Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 4 - количество голосов

мы, наши политики и государство. Ложь, лицемерие и обман?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#31 Олег Тулинов

Олег Тулинов

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2006 - 10:45

Есть фраза – «Твое то, что ты назвал своим». Не надорвется ни у кого нервная система, назвать своим нечто абстрактное, на что ни повлиять нельзя, ни «аршином измерить», ни описать толком?


Я знаю талантливого человека, здесь, в Москве. (Сразу оговорюсь, лично не знаком) Талантлив он в создании и организации работы реально действующих фирм. Разного профиля и направления. Естественно у него есть и своя. К нему подходят люди с идеей, он их инвестирует и помогает развернуться. Некоторые его подводят, в смысле после его ухода у них все разваливается. Он опять помогает. Некоторые развиваются дальше сами.
Как вы думаете, зачем ему это надо?
Я думаю, он мыслят примерно так «Я родился, вырос, и живу в этой стране. Здесь же, на этой территории, будут жить мои дети и внуки. Насколько она будет для них комфортней? Если хоть что-то от меня зависит, я это сделаю! Мало того если я сегодня помогу подняться своим единомышлиннмкам, через 1, 2, 3 года и мне и моей семье УЖЕ будет жить проще». Что это? Альтруизм или эгоизм? По моему это гармонично развитая ответственная личность.
И Vorobey был прав – не стоит увлекаться своей ненавистью. И Evgeniy понять можно, я сам временами ненавижу. Только не страну, и даже не государство,(оно во все времена живет своей жизнью), а свой народ, на сегодняшний момент времени. И честно скажу, я могу высказаться на это счет на много круче Evgeniy. Если вобрать в понятие «народ» чиновников, судей, вечно пьяных рабочих, безответветственнх врачей, милицию и пожарников. Да и сам я не всегда качественно себя виду. Но ненависть деструктивна, от неё никакой пользы. Мало того она вредна для твоей же психики…

#32 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 03:39

Вообщето это слишком сложная и неоднозначная тема.
но все же отвечу. (флет достал)

То Андр:
"Андрей, ключевое слово в Вашем вопросе – «свою». Вы что, владеете страной? Или предполагаете, что Евгений владеет страной? Вы верите, что «народ – всему хозяин»? Вы считает, что Вы и «народ» это одно и то же?"

Именно. Я считаю себя частью народа, поскольку я гражданин своей страны, и не коим образом от этого народа себя не отделяю.
Если меня принадлежность к народу в котором я живу перестанет устраивать - я сменю гражданство.
Хозяином может быть только тот человек который принимает на себя ответственность. В данный момент я пока не могу сказать что я взял на себя ответственность за какую либо часть своей страны, надеюсь со временм изменить ситуацию.

"Человек высказал, что ему не нравятся условия существования, в которые он был поставлен независящими от него обстоятельствами. Что может быть естественней? Человек прямо написал, что хочет принадлежать к сильной и влиятельной социальной группе, не приемля вранья, воровства и лицемерия. Опять остается спросить – что в этом предосудительного или неправильного?"

Позиция "мне не нравиться здесь жить я уезжаю" абсолютно нормальная и взрослая. Человек делает свой выбор.
Но я считаю абсолютно неприемлимыми высказывания типа "этот пидар" или "россия" с подчеркнуто маленькой буквы вместе в потоком слюнявой ненависти.
В любой нормальной и развитой стране человеку, сказавшему подобное в компании взрослых людей, надавали бы по ..... (лицу).
В США, например, могут не любить своего президента, но американцы патриоты своей страны, и подобного бы не стерпели.

"Есть фраза – «Твое то, что ты назвал своим». Не надорвется ни у кого нервная система, назвать своим нечто абстрактное, на что ни повлиять нельзя, ни «аршином измерить», ни описать толком?"

Не надо называть своим все, просто надо начинать с себя и с того что тебя непосредственно окружает по мере возможностей, а там будет видно. (это имхо).

#33 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 03:56

2 EvgeniyEX:
Без обид.
О чем можно будет "поговорить по душам"?
О том как ненавидеть свою страну?


Сейчас по россйсским каналам следят за судьбой одного русского солдата, которого до полусмерти избили "русские офицеры". В течении месяца после этого его не хотели лечить "русские врачи". Вряд ли парень ненавидел свою страну, он пошёл ей служить в "русскую армию ", теперь ему отрезали обе ноги, и жизнь его до сих пор под угрозой! Я тоже русский, но гордиться страной почему-то не получается. Отдельными людми - да, а страной - нет!!!

Я считаю, что это позор для армии и для страны соответственно.
Никто не говорит, что нужно тупо гордиться своей страной, но ненавидеть страну и не ощущать гордости за такие случаи это разные вещи, имхо.

В царской России у людей которые служили отечеству были понятия чести и достоинства. Ну и ответственности естественно.
Так вот я думаю, что в таких ситуациях как недавний пожар или эта дедовщина, непосредственные начальники просто бы покончили жизнь самоубийством, чтобы хоть как то смыть позор.
А у нас все беспокоятся только за свою драгоценную жопу.
И думаю на кого бы свалить что бы в тюрьму не загреметь.
Причем тут страна?
Это такая психология у людей, такие ценности.

#34 EvgeniyEX

EvgeniyEX

    go

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 04:36

Но я считаю абсолютно неприемлимыми высказывания типа "этот пидар" или "россия" с подчеркнуто маленькой буквы вместе в потоком слюнявой ненависти.
В любой нормальной и развитой стране человеку, сказавшему подобное в компании взрослых людей, надавали бы по ..... (лицу).

А теперь шутки в сторону.
Раз такая неприязнь к моей персоне+ физической угрозы в мой адрес, если Вы будете на встерче трейдеров и будут бодобные действия с Вашей стороны ко мне-я вгоню Вас в землю прямо там.
Раз Вы русского языка не понимаете, придется рассматривать другие варианты.
Но как бы то ни было, в любом случае у меня к Вам будет "особый" разговор.:wink:
До встречи.

#35 renenderer

renenderer

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 04:39

Вобщем или жалуемся на правительство, как обычно, или закрою тему нафиг. Личными разборками разбирайтесь персональной почтой.
Спасибо.

#36 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 04:50

Но я считаю абсолютно неприемлимыми высказывания типа "этот пидар" или "россия" с подчеркнуто маленькой буквы вместе в потоком слюнявой ненависти.
В любой нормальной и развитой стране человеку, сказавшему подобное в компании взрослых людей, надавали бы по ..... (лицу).

А теперь шутки в сторону.
Раз такая неприязнь к моей персоне+ физической угрозы в мой адрес, если Вы будете на встерче трейдеров и будут бодобные действия с Вашей стороны ко мне-я вгоню Вас в землю прямо там.
Раз Вы русского языка не понимаете, придется рассматривать другие варианты.
Но как бы то ни было, в любом случае у меня к Вам будет "особый" разговор.:wink:
До встречи.

Уважаемый, к Вам лично я никакой неприязни не имею, и этот разговор считаю, в принципе, абсолютно бессмысленным, потому как в таких ситуациях у каждого будет своя правда.
И уж тем более никаких к Вам лично угроз в посте не содержалось, ни прямых, ни косвенных.
У этого форума другие задачи и цели, я так понимаю.
Если Вы захотите со мной пообщаться, без проблем. Желательно темы только попрактичнее выбирать, типа как деньги зарабатывать. На темы государства, президентов и политики я с Вами разговаривать не буду, сорри.
Если с претензиями a la "особый разговор", это тоже пожалуйста - за свои слова я привык отвечать.

#37 SnVA

SnVA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 04:50

[quote=EvgeniyEX][quote]Но я считаю абсолютно неприемлимыми высказывания типа "этот пидар" или "россия" с подчеркнуто маленькой буквы вместе в потоком слюнявой ненависти.
В любой нормальной и развитой стране человеку
или просто попросили, чтобы извенился.А теперь шутки в сторону.
Раз такая неприязнь к моей персоне+ физической угрозы в мой адрес, если Вы будете на встерче трейдеров и будут бодобные действия с Вашей стороны ко мне-я вгоню Вас в землю прямо там.
Раз Вы русского языка не понимаете, придется рассматривать другие варианты.
Но как бы то ни было, в любом случае у меня к Вам будет "особый" разговор.:wink:
До встречи.[/quote]
EvgeniyEX, это выражение не относится к вам лично (это видно из контекста). К чему так горячиться? И вызывать кого-нибудь на разборки. Тем более на форуме (смешно :D )
С уважением, Владимир.
Skype: snva-trader777
http://business-consulting.vl.ru

#38 EvgeniyEX

EvgeniyEX

    go

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 05:03

Тем более на форуме (смешно)

Хм... почему на форуме? Все так сказать Live.

Уважаемый, к Вам лично я никакой приязни не имею

Ну , как же не имеете?
Давайте посмотрим:
Вот это мне не понравилось-

в потоком слюнявой ненависти.

В любой нормальной и развитой стране человеку, сказавшему подобное в компании взрослых людей, надавали бы по ..... (лицу).

Если Вы ничего не имеете против меня, тогда Вы утверждаете , что у нас НЕнормальная и НЕразвитая страна?(Вы же не дадите мне по лицу,верно?) Если да-вопрос исчерпан.
Если нет, то читайте мой пост выше.

На темы государства, президентов и политики я с Вами разговаривать не буду, сорри.

Хм.. странно. На форуме Вы вроде бойко это все обсуждаете. А при мне нет. Я Вас смущаю что ли? :lol:
Но,если честно я не замечаю , что Вы не имеете ко мне претензий.


Если с претензиями a la "особый разговор", это тоже пожалуйста - за свои слова я привык отвечать.

Ну вот и хорошо :wink:

Думаю, нам стоит общаться через РМ т.к посетителям не доставляет удовольствие читать все это.
Я знаю, что людей надо прощать. но после того как человеку не сказал ни чего плохого, не обидел его,а лишь просто высказал свои мысли и соображения, а его поливают грязью-это сложно простить.
Предложение остается в силе.

#39 VVV

VVV

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 06:34

В царской России у людей которые служили отечеству были понятия чести и достоинства. Ну и ответственности естественно.
Так вот я думаю, что в таких ситуациях как недавний пожар или эта дедовщина, непосредственные начальники просто бы покончили жизнь самоубийством, чтобы хоть как то смыть позор.
А у нас все беспокоятся только за свою драгоценную жопу.
И думаю на кого бы свалить что бы в тюрьму не загреметь.
Причем тут страна?  
Это такая психология у людей, такие ценности.


А что же тогда такое - страна? По моему как раз люди (не территория же с плохими дорогами!). И именно от людей мы получаем помощь или неприятности. А среди людей всегда будут сволочи и собственно Люди. Дальше должен последовать спор кого больше, "хороших" или "плохих" :wink:, но это без меня т. к. смысла в таком споре нет.

P.S. Я не историк. но слишком часто классики писали о корупции, свинстве и пр. в царской России. Это к вопросу о чести и достоинстве. Восможно не в таких масштабах... хотя страна всё та же...

Может в консерватории что-то подправить? © :wink:

#40 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 06:57

То VVV:
Коррупция была, это однозначно. Особенно в бюрократии. Достаточно Ревизора почитать.
Я имею в виду армию, и пожарников, которые по сути своей таже силовая структура.
А что такое страна, это мне тяжело объяснить, как и понять.
наверное это больше определенный генофонд, традиции и однозначно территория.
Я так понимаю, я здесь родился, мне очень много не нравиться у себя (Украина), и люди тоже (точно как в посте Олега Тулинова).
Ну а что делать, сидеть и рассуждать что все козлы а я один Дартаньян?
Я считаю надо возрождать нацию, тем более что потенциал у славян остался, начну с себя, а потом и других товарищей перевоспитаем. :wink:
Вот так, я думаю, можно будет изменить людей.

#41 VVV

VVV

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 07:21

То VVV:
Коррупция была, это однозначно. Особенно в бюрократии. Достаточно Ревизора почитать.
Я имею в виду армию, и пожарников, которые по сути своей таже силовая структура.
А что такое страна, это мне тяжело объяснить, как и понять.
наверное это больше определенный генофонд, традиции и однозначно территория.  
Я так понимаю, я здесь родился, мне очень много не нравиться у себя (Украина), и люди тоже (точно как в посте Олега Тулинова).
Ну а что делать, сидеть и рассуждать что все козлы а я один Дартаньян?
Я считаю надо возрождать нацию, тем более что потенциал у славян остался, начну с себя, а потом и других товарищей перевоспитаем. :wink:  
Вот так, я думаю, можно будет изменить людей.


около 2 тыс. лет назад произошли события, которые должны были изменить людей, но люди даже религию используют для войн, наживы и т.д. Вряд ли простой человек сможет сделать больше, тут бы с самими собой разобрться. Более того, перевоспитывая других можно увлечться и про себя забыть. А про - "работать" над собой - тут уж не поспоришь.

#42 Олег Тулинов

Олег Тулинов

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2006 - 09:11

8)

#43 Leks

Leks

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 02:48

ЗВЕЗДЫ (ВИДЕНИЯ НА ХОЛМЕ)

Высоких, звездных, крохотных огней
Безмолвное сапфирное дрожанье
И молодых стреноженных коней
По вечерам тоскующее ржанье...

Взбегу на холм
и упаду
в траву.
И древностью повеет вдруг из дола.
И вдруг картины грозного раздора
Я в этот миг увижу наяву.
Пустынный свет на звездных берегах
И вереницы птиц твоих, Россия,
Затмит на миг
В крови и жемчугах
Тупой башмак скуластого Батыя!..

И вижу я коней без седоков
С их суматошным криком бестолковым,
Мельканье тел, мечей и кулаков,
И бег татар на поле Куликовом!
Какая ночь!
Как много звезд кругом!
Но полон дол загадочного звона...
Блеснет в глаза
изящным сапогом
Сидящего в седле Наполеона!
Героем он гарцует на коне,
Еще с пустынной Эльбой не увидясь.
Но медленно,
в железе и в огне,
Встает Москва, как борющийся витязь!

Встает Мороз, как старый богатырь,
Метель снега закручивает круче,
Грозит голодной гибелью пустырь:
Враг смерть принес —
он сам ее получит!
Россия, Русь — куда я ни взгляну...
За все твои страдания и битвы —
Люблю твою, Россия, старину,
Твои огни, погосты и молитвы,
Люблю твои избушки и цветы,
И небеса, горящие от зноя,
И шепот ив у омутной воды,
Люблю навек, до вечного покоя...

Россия, Русь! Храни себя, храни!
Смотри опять в леса твои и долы
Со всех сторон нагрянули они,
Иных времен татары и монголы.
Они несут на флагах чёрный крест,
Они крестами небо закрестили,
И не леса мне видятся окрест,
А лес крестов
в окрестностях
России...
Кресты, кресты...
Я больше не могу!
Я резко отниму от глаз ладони
И вдруг увижу: смирно на лугу
Траву жуют стреноженные кони.
Заржут они - и где-то у осин
Подхватит эхо медленное ржанье,
И надо мной —
бессмертных звёзд Руси,
Высоких звезд покойное мерцанье...

Николай Рубцов

#44 Bovve

Bovve

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 02:26

Интересная получается дискуссия между нами. Мы настолько политичны, что каждая сторона кидается из крайности в крайность. Видимо это и есть наш менталитет «стенка на стенку». Я тоже не люблю Россию, хоть в ней и живу, но отличие америкоса от нас в том, что будучи нищим бомжом он гордится знаменем своего государства. А мы…???
Разве наши народы решили отделится друг от друга границами. Или был референдум как нам разбежаться в разные стороны и за тем рычать друг на друга, глядя через созданные границы и не дай бог через прицелы оружия. Нет. Это решили политиканы на верху. Вновь созданные князьки. Им нужна ВЛАСТЬ любой ценой, а власть это деньги. Только не говорите что наши правители демократы и избраны демократическим путем, а то вдруг лопну от смеха!
Мы, единая нация и действительно уникальная, хоть мы многонациональны имеем разные концессии религиозные. Но нас всеми силами пытаются развести по разные границы баррикад. И как не печально мы сами этому способствуем, так как мы разобщены. Это самый огромный минус.

EvgeniyEX я Вас прекрасно понимаю, только это нельзя назвать ненавистью, скорее это боль и обида за богатейшую страну в которой мы живем, которую разворовывают, а народ унижают. О чем очень хорошо воспели в своих песнях и Высоцкий и Тальков, Жана Бичевская и Розембаум ….
Наша полемика не должна походить на бойню в стиле «стенка на стенку», спор ДА, но не горячность с кулаками. Каждый из нас видит мир таким каким ему хочется видеть. Одни видят через призму боли, другие через розовые очки.

Учась в 7 классе на уроке истории я задал вопрос :
- Почему у нас на дворе скоро будем справлять 60-летие советской власти, а нам живется так плохо? Думаю комментировать ответ учителя мне не надо чтоб узнать ответ на поставленный вопрос.
Этот вопрос 14 летнего парня возник тогда, когда я ехал в Сибирь к родственникам погостить и всматривался в просторы нашей необъятной страны и видел избы вросшие в землю по самые окна, грязь, не веселые лица железнодорожных работников и т.д.
На дворе 21 век и что? Что изменилось к лучшему?...

Vorobey Вы «Хороший такой жизнерадостный ....истинный демократ» за что любите Россию? Если можно без банальностей и улюлюканей … Попробуйте сформулировать свой ответ с конкретикой.

Я же в свою очередь хочу процентировать слова героини фильма Каменская:
- Как можно служить государству, которое так ненавидит свой народ?

Leks спасибо за прекрасные стихи, но все же жаль, что события вскользь оброненные автором по поводу татаро-монгольского нашествия не имеют под собой почвы, это всего лишь выдуманная баллада исковерканной истории Российского государства.

В учебнике «Обществознание» за 6 класс имеется формулировка:
Патриотизмом называются добрые чувства испытываемые к тому государству, где родился и вырос, переживание сопряженные с большой любовью, уважением к своей стране (правда это больше относится почему-то к тем кто эмигрировал из страны за ее пределы) Вот так ни больше, ни меньше.

И так: можем ли мы что-то изменить? На данном этапе вряд ли. Ведь даже выборная компания считается успешной если в ней участвовало граждан в пределах 25% от всех имеющих право на голосование.
Я думаю скоро эта цифра упадет до 10-15%. Хотя по моим суждениям 75% не пришедшие на выборы уже показывают не состоятельность и не правомочность правителей которые восседают на троне государства, или проще говоря народ, то бишь МЫ, им не верим, а им (властьпридержащим) на это просто ….

С Уважением ко всем ВАМ.

#45 Vorobey

Vorobey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 04:08

Vorobey Вы «Хороший такой жизнерадостный ....истинный демократ» за что любите Россию? Если можно без банальностей и улюлюканей … Попробуйте сформулировать свой ответ с конкретикой.

Прямой вопрос - придеться отвечать.
Во первых я не демократ. И вообще не понимаю, как можно верить в чушь про современную демократию.
Во воторых нет никаких банальностей. Я вроде нигде не писал что я люблю Россию. И что ее нужно любить.
Но мне кажеться, что если ты уж и живешь в этой стране ее нужно как минимум уважать. Уважать и любить разные вещи, не так ли?
Ну и вообще мне нравиться русская история. И славянский менталитет.
Этим я действительно горжусь.
Заментьте, уважаемый, что Царская Россия никогда даже никаким боком не была втянута в такие замечательные демократические вещи как работорговля или масовые сожжения людей (кстати живыми) церковью, ну и кровавые крестовые походы во имя истинной веры тоже как то нашим предкам в голову не приходили. Помойму даже и колоний у России не было. И индейцев русские не вырезали промышленным способом, когда делали бизнес в Северной Америке.
ИМХО, в нашей стране вообще мало было проблем пока к власти не пришел глубокоуважаемый и "нещастный" народ в 1917.
Почему я не должен гордиться своей историей?


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment