Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Волны Эллиота


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

#31 maestro-fx

maestro-fx

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 05 Март 2008 - 12:51

Паттерны довольно конкретны. Понятия "ложный" пробой в EWT не существует. Важны не линии, ограничивающие паттерн, а критические уровни в данном паттерне, пробитие которых, отменяет данный сценарий развития.
BR.

Э как вы меня разделали. Натыкали мордой. А где же ваше определение корреции? Я просто думал, что у jaja2 система на паттренах ТА (алмаз, клин, голова/плечи, 2-е,3-и вершины, дна), а не ЕВА. Не буду с вами даже спорить ни о чем. А в Днепропетровске осталось военное училище, я там когда то учился?

#32 Blunder

Blunder

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Опубликовано 05 Март 2008 - 01:18

Э как вы меня разделали. Натыкали мордой. А где же ваше определение корреции? Я просто думал, что у jaja2 система на паттренах ТА (алмаз, клин, голова/плечи, 2-е,3-и вершины, дна), а не ЕВА. Не буду с вами даже спорить ни о чем. А в Днепропетровске осталось военное училище, я там когда то учился?

Да ладно Вам... Сразу "натыкал"...
Вообще-то определение коррекции я дал. См. выше.
Сорри, видно я Вас недопонял.
Нет, училища нет, там сейчас юридическая академия ментов.
Глокая куздря штеко будланула бокра и курдячит бокренка. (Л.Успенский "Слово о словах")

#33 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 05 Март 2008 - 06:56

К сожалению не читал ни вашей системы, ни подсистем. Но если они основаны на графических моделях, тогда понятны ваши трудности. Все это графическое добро так же довольно неконкретно. Попробуйте скажите кончился ли треугольник или алмаз? Все ваши инструменты работы с этими фигурами - линии. А эти линии могут пробиваться ложно или вобще цена может не доходить до них. Поэтому любые системы на основе графических моделей - это замок на песке. Теорию Эллиотта можно применять влево от цены для анализа, вправо КАК СТРАТЕГИЮ. Но тактика работы должна опираться на что то более конкретное по цене и времени. И тогда все определения сразу появятся.
Ну например, появление певого фрактала который не пробил старого фрактала по тренду на конкретном ТФ можно рассматривать как 1-ю коррекцию по новому движению. До этого все движения, после которых идет пробой трендового фрактала есть коррекции. Это так на вскидку, так как не знаю вашего рабочего определения тренда. Я тоже много времени потерял изучая неработающие методы. Все эти линии как говорится вилами Эндрюса по воде писаны.

Никогда не применял треугольников, алмазов, флагов, линий. Тем более никогда не применял и не буду применять Вилы Эндрюса и прочие стохастики, МАСД... Хотя, в Волновой теории без треугольников, кажется, не обойтись. Да и определение окончания третьей и четвертой волн адепты учения Эллиотта в большинстве случаев проводят либо с помощью индикаторов либо просто никак!
Мои графические подсистемы всегда имеют, в отличии от некоторых "фундаментальных" учений, четкие определения, где всегда ясно, когда что оканчивается.
http://forum.masterf...?showtopic=6402
http://forum.masterf...?showtopic=6568
http://forum.masterf...?showtopic=6786
Насчет ложного пробоя трендовой линии Вы опять в корне не правы. В публикуемой сейчас в одном сетевом журнале (кстати, публикуется на сайте именно волновиков) одной из моих Торговых Систем даются четкие определения ложного пробоя.
Удачи не толко в торговле...
jaja

#34 al982

al982

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 28 Май 2008 - 05:04

То jaja2. Не могли бы вы сбросить ссылку на "Насчет ложного пробоя трендовой линии Вы опять в корне не правы. В публикуемой сейчас в одном сетевом журнале (кстати, публикуется на сайте именно волновиков) одной из моих Торговых Систем даются четкие определения ложного пробоя."

#35 mr-landre

mr-landre

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 08:12

Волновая теория Эллиотта - это разметка "постфактум". Никто не сможет определить первую волну. Только вероятностно: сначала сказать "вот первая волна", а потом сказать - "ошибся". И так - 8 из 10.


Если вы знакомы с основопологающими аксиомами, то вам известно, что если есть волна 1 и 2, то будет и 3. + должны существовать еще дополнительные фильтры, для определения волновки и правильности. Отсюда и вытекает совсем другая статистика. И откуда у вас такие данные 8 из 10.?хм...

#36 Юрец-Молодец

Юрец-Молодец

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 01:56

Поделитесь опытом, как правильно определить первую волну Эллиота. Я пробовал делать это с помощью индикатора Momentum, есть ли более точный способ?

Заранее большое спасибо.

Первую волну можно определить даже не дожидаясь её завершения. Способ прост - надо точно идентифицировать волны предшествующего импульса и если вы пришли в выводу, что он завершён, и что откат импульса произошёл в два раза быстрее, чем 5-я волна этого импульса, то 1-я волна импульса (в противоположном направлении и на уровень меньше) легко определяется. Более того, можно уже в начальной стадии Волны 1 определить место её окончания. Этот расчет делается после определения типа предыдущего импульса.

Я приведу несколько рисунков и Вы поймёте, как это делается (Волна 1 обозначена пунктиром в левой части рисунка):
5_15_1_1.jpg

5_15_2.jpg

5_15_3.jpg

5_15_4.jpg

5_15_5.jpg

Практические примеры разметки можете увидеть здесь http://forum.masterf...?showtopic=9900
Удача - это вовремя использованный шанс.

Долгосрочные и среднесрочные прогнозы на Форексе http://forum.masterf...?showtopic=9900

#37 wavesurfer

wavesurfer

    записался

  • 20230115(off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 09:10

Я обычно работаю после первой волны, когда она уже нарисовалась, но если говорить о том чтобы спрогнозировать ее перед началом импульса, то думаю что задача эта не так уж и сложная. К примеру если вы ждете первой волны на тайм-фрейме М 5, то нужно дождаться окончание коррекции на таймфрейме М 15. Что я этим хочу сказать. Найдите пятиволновку М 15, например 1 волна в пятой М 15. когда эта волна полностью нарисует пятерку, начинается коррекция. На М15 она выглядит как зигзаг вниз, а на М5 получатся три зигзага. Первый зигзаг -волна А пятиволновая, видно по М1, второй зигзаг - волна В -трехволновая, также видно по М1 и наконец волна C -пятиволновка. Здесь и начинается то самое что вам нужно - а именно первая волна на М5. Переключаетесь на М 1 и ждете волну первую волну М1, она пяти волновая, затем следует откат - волна 2 - трехволновая, откат до 100%, после отката, пойдет первая подволна волны 3 М1 и после того как она откатится назад и пойдет вверх, открывайте позицию после пробития вершинки. Вы в начале первой волны на М5))))) То есть чобы поймать первую волну на определенном таймфрейме, нужно поймать 3 волну меньшего ТФ.

#38 АналитикFX4U

АналитикFX4U

    Аналитик

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 03:26

Я обычно работаю после первой волны, когда она уже нарисовалась, но если говорить о том чтобы спрогнозировать ее перед началом импульса, то думаю что задача эта не так уж и сложная. К примеру если вы ждете первой волны на тайм-фрейме М 5, то нужно дождаться окончание коррекции на таймфрейме М 15. Что я этим хочу сказать. Найдите пятиволновку М 15, например 1 волна в пятой М 15. когда эта волна полностью нарисует пятерку, начинается коррекция. На М15 она выглядит как зигзаг вниз, а на М5 получатся три зигзага. Первый зигзаг -волна А пятиволновая, видно по М1, второй зигзаг - волна В -трехволновая, также видно по М1 и наконец волна C -пятиволновка. Здесь и начинается то самое что вам нужно - а именно первая волна на М5. Переключаетесь на М 1 и ждете волну первую волну М1, она пяти волновая, затем следует откат - волна 2 - трехволновая, откат до 100%, после отката, пойдет первая подволна волны 3 М1 и после того как она откатится назад и пойдет вверх, открывайте позицию после пробития вершинки. Вы в начале первой волны на М5))))) То есть чобы поймать первую волну на определенном таймфрейме, нужно поймать 3 волну меньшего ТФ.


И как, удаётся определять волны на минутках и пятиминутках?

#39 Jonny88888

Jonny88888

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 02 Март 2009 - 03:05

Привет всем!
Я тут на досуге решил пощитать щедрость и цену игры "организаторов форекс", если таковы конечно же имеються (я больше склоняюсь что имеються).

Ну примерно выходит так:
Если EUR/USD растет на 1000 пунктов (среднесрочный тренд) то организатор форекса должен с улыбкой до ушей покупать у вас любые суммы дешевеющих долларов и отдавать вам соответсвующие суммы дорожающего евро. Я специально сделал выборку из 30 сделок на предполагаемом тренде, с учетом того, что все 30 сделок совершались в разных точках этого тренда и разными лотами, в итоге даже если организатор знает, когда он тренд развернет, его участники все равно успевают выскочить с прибылью/меньшим убытком(в зависимости где открывались), и организатору, очень мягко говоря, не выгодно такое положение вещей (в моем примере 10 000 000 000 евро - сумма в начале тренда, в конце у организатора осталось на 312 млн меньше, после окончания тренда) в этом свете думаю очень даже логичны все разводы на форексе, вы ведь тоже так не захотите так работать.

Ну и соответсвенно вы никогда не будете обучать других, как выйграть у вас, даже за деньги не станете обучать! Ведь зная за ранее на 100% или хотя бы на 95% о каком-нибудь движении в 100 пунктов, можно легко сделать ни один млрд.

Отсюда следует мое мнение, если волны эллиотта и существуют на форексе, то это прямое объязательство организатора заплатить вам любую сумму денег по правилам эллиотта. Сама теория если честно очень смахивает на мнение эллиотта о динамике цен или еще чего-либо, а не на реальные факты, да и наукой этот свод правил и особенностей никак назвать нельзя. Резюмируя: если и есть тренды развивающиеся по волнам эллиотта, то волны эти уж точно сделанны так, чтобы все видели совсем не то что есть на самом деле по эллиотту, а также следстве того, что тренд самое НЕ выгодное мероприятие для организатора + безнаправленные движения преобладают по времени над трендовыми, что так же являеться рекламой цен во флэте, как самых не выгодных точек открытия сделок. Кстати ни замечали что очень часто цена после периода флэта на каком-либо ТФ ходит на н-ое кол-во пунктов, к примеру вверх, а потом спустя не значительный промежуток времени (в маштабах выбранного ТФ) идет на н*2-4 кол-во пунктов вниз, что характеризует открытие сделов во флэте как краткосрочные (т.е. надо брать и уходить, иначе заберут :))) ). Готов выслушать ваши мнения на этот счет :)

#40 MDunleavy

MDunleavy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 02:12

Классически рассматривать волны на форексе тяжеловато. Или нужно долго учиться. Есть программы, которые призваны найти волны. Но я полагаю, что первоначально нужно прикидывать с помощью ЗиГ-Зага. Или вот так, как я делаю с помощью графиков P&F
Размещенное изображение
=======
Есть ещё волны Вульфа, интересная и полезная штука, попроще будет ...Ну это в отдельной теме надо...

#41 igorpav

igorpav

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 05:00

А еще лучше накладывать два зиг-зига с разными параметрами на один график, что поможет увидеть на одном графике волны разных периодов
Your Stop-loss,it excuse mine take-profit.
Thanks Yours

#42 StephenLAB

StephenLAB

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 11:05


Ну что ж, попробую поделиться, из личного опыта. Такого конкретно способа нету, это приходит только с опытом.
Для начала, нужно чем можно правильнее разметить предыдущею историю...От этого многое зависит. Таким образом определить максимально вероятную точку, конечного движения, от которой уже отталкиваться, с целью определить волну 1.
Во вторых, нужно смотреть на показания индикатора MACD. Макди обязательно должен показывать дивер, и стремиться идти в сторону будущего импульса, и стремиться пересечь нулевую линию(Рис 1).
Размещенное изображение
Рис 1.
MACD это самый волновой индикатор, который иногда помогает промаркировать волны, конечно не со 100 % эффективностью , но тем не менее можно присматриваться. Настройки MACD должны соответствовать рекомендациям Вильямса -- 5 34 5.
Второй момент...Опыт показывает, что 1 волны почти в 80 % случаев начинаются с какой-то дребедени, особенно если предыдущий тренд был очень сильный. Эллиот описывал это явление как начальный треугольник, который имеет внутреннею структуру волн 5-3-5-3-5, но к сожалению практика на рынке FOREX, не всегда оправдывает эти закономерности.(Рис 2).
Размещенное изображение
Рис 2.
Часто субволны этой структуры маркеруются как трех волновки, и линии тренда направлены в разные стороны. В общем, эти волны выглядят в виде дребедени, как на следующем схематическом рисунке (Рис 3).
Размещенное изображение
Рмс 3.
Эту философию можно объяснить тем что, потенциал предшествующего движения не дает волне 1 обрести правильный облик обычного импульса, он как бы стягивает одеяло на себя...В результате чего часто получается такая дребедень. Основные признаки дребедени. Каждый новый пик должен быть выше или ниже предыдущего, и оно должно ити в сугубо вертикальном направлении. Линии тренда должны сходиться или расходиться, и служить линиями поддержки для субволны волны 1.
Так же в 1 волны очень часто сопровождаются очень большим откатом(80-90%), вплоть ли не до точки начала волны 1.
Если после такого сильного отката, цена продолжит ход вверх, то можно быть на 80% уверенным что волна идентифицирована правильно.
Опять же таки. Эту философию можно объяснить тем, что быки делают последние попытки победить медведей(или наоборот), но к сожалению эти попытки остаются неудачными. (Рис 4)
Размещенное изображение
Самый сложный этап, идентифицировать первую волну в самом начале движения. А 1 волны в 3-тих и 5-тых волнах идентифицировать особого труда не составляет, обычные импульсы. Эта статья посвящается именно первым волнам в начале движения.
и вобще, всех сторонников этого метода приглашаю принять участие в этой ветке.
http://forum.masterf...topic.php?t=328
только прежде чем просматривать, нужно зарегистрирываться на этом форуме и зайти под своим профилем, потому что вложенные файлы, то есть картинки доступны только участникам форума.
С ув, Мутя.

а где картинки? :sad:



Можно еще раз выложить с графиками? заранее спасибо
Buy on rumor, sell on fact.

#43 MDunleavy

MDunleavy

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 06:53

В предыдущем посту я рисоввал "волны" индекса доллара. Ясное дело всё это некорректно...
Но как не странно завершилась "волновая структура" :biggrin:
Ну что попытаемся отследить "волны" на индексе доллара далее...Два графика...
Можно предположить, что доллар начнёт расти...Хотя ему есть и куда падать...
Как говорят волновики профессионалы :"Цена избрала альтернативный сценарий" :biggrin:
Только забывают добавлять:"А ваши деньги альтернативного хозяина!" :biggrin:

Размещенное изображение Размещенное изображение

Сообщение изменено: MDunleavy, 07 Август 2009 - 06:54 .


#44 xZibit

xZibit

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 06:27

В предыдущем посту я рисоввал "волны" индекса доллара. Ясное дело всё это некорректно...
Но как не странно завершилась "волновая структура" :biggrin:
Ну что попытаемся отследить "волны" на индексе доллара далее...Два графика...
Можно предположить, что доллар начнёт расти...Хотя ему есть и куда падать...
Как говорят волновики профессионалы :"Цена избрала альтернативный сценарий" :biggrin:
Только забывают добавлять:"А ваши деньги альтернативного хозяина!" :biggrin:

Заступлюсь за волновиков. Т.к. вы наверное забыли добавить, что волновики играя два альтернативных сценария, вполне могут зарабатывать, даже если рынок пошел против основного сценария. :blink:
Лучше меньше, но лучше

#45 Aleks@ndr

Aleks@ndr

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 10:13

Бывают без сомнения моменты когда можно точно посчитать волны. Но иногда действительно трудно с 100% вероятностью точно утверждать в правильности своих действий. Тем более когда на разных ДЦ отличаются котировки, а цена вопроса всего 2-5 пп. Может опытные волновики подскажут на сколько минимально должна откатиться цена от импульса что б откат считать коррекцией?

Вложенные превью

  • GBP.GIF
  • 1.GIF

Сообщение изменено: Aleks@ndr, 11 Сентябрь 2009 - 10:32 .

  растем осторожно, чтобы не спугнуть медведей. 




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment