Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 4 - количество голосов

мы, наши политики и государство. Ложь, лицемерие и обман?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#16 SnVA

SnVA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2006 - 04:35

[quote=Masterforex]
Вывод банален: думать самим


Согласен полностью.
С уважением, Владимир.
Skype: snva-trader777
http://business-consulting.vl.ru

#17 Vladimir

Vladimir

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2006 - 06:17

То, что произошло во Владивостоке оно когда-нибудь или нечто подобное произошло бы при нынешней краевой и городской власти. Криминальное прошлое, беспредел. И наивно думать, что об этом не знает Путин и его окружение. В свое время, чтобы прийти на рыбный(самый криминальный) рынок Приморья, Москве надо было снять Наздратенко, так что устроили, заморозили пару поселков, затем всей страной их спасали, Шойгу приезжал, с Хабаровска тоже народу приехало, просто какие-то "космические спасатели". А все ради чего, чтобы снять губернатора, с которым не могли договориться по рыбе и "выбрать" другого, покладистого, неважно, что пару слов не мог связать, потому что слова-связки нецензурные. А после "выбора" нового мэра Николаева из той же рыбной отрасли, в городе позакрывались много мелких магазинов, поборы для них стали неподъемными. А фиктивные аукционы по продажи муниципального имущества...своим браткам... примеров много.
И к этой власти мы пойдем, чтобы найти защиту от ... них же... Горько.
Раньше я думал, что Владивосток - лучший город земли и никогда не уеду отсюда, сейчас, когда семья, дети, начинаю думать о безопасности своей семьи.

#18 Bovve

Bovve

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2006 - 07:18

Все что здесь выше озвучено, я думаю то видимая вершина айсберга, а вот что таится во глубине? Можно быть Россиянином и смаковать «Ну держись теперь самостийная Украина, хотели – получили!» или Украинцем «Ну москали пьяницы – алкоголики мы вам еще устроим» и ни те и ни другие не правы. Чтобы понять сегодняшний день, надо заглянуть назад в историю нашего государства, не СНГ и даже не СССР, а еще глубже до Романовского периода, до захвата ими престола. Нас обуревают не противоречия, а догмы. Одна из которых «Разделяй и властвуй». Нам нечего делить, ни украинцу, ни татарину, ни башкирину, ни туркмену, ни русскому, ни латышу, ни эстонцу и т.д. Наши пращуры завоевали и освоили огромную территорию. А прапрадеды наоборот растеряли. Сузились до Российской империи. И при этом развязали внутреннюю войну против своего народа. К сожалению это война то разгорается то затихает. Правящие круги всегда захватывают власть только для своей пользы, и ни когда ни когда не было и не будет Доброго царя. Только в сказках. А чтоб народу каждый раз доказывать свою законность восседания (читай захват) на престоле всегда необходимо ему (народу) показывать козла –отпущения. Чтоб народ знал, что живет он плохо потому, что украицы воруют газ, а в Чечне сплошные бандиты, а голодуха от того что в Афганистане на троне тиран, и мы просто обязаны помочь народу Афгана выбрать «правильный путь», а смертность от рака в Челябинске потому что существует ХК Маяк на Урале и травит несчастное население, а жители Озерска по ночам светятся и т.д. и т.п. Чтоб отвлечь народ от его насущных проблем и не заниматься ими вообще правящие круги всегда будут находить ПУГАЛО, при этом объясняя что они тут ни причем. И будьте уверены правителям хоть Российским, хоть Украинским глубоко плевать на свой народ, так как цель их выражена фразами Видных политических деятелей Европы и Америки:
- Экономически целесообразно на территории СССР иметь население численностью не превышающую 15 млн. человек, вполне достаточную для обслуживания лесных массивов.
- Слишком жирно одному государству иметь такую большую территорию, ее следует поделить по интересам.
Как говорится: без комментариев.
И думаю, что нынешние правители наших стран к этому прилагают все усилия.
Извените как ни жаль вас огорчать, но ни у России, ни у Украины, ни у Прибалтов и у Азиатских республик, …независимых государств, нет перспектив, …ну нет.
И это не голословность, достаточно просто взглянуть вокруг… К сожалению Мы не сможем что-то изменить, а те кто пытался давно уже «спят крепким сном».
Для себя я сделал Вывод: мое Государство - это моя семья, и я стараюсь чтоб им жилось хорошо и даже лучше. А все остальное для меня не значительно.

Ни в обиду ни кому

Как в анекдоте: оптимист – хуже не будет, пессимист – будет, будет... :wink:

#19 Ingerbay

Ingerbay

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2006 - 10:56

Я уже вякал на эти темы на другой ветке, где про книжку.

А вообще, что там говорить, политику надежнее всего оценивать через 4 поколения, не раньше. Тяжелый это вопрос.
А что касается Беслана, Владивостока и т.д., то это, как и все прочее, конкретные люди, при чем здесь политика.
СМИ поджопные, так они всегда такие и везде, не только у нас.

Сейчас еще не кончился отходняк от савейских времен, когда вся честь имеющая часть населения была вырезана (офицерство и интеллигенция), и за честь почиталось доносить на соседа. Вот и имеем в политике либо рвачей, либо олухов. Честных людей там как правило, убивают. Хотя конкретно Путин и Шойгу мне симпатичны. Хочется им верить.

А в остальном... Моя Земля - мой дом. Плевать я хотел на национальную принадлежность. У меня в друзьях есть и казахи, и украинцы, и татары, и узбеки, и евреи, пр. (и даже русские попадаются). Конкретные люди, а не представители нации.

А если тебе суждено родиться человеком, первым делом определиться с половой принадлежностью: бабам положено блюсти дом и детей, а мужикам - добиваться ну хоть чего-нибудь...
Так что извольте крутиться, милостивый государь... (это я про себя).
Every day живем, однако.

#20 EvgeniyEX

EvgeniyEX

    go

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2006 - 11:55

Перестал смотреть новости месяц назад.
Скажу прямо- Я НЕНАВИЖУ россию.
Хотя я родился в этой стране и вырос. Я по национальности чисто русский(Мама и Папа русские)
Надо обосновывать свои слова? Верно. Сейчас все скажу , что думаю об этой стране. (Пожалуйста патриоты не напирайте потом на меня, КАЖДЫЙ имеет право выражать свои мысли).
Начнем:
Везде вранье и пропоганда.
Это является пропагандой СИЛЬНОГО И АВТОРИТЕТНОГО ГОСУДАРСТВА. Путин эту пропоганду очень хорошо преподносит.
Авторитетное говоришь? Тогда почему россию (не бобоюсь этого слова) имеют со всех сторон? Украина, Латвия,Прибалтия, ГРУЗИЯ, да все кому не лень.
Почему везде зажимают Русских? Мы ведь сильные и авторитетные?
Почему нас ни кто не боится, а вы казлы ответить никому не можете?
Почему в этой НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ стране бензин(поганый) стоит дороже чем в США? А все просто- заводы. Нефтеперерабатывающие заводы в США из 1ой тонны нефти делают ~486 литров бензина, наши же кривые, старые заводы делают ОКОЛО 217 ЛИТРОВ с тонны нефти.
Разница есть? Есть. Зато в моем городе из 2ух заводов сделали 2 торговых центра. Нормально? У нас да. В городе осталось 2 завода. Кондитерская фабрика и шинный завод. Кондитерка и то Нестле выкупило давны давно, а шинны мягко говоря дерьмо. Я был на этом заводе и видел кто и как их делает. Покрышка за 300 рублей может быть хорошей? Нет, не может.
Пропоганда просто поражает совим влянием. Я у мамы спрашиваю-ты россию за , что любишь? Ммм...не знаю, меня все устраивает(?). Устраивает идти по неосвещеной улице ночью? Нравится заходить в *боссаный подъзд? Нравится страна где тебе может помочь только Бог и ты сам? Милиция? Всем она помогла? Очень не многим. Поборы на дорогах-это уже для Россиян само собой разумеющиеся. Не так , что ли? А приехал бы кто с запада, покрутил бы пальцем у виска? Да.
Доктора? Да. Хтрург может быть. Но когда он предлогает бесплатно сделать "красивый" послеоперационый шов-хочешь не хочешь, придется платить , что бы на лице не осталось швов.
Пожарные? Да помогают. Некоторым... Особенно помогли во Владивостоке. Я честно признаюсь. Я плакал после этого случая,хотя я никогад небыл в этом городе и никогда не плакал ранее. Тут просто не выдержал. Как можно любить страну в которой твоя жизнь стоит дешевле помятого бампера дорогой иномарки?
Плавно перейдем к экономике.
Инфляция. Вы ни когда не думали, что вам откровенно врут? Цифра не может быть такой маленькой. Бензин за год поднялся в разы, товары подорожали, услуги подорожали, все дешевой цифровой и орг техники больше не ждите. И вы мне говорите цифру инфляции начинающуюся на 1x? Минимум 2x.
Бесплатная медицина. Бесплатна лишь формально. Мне нужно было обследовать позвоночник. Бесплатно? Нет конечно. Все вышло в 9000 в ГОС БОЛЬНИЦЕ.
+ мне надо было ставить уколы. 1 укол -100 рублей.
Где тут че бесплатно я не понимаю.
У моего отца угнали машину, милиция была через 1-,15 на месте. "Ищут" уже 7ой год.
Корупция куда не плюнь. Скажите откуда у Шайгу дом на Рублевском шоссе? Но это и понятно, там все ВОРЫ. Но я был потрясен , когда узнал, что у главного патриарха квартира в центре Москвы
за ,внимаение-750 000$. Может быть гос-во подняло зарплаты священослужителям?
Все. Я не буду больше ни чего говорить. Не могу уже просто.
Я единственное о чем жалею, так это то, что я родился в этой стране.

А вот сюда рекомендую все таки сходить http://doci.nnm.ru/f...ariw_prezident/
И посмотреть про Всеми Выбраного П*дара
Привиду лишь цитату
"Меня поразило то, что Путин обозвал убитых горем матерей подводников "курска" - нанятыми за 10$ шлюхами. А о том что взрывы и терракты это политика, а война в Чечне - бизнес. "

#21 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 03:49

Хороший такой жизнерадостный коммент от истинного демократа.
EvgeniyEX, если ты Россию ненавидишь, какую страну тогда любишь?
И чего же ты тогда в этой ненавистной стране живешь?
Тебе пора кудато на ПМЖ в лучшие края.
Где нас нет.

#22 EvgeniyEX

EvgeniyEX

    go

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 04:14

И чего же ты тогда в этой ненавистной стране живешь?

Для людей с плохой соображаловкой объясню-Гражданство получить дело не простое.
Ума додуматься нету самому?

Тебе пора кудато на ПМЖ в лучшие края.

Хоть до этого дошел.

Где нас нет.

Вот именно.


P.S грубо сказано, но по другому таким людям ничего не объяснишь.[/code]

#23 SnVA

SnVA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 04:28

действительно грубо "прозвучало".
Мы вроде тоже живем в этой стране и также многое видим и понимаем что не все так хорошо. Примеров уже было приведено куча и еще столько же можно дописать.
Да, безусловно, можно ругать всех и всё на чем свет стоит, но толку от этого мало; можно уехать; можно поменять гражданство. Но что это реально может изменить? Ничего. Все как было так и останется.
Думаю, лучше начать с себя и попробывать быть лучше даже в таких условиях. Постараться остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Каждый может изменить, хоть немного мир вокруг себя. Задача тяжелая. Это каждодневный труд. Но это лучше, по-моему, чем причитать, опустить руки. Все в наших руках.
С уважением, Владимир.
Skype: snva-trader777
http://business-consulting.vl.ru

#24 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 04:29

2 EvgeniyEX:
Желаю удачи!
Надеюсь страна, в которой Вы получите гражданство окажется достойной Ваших моральных ценностей и уровня личностного развития.

#25 EvgeniyEX

EvgeniyEX

    go

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 05:48

SnVA
Руки ни кто и не опускает.

Постараться остаться ЧЕЛОВЕКОМ.

Согласен.
Но осуждать(не про лично Вас говорю) человека , который хочет уехать из своей страны- минимум глупо.

Vorobey

Желаю удачи!
Надеюсь страна, в которой Вы получите гражданство окажется достойной Ваших моральных ценностей и уровня личностного развития.

Мне не нравится Ваш тон уважаемый.
В ближайший год я отсюда не уеду.
Где то тут обусждалось, что будет встреча форума. Хочу очень смочь приехать туда.
Очень надеюсь увидеть Вас там :wink:
"Поговорим" по душам.
Всего.

#26 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 06:26

2 EvgeniyEX:
Без обид.
О чем можно будет "поговорить по душам"?
О том как ненавидеть свою страну?

#27 Олег Тулинов

Олег Тулинов

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 06:46

Vorobey

Желаю удачи!
Надеюсь страна, в которой Вы получите гражданство окажется достойной Ваших моральных ценностей и уровня личностного развития.

Мне не нравится Ваш тон уважаемый.
В ближайший год я отсюда не уеду.
Где то тут обусждалось, что будет встреча форума. Хочу очень смочь приехать туда.
Очень надеюсь увидеть Вас там :wink:
"Поговорим" по душам.[/guote]


Я подумал, хорошо, что вы не в веселой компании, наверняка бы убили друг друга, и двумя россиянами стало бы меньше. И кто-то третий сказал бы «Ненавижу эту страну!»
А иностранец, не вникая в суть спора, добавил бы "Страна варваров! 8) " .Э-эх…вот так мы и живем!.. Последние сто лет!... Красные – Белые. Активисты – Враги народа. Коммунисты – Демократы. Патриоты – Не патриоты. Ребята нас и так уже мало!!! :shock: Остается только ждать вальяжного прихода китайцев и моджахедов. 8)

#28 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 07:41

О чем можно будет "поговорить по душам"?
О том как ненавидеть свою страну?


Андрей, ключевое слово в Вашем вопросе – «свою». Вы что, владеете страной? Или предполагаете, что Евгений владеет страной? Вы верите, что «народ – всему хозяин»? Вы считает, что Вы и «народ» это одно и то же?

Человек высказал, что ему не нравятся условия существования, в которые он был поставлен независящими от него обстоятельствами. Что может быть естественней? Человек прямо написал, что хочет принадлежать к сильной и влиятельной социальной группе, не приемля вранья, воровства и лицемерия. Опять остается спросить – что в этом предосудительного или неправильного?

Конечно, такая постановка вопроса не имеет прямого отношения к России или другой стране, но мне кажется дело как раз в этом, а не конкретно в России, так как ситуация в этой стране не сильно отличается от многих других стран.

Есть фраза – «Твое то, что ты назвал своим». Не надорвется ни у кого нервная система, назвать своим нечто абстрактное, на что ни повлиять нельзя, ни «аршином измерить», ни описать толком?
Спасибо за внимание.

#29 VVV

VVV

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 09:01

2 EvgeniyEX:
Без обид.
О чем можно будет "поговорить по душам"?
О том как ненавидеть свою страну?


Сейчас по россйсским каналам следят за судьбой одного русского солдата, которого до полусмерти избили "русские офицеры". В течении месяца после этого его не хотели лечить "русские врачи". Вряд ли парень ненавидел свою страну, он пошёл ей служить в "русскую армию ", теперь ему отрезали обе ноги, и жизнь его до сих пор под угрозой! Я тоже русский, но гордиться страной почему-то не получается. Отдельными людми - да, а страной - нет!!!

#30 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 10:30

2 EvgeniyEX:
Без обид.
О чем можно будет "поговорить по душам"?
О том как ненавидеть свою страну?


Сейчас по россйсским каналам следят за судьбой одного русского солдата, которого до полусмерти избили "русские офицеры". В течении месяца после этого его не хотели лечить "русские врачи". Вряд ли парень ненавидел свою страну, он пошёл ей служить в "русскую армию ", теперь ему отрезали обе ноги, и жизнь его до сих пор под угрозой! Я тоже русский, но гордиться страной почему-то не получается. Отдельными людми - да, а страной - нет!!!


Скажите, после этого случая (как и десятка других, известных благодаря ТВ на весь мир), есть родители, которые считают, что сын обязан "выполнить священный долг", отслужив "срочную" (чтобы "стать настоящим мужчиной" и т.д. и т.п) ?
Кроме случаев, когда парень идет в армию целеноправленно, чтобы затем перейти на контракт и стать профессиональным военослужащим?


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment