Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#391 бумба

бумба

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 26 Август 2007 - 05:56

В книге много нового, чего нет в других книгах, но имхо некоторые вещи явно завышены...
В книге 1 Главе 23 МФ пишет:

"7. Переход от демосчета к реальному происходит только при условии стабильного получения 300% прибыли в месяц на демосчёте."
+---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
Конечно книга - лучшее, что я когда либо читал о форексе. Она наводит на некоторые размышления о торговой системе. Но разрабатывать её, походу, придется самому. Размещенное изображение


Начните обучаться на закрытом форуме МФ, сомнения исчезнут

#392 Janifer

Janifer

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 10:23

Добрый день)
Уважаемые коллеги,книги безусловно интересные,но в основном это критика классиков ,а вот четко сформулированных правил МФ ,как СИСТЕМЫ я так и не нашла,может не там искала????
Например,". все фигуры разворота имеют одну общую СУТЬ на которую не обратили внимание классики технического анализа." О какой сути речь???? Как только вроде автор подбирается к конкретике,тут же все обрывается и читателю "предлагается" закончить мысль мастера....
Или еще интересней,подсказки от системы МФ,автор пишет,"посмотрите на графики и попытайтесь пояснить,почему ВСЕ(а все ли? и кто это мониторил??) ученики академии не открылись в такой-то точке..." так ведь и читаем книгу,чтоб понять ,почему ж они не открылись...а ответов-то нет...Уважаемый МФ задает нам те же вопросы,что мы задаем сами себе,он наводит нас на мысли,которые у всех итак уже были(за всех,это я погорячилась,но у большинства)....Так и написал бы,что вот вам ситуация и большинство учеников не открылось по таким-то причинам:
а)
б)
в).......
Революционные мысли есть,с этим не поспоришь,книга интересна,но в каждой главе очень много повторений из критики,новичок в ней вообще ногу сломит.....

Пожелание автору: конкретизируйте свою систему)
Кто хочет чего-то,ищет возможность,а кто не хочет- ищет оправдания!

#393 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2007 - 10:15

Добрый день)
Уважаемые коллеги,книги безусловно интересные,но в основном это критика классиков ,а вот четко сформулированных правил МФ ,как СИСТЕМЫ я так и не нашла,может не там искала????
Например,". все фигуры разворота имеют одну общую СУТЬ на которую не обратили внимание классики технического анализа." О какой сути речь???? Как только вроде автор подбирается к конкретике,тут же все обрывается и читателю "предлагается" закончить мысль мастера....
Или еще интересней,подсказки от системы МФ,автор пишет,"посмотрите на графики и попытайтесь пояснить,почему ВСЕ(а все ли? и кто это мониторил??) ученики академии не открылись в такой-то точке..." так ведь и читаем книгу,чтоб понять ,почему ж они не открылись...а ответов-то нет...Уважаемый МФ задает нам те же вопросы,что мы задаем сами себе,он наводит нас на мысли,которые у всех итак уже были(за всех,это я погорячилась,но у большинства)....Так и написал бы,что вот вам ситуация и большинство учеников не открылось по таким-то причинам:
а)
б)
в).......
Революционные мысли есть,с этим не поспоришь,книга интересна,но в каждой главе очень много повторений из критики,новичок в ней вообще ногу сломит.....

Пожелание автору: конкретизируйте свою систему)

Доброе время суток!
Книги выложенные в открытом доступе действительно не дают полного ответа на вопрос в чем ошибка, а точнее о чем умалчивают классики в своих работах. Существует третья книга Мастера в которой и рассмотрено конкретно в чем заблуждались классики, посмотрите ее содержание на сайте и увидите что именно там и содержатся ответы на те вопросы, которые подняты в первых двух книгах.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#394 detemir

detemir

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 01:49

Всем спасибо!На сегодня думаю хватит.Я всего две недели на этом форуме,но уже понял что люди здесь целенаправленные и серьезные.Даете много полезной информации для анализа текущей ситуации.Еще раз спасибо!

#395 Yatlov

Yatlov

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 08:02

Добрый день)
Уважаемые коллеги,книги безусловно интересные,но в основном это критика классиков ,а вот четко сформулированных правил МФ ,как СИСТЕМЫ я так и не нашла,может не там искала????
Например,". все фигуры разворота имеют одну общую СУТЬ на которую не обратили внимание классики технического анализа." О какой сути речь???? Как только вроде автор подбирается к конкретике,тут же все обрывается и читателю "предлагается" закончить мысль мастера....
Или еще интересней,подсказки от системы МФ,автор пишет,"посмотрите на графики и попытайтесь пояснить,почему ВСЕ(а все ли? и кто это мониторил??) ученики академии не открылись в такой-то точке..." так ведь и читаем книгу,чтоб понять ,почему ж они не открылись...а ответов-то нет...Уважаемый МФ задает нам те же вопросы,что мы задаем сами себе,он наводит нас на мысли,которые у всех итак уже были(за всех,это я погорячилась,но у большинства)....Так и написал бы,что вот вам ситуация и большинство учеников не открылось по таким-то причинам:
а)
б)
в).......
Революционные мысли есть,с этим не поспоришь,книга интересна,но в каждой главе очень много повторений из критики,новичок в ней вообще ногу сломит.....

Пожелание автору: конкретизируйте свою систему)

Я поначалу тоже так думал. Однако спасибо Мастеру, что он акцентирует главные вопросы, ответы на которые необходимо знать. Поиск и осознание ответов дает ключ к конкретике. Я пробовал на них отвечать. Не сразу получалось и, конечно же, не на все. Однако это дает понимание идеи. А после понимания идеи как из тумана приближается система. Я уверен, что выводы, выложенные в третьей книге, так же имеют свою степень вероятности. Но когда трейдер понимает все варианты развития событий, это и есть ключ к системе.
Про себя могу сказать, что после обнаружения этого сайта мои результативные сделки увеличились в разы. Однако курс обучения я все равно намерен пройти.

С уважением, Олег.

#396 ЛЮТЫЙ

ЛЮТЫЙ

    Ё

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 08:04

Я поначалу тоже так думал. Однако спасибо Мастеру, что он акцентирует главные вопросы, ответы на которые необходимо знать. Поиск и осознание ответов дает ключ к конкретике. Я пробовал на них отвечать. Не сразу получалось и, конечно же, не на все. Однако это дает понимание идеи. А после понимания идеи как из тумана приближается система. Я уверен, что выводы, выложенные в третьей книге, так же имеют свою степень вероятности. Но когда трейдер понимает все варианты развития событий, это и есть ключ к системе.
Про себя могу сказать, что после обнаружения этого сайта мои результативные сделки увеличились в разы. Однако курс обучения я все равно намерен пройти.

С уважением, Олег.


да у меня полностью семеричная ситуация
Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.

#397 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2007 - 07:02

Всем доброго времени суток.
За среду, четверг, до обеда пятницы поднял 400% от депо, вечером в пятницу спалил всю прибыль.
Сижу, тупо смотрю на монитор. Хотел напиться2, но это не поможет.


Сочувствуем.
Ситуация, которая произошла с вами происходит с 99% трейдерами в мире.

Учитывая, что вы не обучаетесь в Академии Masterforex-V
* сделайте рисунок валютной пары по которой вы торговали и на нем отметьте точки открытия и закрытия сделок.
* попрошу слушателей Академии вам помочь разобрать ваши ошибки

#398 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 03:18

Где-то была ветка с благодарностями, ну пусть будет здесь.

У меня нет желаний и эмоций о том куда чего пойдет.Нет "важности".Есть только то чему научился в Академии, есть сетки и ФЗРы, есть многое еще чего, что работает уже бессознательно.Есть работа.Те цифры что на счету это не деньги,это лишь значки которые можно конвертировать в деньги.Очень приятно когда депозит увеличивается,но это только приятно и все.Просто чуть-чуть теплее, но нет радости или желания.Все равно сколько там(до самоокупаемости еще года два работать),просто надо хорошо сделать свою работу.Это как смена перегоревшей лампочки-нет мыслей как менять, нет страха, возбуждения.просто знаешь что надо делать и знаешь чего надо опасаться.
И еще, умение ждать.Ждать неделями не смнимая профит,ждать конца флета.Да просто ждать американской сессии, новостей, следующего дня, движения, понедельника, нирваны...
Книги В.Зеланда хорошо помогли в плане психологии.
Еще многому нужно научится,этот процес несконечаем, такая это профессия.Еще во многом надо себя изменить,это тоже часть професии.Путь еще долог и интересен,но уже сейчас я могу сказать самому себе-"Я трейдер", и Вячеславу Васильевичу -"Спасибо Вам Мастер!"
Smile inside

#399 gorush

gorush

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 10:33

Здравствуйте! В книгах есть интересные вещи. Но не пойму, почему она так трудно читается или это только для меня так? Третья книга написана таким же языком или более понятно? Если таким же, то по ней сложно будет учиться . Или там более четко сформулированы правила работы?
Спасибо.

Сообщение изменено: gorush, 14 Октябрь 2007 - 02:18 .


#400 IgDi

IgDi

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 08:38

Мое знакомство с Форексом началось именно с книги Мастера. Практически никакой литературы не читал, 2 месяца убивал миниреал - потренировался так сказать ставить ордера, сетку фибы натянуть и т.д. и т.п., немножко сумел продержать счет работая только со своим мышлением и взглядами.
Почему я начал изучать книгу Мастера - да потому, что все взгляды и смысл Форекса я представлял себе именно таким, каким описали в бесплатной рассылке. Самое главное я понял, для чего это нужно мне! Эта книга во мне пробудила тот интерес, который я чувствовал при первом знакомстве с Форексом, хотя менее года назад я вообще не знал, что такое ФОРЕКС.
Книга - чисто техническая сторона. Главное - сама Академия!
Большое спасибо за Академию и книгу соответственно тоже!
Для книги можно внести предложение в том, что нужно включить более строгую системность. Начни изучать это, после этого на основании пройденного читаешь следующую главу. Я понимаю, что это не учебник, но систематизировать ее можно. У меня, как новичка, все в роде понятно, но в то же время каша и ничерта не понятно. Понял, что надо изучать все по отдельности (как правильно читать фибо сетку, зиг-заги, волны Эллиота и т.д.), на форуме все более детально, для учебника это тоже не помешало.
А так всем большое спасибо, Вячеславу Васильевичу за книгу и его помощникам в Академии!
Все для тебя, и ты для всех! (Мой девиз)

#401 Pahen

Pahen

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 03:14

Наверно как и все начал работат на форексе с демо, потом перешел на миниреал, полгода продержал свой первоначальный депозит, где успел его приумножит в дважды и более. Затем начал бродит по форума и как следствие спустил свой депозит за две недели. :mad2: После прочтения первой книги стало ясно и понятно, что и как работает, и где я допустил ошибку (и не одну). Теперь на очереди вторая книга, третью обязательно закажу! Мастеру огромный респект - за что и голосую!!!
Если хочешь сделать что-то, так как тебе нужно - сделай это САМ!

#402 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 05:36

РАЗМЕРЫ «ЗАРАБОТКА», КОТОРЫЕ обещает Мasterforex / Мастерфорекс /

На главной странице сайта masterforex указано, что минимальный гарантированный размер заработка по системе Мasterforex - 20 пунктов по одной по валюте за сессию.

Считаем по минимуму. Только eurusd, только один лот и только одна сессию в сутки.
20 п. - это 200 долларов. Через 4 рабочих дня (рд) заработок составит 800 долларов. Появились денежки на открытие еще одного лота. Который трейдер откроет, если не идиот и если зарабатывает «безошибочно» (как обещает Мастерфорекс). Еще через 4 рд он может работать 4-мя лотами. Еще через 4 рд – 8 лотами. Потом 16, 32, 64, ...
Геометрическая прогрессия, удвоение количества лотов каждые 4 рд. В году примерно 250 рд.
Делим на 4, получаем ~60 удвоений. Итого количество лотов, которыми можно торговать через год
будет 2 в степени 60. Это число с 18 (!) нулями. Каждый лот приносит в день 200 баксов
(по-другому 20 пунктов).
Какой получается дневной заработок одного трейдера через год работы?

Это – арифметика.
И по ней однозначно видно: МФ обманывает.


А теперб посмотри на это с другой стороны, безошибочсная торговля возмона только тогда когда ты держишь в руках своли нервы страхи потерять деньги и т.д.
А вот теперь представь ты торгуешь 64 лотами, 1 пункт 10 баксов ри по 64 лотам ты вдруг уходишь в минус на 10 пунктов нормальная такая просатка если вошел не очень удачно, итого потеря 6 400 баксов, готов биться об заклад что твои неры не выдержут и ты закроешь позицию, а потом начнешь пониковать и пывтаься вернуть эту сумму и прощай твой депо. Это первый вариант развития собитий.
Второй ты ошибся со входом бывает, ни кто не застрахован, и ты получил теже минус 10 пунктов, но ты себя начнешь успокаивать что рынок пойдет туда куда ты предположил изначально и убыток уже не 10 а 20 пунктов или 12000 баксов, ты сможешь взять и закрыть позитцию, опять уверен нервов не хватит закрыть такую позицию и потерять за день 12 000 баксов и будешь держать до конца и опять слив депо.
Так что арифметика арифметикой а психология психологией.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#403 VOLK

VOLK

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 10:03

А теперб посмотри на это с другой стороны, безошибочсная торговля возмона только тогда когда ты держишь в руках своли нервы страхи потерять деньги и т.д.
А вот теперь представь ты торгуешь 64 лотами, 1 пункт 10 баксов ри по 64 лотам ты вдруг уходишь в минус на 10 пунктов нормальная такая просатка если вошел не очень удачно, итого потеря 6 400 баксов, готов биться об заклад что твои неры не выдержут и ты закроешь позицию, а потом начнешь пониковать и пывтаься вернуть эту сумму и прощай твой депо. Это первый вариант развития собитий.
Второй ты ошибся со входом бывает, ни кто не застрахован, и ты получил теже минус 10 пунктов, но ты себя начнешь успокаивать что рынок пойдет туда куда ты предположил изначально и убыток уже не 10 а 20 пунктов или 12000 баксов, ты сможешь взять и закрыть позитцию, опять уверен нервов не хватит закрыть такую позицию и потерять за день 12 000 баксов и будешь держать до конца и опять слив депо.
Так что арифметика арифметикой а психология психологией.



Молодец , расшифровал ясно и понятно, это очень пригодится начинающим мечтателям!

#404 SOLAR

SOLAR

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 10:04

На Forex пытаюсь работать чуть более года. Перечитал кучу книг. Подобного по ценности излагаемой информации не встречал. Огромное спасибо!

#405 Gert

Gert

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 03:02

Privet.Kniga otlichnaia(1-2).Svezgii vzglyd.
Life and Forex




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment