Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений о книгах Masterforex-V и обучении в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1090 ответов в этой теме

Голосование: Голосование сторонников и противников книги (1134 пользователей проголосовало)

Голосование сторонников и противников книги

  1. Да, это великолепная книга - респект Мастерфорексу (1189 голосов [73.40%])

    Соотношение ответов: 73.40%

  2. Нет, ничего нового не нашел, книга не интересная и не помогает (110 голосов [6.79%])

    Соотношение ответов: 6.79%

  3. Я новичок на рынке и пока не знаю (300 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Мне книга очень понравилась, но извините мне заплатили за антирекламу:) (21 голосов [1.30%])

    Соотношение ответов: 1.30%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#196 BaDGeR

BaDGeR

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 06:33

Скажите, кто нибудь из закр форума еще верит в "свободный и неуправляемый" рынок форекса? КЦ естественно верхняя часть айсберга подобной централизации и управления. (со списком учередителей от Валютного спекулянта" см http://www.masterfor...org/001_002.htm ).
Вопрос не праздный. На выходные поговорим о психологии в закр форуме (кто как преодолел или преодолевает психологические проблемы на форексе) - согласно Элдеру первична психология перед ТА (отсюда нельзя идти против тренда и соответственно толпы, к-рая двигает этот тренд). При управляемом рынке логика обратная - пойми где открывает сделки толпа (где разводят толпу) - поймешь, где можно получить значительный профит (пример четверга - где открылись на бай в конце амер сессии - имхо, там где сработали стоп-лоссы большинства трейдеров в мире - на 12(!) пунктов ниже серьезной поддержки 1.8733... а сколько нервов вытянул Организатор игры, доведя запас медвежьего хода по фунту почти до рекорда)


Мое ИМХО после двухнедельных серьезных занятий по психологии в ответ на ваш призыв подискутировать, уважаемый МФ таково:

1. Когда я был очарован идеями Б.Вильямса и его революционными нелинейными подходами к описанию рынка, то понял - это прорыв. Я честно изучал, медитировал, сопоставлял и чем больше играл, тем больше нарастало у меня чувство, что где-то меня обманывают, где-то в самой сердцевине есть фальш в рынке, т.е. снаружи все так, но были моменты, когда... и именно очень ключевые и серьезные, когда вся концепция стихийности рушилась. Всем это известно, когда как щенок знаешь, а выразить словами не можешь. Все мои мучения привели к тому, что я решил все же начать читать, что пишут в инете на счет Форекса другие (до этого принципиально ничего не читал по теханализу и другим ТС и вообще про Форекс, даже новости отключил в терминале). И как писала уже Магистр, рука интуиции, схватив за шею, больно ткнула носом в сайт МФ и сказала: "Читай, поймешь - молодец, не поймешь - жаль, что я на тебя время тратила!" МФ - он у нас тоже психолог, мало того, я думаю, что он просто проявление ДАО :)), как ни громко это сказано, так как, когда назревает ситуация, жизнь находит людей через которые проявляет нужные идеи и мысли (как было например с открытием электричества, теорией относительности и т.п.)

Продолжу дальше, поняв, что рынок не стихийный, я освободился... пелена спала с глаз и все стало на свои места. Все эти несостыковки, разводы, выпадения... две недели работы только добавили уверенности + я все больше вижу, что это какое-то дьявольское мероприятие, а скорей СУМАСШЕДШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Я много занимался организацией различных мероприятий и игр и представляю, как нужно продумать такую УМНЕЙШУЮ систему, когда все на виду, но никто ничего не видит, и мало того, не выдать это... ОК.

Сейчас для меня важнейшая проблема, почему Б.Вильямс так написал? Почему он обманул? Сознательно? Помните, ему предлагали много денег за его ТС, он отказался... Я думаю, не отказался, он входит в Консорциум, как и Аксель. Они адаптировали его книги, которые были изначально правильны с Головным Компьютером, и сейчас...

а) в книгах заложены истины, а они как свет правильны и люди видят, что это правда и клюют на них;
б) истина, изложенная не до конца - опасна, а здесь она изложена изначально так, чтобы ввести в заблуждение - это уже... допишите сами;
в) сам Б.Вильямс так не торгует, он торгует по-другому...

г) есть еще одно соображение: я когда увидел фотку Б.Вильямса на сайте, промелькнула мысль, этот человек смущен, обманут и... короче, возможно, пока головной комп не накрутили под Б.Вильямса - все работало, а сейчас... он сам не понимает, что произошло, но имидж... приходится делать умное лицо при плохой игре, да и кто его - обычного доктора философских наук возьмет в Консорциум?

2. Для меня сейчас ВАЖНО, оттолкнувшись от идеи управляемости рынка, научиться видеть то, что пишет и рисует ЗЗ и фракталами и другими знаками для своих Организатор. Это значит (по Б.Вильямсу) видеть графики и торговать графики а не свои убеждения. Когда принимаешь рынок такой как он есть, то просто торгуешь по сигналам и получаешь профит, а когда применяешь свои ТС основанные на неправильном видении основ, то и становишься... лосем педальным.

Вот такой вот опус ввиду отсутствия связи с ДЦ... :))

З.Ы. Практически могу подтвердить свои слова вот чем: раньше я сливал медленно и верно депозиты, да, конечно бывали удачи, но не было стойкой уверенности. Сейчас за неделю работы, я попадал в минуса, но выводил сделки в +1, а в других местах получал профит и хороший. Пускай это мало, неделя, но я вижу ВСЕ СВОИ ОШИБКИ и ВИЖУ ВСЕ СВОИ ПОБЕДЫ. А там где еще не понимаю, я знаю почему и где искать и... когда ищешь в верном направлении - это чувствуешь, а идея на самом деле проста - Я ТЕПЕРЬ ЗНАЮ У КОГО Я ОТБИРАЮ ДЕНЬГИ :))
Не все так просто, но и не все так сложно!

#197 Artrix

Artrix

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 08:16

В своем письме Masterforex пишет: "я не пророк, я не знаю куда валюта пойдет завтра или через 2 дня (то ли по тренду, то ли устроит коррекцию к этому тренду)", но что на мой взгляд можна получить изучив предложеный им подход, так это внесение порядка в то замешательство которое царит в головах как начинающих так и "бывалых" трейдеров, чего только стоит стабильное дынное касательно консорциума. А оплата в данном случае служит наверное больше фильтром от зевак которые могли бы обратить внимание на книгу тольки из-за скуки. :wink:

#198 Сергей1

Сергей1

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 02:44

Вячеслав Васильевич, большое спасибо вам за эту книгу. Думаю она многим поможет и мне тоже. Очень сильно надеюсь на это. Еще раз большое спасибо.
С уважением Сергей1.

#199 ALVIBU

ALVIBU

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 051 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 09:13

Вячеслав Васильевич, МОЛОДЕЦ !!!

#200 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 10:34

Этот форум для многих, и для меня лично, стал вторым домом, очень мне нравится атмосфера нашего форума-всегда доброжелательность и взаимопомощь. В первую очередь поздравления и слова благодарности Вячеславу Васильевичу - Мастеру, как мы его уважительно называем, без него ничего этого не было бы, всегда поражался трудолюбию и работоспособности этого человека. Вячеслав Васильевич, удачи Вам и успехов в деле, которое Вы начали, а мы постараемся поддерживать Вас и помогать по мере сил и возможностей.
Желаю всем нам больших профитов в этот день и во все последующие.
Всё вышесказанное - ИМХО

#201 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 02:10

Поздравляю всех с праздником!!!
Огромное спасибо Вячеславу Васильевичу за форум, за Собрание трейдеров, очень опытных и не очень, за обстановку взамопомощи и взамного уважения.
Это очень ценно, таких ресурсов на просторах Рунета просто нет!

СПАСИБО!!!!
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#202 Wind

Wind

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 05:19

Здравствуйте!!! Поздравляю всех с праздником, удачи и профита.Вячеслав Васильевич, огромное Вам спасибо и низкий Вам поклон.

#203 moroz

moroz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 05:28

Всем огромный привет! Всех с праздником! Во истину серьезная дата. Через многое прошла академия за этот год, но пускай все плохое останется в прошлом! Вячеславу Васильевичу ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всем здоровья и успехов! С НОВЫМ ГОДОМ нашей академии! ))))
Когда в твоем кармане есть деньги, ты умен, красив, и даже хорошо поешь! © не помню кто.

#204 Finter

Finter

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 06:07

Всем привет ! С первой годовщиной Нас всех, стабильного профита и дружной работы !!!
Приятно быть причастным к такому неординарному событию как Академия МФ(являюсь рядовым слушателем)
В связи со знаменательным событием предлагаю сделать , что то вроде доски почета для особо заслуживших своим участием в ежедневной работе в Академии.

#205 VinDiesel

VinDiesel

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 06:47

C праздником Вас, Вячеслав Васильевич, и конечно же всех нас! Я очень рад, что приобщился к такой необычной тусовке Forum MasterForex. Давно искал "сподвижников", и вот я здесь!!!
Успехов всем нам в нашем Super Бизнесе.
Чтобы стать богатым, нужно знать 2 секрета:

1. Быть самому себе начальником.

2. Использовать принцып рычага.

Ренди Гейдж.

#206 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 08:01

С праздником Мастер.Спасибо Вам что создали Академию,что продолжаете учить нас.
Старые ники выросли,окрепли у ушли в свой собственный рейс. На смену им пришли мы, но и нам будет смена из таких же упрямых и зеленых.
Спасибо Вам мастер, благодаря Вам и себе мы победили и победим(себя)
Smile inside

#207 viat

viat

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 08:18

Выражаю благодарность Вячеславу Васильевичу за его труд и знания которые он передает
нам своим ученикам. И я думаю, что на вопрос "Где ты по настоящему научился трейдингу" абсолютное
большинство форумян ответят: "В Академии Трейдинга у Мастера с большой буквы Вячеслава Васильевича"

#208 Сергей Власиков

Сергей Власиков

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 08:22

Спасибо Вячеславу Васильевичу за обучение, за академию, за команду, и всем кто помогает новичкам пробиваться в этом не легком деле. Поздравляю всех с днем рождения, а у моего сына тоже сегодня день рождения, может трейдером станет :biggrin:

#209 Rus14

Rus14

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 09:50

присоединяюсь к поздравлениям, незаметно полгода пролетели :)
Удачный проект.

Я например вижу его как единственную кузницу кадров для инвесторов :)

#210 Gen

Gen

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 10:10

Поздравляю ВСЕХ с годовщиной!
Спасибо Мастеру – сердцу этого форума, и всем благодаря кому форум смог не просто дожить, а превратиться в звезду на небосклоне форекс – интернета.
Поздравляю Вас Вячеслав Васильевич! Думаю, не каждый в своей жизни может похвастаться такими ЗНАЧИМЫМИ успешными ПРОЕКТАМИ. Не каждому преподавателю дано иметь столько благодарных учеников. Спасибо.
Удачи нам всем!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment