Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 4 - количество голосов

мы, наши политики и государство. Ложь, лицемерие и обман?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#46 podval

podval

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 06:18

Ребята, зря вы сцепились. Каждый имеет право на свое собственное мнение.

Почитайте.
http://www.terror99.ru/book.htm

Можно было бы назвать заказухой, если бы к этим выводам не пришел еще один человек, который в отличие от Литвиненко сидит по сфабрикованному делу.
http://trepashkin.ru/
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

#47 Stringer

Stringer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 05:43


Vorobey Вы «Хороший такой жизнерадостный ....истинный демократ» за что любите Россию? Если можно без банальностей и улюлюканей … Попробуйте сформулировать свой ответ с конкретикой.

Прямой вопрос - придеться отвечать.
Во первых я не демократ. И вообще не понимаю, как можно верить в чушь про современную демократию.
Во воторых нет никаких банальностей. Я вроде нигде не писал что я люблю Россию. И что ее нужно любить.
Но мне кажеться, что если ты уж и живешь в этой стране ее нужно как минимум уважать. Уважать и любить разные вещи, не так ли?
Ну и вообще мне нравиться русская история. И славянский менталитет.
Этим я действительно горжусь.
Заментьте, уважаемый, что Царская Россия никогда даже никаким боком не была втянута в такие замечательные демократические вещи как работорговля или масовые сожжения людей (кстати живыми) церковью, ну и кровавые крестовые походы во имя истинной веры тоже как то нашим предкам в голову не приходили. Помойму даже и колоний у России не было. И индейцев русские не вырезали промышленным способом, когда делали бизнес в Северной Америке.
ИМХО, в нашей стране вообще мало было проблем пока к власти не пришел глубокоуважаемый и "нещастный" народ в 1917.
Почему я не должен гордиться своей историей?


Гордиться ли историей своей страны или осуждать-выбор свободного человека.Но знать историю все-таки следует.
Россия единственная страна ,у которой собственные граждане были рабами(крепостное право) со всеми вытекающими отсюда последствиями:продажа людей,обмен на хороших собак и т.д.
В армии служили 25лет.
Раскол в церкви-гонения староверов;(не говоря уже о других вероисповеданиях и их "месте" в православной империи.
колонии-все окраины Российской империи выполняли эту роль.
С уважением,Stringer.

#48 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 09:00


Vorobey Вы «Хороший такой жизнерадостный ....истинный демократ» за что любите Россию? Если можно без банальностей и улюлюканей … Попробуйте сформулировать свой ответ с конкретикой.

Прямой вопрос - придеться отвечать.
Во первых ...

Гордиться ли историей своей страны или осуждать-выбор свободного человека.Но знать историю все-таки следует.
Россия единственная страна ,у которой собственные граждане были рабами(крепостное право) со всеми вытекающими отсюда последствиями:продажа людей,обмен на хороших собак и т.д.
В армии служили 25лет.
Раскол в церкви-гонения староверов;(не говоря уже о других вероисповеданиях и их "месте" в православной империи.
колонии-все окраины Российской империи выполняли эту роль.

Ладно, если Вы считаете что у нас отстойно-позорная история хотелось бы полюбопытствовать историю какой страны Вы считаете правильной и достойной?
Хотелось бы узнать у Вас (я действительно не знаю - интересно) сколько лет в армии служили в Австрии, Франции и Британии в те времена.
Немного подробене не могли бы расказать о расколах в праославной церкви? особенно интересны кровавые разборки в духе инквизиции.
Плюс приведите плиз примеры гонений мусульман или других кофессий Российской империи и их принудтельного крещения, если было такое (пример крещения Владимиром Руси не канает за давностью лет да и Российской империи тогда не было).
Ну и очень тоже интерсно узнать о зверстве и бесчеловеческой эксплуатации Царской Россией дальних окраин и народов.
Но конечно же самый главный вопрос это первый, будьте добры, назовите страну историей которой Вы могли бы гордиться?

#49 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 09:16

Россия единственная страна ,у которой собственные граждане были рабами(крепостное право) со всеми вытекающими отсюда последствиями:продажа людей,обмен на хороших собак и т.д.

Вобщето хотел пропустить, но не смог сдержаться. Stringer, если для Вас не авторитет Большая советская энциклопедия можете посмотреть в других источниках.
Привожу отрывок. Крепостное право. (далее К.п.)
В Западной и Центральной Европе 7-9 вв. крестьяне находились по наследству в личной или судебной и административной зависимости от сеньоров, но, исключая дворовых людей и рабов, посаженных на земельные наделы, не были юридически прикреплены к земле или к личности господина и не знали других ограничений К. п. Лишь при Карле Великом, в период кратковременного усиления Франкского государства, были предприняты попытки (в общем не удавшиеся) ввести прикрепление к земле более широкого круга крестьян. Юридическое прикрепление крестьян к земле существовало в это время только в Юго-Западной Европе, в пределах бывшей Римской империи.
В период развитого феодализма, в 10-15 вв., некоторые элементы К. п. (запрет ухода либо наследственное личное подчинение сеньору, либо ограничение гражданских прав, либо всё это вместе взятое) сложились в Западной Европе в отношении отдельных категорий крестьянства ряда регионов (вилланы центральной Англии, ременсы Каталонии, французские и южноитальянские сервы, среднеитальянские и североитальянские колоны и массарии, южно-германские Leibeigenen). Своеобразие форм К. п. в этот период выражалось не только в специфике его проявлений и, в частности, в отсутствии некоторых наиболее стеснительных его норм (запрета приобретать недвижимость, отчуждения крестьян без земли), но и в ограничении его распространения (большая часть сельского населения оставалась вне К. п.), а также в отсутствии во всех названных районах (кроме центральной Англии) прямой связи распространения К. п. с господством барщины (нормы К. п. складывались здесь при преобладании натуральной или денежной ренты) и в постепенном освобождении в 13-15 вв. абсолютного большинства крестьян от каких бы то ни было норм К. п. В 16-18 вв. в Западной Европе элементы К. п. исчезают полностью.
В Центральной и Восточной Европе, наоборот, К. п. в эти столетия превращается в важнейший элемент социальных отношений в сельском хозяйстве. Развитие предпринимательского помещичьего хозяйства, рассчитанного на производство товарной с.-х. продукции, быстрый рост барщины, безраздельное политическое господство в этих странах дворянства, заинтересованного в обеспечении безудержной эксплуатации крестьян, обусловили распространение т. н. "второго издания крепостничества" в Восточной Германии, Прибалтике, Польше, Чехии, Венгрии. В Восточной (Заэльбской) Германии К. п. складывается после поражения Крестьянской войны 1524-26 и получает особенно полное развитие после Тридцатилетней войны 1618-48 (наиболее тяжёлые формы приняло в Мекленбурге, Померании, Восточной Пруссии). В это же время распространяется К. п. в Чехии. В Венгрии К. п. было закреплено в Уложении 1514 (Трипартитум), изданном после подавления Дожи Дьёрдя восстания 1514. В Польше нормы К. п., складывавшиеся уже с середины 15 в., вошли в Петрковский статут 1496. К. п. распространялось в этих странах на основную массу крестьян. Оно предполагало многодневную (до 6 дней в неделю) барщину, лишение крестьян большинства владельческих, гражданских и личных прав, сопровождалось сокращением крестьянской запашки или даже обезземелением части крестьян и превращением их в бесправных холопов или временных владельцев земли. Иные причины привели к распространению в 17 в. К. п. в странах Балканского полуострова, захваченных Османской империей. К. п. преследовало здесь в первую очередь цель обеспечить выплату грабительских государственных налогов.
Господство К. п. в период позднего средневековья было одним из проявлений победы феодальной реакции, надолго задержавшей капиталистическое развитие стран Центральной и Восточной Европы. Отмена К. п. происходила здесь в ходе реформ конца 18-19 вв. (1781 в Чехии, 1785 в Венгрии, 1807 в Пруссии, 1808 в Баварии, 1820 в Мекленбурге и т. д.); крепостнические пережитки сохранялись, однако, здесь и после этих реформ.

Думаю обвинение в единственной стране где было крепостное право можно снимать?

#50 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 01:27

Ну и очень тоже интерсно узнать о зверстве и бесчеловеческой эксплуатации Царской Россией дальних окраин и народов.
Но конечно же самый главный вопрос это первый, будьте добры, назовите страну историей которой Вы могли бы гордиться?


Андрей, Вы так часто упоминаете в своих постах Царскую Россию, что создается впечатление будто Вы защищаете именно свое представление о ней, а не текущую постсоветскую действительность. То о чем писали Bovve и EvgeniyFX - наследие СССР, так при чем здесь Царская Россия?
Спасибо за внимание.

#51 Stringer

Stringer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 06:58

Ну и очень тоже интерсно узнать о зверстве и бесчеловеческой эксплуатации Царской Россией дальних окраин и народов.
Но конечно же самый главный вопрос это первый, будьте добры, назовите страну историей которой Вы могли бы гордиться?

Вообще-то мифологизирована история любого народа,равно как и любое самосознание.Свое всегда видится покрупнее и позначительнее,а чужое-помельче во всех смыслах.
Ну- каждый сначала впечатляется делами своей семьи,своего дома,своего города.Адекватная сомооценка очень редка.
Но,часто говорят о "своем пути" для России,сомобытность которой отличает ее от прочих стран как Запада,так и Востока.Вот они все такие,а вот мы вот эдакие- и куча исторических доводов.
Полезно оценить адекватно,кто ты есть-из какого теста слеплен и по каким чертежам.
Иллюзии подобны призраку парашюта: он ясно виден-но в прыжке никак не проявит парашютирующего эффекта.
Может ли миролюбивый народ построить гигантскую империю? Ведь она сколачивается оружием.Империя всегда-результат захватнических,колонизаторских войн.Крым,Кавказ,Новороссия,Средняя Азия,Прибалтика,Сибирь-все было отвоевано у других,и к этим другим мы пришли сами-под теми либо иными предлогами.Расширялись мы,ну?
Миролюбивые русские люди добрались до Японии и ее владений-у нее под боком,на Тихоокеанском побережье.
Вышибли шведов с Финского залива.Перевалили Кавказкий хребет и вломили туркам.Запахали Польшу,что не раз повторяли,а освободительные восстания топили в крови.Веками ввязывались в европейские распри - от Семилетней войны 1756-63гг., когда Россию никто не трогал,и до 1980,когда уже в Азии вошли в Афган,что известно,и приложили руку к стравливанию Ирака и Ирана и вооружению обоих,что известно менее:но железнодорожную ветку туда мгновенно провели и гнали по ней ни фига не валенки с апельсинами...
Да,я не к тому,что русские-"отстой",с их историей,культурой и литературой.
Не лучше и не хуже всех остальных.
Каждая страна может гордиться своей историей.
С уважением,Stringer.

#52 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 04:06

Андрей, Вы так часто упоминаете в своих постах Царскую Россию, что создается впечатление будто Вы защищаете именно свое представление о ней, а не текущую постсоветскую действительность. То о чем писали Bovve и EvgeniyFX - наследие СССР, так при чем здесь Царская Россия?

Так то вроде как примеры из Царской России пошли так я про нее и постил.

#53 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 04:20

Да,я не к тому,что русские-"отстой",с их историей,культурой и литературой.
Не лучше и не хуже всех остальных.
Каждая страна может гордиться своей историей.

Так и я тоже не говорю что мы круче всех остальных.
Это по типу: "если вы такие умные то почему вы такие бедные?"
Есть много других наций на земле.
имхо, каждой есть чем гордиться.
Только мне кажеться что очень трудно будет как то поменять страну (любую) к лучшему, если граждание этой страны её ненавидят.

А вообще то я лучше форексом займусь, оно кто и для меня и для моей страны (соответветственно) полезней будет.

#54 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 01:16

Перенесу сюда пост из текущих торгов - очень в эту тему.

Ингеборга Моотц— почти типичная немецкая пенсионерка. Ей 83 года...
Постоянный адрес статьи:
http://www.rokf.ru/i.../17/080810.html


Мне больше всего понравились ее слова, которые я приведу ниже - думаю не все обратили внимание на ссылку и сходили по ней, а этот вопрос давно обсуждается в ChillOute в теме "Политики, государство, ложь, обман", не знаю может туда этот пост перенести?

"Деньги правят миром— это, к сожалению, факт. Миллионы немцев сидят в опостылевших офисах с восьми до шести ради нескольких тысяч евро в месяц, экономят на всем, чем только можно. Все они надеются, что когда-нибудь разбогатеют, а богатство лежит в одном шаге от них! Проблема в том, что немцы совершенно неграмотны в финансовом плане. И крупные компании, в первую очередь банки, эту неграмотность всячески поддерживают. Когда человек приходит в банк, вуправляющую компанию, он надеется, что ему помогут приумножить его деньги. Конечно, там ему рассказывают о том, что лучшие вложения— это долгосрочные вложения. Эту же ерунду ему говорят экономисты с экранов телевизоров. Отдайте нам ваши деньги в управление на десять, двадцать, тридцать лет — и мы сделаем вас богатым!

Как бы не так! Сотрудник управляющей компании— обычный подневольный работник. Он будет предлагать клиенту не то, что действительно приносит деньги, а то, что выгодно его компании. Разумеется, клиент будет получать какие-то доходы, но это просто мизерные суммы по сравнению стем, что действительно можно заработать на бирже. Кроме того, клиенту надо будет платить единовременный взнос за открытие инвестиционного портфеля, а после продажи пая— еще и подоходный налог. Клиент может вообще понести убытки, и никто не ответит за это! Я уверена, что поддержание немцев в этом неграмотном состоянии— это совершенно осознанная позиция банков и инвестиционных фондов, а в конечном итоге и государства."

" Начинать с малого, уметь ждать и не увлекаться потреблением— звучит очень по-немецки.

Современные немцы давно лишились этих немецких качеств и превратились в легкомысленных потребителей, которые только и делают, что идут на поводу у рекламы, берут кредиты и покупают массу ненужных вещей. И разумеется, немогут расплатиться с долгами. Я не устаю повторять: откажитесь от бессмысленного сиюминутного потребления. Поставьте себе цель— заработать миллион. И спокойно, без спешки и без хаотических движений идите к ней."

" В 1998 году я купила акции банка Bankgesellschaft Berlin. Тогда я думала, что, раз в правление этого банка входят ведущие политики, он должен быть надежным. Однако все оказалось иначе: все это время банк фактически себе в убыток спонсировал Христианско-демократический союз. Помните скандал с канцлером Колем? Так вот, когда скандал выплыл наружу, акции упали еще больше, и мне пришлось продавать их с убытками. Я потеряла на этом десять тысяч марок. Стех пор ян икогда не доверяю политикам и приобретаю акции только тех компаний, в советах директоров которых нет партийных функционеров."

Даже 83 летняя немецкая бабка знает и понимает, что политики лгут, а государству выгодна экономическая и политическая безграмотность населения!


Спасибо за внимание.

#55 EvgeniyEX

EvgeniyEX

    go

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 01:56

Читаешь и видишь совок :D

#56 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 02:48

Читаешь и видишь совок :D


Огромная вероятность, что так оно и есть. Много раз встречал сравнение сегодняшних развитых капиталистических стран с Советским Союзом. В плане быта и перспектив...
Спасибо за внимание.

#57 Олег Тулинов

Олег Тулинов

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 02:01

Может ли миролюбивый народ построить гигантскую империю? Ведь она сколачивается оружием.Империя всегда-результат захватнических,колонизаторских войн.


Можно копнуть глубже и увидеть, что желание построить то, что мы сейчас называем империей, появилось тоже не с дурной головы. Оно следствие постоянных набегов кочевников, увод в рабство русских людей, сжигание и ограбление их поселений. Чтобы выжить, надо было навести порядок на приграничных территориях, и мирно трудиться дальше. Ну а потом, как это часто бывает и с людьми, Россия вжилась в роль и ...возможно это единственно оставленный ей выбор. Потому что нас до сих пор нигде особо и не уважают. Вопрос: почему? Удивительная закономерность! Ещё Пушкин писал в своем очень сильном стихотворении:


... Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

#58 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 12:08


Vorobey Вы за что любите Россию?


ИМХО, в нашей стране вообще мало было проблем пока к власти не пришел глубокоуважаемый и "нещастный" народ в 1917.
Почему я не должен гордиться своей историей?



Ну и очень тоже интерсно узнать о зверстве и бесчеловеческой эксплуатации Царской Россией


Вообще-то мифологизирована история любого народа,равно как и любое самосознание.

Каждая страна может гордиться своей историей.


История любого государства мифологизирована. Вспомним как при власти КПСС воспевались подвиги советского народа и осуждались зверства царского режима, а когда надо было разшатать власть КПСС - начали опять же с истории - зверства стали находить только у КПСС, а царский режим воспевать и рисовать в ажурных тонах.
История царской России идеализируется до сих пор, мало того Николай II в 2000г Русской Православной Церковью причислен к лику святых

Никто из нас в царской России не жил, поэтому давайте пройдемся по фактам, чтобы понять, что большевики, как партия, могли придти к власти лишь при условии наличия объективных причин, порожденных предыдущим режимом.
Посмотрим беспристрастно на эти общеизвестные факты ( сравним даже с периодом "анархии" 90-х гг ХХ века - временем разгула преступности при становлении независимых государств на руинах СССР... сравнение, разумеется условное)

Скажите, можно ли считать "здоровым" общество и государство в котором:

* март 1878 г - террористка Вера Засулич стреляет в губернатора Федора Федоровича Трепова, суд оправдывает (!) ее под "рукоплескание зала", а саму Засулич на руках как героя вынесли из зала суда на руках , а "барышни-курсистки в темных платьях и старых шляпках продолжали бредить Верой Засулич, мечтали повторить ее подвиг – кого-нибудь укокошить" http://ps.1september.ru/2002/44/10.htm
* март 1881 г - убийство императора Александр II после нескольких(!) покушений на него http://www.pressa.sp...516-art-16.html
Ирония истории в том, что утром 1 марта 1881 г. Александр II утвердил обширную программу мероприятий, намеченных графом М. Т. Лорис-Меликовым, предусматривавшую значительные уступки либеральным слоям общества, за что она и получила название "конституции Лорис-Меликова". Но в жизнь она проведена не была, потому что именно 1 марта 1881 г. террористы достигли своей цели: Александр II был убит)
http://www.peoples.r...sia/alexandr_2/
* май 1894 года - торжества по случаю коронации Николая II.Толпы людей, собравшиеся на торжества на Ходынском поле под Москвой, толпами ринулись к местам, где раздавались традиционные подарки - небольшие наборы из предметов, спиртное. Погибло более 1300 человек, несколько тысяч ранены. Зная эти факты новоиспеченный император Николай II (несмотря на протесты со стороны многих представителей великих книязей Романовых) проводит вечером того же дня бал в честь своей коронации
http://bdg.press.net...3/catastr.shtml
* поражение в русско-японской войне 1904-1905 гг (Падение Порт-Артура , гибель Тихокеанских эскадр, поражение в Цусимском сражении). Убито 52500 солдат, матросов и офицеров. Санитарные утраты достигли 564,5 тыс. чел. http://www.rus-sky.o...brary/w/w01.htm
* 2 (!) революции предшествовали Октябрьскому перевороту ( 1905-7 гг и февраля 1917). Напомню, началом Первой революции послужил расстрел мирной демонстрации к Николаю II 9 января 1905г (1200 человек убито и около 5 тысяч ранено. Кровавое воскресение )
http://history.referat.ws/004386-4 Общее количество демонстрантов, шедших с петицией к царю составило 300 тыс человек (какой Гапон мог бы собрать столько народа, если бы у людей не было бы существенных причин идти к своему императору с петицией)
* царская охранка посредством своих агентов начинает участвовать в убийствах высокопоставленных чиновников царской России (см. историю руководителя эсеровских боевиков Азеф http://persona.rin.r...18293&a=f&idr=9 http://www.hrono.ru/...k/19111015.html
В итоге, уничтожены - премьер-министр Столыпин, министры МВД Плеве и Сипягин, великий князь Сергей Александрович. Уфимский губернатор Богдановича, С.-Петербургский градоначальник Лауниц и др .
* апреля 1912 Ленский расстрел (убито 270 и ранено 250 человек.) http://www.cultinfo....008/069/626.htm
* авантюра с участием России в Первой Мировой войне, в которой потери русской армии в только за два годы войны, 1914-1916, составили около 1,5 млн убитых, около 4 млн раненых + рузруха экономики государства в результате перехода на военные рельсы http://www.dvinainfo.../11/35391.shtml
* нерешенными остались земельный, национальный и др. вопросы
* примечательный факт - в момент отречения Николая II в 1917 г от престола НИ ОДИН ОФИЦЕР, принесший ему присягу не выполнил долг и не встал на защиту своего императора
(не напоминает этот факт вам период сложения М.А.Горбачевым полномочий Президента СССР? Извините опять за сравнение, эпохи разные, а отношение народа к Государю 1 к 1)

Это лишь короткий перечень фактов, свидетельствующих о том, что революция 1917 г не была случайной... Случайным был субъективный фактор - что власть в той ситуации захватила партия большевиков, а не какая либо другая политическая группировка

Поэтому идеализировать историю царской России последних десятилетий нет смысла. Революции случайными не бывают (тем более целых 3 революции за 12 лет ), точно так же как в "оранжевой революции" в Украине - Ющенко, американские поддержка являются вторичными по отношению к тем причинам, которые заставили 500 тыс чел выйти в морозные дни на Майдан Киева (большинство проблем этих людей естественно никто не решил)... Точно так же крушение СССР не произошло бы никогда при вмешательстве США - если бы не огромное количество объективных причин + опять субъективный фактор (сначало политика Горбачева... затем республиканских группировок, желавщих получить неограниченную власть и независимость (неподконтрольность) от Москвы и т.д.

Написал свое мнение потому, в любой истории страны есть факты, которыми можно гордиться, как и есть факты драмы и трагедии.
Но случайным ничего не бывает.
На форексе, кстати, тоже.

#59 Борисыч

Борисыч

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 09:07

Пробежался по постам и сложилось впечатление, что нахожусь на форуме какой нибуть политической газетенки. Ну там понятно, а тут...? Не понимаю!
Так и хочется крикнуть не теряйте время доказывая друг другу прописные истины.
Политика такая же грязная вещь как и праституция.
Историю всегда переписывали и будут переписывать, так как выгодно современным прасти, ой, политикам.
Всегда и везде будут находится максималисты которые будут хаять край в котором живут. (Наводворская)
Всегда и везде вы будете видеть жуликов и казнокрадов убеждающих большинство в правильности их политики (Чубайс)
И что самое плохое, что это вечно и судя по всему такие споры тоже вечные не зависимо от того в каком государстве вы живете.

Лучший вариант изучения истории человечества пословицы и поговорки.
Примеры пословиц приводить новерное не нужно их великое множество на все случаи жизни. Миром правит капитал, а капиталом не всегда порядочные люди.


Маленькое дополнение, для меня такие люди как Горбачев, Беловежская троица, Гайдар и его команда, Офицеры бежавшие на запад и там ставшие писаками, просто Суки без совести и чести умеющие делать только подлости, а подлость сделать легко. Это на хорошее уходит много времени и сил. Созидать всегда тяжело!

#60 asb

asb

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 07:41

Ребята, хватит вам спорить и горячится как будто вы отстаиваете собственные интересы. Будьте взрослыми людьми и научитесь наконец читать между строк. Достаточно вспомнить под какими лозунгами началась перестройка. В России кричали. СССР(подразумевалась Россия) кормит четверть мира. Польшу, Анголу, Никарагуа, Украину, Беларуссию. Сейчас МЫ их пошлем куда подальше и и МЫ будем жить отлично. (С частью списка я бы согласился, но не мое это дело). Забыли сказать , что эти МЫ составляют 0.001 часть населения и сейчас это те кого в России называются олигархами. Послали. Где сэкономленные деньги. На эти деньги мы должны были зажить как Арабские Эмираты. Помните? Нет? Я помню каждое их слово. А вы не видете где(деньги) и не хотите видеть. Потому, что ОНИ стараются нас водить как козлов на веревочке, простите за сравнение,( кто видел как их водят тот поймет почему оно так хорошо подходит. Или другое сравнение. На палке привязывают охапку сена и держат вперди осла. Он бежит... вечно. )Никоим образом не относится это лично ни к кому. А ко всему обществу. Они нам ставят цели миражи. Чтобы мы совершали бег на месте. Выпускали праведное возмущение в нужныю ИМ сторону.
А деньги у них в кармане. А чтобы мы не спрашивали где, то нам подбрасывают очередные лозунги. Перекроем(газ), закроем. Вы лучше некоторые передачи закройте, а то без стыда смотреть нельзя. Таможенные пошлины вводят на то, что людям необходимо и чего нормального у нас нет, а на фильмы, порой пошлейшего содержания, которые и сами не смотрят, нет. Самолеты свои не нужны, будем чужие покупать и еще кредит под это дадим. Против народа. За свои шкурные интересы. На поводу у того же КЦ. И пришли к власти на их деньги. Им купить политиков в каждой стране -- тьфу и размазать. Не мне вам говорить -- несколько триллионов долларов в день проходит через них денег. Для них миллион каждому политику, который решает, мелочь в кармане. Не ужели это не ясно. А мы тут друг друга грязью....

А мы должны понять, зарубить себе на носу и своим детям тоже. УКРАИНА+БЕЛОРУССИЯ+РОССИЯ это один народ. И его разделяют политики, продажные политики. СПЕЦИАЛЬНО. Разделяй и властвуй это старо как мир. А мы тут ломаем копья кто из продажных политиков прав. Который говорит, что для нас лучше прыгнуть с 10-го этажа, или который с 15-го. Конечно, приходим мы к выводу с 10-го. Нет кричат другие с 15-го. Одинаково пагубно.
Перекрыли газ, не перекрыли мы то чего из-за того ссоримся, на дуэль готовы пойти. Цель такая у НИХ, а нам нужно любить друг, друга.
Так вот дети мои.


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment