Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 6 - количество голосов

Реальные истории. Как я стал трейдером


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
346 ответов в этой теме

#31 32363

32363

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2008 - 05:30

А я наоборот завидую новичкам, каждый день узнаешь что то новое, есть интерес, занятие полезное. Я вот когда сливал свои первые два депо - вот это была торговля, я понимаю. Постоянный поиск, драйв просто. А сейчас что - тоска зеленая, все спирали поняты, взрывы позади. И профиты уже не так радуют как в те времена. Голова пухнет, три книги, море информации,бессоные ночи, обязанность перед кем то - узнаю себя один в один - вот оно счастье то. Продолжайте движение и воздастся вам. Удачи.


поделись знанием :biggrin: ..тоже есть осознание того что в этих линиях всё намного проще чем хотят представить...жду взрыва :rolleyes:

#32 vvf

vvf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 09:44

С Форексом познакомился в 1996 г. через Акмос трейд. Принимал участие в многих конкурсах (самое большое достижение - 5-е место из 645 участников). Играл только на демках. До реала как-то не дошло, что-то останавливало. Играл чисто на интуиции, т.е. открывался только тогда, когда нравился график (красивый), ибо в природе должна быть гармония - а рынок является ее частью :biggrin: На ТФ М1 и М5 никогда не смотрел, только на М30 и иногда на Н1. Тогда сливов не было, с 2000 баков за пол года получалось где-то 30К. Потом перелопатил целую кучу "умных" книжек, побывал на всех мыслимых и не мыслимых форумах и стал пробовать играть по "науке". Сливать стал регулярно :biggrin: :biggrin: :biggrin: Большая "мудрость" порождает большую печаль (это сказали древние). Сейчас готовлюсь к открытию реала где-то около 10К или больше. Потому как играть с меньшим депо нет смысла. Дорогу осилит идущий. Получить опыт с виртуальными бабками - не реально, пока тебя по голове не стукнет чем-то тяжелым, ничто там не откладывается :biggrin: , потому надо идти своим путем - спотыкаться, падать, но потом подниматься и только вперед. Ибо чужие ошибки так и останутся чужими и никогда твоими не станут. Все сказанное - ИМХО. Всем удачи и профитов.

#33 Jamshut

Jamshut

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 02:22

С Форексом познакомился в 1996 г. через Акмос трейд. Принимал участие в многих конкурсах (самое большое достижение - 5-е место из 645 участников). Играл только на демках. До реала как-то не дошло, что-то останавливало. Играл чисто на интуиции, т.е. открывался только тогда, когда нравился график (красивый), ибо в природе должна быть гармония - а рынок является ее частью :biggrin: На ТФ М1 и М5 никогда не смотрел, только на М30 и иногда на Н1. Тогда сливов не было, с 2000 баков за пол года получалось где-то 30К. Потом перелопатил целую кучу "умных" книжек, побывал на всех мыслимых и не мыслимых форумах и стал пробовать играть по "науке". Сливать стал регулярно :biggrin: :biggrin: :biggrin: Большая "мудрость" порождает большую печаль (это сказали древние). Сейчас готовлюсь к открытию реала где-то около 10К или больше. Потому как играть с меньшим депо нет смысла. Дорогу осилит идущий. Получить опыт с виртуальными бабками - не реально, пока тебя по голове не стукнет чем-то тяжелым, ничто там не откладывается :biggrin: , потому надо идти своим путем - спотыкаться, падать, но потом подниматься и только вперед. Ибо чужие ошибки так и останутся чужими и никогда твоими не станут. Все сказанное - ИМХО. Всем удачи и профитов.

Полностью с тобой согласен!до сих пор иду! :blush:

#34 Rich_ed

Rich_ed

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 01:00


Полностью согласен!!! Жду взрыва в сознании! А пока он не произойдет, на реал не сунусь ни при каких обстоятельствах!


Ну я взыва не жду, суюсь потихоньку по мере небольших перемен в своем сознании.

Первый реальный депо (600 долларов) сначала пипсовкой за 4 дня довел до 1160, потом в 1 сделку слил. Это было в июне 2005 года.
Потом занял 2 место в конкурсе ФК, получил в управление призовой счет в 2000 долларов (неснимаемый приз). Сначала за 2 недели довел его до 5600. Потом опять же в 1 сделку все слил - пережадничал, и к тому же в последний момент струсил (если бы я либо не пережадничал, либо не струсил - не слил бы в тот момент, по крайней мере, обо после отката в 80 пипов "против меня" последовало таки движение в намеченную мною сторону - за 2 часа фунт прошел 4 фигуры вверх!).
Потом вернулся на демо, где постарался бороться с жадностью и заодно глубже изучать рынок. В результате за 4 месяца увеличил демо более чем в 6 раз (с 5000 до 32400), при этом пользовался локами для "пережидания временных трудностей" - весьма успешно.
Тогда открыл реал снова - только уже не в ФК, положил 1000 баков. Сначала торги шли с переменным успехом - сначала поднял за 2 месяца порядка 800, потом 600 слил за 1 сделку - но вовремя остановился (понял, что стою против глобального тренда, который начал формироваться против бака). В это время открыл важное для себя правило раскрытия лока - нужно дождаться тренда, и сначала закрыть ту "сторону" лока, которая против тренда (а не ту, которая вошла в прибыль, как очень хочется). Тогда другая "сторона" даст возможность отыграть хотя бы часть убытков (в моем случае я отыграл 160 баксов из 600). Пгостепенно я отыграл оставшиеся потерянные деньги, и к концу 2006 года на счете было уже 2350...


Позвольте уточнить, лок на ФК -каким образом? Работа на двух реальных депозитах с противоположными сделками?
Главный признак таланта-это когда человек знает, чего он хочет.
Основное качество великого, общезначимого-это простота. (П.Л.Капица)

#35 Lawyer99

Lawyer99

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 06:04

Всем привет! Свой первый депозит слил около 5 дней назад. Началось все с 60 долларов. Минимальный лот 1000долларов. Потом начал по 10.000. За 4 дня поднял с 60 USD до 230! Невероятно возгордился, начал думать, что теперь все по силам. В пятницу многие прогнозы твердили о движении EUR/USD 1.6000 . Решил не ждать понедельника а открыл длинную позицию в пятницу. Стоп не установил. К вечеру пятницы Евро упало. Депо сгорело. осталось 15 долларов. Теперь сижу учусь).

#36 Alex_M

Alex_M

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 13 Май 2008 - 05:28

Всех приветтвую!!
не пойму чтото Я себя..Вижу, куда евро или фунт дойдет, а почему-то на самом низу/верху делаю наоборот. Уже незнаю что и делать с собой..И от компа отходил, что бы вообще ничего не делать...А все равно тянет...хоть и пункты в 1 цент.
Кто как с собой боролся?
С уважением, Александр.

#37 PPP

PPP

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 15 Май 2008 - 11:44

С Форексом познакомился в 1996 г. через Акмос трейд. Принимал участие в многих конкурсах (самое большое достижение - 5-е место из 645 участников). Играл только на демках. До реала как-то не дошло, что-то останавливало. Играл чисто на интуиции, т.е. открывался только тогда, когда нравился график (красивый), ибо в природе должна быть гармония - а рынок является ее частью :biggrin: На ТФ М1 и М5 никогда не смотрел, только на М30 и иногда на Н1. Тогда сливов не было, с 2000 баков за пол года получалось где-то 30К. Потом перелопатил целую кучу "умных" книжек, побывал на всех мыслимых и не мыслимых форумах и стал пробовать играть по "науке". Сливать стал регулярно :biggrin: :biggrin: :biggrin: Большая "мудрость" порождает большую печаль (это сказали древние). Сейчас готовлюсь к открытию реала где-то около 10К или больше. Потому как играть с меньшим депо нет смысла. Дорогу осилит идущий. Получить опыт с виртуальными бабками - не реально, пока тебя по голове не стукнет чем-то тяжелым, ничто там не откладывается :biggrin: , потому надо идти своим путем - спотыкаться, падать, но потом подниматься и только вперед. Ибо чужие ошибки так и останутся чужими и никогда твоими не станут. Все сказанное - ИМХО. Всем удачи и профитов.



Как будто я писал...

тоже акмос. тоже где то 96 год. тоже демо и конкурсы. тоже 5-4 места.
Реал - мозгов хватило не открывать.
Играл тоже на интуиции и "гармонии"

А вот года два назад сходил всетаки к ним на курсы. К Якимкину.
Многое он мне дал... Но конечно слушать курсы - это как читать газету - между строк. А туфту типа зазывов и ненавязчивой рекламы ДС - сливать из сознания.
После него - новая волна понимания. Отказ от внутридня. Только на лонги на дни, а то и недели с ориентиром на свопы. И конечно по бивалютному портфелю...
Тоже стабильный подьем на демо за 4-6 месяцев с 5 до 60-70 к баксов.
Тоже готовлюсь открыть счет на 5-10 тесяч баксов. Видимо всетаки в Акмосе.
Тоже сформировалось, что без 10 ну самый минимум 5 к баксов - делать нечего на реале. Все эти минифорексы - это только время прожигать. Ну или учиться.

Подписываюсь под выводами афтара о пользе своего опыта.

Но сдается мне, или надежда зреет, что и сюда я попал не случайно и пребывание тут изменит мое понимание работы на форексе. Или сильно его скорректирует.

ПС: Кстати об оплате годового доступа и базового курса. Кто то может мне пояснить порядок оплаты?
Переписка ну очень не быстро тянется.
Меня настораживает односторонняя отправка номеров вебманикарт и их обработка 1-2 дня.

Почему не зачислить в онлайн будучи на связи в асе? Или на телефоне? Или еще както-но в онлайн.
И ты уверен, тебе говорят голосом - все ок, логин высылаем на мыло, дорогой товарищ.

Те - кто уже прошел эту процедуру или представители Автора дайте пожалуйста ответ, по возможности.

Сообщение изменено: PPP, 29 Июль 2008 - 09:41 .


#38 PPP

PPP

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2008 - 07:23

на мыло пришло содержание поста до его модерации.

Человек уж больно неустойчив и рвано изложил свои мысли.

Но зерно в его повествовании правильно было как мне представляется.

Приглашаю в личку пообсуждать его и других заинтересованных.

#39 Dibrovin

Dibrovin

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 08:02

Ну если заниматься скальпингом надо иметь или ИБП или делать ето с ноутбука,а также ставить стопы.
Я так раз не поставил и пшел в туалет,а в етот момент вышла новость и получился двойной слив:)

#40 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 10:34

Хочу тоже оставить отзыв! :rolleyes:
На сегодняшний день я пока не заказал 3 книгу. :unsure:
Все по порядку. Форексом заинтересовался 1 год назад. Первое что сделал это скачал терминал и ставил просто так на демке... и как ни странно частенько выигрывал... но только если не учащал сделки... когда начинал частить сразу шли проиграши... вообщем немного почитал КЛАССИКОВ... ПЕрвое что мне не понравилось это фигуры - я считал это анахронизмом, думал что сечас их уже никто не использует... ну короче поторговал на демо - результат - не впечатлило... Я понял что лезть мне туда не надо, по крайней мере пока я не пойму почему я собственно открываю сделку... Вторые книги это был дядюшка Билли... понравилась теория... но увы проверив методы торговли описанные у него в книге я понял что они не настолько хороши... (Кстати, как писал Мастер, мне тоже не понравилось то что у него 80% воды в книгах, по крайней мере для новичка(ПЕРВОГО УРОВНЯ по Билли :biggrin: )), но все равно его книги на голову выше остальных КЛАССИКОВ...
Потом было увлечение МТСками :biggrin: (все это было на демке), и немножко граалями :laugh: . Но быстро прошло. Изучал потихоньку индикаторы, проверял, и тоже они не вселяли мне надежды на долгую жизнь на Форексе. Далее был перерыв небольшой (какое то такое чувство что на Форексе вообще никто не торгует нормально... ну кроме Сорроса & Со :unsure: ). Примерно пару месяцев я не торговал потому что не видел смысла в этом (если я до конца не доверял индикаторам, Вилльямсу, а своим познаниям тем более... то какой смысл?), о открытии реала даже и речи быть не могло, я все таки Homo Sapiens :biggrin: . В это время торчал на форумах черпал инфу... Форумы это вообще отдельный разговор... Столько агрессии как на форумах по форексу можно встретить только на политических...(Форум Мастера это удивительное исключение)... Вообщем на форуме Альпари я начал замечать то о чем Мастер писал в Книге 1 : что форум организовано управляеться, и при малейшем отступе от "правил" накидываеться пара-тройка "сторожевых псов"... но надо отдать должное форум Альпари и вывел меня (правда через 3 месяца флуда) на книгу Мастера... я просто начал копать на старожил форума Альпари (просто ввел в поисковике пару ников...) и набрел на перепалку Крейзи Трейдера с "Главарями" Альпари... НУ ТУТ ПОШЛО-ПОЕХАЛО... Я начал читать книгу и первое вмечатление - ЧЕТКОСТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ МЫСЛЕЙ, МИНИМУМ "ВОДЫ", критика "телепузиков" и иже с ними перекликалась с моим представлением этого рынка... Вот так через 1 год знакомства с Форексом я набрел на еле видную "тропинку" в джунглях Форекса...
Единственное чему я рад так это тому что мои чувства меня не подвели - "Я ЗНАЛ ЧТО НА ЭТОМ РЫНКЕ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ И ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ФОРЕКСЕ, надо просто их найти и научиться у них этому ИСКУСТВУ".... :biggrin:

Сообщение изменено: prokoppoloUA, 30 Сентябрь 2008 - 07:03 .


#41 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 07:14

To Олег Тулинов
На самом деле рынок Форекс предельно прост. Будем вам, не читайте так много. Но трейдеры не верят в простоту и чрезмерно его усложняют. 99 процентов написанных книг не имеют никакого отношения к торговле, хотя там все красиво изложено. Нужен иной подход, отличный от описанного в книгах, может быть вы его найдете... Просто посмотрите на график - он таит в себе секреты успеха. Посмотрите на график и немного подумайте, попробуйте отстраниться от принятых шаблонов и посмотреть на график под иным углом. Выкиньте из головы все эти никчемные зигзаги, саппорты, резисты, тренды, индикаторы, и прочие ля ляторы. Просто взгляните глазами младенца. Не получилось сегодня, смотрите завтра. И, если, действительно будете настойчивы, то, однажды, в вашем сознании произойдет взрыв и вы поймете, как нужно трейдить. Помните Д.И. Менделеева? Он просто грезил идеей упорядочить элементы и его усилия накапливались, накапливались и, в итоге, родилась стройная система. Так же и с трейдингом. Поверьте мне на слово, что настоящие правила трейдинга можно уместить в нескольких строчках. Они гениально просты и изящно красивы. Их гениальность в том, что ничего нельзя отнять... Удачи...

100 пудов - истина в этих словах, да и вообще истина вещь не сложная - просто до нее сложно дожить
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#42 elwale

elwale

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 06:28

Здравствуйте.

Я узнал о форексе только в конце 2007 года, на парах по макроэкономике. Стал искать в нете инфу забрел на пару сайтов. По первому образованию я IT - шник и у нас работа построена по принципу если железо (компьютер) не работает, то надо искать инфу на форумах может кто - то сталкивался и уже решил эту проблему и соответственно оставил записку как её решать. Прошел пару форумов и увидел ссылку на этот форум. Прочел первую главу 1-ой книги и легко её принял благо голова в то время ещё не забита всякими экономическими теориями. Но дальше оказалось сложней чем я думал. Недостаточно одних только знаний оказывается психологический фактор имеет сильное влияние. 5 месяц учусь на форуме Благодаря этому изменилось в корне мое мировоззрение. Я не воспринимаю то что мне твердят с телика как истину я сам ищу истину за это спасибо Мастеру что учит нас самих во всем разбираться. Дисциплина которой здесь сам учишься помогает во многих аспектах жизни даже незнаю как это выразить становлюсь абсолютно другим человеком. Уже нет страхов и чувства неопределённости есть только цель к которой надо идти, достигать поставленной цели, здесь все зависит только от тебя самого. Здесь учишься ставить перед собой цели и достигать их, а когда продвигаешься хоть на одну ступень выше, то чувство что ты сам прошел эту ступень дает ещё больше сил двигаться дальше.

P.S. Вообще я считаю себя удачливым человеком. Мне везет с преподавателями с начало в школе потом в университете теперь здесь, все они творческие люди учат думать своей головой.

Ещё раз спасибо мастеру за организацию форума. :rolleyes:

#43 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 03:19

Уважаемый elwale и другие,
убедительно прошу обратить внимание на название ветки.
Она предназначена для историй тех, кто уже стал трейдером и успешно работает, а не для тех, кто еще учится.
Вы можете поделиться своим опытом обучения в ветке "Как лучше учиться трейдингу" или других.

#44 majestic

majestic

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 07:33

судя по кол-ву историй уже стал трейдером и успешно работает не так много. хотя, я не понимаю тех кто "уже стал и реально торгует", чего им тут, врочем как и на других форумах делать, учить кого-то, делиться инфой. зачем? сиди себе спокойненько у берега теплого моря, грейся на солнышке, изредка поглядывая на графики... :wacko:
вы все еще покупаете? тогда мы идем к вам. подпись: Лоси ©
крутая штука форекс, $лять, еще бы знать: где купить, а где продать?! ©

#45 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 02:36

судя по кол-ву историй уже стал трейдером и успешно работает не так много. хотя, я не понимаю тех кто "уже стал и реально торгует", чего им тут, врочем как и на других форумах делать, учить кого-то, делиться инфой. зачем? сиди себе спокойненько у берега теплого моря, грейся на солнышке, изредка поглядывая на графики... :wacko:

Интересный вопрос. Может кто-нибудь из трейдеров на него ответит?




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment