяжелее, так как ссылки с примерами на форум неправильные.. соответственно не мешало бы поправить ссылочки.. А так, книга супер, мастер = мастер, скоро ждите пополнение в ваших рядах в моём лице.. :-)

#413 Rodus

Rodus

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 10:22

Привет.Вопрос непосредственно к Мастеру.Вот какие мысли.По всей инфо.в Ваших книгах,Вы зарабатываете на рынке немало.,если Вы ещё берёте инвесторские счета и работаете с ними,то Вы не бедный человек.За чем Вам этот форум? Дополнительная головная боль,учёт и т.п. Если Вы так же можете общаться просто с другими трейдерами на других форумах,а так же западных форум..,Работать в своём направлении,совершенствовать своё мастерство общаясь просто с профи-трейдерами. Даже если этот форум приносит Вам неплохой доход,он всё равно не сопоставим с доходом от трейдинга,да и ещё общение с людьми.которые помогают Вам в работе и т.п.Может приносить головную боль. Или просто Вы хотите поделиться своими мыслями по торговле с другими??? Тем более Вы знаете как здесь зарабатывать,у Вас своё видение на всё(практически) и думаю что в советниках Вы не нуждаетесь. Что для Вас этот форум и книги которые Вы продаёте?Ответьте буду ждать.Спасибо.Александр.[size=3]

Сообщение изменено: Rodus, 15 Ноябрь 2007 - 07:00 .


#414 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 11:39

Привет.Вопрос непосредственно к Мастеру.Вот какие мысли.По всей инфо.в Ваших книгах,Вы зарабатываете на рынке немало.,если Вы ещё берёте инвесторские счета и работаете с ними,то Вы не бедный человек.За чем Вам этот форум? Дополнительная головная боль,учёт и т.п. Если Вы так же можете общаться просто с другими трейдерами на других форумах,а так же западных форум..,Работать в своём направлении,совершенствовать своё мастерство общаясь просто с профи-трейдерами. Даже если этот форум приносит Вам неплохой доход,он всё равно не сопоставим с доходом от трейдинга,да и ещё общение с людьми.который помогают Вам в работе и т.п.Может приносить головную боль. Или просто Вы хотите поделиться своими мыслями по торговле с другими??? Тем более Вы знаете как здесь зарабатывать,у Вас своё видение на всё(практически) и думаю что в советниках Вы не нуждаетесь. Что для Вас этот форум и книги которые Вы продаёте?Ответьте буду ждать.Спасибо.Александр.[size=3]


Спасибо за вопрос.
Вы подняли несколько глобальных проблем.

1. о чем общаться профи трейдеру на интернет форумах от Паука до инвесто?
* по флудить (что трейдеры кушают, что пьют, какие сигареты курят и какие машины предпочитают?)? Мне это никогда не было интересно.
* поискать инвесторов? Они мне не нужны
* послушать модераторов (преподавателей курсов ДЦ) о том что они знают про пересечение 2-х скользящих средних или о волновом анализе. Промолчу про их уровний знаний.
* интересные идеи с детальной проработкой различных вариантов методики? Этого нет. Большинство идей - плагиат классиков

2. Отсюда и логика

а) написания книги 2 - показать по каждой проблеме
* точку зрения классиков (как мне написал один трейдер, "вы провоцируете трейдеров читать книги классиков, заинтересовывая тем, что объясняете логику их анализа")
* анализ, логику и ошибки классического ТА и ВА по каждой проблеме
* подсказать пути решения данной проблемы в торговой системе Masterforex-V

б) работы закрытого форума Академии
* дать теорию своей ТС
* ежедневное применение ее к торгам

3. Время
* даю на закрытом форуме тот анализ, который делал для себя и до закр. форума Академии
* поэтому время тратится лишь на написание анализа ситуации (долгосрочного, средне и краткосрочного) и ответы на вопросы (сложные объясняю я, простые - объясняют другие)

4. Деньги
* 180 дол за год или 220 дол за 2 года - это большие деньги? Скорее фильтр отсеить случайных людей (каждый кто готов работать, а не просто учиться и получать подсказки, освобождается от абонплаты 20 дол за полгода. И выполняемая ими работа необходима прежде всего им самим).

5. Выгода для меня - командная работа
* невозможно следить за всеми валютными парами в одиночку (все великие трейдеры от Сороса до "черепашек" работали (ют) в команде). Решение принимать необходимо самому, а предварительный и текущий анализ лучше делать вместе, четко представляя оба варианта движения и точку перехода одного варианта в другой.
* невозможно применять множество различных ТС к анализу даже нескольких валютных пар одновременно
* вы можете подсказать иное место, где можно откровенно услышать мнение как минимум нескольких десятков управляющих крупными (в том числе инвестиционными) счетами по текущей торговой ситуации, задать им вопросы, высказать свою точку зрения и т.д.

Нет иного места.
Потому собрать этих людей (талантливых, во многих случаях уже опытных и в будущем возможно великих трейдеров) вместе можно тогда, когда

а) даешь им больше, чем получаешь в ответ
б) сначала помочь им стать теми кто они есть сейчас (помочь кому на 10%, кому на 99%)
в) создать дружеский и творческий коллектив в котором откровенность рождает ответную откровенность (на закрытом форуме без многих лишних глаз, без флудеров и троллей)
г) помочь с тренингом каждый день в период их становления и совершенствования мастерства (давая уже 3-й год подряд ежедневный анализ ситуаций, подсказки во время торгов и т.д.). Как по иному можно стать профи в любой специальности, тем более в трейдинге?)

Методика обучения в Академии Masterforex-V включает в себя

* новую теорию технического анализа (книга 3 + ФАК)
* ежедневный тренинг по применении теории МФ и других ТС к текущим торгам. Открывается ежедневно ветка текущих торгов в которой анализ тактических решений на день, подсказки опытных трейдеров он-лайн, ответы на вопросы, к-рые новички задают по текущим торгам, расчет целей движения сессионного тренда (короткие - длинные сделки, волновой анализ рынка) и коррекции к нему, расчеты среднесрочного и долгосрочного трендов, подсказки кафедр Академии с точки зрения Мюррея, каналов, фибо, волнового анализа, расположения скопления ордеров на реальном биржевом рынке, индексов валют, валют союзников и т.д.

И так каждый день. Пока вы на демо не научитесь понимать каждое движение валютного рынка и на основе этого понимания стабильно брать профит, став профи через ежедневную практику торговли на форексе.

#415 Rodus

Rodus

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 06:52

За ответ спасибо.

#416 Ivan II

Ivan II

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 11:35

M-м-да! Я за интрегован.Пройдясь по форуму понял, что есть тут плодородное зерно . Сегодня-же зарегистрируюсь в "закрытом" форуме. Ну, а если розочарююсь, то думаю, что не сильно буду жалеть потраченых 200 y.e. - все-таки чему-то хорошему да научат.

#417 Мороз

Мороз

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 10:19

Привет всем! много лазил по форуму Мастрерфорекса, но так и не пришёл к единому мнению. Хотя многие знакомые уже давно учавствуют в закрытом форуме и успешно зарабатывают на форексе. У самого много мыслей по поводу системы Мастерфорекса и есть желание ими поделиться и выслушать других. Предпочитаю общаться раз на раз, поэтому пишите на мыло, а ещё лучше пообщаться через асю. Думаю, что смогу сказать много интересного как новичкам, так и людям уже давно занимающихся форексом. И, в свою очередь, надеюсь и сам получить новую информацию... пишите, отвечу всем..

moroz1983wifk@mail.ru; Аська - 443-016-115
"Книги способны передать все, что вообще может выразить человек. Книги могут заставить тебя смеяться и плакать; они могут помочь тебе совершить кругосветное путешествие. Книги - это самая непреходящая ценность в мире: ведь они хранят в себе всю мудрость веков. Благодаря книгам ты можешь прожить тысячу жизней. А что толку в телевизоре?.."

#418 fish

fish

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 03:56

Здравствуйте! Я только начинаю. Вроде чилал всё по немногу но мало что прояснилось. Вот даже простую ленту DJ не могу толком понять. К примеру 28.11.07 в 8:50 в ленте DJ было сказано следующее:

DJ 08:50 ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Ходят разговоры о стоп-приказах по паре фунт/доллар ниже 2,0580 – трейдер

В моём понимании это значит что покупатели GBP стоящие в long выставили ордера SL ниже цены 2,0580 (остановить убыток, т.е. продать GBP за USA) закрытие которых приведёт к дальнейшему понижению GBP. Правильно ли я рассуждаю???
С другой стороны, по наблюдениям, после аналогичных сообщений, когда цена опускается в зону стоп-приказов то примерно с одинаковой вероятностью по практике рассматриваемая пара может как «улететь» вверх из этой зоны так и вниз. Тогда может ли нести что-то полезного нам такие сообщения, когда поход цены опять таки равен 50 на 50. Заранее благодарю за будущие коментарии.

#419 ale)(ey

ale)(ey

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 01:39

Привет всем!Вот дочитал книгу ... хоть и не сильно разбираюсь в Forex (проходил курсы при ДЦ TeleTrade год назад), но книга произвела на меня сильное впечатление!Хотел бы начать обучение в Академии ... но к сожалению моя работа не будет позволять проводить на рынке достаточно времени....лишь малую часть дня и вечер ... посоветуйте, стоит ли занимаца этим СЕЙЧАС или отложить до того времени когда смогу уделять рынку достаточно времени ... посоветуйте мне как лучше сделать ...

#420 neoo

neoo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 03:24

Пишем отзывы о книге Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам) http://www.masterforex.kharkiv.com./

ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО РАБОТАЕТ! :excl:
Хаоса нет! Есть только границы СИСТЕМЫ.
Факультет дополнительного обучения.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment