Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Zole

Zole

    пользователь

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2005 - 04:23

Рассылка написана нормально, открыл график-все видно, по-моему править нечего. Дополнения потом будут, что-то разберем подробнее, все не охватить и всем не угодить.
С уважением!

#17 зазеркалье

зазеркалье

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 06:05

Подкину такой простенький критерий для новичков:
когда я открывал первый - далее слитый - реальный счет, мне не давала покоя одна мысль "если всё так просто- то почему все этим не занимаются?" теперь я ответил себе на этот вопрос ценой 3000 гринов :_) (ответ простой - а всё совсем не просто)

если вы думаете "если всё так просто- то почему все этим не занимаются?" (или чтото подобное) то ни в коем случае не открывайте реальный счет.
Правильным выбором таймфрейма можно направить тренд в любую, наперед заданную сторону.

#18 Серго

Серго

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 04:54

Доброй ночи всем!

По поводу книги хочу сказать вот что:

Эффект потрясающий. Такое ощущение, что два года ходил с подсознательными сомнениями, а всё ли так, как об этом пишут и говорят? Если так, то где результат? Но подсознательное по определению нельзя сформулировать и чётко изложить. Просто чувствовал какой-то дискомфорт.

Но после прочтения книги получил огромное облегчение. Я понял, что не просто так в закоулках мыслей таились сомнения, не смотря на огромную увлечённость темой форекса. Информация свободно вливается в ум, не встречая никакого сопротивления. Как хороший друг, которого ты знаешь сто лет, но давно уже не видел.

Огромное спасибо МастерФорексу за проделанную работу!

Тонкости и конкретные методики будем изучать. Но идея... Взгляд на форекс с другой, нетрадиционной стороны... Это сила!

PS Энштейн тоже когда-то задумался: А не ошибаются ли те, кто считает классическую механику Ньютона единственно возможным положением вещей? А как тогда объяснить отклонения от этой теории в микромире? Его тоже поначалу многие не принимали. Но сейчас столько подтверждений его правоты, что в систему образования давно включили как обязательную часть физики его теорию относительности. Может быть и некорректно сравнивать эти две теории, но на ум приходит именно такая мысль. Ещё раз спасибо!
С уважением, Серго.

#19 Серго

Серго

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2005 - 04:57

Да!

Проголосовал, конечно же, по первому пункту :!:
С уважением, Серго.

#20 Dmitry

Dmitry

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2005 - 05:02

Купил рассылку больше из любопытства и еще потому что Виктор Баришполец порекомендовал. Купил даже не прочитав и половины книги - сразу понял что это что-то новенькое.

Я уже прочитал книгу целиком, правда не везде разобрался (да и вы тоже не везде просто пишете, местами то ли ошибки, то ли я действительно не разобрался... и с рисунками явные ляпы есть...), обязательно перечитаю еще раз.
Так вот - главное, что я хочу сказать после первого прочтения: "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"!

как раз сейчас изучаю "Торговый хаос-2" Б.Вильямса и во время третьего прочтения этой книги я нахожу все больше и больше новой информации. Все дело в том, что после каждого прочтения этой книги я меняюсь, и изменившись и читая ее повторно я уже вижу новую информацию, которую раньше моя парадигма отфильтровывала. Книги Вильямса - это такие книги, которые действительно изменяют нашу парадигму - и это их большой плюс.
То же самое относится и к вашей книге. Вы действуете не менее эффективно, чем префессиональный психотерапевт Б. Вильямс, но сейчас мне кажется, что результат вашей книги будет лучше,
намного лучше. Вильямс больше восхваляет свои методы и таким образом заставляет в них искренне поверить. Вы сначала основательно разрушаете старые парадигмы - готовите почву.
И в этом смысле очень удачно разделение книги на 2 части: сначала показать что неправильно, затем объяснить как правильно.

Я не могу сказать, что теперь верю в то, что котировки дает электронный компьютер по заданной программе, а не на основе спроса и предложения. Возможно это так, а возможно и нет. Но не это
важно. Важно, что взятая модель позволяет простроить эффективную торговую систему, объясняет многие непонятные раньше моменты.
Эффективность мне еще предстоит проверить, но уже сейчас я могу сказать, что опыт накопленный за 2 года очень хорошо укладывается в ту модель поведения цены которую вы описали - и это уже
очень вдохновляет на новые "подвиги"!

НО с учетом полезности сомнения, можно, для примера, рассмотреть гипотезу, что компьютер - это не электронная машина - а общество, в которое может быть запрограммировано (читайте статьи
"Гуманитарные технологии" из комьпютерры - ссылки я вам высылал). Тогда компьютер действительно дает цену на основании спроса и предложения, а спрос и предложение запрограммированы - они и двигают цену.
Возможно даже такая система будет более стабильной, гармоничной и эффективной, чем простая диктовка котировок по заданному алгоритму электронного компьютера.

вот такой отзыв :wink:
Best regards, Dmitry.

#21

  • Гости

Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 11:55

книга интересная особенно - о привязке валюты к фундаменту или отсутствии таковой
рассылки - всё гениальное просто вы чего ожидали ? :_)


Секреты мастерства от профессионального трейдера - самая полезная книга для трейдера. Что еще говорить

#22 Bovve

Bovve

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 08:44

Доброе время суток!
Тоже хочу внести лепту в хвалебные воспевания. Книга действительно великолепна не тем как написана а тем что в ней написано, не важно начинающий Вы трейдер или закоренелый. но думаю каждый найдет в ней ту или иную информацию полезную для успешной работы. Надо отдать должное автору в том что ему удалось систематизировать и обосновать почему валюты себя ведут так. а не иначе. Я не думаю что трейдер имеющий (пусть и не большой) опыт не увидел в поведении валют некоторые закономерности, но наша с вами проблема состоит в том что мы не смогли их объединить и систематизировать, а автор смог, просто он это увидел в комплексе тогда как мы фрагментарно (отдельными фрагментами). То что на форуме говорят, что книга "сырая", но ведь автор не литератор, он сам подготовил свой труд, САМ, тогда как Найман, Вильямс и др. в своих предисловия расшаркиваются с благодарностью перед редакторами, стелистами, корректорами, всеми теми кто помог "украсить" отредактировать подретушировать их издания, а Вы говорите "сырая".
Я очень хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вячеславу за его ТРУД, т.к. я заново перечитал Вильямса и постарался увидеть то, что раньше не замечал при работе над книгой. Если кто помнит, как писал свои дипломные работы, то для объема, всегда, работа "разбавлялось водой". Видимо это в людской натуре стараться похвалится и думаю, ни чего зазорного в этом нет, если хотите это гордость за себя - Я СМОГ. При прочтении книги я увидел кропотливый труд и подсказки как можно работать и что для этого необходимо сделать, остается отшлифовать методику торговли для получения хорошего профита, а что до остальной "воды", так каждый видит в книге то, что ему хочется увидеть.
Если задел чье-то самолюбие приношу свои извенения.
Всем успехов и большого профита и как можно меньше лосей:-)

#23 munmar

munmar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 10:18

Munmar, спасибо, что успокоили.
Не могли бы Вы еще доброе дело сделать, так сказать развеять сомнения начинающих.
Скажите, используете ли Вы советы из его рассылки и насколько успешно.
Заранее спасибо.

Дело в том, что советы начал использовать недавно, за 8 дней работы +50% к депозиту. Для этого и создан закрытый раздел, где мы разбираем в течении суток внутридневную торговлю. Это по моему самый оптимальный путь, где новичкам просто надо смотреть на то, что делается и повторять движения.
Всем, кто хотел со мной пообщаться. МФ отключил мне доступ в закрытый форум, отключил использование личными сообщениями.
Вот такая демократия и благодарность тем, кто с ним начинал.

#24 umnichka9

umnichka9

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 03:37

Привет всем! Мне книга не просто понравилась-она стала для меня настольной. Я объясню почему.
Каждая глава, каждый пример-это действительно то ,что ожидает нас на практике на реальном форексе. Это не просто советы Мастера ,а практическкое руководство ко всем тем ситуациям, которые возникают, и с конкретными указаниями: что же делать трейдеру?
Я ,как и все ,наверное ,перечитала много литературы по форексу-везде одна вода . А здесь Мастер не просто поделился с нами со своими секретами, он продолжает обучать нас ,и разбирать каждый день наши ошибки, и показывать , как надо было поступить.
Я честно скажу: такого я еще не видела . Все более-менее крупные игроки ни за что и никогда не поделятся своими секретами ни за какие деньги. Из них слова не вытянешь. Обо всем приходится только догадываться.
А тут-расскрытая книга! Я считаю, что всем нам просто крупно повезло"
Спасибо Мастеру!!!
Ув. Master Forex! хочу задать Вам вопрос и привести Ваши слова:
Для более крупных счетов в несколько десятков - несколько сотен тысяч дол - стратегия, тактика и критерии мастерства совершенно иные
Будете ли Вы нас обучать этому?

#25 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 07:57

Книга замечательная, не спорю. Много интересных мыслей.
Даже рассылку заказать хотела. Уважаемый Мастерфорекс прислал две части рассылки бесплатно для ознакомления- Спасибо.
Там же пишет: "если будут возникать вопросы, пишите, я в течение 2 недель отвечу на все вопросы бесплатно".
Прочитала, обдумала, возникли вопросы... спросила. Уж ровно неделю ответа на свои ламерские вопросы жду.
Ну что за неуважение. Так бы и написал, что ответы после оплаты. А то молчание равносильно тому, что тебя послали подальше.
Нельзя же так, господа. Новички тоже люди!!! Пусть пока и глупые еще.


Greta, если ваше письмо пропущено или не попало ко мне - продублируйте его пожалуйста. Вы догадываетесь об объемах переписки.

#26 Greta

Greta

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 06:25

Мастерфорекс, я понимаю, что Вы получаете много писем. Спасибо, что ответили на форуме. Теперь я буду более терпилива :)
Желаю Вам больших успехов.

#27

  • Гости

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 11:26

книга интересная особенно - о привязке валюты к фундаменту или отсутствии таковой
рассылки - всё гениальное просто вы чего ожидали ? :_)
не стоит думать что вам выслали панацею от всех бед, но "встать на путь истинный" - несомненно помогает


= -]Эт точно, от настроения какого-то Мичиганского университета валюта может изменить курс на сотни пунктов, а от масштабного реального ЧП на несколько десятков ... Я сам лично ставил на селл по $, когда был ураган (баран). Притом, я знал, что полагаться нельзя на ФА, но рассчитывал больше на коррекцию, но $ все рос и рос. Благо это был демо-счет :D
Зачот :)



Я "за". У меня когда плохое настроение, открываю
Форум Альпари http://forum.alpari....4...c&start=405
и читаю как они понимают Анти Торговый хаос и всю книгу Masterforex (а). Посмеюсь и настроение улучшается:

HQ (модетатор) Почитал главу про Антихаос. Не впечатлило. Автор приводит примеры с 11 сентября и с Катриной, утверждая, что доллар вместо того, чтобы обвалиться упал в одном случае всего на 200п, а в другом даже вырос. На основании этого он делает вывод, что Рынок управляется Консорциумом. Не серьезно, имхо.

Rann ( Альпари, модетатор)
Почему он должен обвалиться? Что за бред?
Американские облигации дают доходность почти 4%, поэтому доллар скупают, чтобы получать доход. Да, афтар жжот. Пусть выпьет йаду.

FinVlad . На форуме мастерфорекса указан всяческий компромат и откровенно-агрессивные, злобные заявления в адрес форума на Альпари.
2. ... на этом нехорошем, заангажированном форуме, где работают хамы, продавцы черных ящиков, раздевающие трейдеров, рекламу на форум мастерфорекса.

AlexSilver (модетатор)
Давно уже пора. По-моему, уже на всех форумах это давно сделали. Одни мы тут такие демократичные, все терпим эту наглую ахинею.
Безудержная и хамская реклама - тему в карантин, авторов в бан, любые попытки возобновить тему - бан без предупреждения

Юг (Уважаемый)
Да тут всё просто, достаточно посмотреть на их псещаемость тем и всё становится ещё проще у данной темы было 20339 когда я её открывал, если сходить по ссылке, то посещаемость всего раздела Секреты мастерства от профессионального трейдера даже до 3000 посещений не дотягивает
В этом и вся суть Достаточно грязненькая неприкрытая реклама лохотрона.

Traderxxx( Я тут случайно )
Даааа. Почитал я тут ваши коментарии по поводу этой книги. Не зря автор дает прям из сомой книги ссылку на этот форум, можно хоть на настоящих ДИБИЛОВ посмотреть. Знаете почему вам ни когда не стать трейдерами, причина бональна и проста ВЫ СТЕРЕОТИПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Rann (Альпари)
Ещё один однодневный умник пришёл. Предупреждение...

Сразу пишу, что я их не оскорблял... учусь у Masterforex(а) только цитаты без своих комментариев... это они себя сами ... а я просто цитировал.
Подскажите кому из пародистов подарить все, что пишет Альпари о Masterforex и его книге. Чтобы посмелась над его критиканами вся страна? А заодно и над Альпари.

#28

  • Гости

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 12:42

Всё бы ничего, но вот форум всё больше становится похож на религиозную секту.
Даже если книга действительно полезная, то многих людей может отпугнуть стиль её продвижения - резко агрессивный, похожий на "впаривание" своей литературы различными сектантами.


Я, например, вижу на форексе одну только секту - кухни ДЦ, у которых и "резко агрессивный" тон рекламы (в том числе байками, как легко стать таким как Джорс Сорос, многие ведь купились на это, желая по легкому срубить чемоданы зеленых), и "впаривание" своей литературы ", которая рекламируется вовсю этими кухнями и многочисленные курсы, и Академии форекса, и кандидаты наук на службе все той же Системы и многочисленные представительства этих ДЦ и десятки сайтов "попрошаек", которые втюхивают инвесторам "дайте денег", я "вас так осчастливлю".
Уважаемый атеист VictorArt, так где секта?

#29 sergeyk

sergeyk

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 11:14

(Предлогаю размышление.)
Со времен создания рынка Форекс до сегодняшних существовали фазы жизни этого рынка (как всего в природе). Я думаю контроль за ним ("Консорциумом") существовал ВСЕГДА, но разный. Имеющий также фазы развития т.е. жизнь. Если можно прогнозировать рынок,
значит можно прогнозировать "Консорциум" , их зависимость очевидна.
Если опыт трейдеров спрогнозирует изменения комп. программы "Консорциума"(кот. несложна), то "завтра" МЫ все ЗЫЩИЩЕНЫ. А может существует формула ТРАНСФОРМАЦИИ особенностей движения рынка в КОРЕКТИРОВКУ программы комп. "Консорциума"? Их стабильная прибыль о многом говорит.

#30 зазеркалье

зазеркалье

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 12:52

вобщем то просто, открываете демо на размер предпологаемого депозита, увеличиваете размер демо в два с половиной раза
снова открываете демо на размер предпологаемого депозита и опять увеличиваете его в 2,5 раза - смотрите какие были просадки - насколько успешно работает система и вы, если надежности не видете то проделываете накопление в 2,5 раза столько сколько нужно(пока не почувствуете что всё работает)

очень важно! что бы торговля на демо счете велась так же как в реале, лично я всегда открыв позицию сразу же выставляю стоп, с переворотом либо без, и тэйк (если не могу следить за рынком) в любом случае знаю четкий критерий когда перенесу стоп в ноль когда поставлю трэйл. - важно что бы вы сразу именно так привыкали торговать на демо счете, все знают как легко можно напипсовывать целые состояния на демо счете, часто не используя стопы вообще (те кто с этим пришел в реал понял что в реале так не получится - психологическая нагрузка - многи поняли это только после потери депозита) - т.е. у вас должны быть а) четкие условия при которых позиция открывается б) четкий стоп и тэйк, четкие правила перевода стопа в трэйл - вот и всё! для успешной работы более ничего не требуется...
именно так и выглядит торговая система, именно в таком виде вы её проверяете на демо (если вносите какие либо изменения в правла системы - проверку необходимо будет начать заново)
неплохо если ваш стоп позволит вам получить 8 теоретических убытков подряд, но важно запомнить подгоняйте свой депозит под стопы которые используете, но не наоборот! (это было моей ошибкой, используя стоп по евробаксу 15 п. я в результате потерял всё что стремился экономить (половина сделок была выбита хвостами)
а стоп в 200 п. (по евробаксу) - всё равно что работа без стопа (внутри дня естественно)

бытует мнение - что бы зарабатывать необходимо потерять первый депозит(я знаю человека который потерял уже 4 депозита, и помоему останавливаться не собирается, так что любое количество потерянных депо не гарантирует прибыли:) - отработайте систему на демо(четко соблюдая все условия) - можете приступать к реалу... если видите что из за психологической нагрузки не можете четко следовать условиям отработанной системы- меняете систему и заново тестируете её на демо(тратите столько времени сколько нужно), любые изменения системы должны быть оттестированы на демо(не меньше двух раз увеличить депозит в более чем два раза), (позже если вы станете профи то сможете менять условия на ходу, пока же это чревато)




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment