Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 6 - количество голосов

Реальные истории. Как я стал трейдером


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
346 ответов в этой теме

#331 stefoleg

stefoleg

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2016 - 07:07

 

 

 

 

 

Если кто- успешен, то врятли он станет распространятся всем о своих секретах...

совершенно верно, зачем это....
хотя с другой стороны мы тут не конкуренты друг у друга как некоторые себе думают, а если бы взяться и всем вместе объединиться и выступить против общего врага - рынка. Вот было бы здорово!
Привет всем! Ни в коем случае не относитесь к рынку, как к "виновнику" Ваших потерь или неудач! Наш главный "враг" в успешной торговле это мы сами. А рынок как ходил десятки, сотни лет назад вверх-вниз, так и ходит и будет ещё ходить, кто знает сколько. И чем раньше Вы это поймёте, тем быстрее научитесь стабильно торговать в прибыль.
Спасибо за совет!
Выходит тогда основная проблема именно в психологии самого трейдера а не в том какой вид анализа он использует. Тогда все психологи уже давным давно могли бы быть богатыми. Думаю что не все тут так просто как может казаться.
Здравствуйте!
Попробую ответить на Ваш вопрос. Если бы проблема была в "психологии" как области науки, тогда да психологи были бы на коне. Но проблема в наших головах (отсутствие дисциплины, страхи, жадность, неуверенность и так далее). Эти же самые проблемы появятся у любого психолога, который начнёт торговать на рынках. И психологам, и математикам, и финансовым аналитикам в общем, всем, кто приходит на рынок, приходится воспитывать в себе качества, необходимые для успешной торговли.

 

(отсутствие дисциплины, страхи, жадность, неуверенность и так далее) так это и есть психология. Психологам не надо торговать , ну  в смысле они могут этого не делать или делать.  Психолог он ведь не себя должен анализировать а клиента, он имеет некие инструкции которым обучался и практиковался. Существуют крутые управляющие аналитики трейдеры, но они получают зарплату всего-лишь в отличие от тех кто инвестирует

 

Да совершенно верно, но одно дело когда ты анализируешь кого-то как специалист психолог и даешь ему инструкции к  действию, и совсем другое дело, когда ты, будучи профессиональным психологом, решил стать трейдером и тебе приходится бороться со своими собственными психологическими проблемами. Просто я отвечаю на пост где человек говорит, что если основная проблема в торговле лежит не в области анализа цены, а в области психологии, тогда психологи могли бы очень не плохо зарабатывать торговлей на рынках.


"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" Ев. от Матфея 7.7

"Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города" Притчи 16.32

#332 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2016 - 02:34

Что то тут вы по частями всё видите.

Психология это не просто "стальные яйца". это ну очень обширно.

Все можно разбить на несколько частей( Возможно и больше, может что-то и упустил)

1) "Дисциплинированный трейдер": ежедневное ведение аналитики, ведение дневников статистики, психологически(итоговый) дневник каждого дня торгов.

2) Реальное соблюдение своей философии торговли, не обязательно 100% формализация торговли, всякое бывает, подходов много.
Я бы тут лично добавил запрет на открытие сделки против явного тренда, аля ловля дня на серьезном падающем рынке. Исключения, если в торговле допускается
такая работа,и есть более менее четкие критерии в торговли... И так далее. думаю все знают что такое "плохо" в торговле...

3) "Стальные яйца": нет страху и жадности, не открывать сделки на эмоциях и так далее.

4) Реальное понимание рынка + понимание слабости других участников рынка, других трейдеров. Аля, чем ты такой умный лучше других то???
Тут я бы внес понимание, что раз 95-99% трейдеров сливают, то нужно понимать ИХ ПСИХОЛОГИЮ, почему и где они сливают, где в каких типичных местах и паттернах сделки открывают,
где они витают в облаках, где у них надежда(точки после пробоя которых они могут поменять взгляд на рынок), точки страха(где они стопы поставят).


Так я к чему... чтобы быть реально трейдером надо иметь понимание во всех этих 4ых пунктах, и соблюдать этот набор правил и ритм торговли.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#333 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2016 - 04:17

 

 

 

 

 

 

Если кто- успешен, то врятли он станет распространятся всем о своих секретах...

совершенно верно, зачем это....
хотя с другой стороны мы тут не конкуренты друг у друга как некоторые себе думают, а если бы взяться и всем вместе объединиться и выступить против общего врага - рынка. Вот было бы здорово!
Привет всем! Ни в коем случае не относитесь к рынку, как к "виновнику" Ваших потерь или неудач! Наш главный "враг" в успешной торговле это мы сами. А рынок как ходил десятки, сотни лет назад вверх-вниз, так и ходит и будет ещё ходить, кто знает сколько. И чем раньше Вы это поймёте, тем быстрее научитесь стабильно торговать в прибыль.
Спасибо за совет!
Выходит тогда основная проблема именно в психологии самого трейдера а не в том какой вид анализа он использует. Тогда все психологи уже давным давно могли бы быть богатыми. Думаю что не все тут так просто как может казаться.
Здравствуйте!
Попробую ответить на Ваш вопрос. Если бы проблема была в "психологии" как области науки, тогда да психологи были бы на коне. Но проблема в наших головах (отсутствие дисциплины, страхи, жадность, неуверенность и так далее). Эти же самые проблемы появятся у любого психолога, который начнёт торговать на рынках. И психологам, и математикам, и финансовым аналитикам в общем, всем, кто приходит на рынок, приходится воспитывать в себе качества, необходимые для успешной торговли.

 

(отсутствие дисциплины, страхи, жадность, неуверенность и так далее) так это и есть психология. Психологам не надо торговать , ну  в смысле они могут этого не делать или делать.  Психолог он ведь не себя должен анализировать а клиента, он имеет некие инструкции которым обучался и практиковался. Существуют крутые управляющие аналитики трейдеры, но они получают зарплату всего-лишь в отличие от тех кто инвестирует

 

Да совершенно верно, но одно дело когда ты анализируешь кого-то как специалист психолог и даешь ему инструкции к  действию, и совсем другое дело, когда ты, будучи профессиональным психологом, решил стать трейдером и тебе приходится бороться со своими собственными психологическими проблемами. Просто я отвечаю на пост где человек говорит, что если основная проблема в торговле лежит не в области анализа цены, а в области психологии, тогда психологи могли бы очень не плохо зарабатывать торговлей на рынках.

 

они бы могли не плохо зарабатывать контролируя трейдера)))  самоанализ в психологии намного труднее чем просто анализ ))))


Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#334 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2016 - 12:13

Что то тут вы по частями всё видите.

Психология это не просто "стальные яйца". это ну очень обширно.

Все можно разбить на несколько частей( Возможно и больше, может что-то и упустил)

1) "Дисциплинированный трейдер": ежедневное ведение аналитики, ведение дневников статистики, психологически(итоговый) дневник каждого дня торгов.

2) Реальное соблюдение своей философии торговли, не обязательно 100% формализация торговли, всякое бывает, подходов много.
Я бы тут лично добавил запрет на открытие сделки против явного тренда, аля ловля дня на серьезном падающем рынке. Исключения, если в торговле допускается
такая работа,и есть более менее четкие критерии в торговли... И так далее. думаю все знают что такое "плохо" в торговле...

3) "Стальные яйца": нет страху и жадности, не открывать сделки на эмоциях и так далее.

4) Реальное понимание рынка + понимание слабости других участников рынка, других трейдеров. Аля, чем ты такой умный лучше других то???
Тут я бы внес понимание, что раз 95-99% трейдеров сливают, то нужно понимать ИХ ПСИХОЛОГИЮ, почему и где они сливают, где в каких типичных местах и паттернах сделки открывают,
где они витают в облаках, где у них надежда(точки после пробоя которых они могут поменять взгляд на рынок), точки страха(где они стопы поставят).


Так я к чему... чтобы быть реально трейдером надо иметь понимание во всех этих 4ых пунктах, и соблюдать этот набор правил и ритм торговли.

Когда делаешь анализ то у трейдера свежая голова .

а когда начинаются торги то он начинает искать что делать а когда анализ со свежей головой сделано всё то работаешь по правильным параметрам



#335 Максим Берестнев

Максим Берестнев

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2016 - 09:59

 

Несколько месяцев уже веду торговую деятельность. Торгую бинарными опционами. Меня этот процесс увлёк, я даже и сам не заметил как. А началось всё с того как увидел в сети рекламу лёгкого заработка. ожидания конечно не очень оправдалось. Лёгкими деньгами и не пахнет... Зато если потрудится, можно заработать неплохие деньги. Главное,потом сохранить дисциплину и самоконтроль, чтобы их сохранить. Надеюсь что в перспективе всё у меня получится, заручился поддержкой фин. аналитика.

 

А я лично не верю этим разным форекс гуру, сами подумайте а какой им от этого интерес? Чтобы Вы положили в их компанию деньги а потом с месяца в месяц стабильно выводили. Как то не складывается, поэтому считаю что нужно искать независимый источник типа этого форума, тут никто не скажет в какой кухне открывать счет а вот дельные советы получить всегда возможно.

 

Ну, не знаю, честно сказать за время работы на платформе не заметил за аналитиком грешков. Наторговал энную сумму, вывел 250 баксов, продолжаю торговать опционами. Аналитик время от времени подбрасывает материал для изучения. Я продолжаю  моделировать стратегию. Все ровно вроде. Фин аналитик с GLBmarket врядли заинтересован в моём сливе, поскольку на практике помогает мне не слиться. Думаю все таки его интерес в проценте от моей прибыли, сами подумайте - мой доход от сделки всего 85-90%. Куда деваются остальные 10-15%?Думаю тут-то собака и зарыта. Но по большому счету мне на эти 10-15% процентов пофигу. Я и так в плюсе. А аналитик, свои деньги отрабатывает. Все-таки  наставник с опытом и эк образованием полезен новичку, такому, как я.



#336 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2016 - 11:32

Ну, не знаю, честно сказать за время работы на платформе не заметил за аналитиком грешков. Наторговал энную сумму, вывел 250 баксов, продолжаю торговать опционами. Аналитик время от времени подбрасывает материал для изучения. Я продолжаю  моделировать стратегию. Все ровно вроде. Фин аналитик с GLBmarket врядли заинтересован в моём сливе, поскольку на практике помогает мне не слиться. Думаю все таки его интерес в проценте от моей прибыли, сами подумайте - мой доход от сделки всего 85-90%. Куда деваются остальные 10-15%?Думаю тут-то собака и зарыта. Но по большому счету мне на эти 10-15% процентов пофигу. Я и так в плюсе. А аналитик, свои деньги отрабатывает. Все-таки  наставник с опытом и эк образованием полезен новичку, такому, как я.


тема звучит "Как я стал ТРЕЙДЕРОМ" По вашему описанию сейчас вы максимум инвестор-любитель.
Трейдер это тот, кто управляем САМ СВОЕЙ головой торговым счетом.

"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#337 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 14 Март 2016 - 09:14

Заинтересовался, благодаря подобному форуму и информации с интернета.

А трейдером стали благодаря чему именно?



#338 Максим Берестнев

Максим Берестнев

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 16 Март 2016 - 09:15

 

Ну, не знаю, честно сказать за время работы на платформе не заметил за аналитиком грешков. Наторговал энную сумму, вывел 250 баксов, продолжаю торговать опционами. Аналитик время от времени подбрасывает материал для изучения. Я продолжаю  моделировать стратегию. Все ровно вроде. Фин аналитик с GLBmarket врядли заинтересован в моём сливе, поскольку на практике помогает мне не слиться. Думаю все таки его интерес в проценте от моей прибыли, сами подумайте - мой доход от сделки всего 85-90%. Куда деваются остальные 10-15%?Думаю тут-то собака и зарыта. Но по большому счету мне на эти 10-15% процентов пофигу. Я и так в плюсе. А аналитик, свои деньги отрабатывает. Все-таки  наставник с опытом и эк образованием полезен новичку, такому, как я.


тема звучит "Как я стал ТРЕЙДЕРОМ" По вашему описанию сейчас вы максимум инвестор-любитель.
Трейдер это тот, кто управляем САМ СВОЕЙ головой торговым счетом.

 

Называйте как хотите... Каждый имеет право на собственное мнение. Но для информации акцентирую внимание на том, что доступ к своему торговому счёту имею только я, и только я принимаю решения сколько, когда и куда инвестировать. В повседневной жизни мы постоянно с кем то советуемся: врачи, юристы и т.д. Если мой брокер предоставляет услуги профессионального финансисита бесплатно и мне его советы помогают зарабатывать деньги ,что в этом плохого?



#339 Максим Берестнев

Максим Берестнев

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 16 Март 2016 - 09:17

если он оторвется от своего аналитика, год-два продет прежде, чем своей головой научится зарабатывать

Жизнь непредскзуема) Но если и так, тогда не буду пока отрываться)) Спасибо за ваше мнение!



#340 Fregl

Fregl

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 07:25

Хвалённое ММСИС


С уважением Дим

#341 Kerim1534

Kerim1534

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 09:41

Я на Форексе первые три года вообще ничего не зарабатывал, набирался, так сказать опыта, но потом, у меня появилась цель, к тому же я бросил курить и выкинул все индикаторы с графиков. Просто рисую канал на двух таймфреймах и если направление совпадает, то торгую. А то что все уходят, так это потому что у них нет цели в жизни, а Форекс/опционы для всех (почти) является чем-то вроде скатерти-самобранки, только вот открыть они ее не могут. Сейчас очень много литературы и вообще информации по трейдингу. На столько много аж вредно, все хотят заманить новых клиентов красивыми графиками, счетами с большими цифрами, как эта  - торговая платформа олимп трейд с ооочень неоднозначными отзывами и подозрительным официальным сайтом, хоть там и много полезной информации, я бы обходил его стороной


Сообщение изменено: Kerim1534, 11 Июнь 2018 - 03:24 .


#342 Makarof

Makarof

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2018 - 02:03

Большинство пришло сюда не случайно, кто-то сольет все до последнего цента, кто-то сумеет разбогатеть и хорошо заработать, обеспечить себе беззаботную жизнь 



#343 Vig4

Vig4

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Опубликовано 15 Август 2018 - 07:38

Уходят многие. Потому что не умеют совладать с собой. Не способны довольствоваться тем что есть, а хотят больше, чем способны взять. Я сам на рынке с 11 года. Не скажу, что стал очень успешным, понемногу отрываю от общего пирога, но не более. Пришел  по знакомству, да так и остался.



#344 kadastr

kadastr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 05:40

очень сложно быть трейдером потому как это сильно затягивает и делает человека зависимым, а от этой зависимости избавиться очень сложно и даже понимая что ты постоянно сливаешь и не можешь заработать, все-равно будешь продолжать этим заниматься и сливать, я например очень много денег подарил LiteForex в первые 1.5 года, и тока спустя это время потихоньку начал отбивать то что проиграл



#345 Spirinoff

Spirinoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 06:06

Вы знаете,начальный путь в трейдинге у всех по-своему уникален.Кто-то начинает сразу торговать успешно,а кому-то это не дается достаточно долгое время.Но терпенье и труд всё перетрут.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment