Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Волны Эллиота


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
67 ответов в этой теме

#46 aleks11

aleks11

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 29 Май 2010 - 10:13

Поделитесь опытом, как правильно определить первую волну Эллиота. Я пробовал делать это с помощью индикатора Momentum, есть ли более точный способ?

Заранее большое спасибо.


Если хотите, то могу в личной переписке рассказать, как это сделать.

С уважением,


Я очень хочу научиться правильно определять первую волну . прочитал много информации по эллиоту с импульсными волнами все ясно но коррекция
ставит меня в тупик в учебных пособиях всё ясно но на реальных графиках не получается . помогите мне заранее благодарен . aleks11@mail.ru

#47 Илъя

Илъя

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 01:18

Что такое волны Эллиота? Инструменты серии фибоначчи, которые Эллиот не изобретал, поддержки/сопротивления, которые Эллиот не изобретал, дивергенции, которые Эллиот не изобретал Так в чем отличие технаря с фибо, ценовыми уровнями и осциллятором от волновика?
Я мыслю - значит я ошибаюсь
Джордж Сорос

#48 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 07:18

Что такое волны Эллиота? Инструменты серии фибоначчи, которые Эллиот не изобретал, поддержки/сопротивления, которые Эллиот не изобретал, дивергенции, которые Эллиот не изобретал Так в чем отличие технаря с фибо, ценовыми уровнями и осциллятором от волновика?

Дивергенцию "изобрели" биологи, это механизм , объясняющий образование новых видов живых организмов. А на форексе аналогичный эффект формирует новые тренды. "Технарь с фибо, ценовыми уровнями и осциллятором" отличается от волновика только одним - последний четко знает (о профессионалах речь), с чем работает и может обходиться без осциллятора и прочих "технических" причиндалов.
Если взять за неукоснительное правило рассматривать волновое движение не на двух уровнях , а на трех , "единым пакетом", большинство вопросов к EWA снимается автоматически.
Приведу в пример разметку по фунту

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


#49 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 07:51

Почему так важно рассматривать именно три уровня ? При двух можно легко получить вот такое

Размещенное изображение

Все каноны "импульса" у "В" соблюдены: конец 2 не заходит за начало 1, конец 4 не заходит в зону действия первой, 3 - не самая короткая - но не выполнено условие соответствия его внутренней структуры формуле 5-3-5-3-5. Всё, приехали. Это не импульс, а комбинация трех-волновок:

Размещенное изображение

Форумы волновиков кишмя кишат подобными артефактами, хотя сказанное не является тайной за семью печатями.

Может опытные волновики подскажут на сколько минимально должна откатиться цена от импульса что б откат считать коррекцией?

Импульс и коррекция должны образовать полный цикл . Исключений у этого правила нет.

Сообщение изменено: viewer, 06 Февраль 2011 - 08:11 .



#50 VAZAIK

VAZAIK

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 05:19

Раньше относился к EWA как к "подгону". Сейчас все чаще сомневаюсь в такой оценке.

#51 zah

zah

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 03:14

можно определять волну А по пробитию какой то из средних отвечающих за текущий тф
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Благодарность проходит быстро, страх-никогда! (М.Пьюзо "Крестный отец")
".....Они настолько поглощены незначительными подъёмами и спадами, что пропускают большие движения. Почти неизменно у огромного большинства есть сделки, открытые в противоположную сторону, в то время как широкий тренд идёт полным ходом. Спекулянт, который настаивает на том, чтобы пытаться получить прибыль от незначительных внутридневных движений, никогда не сможет использовать в своих интересах следующее важное изменение на рынке, когда оно произойдет..."
"How To Trade in Stocks" Jesse L.Livermore
Skype: zah_berkut
Кафедра FMA_Sar
Факультет Пробой Флета

#52 qwert1979

qwert1979

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 10:03

Раньше относился к EWA как к "подгону". Сейчас все чаще сомневаюсь в такой оценке.

Та же песня. Всё больше склоняюсь к тому что рынок математикой/ индюками не осилишь - за нас, умников об этом уже "подумали". А почему в ветке ЕВА ни разу не прозвучал ник "Пирамидыч"? Его записки и книгу Возного, как мне скромно видится, есть резон прочитать и последовать рекомендациям...

#53 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 05:44

Чем быстрее вы забудите про волны Эллиота и примить за истину трехволновую структуру волны, тем быстрее у вас пойдут дела в гору.

Размещенное изображение
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#54 nikolayfx

nikolayfx

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 07:13

волны могут удлиняться до бесконечности это огромный минус ВА

#55 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2013 - 08:36

волны могут удлиняться до бесконечности это огромный минус ВА

Я бы так не сказал, плохо то что иногда совпадают волны разных ВУ (движение настолько чистое что невозможно на более мелком ТФ разметить подволны) кстати на удлинении можно очень неплохо заработать если доливатся.
С уважением Денис

#56 Пётр Колесников

Пётр Колесников

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 30 Март 2013 - 02:37

Хороший анализ.Самое главное уметь им правильно пользоваться.

#57 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 11:41

на этом сайте скачал шаблоны с 3-х волновыми структурами и 5-волновыми, сейчас применяю их постоянно.

#58 a_creator

a_creator

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 08:08

Привет среднестатический читатель!
ты плюй на это (плевать на то, что выложено выше)
но используй алгоритм анализа лагов и, соответственно, алгоритм поиска разворота рынка,
как это сделал я (на всё ушло 3 года + нервы):



пара: USDJPY
знаков после точки: 5 (у данной пары 3 знака)

переписываем все файлы куда нужно (согласно инструкции и запускаем робота)

- В данной версии исправлены ошибки режима МГ: если на рынке есть ордера МГ, то обычные виртуальные отложенные ордера не создаются вообще!

робот должен быть на рынке все время работы рынка (советую ноутбук с аккумуляторами или КПК с беспроводным интернетом)


распакуйте прилагаемый zip архив и выложите файл-оригинал в папку, как указано в инструкции- можно запускать робота "Graaly3.ex4" на описанной выше паре 5-знаков ДЦ
(это только для проверки эксперата, но по факту фйал-чистовик уже устарел - читайте ниже...)

в архиве есть файл USDJPY.var - он создан специально для тестера с режимом PROFESSIONAL - только качните сначала историю с дукаса и сконвертите в формат для тестера и вы получите ваш любимый отчёт о любом периоде потенциальной работы торгового робота.
данный файл переписывается в папку: C:\Program Files\название_ДЦ\experts\files\Pattern\


в архиве есть файл go.bat, он необходим для скачивания истории с DukasCopy, только сначала зарегайтесь по этой ссылке (на 14 дней): http://tradelikeapro.../register/demo/

, после чего на Ваш е-майл придёт логин с паролем, которые нужно будет прописать в файле go.bat и только потом запускать данный файл.
Хочу напомнить, что для правильной работы статического терминала DukasCopy необходима установка пакета Java типа dotNetFx40_Full_x86_x64.exe или выше


Последние весомые наблюдения автора:

1. просадку необходимо увеличить в 2-3 раза, относительно значения по умолчанию (MAX LOSS IN PIPS=)

2. тестер с роботом - не разлей вода! Качаете с Дукаса самую свежую историю одно месячной давности по интересующему инструменту, после чего конвертите и гоняете тестером 1 день, получаете прибыльный чистовик - ставите на этот инструмент робота Graaly3 с полученным чистовиком только на 1 месяц, после чего всё повторяете с текущего п.2.


качается всё вот отсюда: http://webfile.ru/6576166


P.S.:
"... в мире шахмат даже пешка может выйти (если, конечно, тренируется) в ферзи..." В.Высоцкий
"Чудес не бывает"

Успехов!

Вложенные файлы



#59 Bogik1

Bogik1

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 03:33

Много раз пытался выучить теорию Эллиота, но материал довольно объемный...сейчас, пытаюсь найти индикаторы которые рисуют волны. Перепробовал уже множество, но достойных так и не нашел. Если у кого есть таковы, поделитесь пожалуйста.

Сообщение изменено: Bogik1, 07 Апрель 2014 - 03:33 .


#60 Jamesson

Jamesson

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2014 - 01:26

Много раз пытался выучить теорию Эллиота, но материал довольно объемный...сейчас, пытаюсь найти индикаторы которые рисуют волны. Перепробовал уже множество, но достойных так и не нашел. Если у кого есть таковы, поделитесь пожалуйста.

Я както находил индикатор котрый рисует волны, так это бред полнейший, редко когда прогноз совпадает с тем, что он рисует, после этого только руками рисую волны.

Сообщение изменено: Jamesson, 09 Июль 2014 - 01:26 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment