Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 6 - количество голосов

Реальные истории. Как я стал трейдером


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
346 ответов в этой теме

#16 maestro-fx

maestro-fx

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 01:41

А я наоборот завидую новичкам, каждый день узнаешь что то новое, есть интерес, занятие полезное. Я вот когда сливал свои первые два депо - вот это была торговля, я понимаю. Постоянный поиск, драйв просто. А сейчас что - тоска зеленая, все спирали поняты, взрывы позади. И профиты уже не так радуют как в те времена. Голова пухнет, три книги, море информации,бессоные ночи, обязанность перед кем то - узнаю себя один в один - вот оно счастье то. Продолжайте движение и воздастся вам. Удачи.

#17 zulman

zulman

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 07:33

Доброго времени суток уважаемые трейдеры. Дело в том что ни в одной из трех книг Masterforex'а я не натыкался на его собственную историю. Если она не носит секретных грифов, то хотелось бы услышать как вы начали постигать профессию биржевого игрока.
Лишь тот, кто проиграет - сумеет победить.

#18 ForexCz

ForexCz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 12:48

Доброго времени суток уважаемые трейдеры. Дело в том что ни в одной из трех книг Masterforex'а я не натыкался на его собственную историю. Если она не носит секретных грифов, то хотелось бы услышать как вы начали постигать профессию биржевого игрока.


Uvazhaemyj, vy ne vnimatelno chitali pervuju knigu, v nej chetko rasskazano kak Master poznakomilsja s Forexom, cherez svoego druga))) Perechitajte snogo... Udachi.)))

S uvazheniem,

Sergej.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

#19 ForexCz

ForexCz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 01:17

Ochen mnogo interesnyh istorij chitaju)) Odna interesnee drugoj... No ja soglasen s temi kto schitaet chto Forex neni tak slozhnyj. Ved dejstvitelno, vsegoto nado znat tri veschi:
1. Tochka vhoda.
2. Kak dolgo derzhat poziciju otkrytoj
3. Kogda poziciju zakryt.

Eto vse uvazhaemye!!! Forex - eto kak sistema, v sut kotoroj neobhodimo proniknut, kak igra v shahmaty... Ja soglasen polnostju s Masterom, chto Forex upravljaem, a esli upravljaem, to celju Forexa javljaetsja vykachivanie deneg i pribyli. A vot i podskazka, pochemu voznikaet flet, trend, otkat. Vse svoditsja k odnomu, sozdat vidimost javnogo napravlenija dvizhenija valjutnoj pary, ubedit Trejderov, chto valjuta pojdet imenno tuda, zahvatit opredelennoe kolichestvo sdelok i izmenit napravlenie dvizhenija... Cel, poluchenie maximalnoj pribyli dlja Konsorcuma....

Vjacheslav Vasilevich, dumaju chto otvetil na vash vopros ili na odnu iz zagadok, kotoruju vy v 3 knige ne smogli objasnit. A zvuchalo eto tak: Objasnjaja taktiku TS dvojnoe probitie MSF, napisali, chto inogda, kogda 2x probita granica fleta, valjuta razvorachivaetsja i idet v protivopolozhnuju storonu. Pochemu?, tak i neotvetili... Ja predpolagaju chto v servere zalozhena programma, ( logicheskij modul ) kotoryj sposoben proschitat kollichestvo denezhnoj massy, kotoraja zahvachena i v kakom napravlenii neobhodimo napravit kurs, chtoby poluchit maximalnuju pribyl....

Est u menja i teorija, pochemu kakaeto iz valjut padaet do nemyslimyh chisel, prinosja ubytki a drugaja valjuta rostet. Vse delo v nalogah. Tak prekrasno Konsorcum mozhet skryvat svoi dohody i uhodit ot nalogov.)))

S uvazheniem,

Sergej.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

#20 $AG

$AG

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 09:51

Хорошо бы, чтоб после этого взрыва голова на плечах осталась. :cool2:


Если после мозгового взрыва голова осталась на плечах, то и не взрыв был, а гидравлический удар мочой.

Сейчас мои маленькие девочьки и мальчеки, я открою вам тайну и поведаю КАК зарабатывают на Форекси, но не в плане торговых стратегий, потому что все они примитивны, а, скорее, ПОЧЕМУ.
Всё дело в том, что люди забывают простую вещь: ТО, что управляет Форексом, управляет и всей жизнью вселенной.
Разглагольствующие о том, что цены двигает некий Консорциум, не видят далее носа. А кто управляет Консорциумом?
Тут, я думаю, пора на сцену выводить моего любимава пирсанажа, которого я всюду разоблачаю и облечаю, открывая людям глоза, и за что меня всюду банют: ета Куклавод!
Куклавод, он же бох, диавал, сотана и опсалют в одном флоконе являетца вершиной иирорхической структуры, тайное учение о которой было открыто мне в многомесячной мидитацэи, во время которой я впал в транс и получил память эталонного состояния. Что послужило причиной моего подвига?
Отнюдь не моя гироичиская натура, а БЕЗЫСХОДНОСТЬ БЫТИЯ!
Жысть была тада суровая, работы не было, и я месяцами пил чай с батоном, потамушта больше есть была нечиво.
Здеся я не буду перечислять, чево я тока не придумывал, шоба "достать денег", иной раз доходило до идеотизма, но, зато я познакомился с ГОЛОДОМ ни тока с половым, но и с пищиворитильным и впервые возопил "ЗА ЧТО?"
Я прокрутил в своём мазгу всю сваю жысь с децтва и вдруг осознал, что в ней НЕ БЫЛО НИЧЕГО ХОРОШЕГО!
И тогда я ришыл найти виноватава, ПРИЧИНУ моего страдания, чтобы отамстеть гаду!
Первая, что перевирнуло моё восприятие было то, что ЛЮДИ НЕ КОНТРОЛИРУЮТ РАБОТУ СВОЕГО ТЕЛА! Например, попробовайти пукнуть 345 раз с интервалом 333 милесекунды или привести сибя в состояние ирекцыи за 0,5 сек, - у вас ничево не получеца.
С мозгом всё также. Мозг - процессор, который выполняет команды, которые идут неизвесна откуда! Прикажите своему мозгу выдать РЕАЛЬНУЮ формулу "как стать милеардером" и обломайтеся.
О возможности интернет-трейдинга мне известна уж более 10-ти лет, и, поверите, изучаю и работаю с этим вопросом ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но не заработал этим ни цента. При том, что я не отрицаю возможность подобного заработка, она арифметически вычисляется элементарно.
Меня подобная "нестыковка" не удивляет. Скорее, меня удивляет, почему это не замечают другие в отношении себя: "великих успешных трейдуны" и "неудачники".
Проблема 90% проигрывающих не только на Форексе, но и по жизни, такова: ОНИ ВСЁ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО, но им не победить!
Потому что они не контролируют счётчик, как в обычной жизни людям недоступен счётчик лет их жизни!
Это равносильно играть в сети в стратегию с компютером, у которого ресурс НЕОГРАНИЧЕН только потому, что он может вписать себе любую цифру, обнулив ваш баланс! Поэтому выиграть по счётчику невозможно!
Но ведь выигрывают же!
Я бы в жызни не понил почему это и происходит, напрасно подозревая, что "успешные" владеют каким-то секретом, если бы не дежавю и встреча с Кукловодом лицом к лицу. Здесь я не буду описывать трансцыдентный опыт, блогодоря которому приходит понемание вещей, скажу тока, что очень неприятно осознать сибя моральным и физичиским уродом, жывущем в сральнеке безо всяких перспектив на царство небесное. :)
Но ета отрезвляет.
Поразительно, но сутба человека ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА! Бросающие монетку говорят о 50% вероятности. Чушь! Вы просто не встречали "феномен", когда человек кидает и так и етак, а всё "орёл"! Дело не в магните на денешке, а в том, что поставлено на кон! Если ЭТО способно перевернуть вашу судьбу, но не входит в планы Кукловода, вы хоть закидайтесь монетами, не выиграите! Если на кону - мелочь, Кукловод позволет вам выграть, чтобы вы рекламировали миф О Вероятности.
Многие люди не хотят в ето верить. Мне самому трудно было принять ету истину о "милости божией", но древние видать были не дураки: "улыбка фортуны" - это снисхождение Кукловода.
По ящику показывали очень красноречивый пример: люди, считающие себя успешными и считающие себя неудачниками выполняли тест по книге, в которой было предложение: "Подойдите к преподаватилю и получите у ниво 50 баксов". Неудачники "честно" проходили тест, а "успешные" бежали за халявой.
Но как же быть тогда с системами и стротегиями? Веть они работают!?
Фактически работает система поддержания благосостояния определённого индивидуума, акцептованная Кукловодом и как это будет выглядеть, значения не имеет, хоть бы даже "муха по полю пошла, муха денюшку нашла". Поэтому все "опытныя" в один голос говорят о простоте ихных систем извлечения прибыли, потому что для их функцанирования нужын по большому щёту тока ЩЁТ, на который Кукальник шлёт им бабло. Ну и в ихныи головы он забил инфу с маленьким ТА достаточную, шобы обслуживать етат щёт и щитать себя генееяме. :) Я даже не хочю спорить, утверждая ущербность любой профитной системы, ибо так устроен наш мир, что на всякий яд имеется противоядие, поэтому если вы до сих пор не познали горечь разочарования, то лишь потому, что Кукловоду до вас пока дела нет . Но коданибудь он до вас доберётца и пустит вас по кругу себе на развлекуху. Тада шоры падут и вы громче всех будите вопить "Must дай!"
Если прецтавить деньги как некие символы благоволения сутбы, то нетрудно замететь, что ЧЕЛОВЕК НЕ В СОСТОЯНИИ САМ СЕБЯ ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ! По анологии, деньги человек получает ОТ ДРУГИХ людей и отнюдь не за каторжный труд, а за то, что дающие хотят поддержать етава человека, чтобы он "был с нами". Разумеется, поддержку находют не всегда достойныя, но те, кто сумел снискать к себе расположение окружающих. Учитывая, что большинство людей в себе-то не могут разобраться, не то что в политической обстановке, нетрудно прогнозировать одни и те же рылы у кормушек власти.
Особенно остро чюствавают отсутствие потдержки и никчёмнась для личности власти бомжи, но я конечно никому не желаю такой участи.
Когда последний товарисч в своё отказал мне одолжить 50 долыраф, несморя на то, что я вседа возвиртал с учотом дикой пирестроечной диноминацые (ему нада была доделывать римонт в новой квортире + покупать джып, а мне пожрать была не на что), чаша моего терпения была переполнена, и я решил свести счёты с жызнью. Это был не истерический порыв, так как етому предшествовали многалетнии потуги и "болтания как дерьмо в проруби", просто сработало правило ЧАШИ ГРААЛЯ, которая и есть ЧАША ТЕРПЕНИЯ.
Ты приходишь с этой чашей к другу, а он вместо того, чтобы помочь отпить или слить, привычно ссыт. :)

#21 Мороз

Мороз

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 08:53

To Олег Тулинов
На самом деле рынок Форекс предельно прост. Будем вам, не читайте так много. Но трейдеры не верят в простоту и чрезмерно его усложняют. 99 процентов написанных книг не имеют никакого отношения к торговле, хотя там все красиво изложено. Нужен иной подход, отличный от описанного в книгах, может быть вы его найдете... Просто посмотрите на график - он таит в себе секреты успеха. Посмотрите на график и немного подумайте, попробуйте отстраниться от принятых шаблонов и посмотреть на график под иным углом. Выкиньте из головы все эти никчемные зигзаги, саппорты, резисты, тренды, индикаторы, и прочие ля ляторы. Просто взгляните глазами младенца. Не получилось сегодня, смотрите завтра. И, если, действительно будете настойчивы, то, однажды, в вашем сознании произойдет взрыв и вы поймете, как нужно трейдить. Помните Д.И. Менделеева? Он просто грезил идеей упорядочить элементы и его усилия накапливались, накапливались и, в итоге, родилась стройная система. Так же и с трейдингом. Поверьте мне на слово, что настоящие правила трейдинга можно уместить в нескольких строчках. Они гениально просты и изящно красивы. Их гениальность в том, что ничего нельзя отнять... Удачи...




Интересно было бы прочитать эти несколько строчек... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Я так полагаю эти строчки: режь убытки и давай прибыли расти?
"Книги способны передать все, что вообще может выразить человек. Книги могут заставить тебя смеяться и плакать; они могут помочь тебе совершить кругосветное путешествие. Книги - это самая непреходящая ценность в мире: ведь они хранят в себе всю мудрость веков. Благодаря книгам ты можешь прожить тысячу жизней. А что толку в телевизоре?.."

#22 Мороз

Мороз

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 09:05

Совершенно согласен! Год строил глазки графикам с переменным успехом, но бльше не удачей.
Неделю назад как взрыв голове. Вот они и точки входа, и точки выхода! Поразила простота и долгая личная слепота. Всем большая благодарность за науку. Тщательней ребята! Всем успеха.




И что случилось, после "взрыва в голове"? Что-то вы парни преувеличиваете, по моему? Предсказать движение цены на форексе - задача не из лёгких... ИМХО
А то читаю ваши посты и появляются мысли - "вот ещё один Баффет появился...", " ... а этот через пару лет будет Соросом - не иначе (после взрыва)...", "... сейчас начну читать след. страницу - а там русский Ричард Денис замаячит...".
Я не желаю никого задеть, оскорбить или обидеть. Просто высказал свои мысли...
"Книги способны передать все, что вообще может выразить человек. Книги могут заставить тебя смеяться и плакать; они могут помочь тебе совершить кругосветное путешествие. Книги - это самая непреходящая ценность в мире: ведь они хранят в себе всю мудрость веков. Благодаря книгам ты можешь прожить тысячу жизней. А что толку в телевизоре?.."

#23 Ром

Ром

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 12:32

Если после мозгового взрыва голова осталась на плечах, то и не взрыв был, а гидравлический удар мочой.


Очень глубоко! Понравилось

#24 rechik

rechik

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 10:48

Уже два месяца на форексе. Пока и рассказать нечего. Только ночи бессонные и дни напролет за книгами. А главное мне это нравиться.
Чем больше я сегодня испытаю боли, тем больше завтра получу удовольствия!

ИМХО!

#25 Konstantine

Konstantine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 05:28

И что случилось, после "взрыва в голове"? Что-то вы парни преувеличиваете, по моему? Предсказать движение цены на форексе - задача не из лёгких... ИМХО
А то читаю ваши посты и появляются мысли - "вот ещё один Баффет появился...", " ... а этот через пару лет будет Соросом - не иначе (после взрыва)...", "... сейчас начну читать след. страницу - а там русский Ричард Денис замаячит...".
Я не желаю никого задеть, оскорбить или обидеть. Просто высказал свои мысли...

Уважаемый, вместо того чтобы подкалывать других, не думали заняться делом?

#26 Эмилия

Эмилия

    прописался

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 11:27

К сожалению в ДЦ,где я прошла обучение,в меня вселили розовые мечты и прекрасное будущее,достижимое быстрым и легким путем,вначале я стала инвестром,трейдер,который вел мне депозит стал потихоньку его сознательно сливать, а я по наивности и по доверчивости не знала,что он заинтересованное лицо ,чтобы я побыстрее слилась,короче когда я стала это понимать,было уже поздно.Сейчас минус по депозиту большой,нет половины депо.Хочется просто фиксануть его и обо всем забыть.
Я прихожу в офис нашего ДЦ и не вижу НИ ОДНОГО УСПЕШНОГО ТРЕЙДЕРА,вижу только постоянно проигрывающих,либо зацепивших свои счета в замок и сидящих по году ,пытающихся его раскрутить.На моей памяти слили уже нашему ДЦ около 100 000. А всего по разговорам трейдеров,которые там уже давно,сумма исчисляется миллионами.
Наш главный Трейдер,который берет себе инвесторов,очень хорошо при помощи приемов психологии,а может быть и НЛП,умеет уговаривать инвестора,да так ,что веришь ему как ребенок,а в результате остаешься без денег.
Вообще морально мне сейчас очень плохо ,но как говорится сама виновата.

Пишу это для новичков.чтобы серьезно относились к форексу,не тащили туда деньги наобум,учились и понимали ,что из 100% трейдеров -успешных не более 2-3%.
Учитесь на моей реальной истории, а не на своих деньгах

#27 щура

щура

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 7 823 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 06:41

я вот пытаюсь вникнут в форекс, так сказать изучаю самые простые азбучные истины(образование то у меня с экономикой близко не лежало). прекрасно понимаю что просто так и из не откуда заработки не появятся, поэтому и парюсь. но ведь все новое интересно, хочется разобраться с собой, смогу ли я осчастливить свое ЭГО профитом или же дойду до точки, когда станет ясно-полный ступор. удачи себе и таким как я.до встречи. :smile:

#28 джон123

джон123

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 09:57

Если после мозгового взрыва голова осталась на плечах, то и не взрыв был, а гидравлический удар мочой.

Сейчас мои маленькие девочьки и мальчеки, я открою вам тайну и поведаю КАК зарабатывают на Форекси, но не в плане торговых стратегий, потому что все они примитивны, а, скорее, ПОЧЕМУ.
Всё дело в том, что люди забывают простую вещь: ТО, что управляет Форексом, управляет и всей жизнью вселенной.
Разглагольствующие о том, что цены двигает некий Консорциум, не видят далее носа. А кто управляет Консорциумом?
Тут, я думаю, пора на сцену выводить моего любимава пирсанажа, которого я всюду разоблачаю и облечаю, открывая людям глоза, и за что меня всюду банют: ета Куклавод!...


1. Судьба человека не предопределена!! 2. Кукловод=Бог наделён твоими качаствами, он карает, обижается, позволяет или не позволяет тебе выграть, типа твего начальника (это не философично), но на самом деле, Бог (ТО) БОЛЬШЕ, чем ТЫ в нём видишь.

#29 Berkut_msk

Berkut_msk

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 01 Январь 2008 - 12:53

Полностью согласен!!! Жду взрыва в сознании! А пока он не произойдет, на реал не сунусь ни при каких обстоятельствах!


Ну я взыва не жду, суюсь потихоньку по мере небольших перемен в своем сознании.

Первый реальный депо (600 долларов) сначала пипсовкой за 4 дня довел до 1160, потом в 1 сделку слил. Это было в июне 2005 года.
Потом занял 2 место в конкурсе ФК, получил в управление призовой счет в 2000 долларов (неснимаемый приз). Сначала за 2 недели довел его до 5600. Потом опять же в 1 сделку все слил - пережадничал, и к тому же в последний момент струсил (если бы я либо не пережадничал, либо не струсил - не слил бы в тот момент, по крайней мере, обо после отката в 80 пипов "против меня" последовало таки движение в намеченную мною сторону - за 2 часа фунт прошел 4 фигуры вверх!).
Потом вернулся на демо, где постарался бороться с жадностью и заодно глубже изучать рынок. В результате за 4 месяца увеличил демо более чем в 6 раз (с 5000 до 32400), при этом пользовался локами для "пережидания временных трудностей" - весьма успешно.
Тогда открыл реал снова - только уже не в ФК, положил 1000 баков. Сначала торги шли с переменным успехом - сначала поднял за 2 месяца порядка 800, потом 600 слил за 1 сделку - но вовремя остановился (понял, что стою против глобального тренда, который начал формироваться против бака). В это время открыл важное для себя правило раскрытия лока - нужно дождаться тренда, и сначала закрыть ту "сторону" лока, которая против тренда (а не ту, которая вошла в прибыль, как очень хочется). Тогда другая "сторона" даст возможность отыграть хотя бы часть убытков (в моем случае я отыграл 160 баксов из 600). Пгостепенно я отыграл оставшиеся потерянные деньги, и к концу 2006 года на счете было уже 2350...
Главное - спокойствие, даже при больших сюрпризах рынка. И соблюдение money management!

#30 uran17

uran17

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2008 - 12:03

В первую очередь, надо ответить себе честно на один вопрос. "А стал бы ты этим заниматься, если за это не платили?" ели нет то одай лучше деньги в ДУ это надежней и верней.
А РОМу могу скозать только одно, дарогу осилит идущий, и если сам в себе не веришь, то ктож тогда ?... Удача любит самоувереных и храбрых.

Повторю слова класика ))) Учиться, учиться, и еще раз учиться......
Не в деньгах счастье, а в количестве пунктах ))))

Сообщение изменено: uran17, 03 Январь 2008 - 12:06 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment