Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Применение инструментов анализа форекса к другим областям жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
281 ответов в этой теме

#16 Gert

Gert

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений

Опубликовано 16 Март 2008 - 09:16

Вроде как в Туркменистане стали в месяц выдавать бесплатно на одного водителя 120 л. бензина(легковая), мотоцикл(40 л.) - не мало,как по мне :biggrin: .Это я про льготы их.)))
Life and Forex

#17 yosef

yosef

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 16 Март 2008 - 09:47

Я так понимаю,мы работаем с валютными парами-союзниками- Странами бывшего СНГ.Цена-Экономико-политическая стабильность.Соответственно,на месте она не стоит(разве что во флете).Для начала анализа не хватает 2-х параметров: 1) посмотреть старшие ТФ.Очевидно,что современная ситуация явилась следствием предвершивших её 70-лет социализма,которые в свою очередь были откатом от более естественного хода развития(доказательство-возвращение к нему).Очевидно,что взгляд с долгосрочки сможет более точно указать на перспективы дальнейшего развития ситуации. 2)Какие рычаги меняют нашу"цену".Народ-правительства скорее являются просто участниками рынка,но не обязательно основной его движущей силой,каковой может оказаться человеческая природа....,возможно есть и КЦ...

#18 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 17 Март 2008 - 08:49

приветик всем! веселенькое переложение коротенького анализа на жизнь человека и социум, где он находится:
* "фзр" - любое качественное изменение личности
* "бычий тренд" - движение личности в сторону приобретения и развития качеств, полезных социуму (направленность индивидуума "вне" себя)
* "медвежий тренд" - движение личности в сторону познания своего "Я" (направленность внутрь) - в настоящее время государством (или всем социумом, или этапом цивилизации) не приветствуется, потому как "на выходе" мало пользы для него (социума) получается...
* "ГосБас" - или Государственный Баскер (так придумалось) - социальный сторож, всевозможные фискальные и полицейские структуры, призванные защитить социум по возможности "причесывая под свою гребенку" и заставляя ходить строем большинство индивидуумов в целях защиты собственных интересов (безопасности, процветания, и т.п). Хитрый зверек семейства собачьих, сильно лаящий на возможность проявления "непричесанности" в той или иной степени (глубины коррекции с возможными последствиями) или молча ожидающий прекращения допустимого (по его меркам) психоза индивидуума и самостоятельного его возвращения в строй, дабы потом, придав ему неслабое ускорение, простимулировать его соответствующее бурное развитие в строю... Часто вступает в конфликт с одного с ним вида зверьком, отстаивающим интересы индивидуума, который временами даже побеждает... его можно тоже как-нить обозвать, при желании :-)...
* "флет" - сомнения. внутри которых индивидуум самостоятельно или по пинку выбирает (или не выбирает) дальнейшее направление своего развития
* для каждого индивидуума по шкале времени откладывается средняя продолжительность жизни (аналог - м30 или н1), век (Н4) и т.д.
* для данной системы (индивидуум-социум) присутствует один обязательный фактор, который может возникнуть на любом таймфрейме... этот фактор обзывается "бац - и помер". Из-за него временами невозможно понять, бил ли данный индивидуум союзником социума или его противником, и какова его роль в общем развитии цивилизации (то бишь большого социума), хотя его влияние на "мелкий" социум - семью, к примеру, было совершенно определенным, хотя курпный тф "не заметил потери бойца"... эт уже синтез "мелких структур" в более крупные... в данный момент времени социальные институты процветают, из чего можно сделать вывод об уверенном бычьем тренде... легкие откаты вызывают любое качественное или количественное проявление дессидентов, "шизофреников", младенцев, т.е., недееспособных с т.з. социума, санкционированные военные конфликты и т.д. Затем возврат в тренд! Термин "бац - и помер" применительно к структурам более крупного масштаба можно обозвать концом света, когда стирается весь социум и развитие начинается с чистого или почти чистого листа (остаются лишь артефакты, как и для чего ранее часто используемые, "примитивные", но, блин, для нас - таких "умных и продвинутых" - ЗАГАДОЧНЫЕ: пирамиды, дольмены (или дальмены? сорри), дороги в горах или на дне океана и т.д., Атлантиду и Шангрилу вообще где-то потеряли....) но эт уже отступление...
основными терминами форекса попыталась описать вехи человеческого мира... любые события, по-моему, можно легко воткнуть в этот анализ, определив их принадлежность и терминологию...
данный анекдот можно расширять, углублять или забыть
:-) ..........
Ubi mel, ibi fel

#19 Mid

Mid

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Опубликовано 17 Март 2008 - 09:47

...
б) о медицине - КАК лечится неизлечимое
* находится основная проблема и КАК она решается в том или ином конкретном случае
* далее необходим анализ фактов на конкретных примерах (повторяю, мне важна НЕмедицинская сторона этого вопроса)
* среди нас как минимум несколько профессиональных врачей, которые пресекут дилетанство
* если будет работа по данному направлению - будет время расскажу как вылечил диабет - в официальной медицине болезнь неизлечима (сахар сбит с 13.5 до 5... хотя за спиной нервная работа в бизнесе, помноженная на наследственность - отец умер от гангрены, вызванной диабетом). Врач, которая меня наблюдает сейчас пишет диссертацию, выходя на чисто медицинские обобщения (хотя я дал слово, что буду хотя бы 3 раза в год брать отпуск по 2 недели... запас прочности организма на 5-м десятке совсем не тот, что был в молодости)
* может быть эти знания кому то спасут жизнь.
...


В свое время, мне в руки попала рукопись С. П. КУРЕНКОВа. Человек достиг высочайших результатов в оздоровлении людей, так же, как Вячеслав Васильевич в искусстве торговли. И что интересно, не смотря на столь различные отрасли, поразительно, сколько общего во взглядах. Наверное, такой образ мыслить – не так, как толпа, открывает иные возможности...

Далее некоторые цитаты из книги и сама книга. Возможно, кому-нибудь поможет избавиться от многих проблем со здоровьем …

… Раньше я недоумевал: почему человек, убедившийся в беспомощности официальной медицины в борьбе с его недугом, после моих рекомендаций по программе выздоровления шёл советоваться к своему врачу?! Ведь если бы врач наверняка знал, он бы и так вылечил, а не ссылался на «неясную этиологию» и вообще на сложности такой серьезной науки как медицина. Откуда, думал я, это у людей? Очень просто: желание видеть в официальном специалисте специалиста! А то, что специалист может быть в чём-то некомпетентным – так это вообще ересь... Так нас учили. С таким же сознанием готовят и врачей: верно лишь то, что написано в учебнике... Но если окружение, мягко говоря, некомпетентное, то как из этой среды вырастить толпы толковых, безгрешных СПЕЦИАЛИСТОВ? Которые, как ни парадоксально это выглядит для логики, сами болеют тем, что должны лечить наверняка!!
…Каждый из нас имеет право на собственное мнение по любому вопросу, особенно если этот самый вопрос затрагивает наше право на жизнь. Мы – на редкость странные существа: там, где нет необходимости, мы в массе своей демонстрируем дотошность, достойную лучшего применения, и, наоборот, в ситуациях, действительно серьёзных, становимся чрезмерно доверчивыми. Каждый может припомнить за собой случай, когда он пострадал от своей доверчивости. Но одно дело, когда вас «кидают» жулики, живущие этим ремеслом, и совсем другое – врачебная ошибка ценой в вашу жизнь.
… Для чего это я пишу? Чтобы вы поняли, что книгу пишет не совсем дилетант, а человек, самостоятельно изучивший многие вопросы современной медицины, мягко говоря, глубже очень многих обладателей дипломов врача. Пусть мои “непричёсанные” мысли и высказывания не шокируют читателя – я буду стараться на протяжении всей книги предельно сдерживать эмоции. Поверьте – это очень трудно делать, когда на каждом шагу сталкиваешься с непониманием, попытками унизить, “поставить на место” – я ведь поучаю врачей… Но кто это ещё сделает, если не “мыслящий человек” со своим “взглядом со стороны”?

Вложенный файл  ________________.doc   1,62 МБ   229 Скачано

#20 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 18 Март 2008 - 08:59

День добрый! Эт снова я... если честно, мне странно видеть себя в роли "писателя", а не читателя... поэтому заранее оговорюсь (может, это и лишнее, и так понятно!): все сказанное мной (ранее или в будущем) - исключительно мое мнение, основанное на личном опыте и собственном анализе. По образованию я биофизик. Эта информация, в общем, значения никакого не имеет, но, может, немножко объяснит тот факт, что я имею некоторое представление о строении и функционировании биологических систем и некоторых физико-математических законах. Есть и другой опыт - эт те самые "чудеса", необъяснимые с "точки зрения современной науки" в довольно разнообразных проявлениях. И для себя я сделала несколько фундаментальных выводов: выбор есть всегда; абсолютная (или неограниченная) свобода есть у каждого; все видится лучше с позитивной (негрустной, веселой) позиции; и главный - каждый человек может все, т.е., проще говоря, каждый для себя Персональный бог (хуже всего, когда эту персональность начинают применять к другим). Еще в психологии, кажется, есть понятие "комплекса бога", которое требует, как минимум, коррекции или даже лечения, но, надеюсь (не в курсе этого вопросика), эт о чем-то другом. Так вот. По моему глубокому убеждению абсолютно все, что происходит с человеком и всем, что его окружает - плод деятельности его разума, сознания, мозга, если хотите. И тут главное - отношение или намерение. К сожалению, я не обладаю талантом точной передачи собственных мыслей и уверенностью, что буду "правильно" понята, поэтому процитирую Кастанеду (что, в общем, уверенности мне тоже не прибавит): "намерение (то самое, которое легко сворачивает горы) - это хотеть, не желая, делать, не делая". Совсем не уверена, что эту фразу можно понять логически, зато точно знаю, что понять ее можно даже без применения психоделиков. У Пелевина в "АмпирВ" мне кажется, тоже можно увидеть веселенькую мысль о самом ценном, что есть у человека - намерении (у него эт называется "баблос" и имеет определенную направленность, наверное, сильно упрощенную. Может, он сам любит Кастанеду :-)). В общем, к чему это я все веду. Существует множество книг и других свидетельств (основанных на собственном опыте авторов) о различных "чудесных исцелениях", но заката традиционной медицины не наблюдается даже на горизонте. Излечиваются единицы. И по моему глубокому убеждению лишь те, кто имеет НАМЕРЕНИЕ излечиться. Т.е., что-то изменить в себе (частность - поменять себя "нездорового" на себя же "здорового"). Здесь (как и везде, впрочем) Гуру нет. Надеяться, что кто-то другой подскажет, как вам победить болезнь - это значит, не иметь собственного намерения вылечиться и возлагать "ответственность" за это на того, кто предлагает свою методику. Но. Тут процитирую ВВ: "когда методика станет ВАШЕЙ - все получится". И это очень серьезный труд. Далее - ВЫБОР методик. Есть множество книг (я читала Норбекова и еще множество авторов, чьи имена просто не помню) и наверное, как многие тут, надеюсь, что здесь будут описаны свои, испробованные способы.
Ubi mel, ibi fel

#21 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 18 Март 2008 - 11:11

тут можно скачать книгу "о табу" Уотса. Несмотря на тематику и название сайта, советую прочесть ее. Она не о чудесах. Написана "привычным" языком. Просто попробуйте!
http://www.sunhome.ru/library/2123
Ubi mel, ibi fel

#22 сагын

сагын

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Опубликовано 18 Март 2008 - 11:49

Дело в отсутствии эффективных процессов управлении компаниями, которые в принципе никем не генерируются. Отсутствует ориентация на ПОТРЕБИТЕЛЯ, как на внешнего (покупателя), так и на внутреннего - отдел, цех и т.д. В подавляющем большенстве, имхо, деятельность измеряется финасовыми показателями, тогда как для успешной продвижения бизнеса современная организация должна примениять систему СБАЛАНСИРОВАННЫХ показателей (ССП - одна из управленческих моделей ОУ МИМ ЛИНК, Великобритания). Это мотивация и обучение персонала, эффективность внутренних систем, реагирование на нужды потребителей, и только потом - финансовые показатели. Эта модель чем-то напоминает взаимодействие бинарных элементов ТС МФ, и в свою очередь является только частью более совершенной управленческой модели - делового преврсходства, которая уже учитывает и конкурентное окружение, и политические влияния, и доступ к ресурсам. Могу с усказать, что ничего подобного в большинстве компаний не наблюдается (по крайней мере в государственном секторе). Имхо, из собственных наблюдений и управленческого опыта. Думаю что управленческий аспект - один из аспектов проблемы сельского хозяйства, и не только сельского.
Созданная президентом вертикаль власти стала модной не только государственном управлении, но и в коммерческом и не коммерческом секторе, при которой с новой силой возрадилась административная бюрократическая подотчетность с многоуровневой иерархией управления. Поэтому каждый управленческий уровень имеет своего "президента", у которого, в отличие от настоящего президента, превалирует понитие "для себя любимого" и "о себе любимом". Поэтому не решают политики "других" проблем, прежде не решив "свои".
Согласен. Прибыли НЕТ, во многих областях малого и среднего бизнеса, по крайней мере той, которая была в те года. Вообщем коррекция наблюдается. Все имхо.

По моим данным Россия импортирует практически все продукты питания.За этим импортом
стоят конкретные фирмы и люди.В основном они контролируются государственным аппаратом.
Высокие доходы получаются сразу ,не надо сеять,веять и обучать фермеров новым методам
возделывания сельхозкультур.Зачем им нужны конкуренты в виде своих доморощенных
сельхозпроизводителей.Вот вроде бы и все по моему мнению.

#23 Lucija

Lucija

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Опубликовано 18 Март 2008 - 10:46

"намерение (то самое, которое легко сворачивает горы) - это хотеть, не желая, делать, не делая".

Всем день добрый!
Мне это понятно. Летом 2004 года была при смерти. Рак 4 степени.
Разрезали - зашили. Метастазы не позволили сделать операцию. Жидкости из живота убрали около 5 литров (потом вновь прибывала), жидкость в легких. . Ни есть, ни пить, ни дышать... Никакие естественные функции не работали. Потом химия. Вода ушла через неделю после 1 курса химии . Через 4 месяца вновь операция. Успешно. Потом была еще операция и еще химия.
Чувствую себя нормально. Анализы в норме. Слава Богу!
Самое главное - все принимать. Как испытание, как экзамен. Все были в панике от моего положения, а мне было радостно от того, что ситуация страшная, а я не боюсь. Моя забота была направлена на то, чтобы успокоить других, мне мешало их беспокойство.
Я, конечно, плакала наедине. Но слезы не были тяжелыми, они были утешительными.
Я хочу жить. Для этого делаю все, что зависит от меня. Но не в моей компетенции решение о том, когда мне уходить.
Жить и умирать нужно по человечески. Смерть - это тоже экзамен.
Если кому-то разговоры на тему болезни и смерти покажутся слишком мрачными, простите.
Мое желание - поделиться личным опытом, может быть, кому-то поможет не отчаиваться в трудный момент.
Я понимаю, что в моей власти только моя часть работы - остальное отдаю в руки Господа!
"Делайте то, что нужно,
из того, что имеете,
прямо там, где находитесь." Т.Рузвельт
------------------------------------------------
С уважением, Татьяна

#24 Profit2006

Profit2006

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений

Опубликовано 19 Март 2008 - 08:20

[quote name='Masterforex-V' date='9.2.2008, 16:25' post='266438']
Цели . Почему трачу время на ветки о политике и т.д.

* цель тренировок - никогда не мыслить так, как мыслит толпа (ни в форексе, ни в жизни).

Все на чем сфокусировано наше внимание заполняет его полностью. Открытие темы о политике - заполняет наше внимание политикой ...
обсуждение графика на 5 минутах - именно пятиминутными вариантами развития событий, да еще по конкретной паре и т.д.
лучший вариант не поддаваться влиянию толпы - не быть в ней и не говорить о ней
а личностей мало - мы и не говорим то о них практически (а некоторых даже искореняем :)), а все время как раз о толпе, что в общем закономерно -говоря и рассматривая поведение толпы мы и есть толпа, как минимум в это самое время

Система PEF. Глава осознанный форекс или игра «кошки-мышки».

"Фактически, если принять существование КЦ за аксиому, а проиграш большинства мелких участников рынка связывать с ловушками программы, разработанной КЦ как раз для этих целей, то основываться эта программа должна на простых алгоритмах связанных с рефлекторным поведением человека - с его прогнозируемой реакцей на те или иные события на форексе в течение торгов (например, на импульсы или глубокие откаты).
Одним из самых важных, основополагающих, моментов этой программы является фактор СВЯЗЫВАНИЯ ВНИМАНИЯ . То есть внимание трейдера постоянно привязывается всеми возможными способами к рынку. На это работает целая индустрия от тренеров ДЦ, привязывающих ваше внимание к освоению десятков разных индикаторов, до медийных и новостных холдингов, привязывающих ваше же внимание к определенным событиям, якобы влияющим на форекс.
Особенно от этого страдают новички, пытающиеся найти священный грааль трейдинга через применение тех или иных индикаторов от простейших ема, до советников построенных на теории нейро-сетей и фанатично отслеживающих новости.
Отсюда стремление новичков работать на малых фреймах – м 5 – м 15 и интуитивное стремление (или правило) старичков работать на среднесрочке.
Тогда как простое правило оценки ситуации на рынке и входа утром (со стопами и тейк-профитами) и не участие в рынке в течение дня - то есть второй раз мониторим нашу позицию уже вечером, позволяет на порядок увеличить прибыльную сторону трейдинга. Проверьте сами. И происходит это как раз потому, что фокус нашего внимания не нацелен на импульсы и ловушки, происходящие в режиме реального времени на форексе в наше отсутствие – в этом случае у нас или прогнозируемый тейк-профит или прогнозируемый минус.
Остается добавить ежедневный анализ результатов и грамотный мани-менеджмент (соотношение прибыль к стопу как минимум 3 к одному) и золотой ключик у вас в кармане. Кстати, нервы вы в этом случае так же сохраняете.
Описанный подход к трейдингу с учетом исключения фактора фиксации трейдера внимания на игре я хочу назвать ОСОЗНАННЫЙ ФОРЕКС.
Систематические занятия практикой осознанного форекса потребуют от вас пересмотреть свой образ жизни, а реальный длительный опыт анализа сделок по среднесрочке способен полностью изменить ваше видение форекса и позволит по-новому взглянуть на многие вещи в этом мире. Вам нужно организовать свою жизнь с целью выработки и поддержания своеобразного культа осознанного форекса и конечно же осознанной жизни так как связывание (привязка) вашего фокуса внимания к определенным вещам – стрессы, неудачи, агрессия, усталость, работа до поздна, переедание…)работает не только на форексе – у нас есть и по серьезнее игра – ЖЫЗНЬ называется.
Не уверен на счет автора, но принципы игры во многом совпадают и достаточно хорошо описаны многими «проснувшимися» (осознающими) авторами, начиная с Вадима Зеланда.
Еще один важный момент – ваша психическая энергия. Как не странно это прозвучит, но я считаю, что форекс (не осознанный) имеет своей целью не только и не столько перераспределение ваших кровных сбережений в пользу КЦ, но в первую очередь сбор вашей психической энергии в виде поминутно проявляемых эмоций страха, стресса, и так далее. Не буду увлекаться – многие меня поймут, не подготовленным рано.
В осознанном форексе все наоборот. Период стресса максимально ограничен (ну увидели вы лось вечером, так вы ж его планировали и соответственно он не большой и не несет угрозы вашему депо). Тогда как эмоция радости если вы угадали направление значительно сильнее, так как тейк –профит у вас или уже есть и не малый или же ситуация в развитии в вашу сторону и есть возможности доливки и снятия большей прибыли.
Психическая энергия в этом случае не растрачивается, а аккумулируется, что не замедлит сказаться на вашем здоровье и личной жизни.
Вам нужно будет научиться экономить и развивать вашу психическую и эмоциональную энергию, а это в свою очередь потребует пересмотреть свои реакции, поведение, взгляды на вашу жизнь. Она должна стать спокойной и уравновешенной, наполненной осознанностью того, что с вами происходит.
Научитесь жить в согласии со всем, что вас окружает и что находится у вас в голове в виде мыслей, эмоций, чувств, желаний и стремлений. Причем все противоречия, внешние и внутренние, должны быть не подавлены или загнаны в подсознание, а именно разрешены и нейтрализованы, в них не должно оставаться никакой негативной для вас энергии.
Конечно, такие трансформации вашей личности, не могут произойти быстро. Это медленный, постепенный и творческий процесс, на который воздействует множество всевозможных факторов, но в конечном итоге все зависит от ваших желаний, стремлений и усилий на этом пути."
Волшебник зеленого города.
If you can see it in your mind it's real. And if you can consistently hold onto that image, if only when you visualize each day, the hard part is done.

#25 Ulibka

Ulibka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Опубликовано 19 Март 2008 - 09:49

Приветик всем! Предлагаю повеселиться! Все сказанное далее хочу, чтобы воспринималось "не серьезно", попробуйте подумать об этом позитивно... В общем, тема выбрана методом "тыка", поскольку предыдущие почему-то пока отклика не нашли... а тема - "страх" и "страх смерти". Наверное, об этом (т.е., смерти конкретно) рано или поздно задумывается каждый и каждый для себя выбирает отношение к ней. Я выбрала для себя позитивное отношение. Щас объясню почему. Мне, в принципе, больше симпатичны "положительные" эмоции и приятные ощущения. (Хотя "для контраста" присутствуют и другие!) Но раньше, скажем, до серьезного стресса, сильно пошатнувшего мое существующее на тот момент мировоззрение, я много действительно боялась. Страх буквально пронизывал мою жизнь: я боялась разочаровать буквально всех - и родных, и знакомых, и незнакомых; я боялась одиночества, нищеты, возможной войны, будущего и, конечно же, смерти своей и близких. И однажды этот страх меня достал до такой степени, что я начала испытывать нестерпимую, непрекращающуюся боль во всем теле... излишне говорить, что при этом я не могла ни есть, ни пить, ни спать, ни говорить, ни даже здраво соображать и почти не двигалась, мысль сначала была зациклена на той "последней капле", которая и вызвала боль... потом мысль изменилась она стала выглядеть как "я хочу умереть" и повторялась в голове как мантра-освобождение. Я стала представлять себе, как можно умирать... представляла себе разные способы, что можно испытать до момента смерти и как я буду выглядеть после нее, как могут вести и что чувствовать окружающие... я фантазировала кучу вариантов и каждый раз почему-то хотела их "прорепетировать"... я много раз пережила свою смерть, если так можно сказать... Потом я окончательно "отключилась" от внешнего мира и ушла в мир грез, где мне было замечательно легко! Потом я начала спать почти все время - я почему-то вдруг смогла режиссировать свои сны: выбирала "тематику", направление, "актеров" и антураж, могла менять направление сюжета по ходу действия, где сама активно участвовала в любой выбранной мной роли... эти сны были совсем непохожи на "обычные", они были яркими, осознанными и ЖИВЫМИ... намного живее моей привычной жизни, я там испытывала такие чувства и ощущения, которых никогда не испытывала раньше! Так я прожила 2 месяца. Очнулась в привычный мир с приятным грузом опыта прожитых в "том состоянии" жизней. Для меня этот опыт ничем не отличался от того, который был приобретен мной в "реале"... В снах я была богатой и бедной, счастливой, больной, грустной, обиженной, ревнивой, любимой, отвергнутой, сильной, слабой... всякой! я жила в месте, похожем на средневековье и в каких-то бетонных джунглях, в лесу и под землей, я была мужчиной и животным (эээ... порознь! :-)), я умирала и была убийцей, я умела летать... там впервые я почувствовала, как можно любить (потом это случилось со мной и в реале!)... Я испытала КУЧУ ощущений! Наверное, именно тогда я для себя поняла, что такое выбор и что мне никто и никогда не сможет ответить на вопрос КАК мне прожить свою жизнь. Потому что ответ знаю только я...
На тот момент все это было моим глобальным удивлением, которое я не забуду никогда! И это при всем притом, что в тот период я вообще не имела никакого (кроме общепринятого) представления о "чудесах"! То, что это называется осознанным сновидением я узнала значительно позже... Еще я помнила пережитую боль и решила для себя, что больше мне таких переживаний не надо! если со мной когда-нибудь случиться что-то похожее, я просто умру. Способ был прост - я на 100% была уверена, что могу остановить сердце в любой момент. Это стало моей "таблеткой безопасности". Я перестала бояться. Вообще. Я стала циником. Мне многое стало ясно и неинтересно, меня перестало заботить мнение обо мне других людей, я стала называть вещи своими именами (без всяких там прежних реверансов "чтобы не задеть, не обидеть, не быть вдруг неправильно понятой" и т.п) и часто развлекалась манипулированием другими... еще я заметила, что безошибочно "угадывала" внутренние состояния собеседника, (сначала я даже принимала их за свои), его чувства и эмоции в данный момент... (тоже значительно позже я узнало что это - эмпатией зовется) Но это отступление лишь для того, чтобы были немножко понятны мои дальнейшие выводы. Страх собственной смерти - это в большей степени (не всегда!) попытка взять ответственность за жизнь людей, которые дороги нам и которые "вдруг" останутся без нас, это намеренное и мучительное лишение себя одного из выборов. Страх чужой смерти (если человек нам близок) - комплекс чистейших эгоистических чувств и эмоций... Смерть - лишь мгновение, после которой НЕИЗВЕСТНОСТЬ и вообще страх смерти - это страх неизвестности... вот только странно: будущего мы тоже не знаем, но, по большей части, боимся его как-то "не так" как смерти, не сильно... может потому, что на основе личного опыта позволяем себе нафантазировать и что-то приятное в будущем, на что можно надеяться? Тогда что (или, скорее, кто) нам мешает придумать самое наикрутейшее веселье после смерти? Есть анекдот на эту тему:
"После смерти душа кутилы, весельчака и развратника-рокера куда-то попадает. Все выглядит как его запредельная фантазия о развлечениях: женщины, наркотики, музыка, сервис - все супер! За стойкой черт. Душа восхищенно оглядывается и спаршивает: - где я?
- ты в аду
- ???
черт указывает пальцем на мааленькую приоткрытую дверцу, за которой кипят котлы и раздаются мучительные вопли
- а это для тех, кто верит!"
(Я этим ни в коем случае не хочу задеть ничьи религиозные чувства! это просто анекдот!)

Страх и боль для меня теперь полезны в лекарственных дозах, они - как стимул к изменению... Я знаю, что я - ОДНА (не путать с нарциссизмом или одиночеством) и только я ответственна за все, что замечаю... в таком состоянии легко играть любые роли и изменяться по собственному желанию... Теперь еще я ловлю кайф от того, что "думаю"! Именно в мыслях можно получить абсолютную свободу, сильно ограниченную в реале... В привычной же жизни стараюсь придерживаться принципа "по возможности - не навреди" ни эмоционально, ни физически... пока меня это устраивает...
еще сейчас для меня почему-то важнее написать, чем смотреть в графики... блин... наструячила столько, что сама удивилась! :-)
В общем, вполне себе представляю, что все это безобразие можно считать бредом, флудом, ересью - да как угодно! Выбор за вами!
Я же знаю, что жить - ВЕСЕЛО!
:-)
Ubi mel, ibi fel

#26 Ром

Ром

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 19 Март 2008 - 11:32

Очень сильно напоминает позитивную психологию, которой сейчас пытаюсь понемногу заниматься, чтобы хотя бы приблизиться к тому, что вы описали.

#27 Profit2006

Profit2006

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений

Опубликовано 19 Март 2008 - 11:34

БРАВО! Что ту еще скажешь?!
Волшебник зеленого города.
If you can see it in your mind it's real. And if you can consistently hold onto that image, if only when you visualize each day, the hard part is done.

#28 ALBER

ALBER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 19 Март 2008 - 12:15

Profit 2006, кто автор статьи Система PEF. Глава осознанный форекс или игра «кошки-мышки»?

весьма познавательная статья...несомненно, написавший её-профитный трейдер. Хотелось бы почитать этого автора ещё :smile:
Рынок - лучший учитель...

#29 SOROK

SOROK

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 19 Март 2008 - 12:35

(Я этим ни в коем случае не хочу задеть ничьи религиозные чувства! это просто анекдот!)

А страх все-таки есть?!
Страх задеть чьи-то религиозные чувства?
Истина в сомнении

#30 Ром

Ром

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 19 Март 2008 - 12:43

У диабета и у других болезней, как впрочем, и у других человеческих проблем, причина одна.
Не знание законов природы (вселенной), не желание жить естественной жизнью. Это называется невежество.


У диабета именно те причины, которые я перечислил (из самого определения диабета). А вот возникновение этих причин - другой вопрос. Думаю, что знание законов природы, желание жить естественной жизнью, сыроедение, секс по расписанию и т.п. могут и не предотвратить возникновение причин появления диабета

AВИДЬЯ (пали , санскр. — «незнание», «неведение»), в индийской философии, отсутствие «достижения» индивидом своей подлинной природы и, соответственно, целей своего существования. Авидья является источником реинкарнаций (сансара) и состояния страдания (духкха). Сансара, как и авидья, безначальна, но их безначальности разного порядка: авидья — необходимое и достаточное условие сансары как реализации «закона кармы», сансара — неизбежная материализация авидьи в сериях перевоплощений, которые оцениваются однозначно как страдание.

Представление незнании как источнике всего неподлинного и потому «страдательного» бытия всех живых существ, является общеиндийским (сама идея восходит по крайней мере к «средним» Упанишадам).




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment