Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

О трейдинге и о себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
66 ответов в этой теме

#16 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 05:01

интересно и занятно както все получается все делят на краткосрок и среднесрок а долгосрок вобще мало кому интересен(и зря)Я за среднесрок,только вопрос остоется открытым по поводу риска к прибыли.Войти на сред со стопом 10п или 50-100п разница есть и очевидное(я о консервотивном подходе профит-стоп=%)вот только те якобы краткосрочники которые выбирают себе это напровление вовсе не попричине того что можно много зароботать,а по причине того что немогут удерживать долго позу в прибыли(чего нелзя скозать о убыточных сделках).вот за таких среднесрочники и со стопом 100п рулят и дальше будут скорей всего рулить,а про долгосрок вобще говорить не приходится они так точно всегда будут на коне ИМХО терпения господа терпения.
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#17 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 05:37

интересно и занятно както все получается все делят на краткосрок и среднесрок а долгосрок вобще мало кому интересен(и зря)Я за среднесрок,только вопрос остоется открытым по поводу риска к прибыли.Войти на сред со стопом 10п или 50-100п разница есть и очевидное(я о консервотивном подходе профит-стоп=%)вот только те якобы краткосрочники которые выбирают себе это напровление вовсе не попричине того что можно много зароботать,а по причине того что немогут удерживать долго позу в прибыли(чего нелзя скозать о убыточных сделках).вот за таких среднесрочники и со стопом 100п рулят и дальше будут скорей всего рулить,а про долгосрок вобще говорить не приходится они так точно всегда будут на коне ИМХО терпения господа терпения.

Долгосрок уже более подходит к акциям я думаю и уже наверно не трейдером того человека нужно будет называть, а инвестором.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#18 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 04:09

Долгосрок уже более подходит к акциям я думаю и уже наверно не трейдером того человека нужно будет называть, а инвестором.

Ну почему же, возможно брать и долгосрочные волны с оглядкой на среднесрочку, просто реже сигналы будут появляться.

#19 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 08:40


Долгосрок уже более подходит к акциям я думаю и уже наверно не трейдером того человека нужно будет называть, а инвестором.

Ну почему же, возможно брать и долгосрочные волны с оглядкой на среднесрочку, просто реже сигналы будут появляться.

Я сомневаюсь что на том форексе котором мы торгуем многие сидят на Викли и Монтли. Конечно они есть, но смысла в этом мало. Нужны сета большие.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#20 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 09:32

Я сомневаюсь что на том форексе котором мы торгуем многие сидят на Викли и Монтли. Конечно они есть, но смысла в этом мало. Нужны сета большие.

Есть возможность на краткосрочке увидеть разворот среднесрочки и долгосрочки. Можно войти в сделку с целью минимум взять среднюю волну, а если цена пойдет дальше, то и викли- и мансли-волну.

#21 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 11:12

Так это уже по другому называется. Если я вхожу с целью взять среднюю волну, а потом оставляю на самотек, то я же не долгосрочник.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#22 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 11:41

Так это уже по другому называется. Если я вхожу с целью взять среднюю волну, а потом оставляю на самотек, то я же не долгосрочник.

Все правильно, взять свою среднесрочную волну, и в БУ, а там если пойдет долгосрочная волна, то еще возьмем профит, а не пойдет - ну и ладно, все равно в плюсе.

#23 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 03:28

Так это уже по другому называется. Если я вхожу с целью взять среднюю волну, а потом оставляю на самотек, то я же не долгосрочник.


Название разное, суть одна. Среднесрок часто связан с дальнесроком. Так же как и скальпинг, иногда перетекает на небольшие среднесроки.

#24 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 06:33


Так это уже по другому называется. Если я вхожу с целью взять среднюю волну, а потом оставляю на самотек, то я же не долгосрочник.


Название разное, суть одна. Среднесрок часто связан с дальнесроком. Так же как и скальпинг, иногда перетекает на небольшие среднесроки.

Если удастся "словить большую рыбу", то прекрасно, получится, что рискуя краткосрочным убытком взяли долгосрочную волну.

#25 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:08



Так это уже по другому называется. Если я вхожу с целью взять среднюю волну, а потом оставляю на самотек, то я же не долгосрочник.


Название разное, суть одна. Среднесрок часто связан с дальнесроком. Так же как и скальпинг, иногда перетекает на небольшие среднесроки.

Если удастся "словить большую рыбу", то прекрасно, получится, что рискуя краткосрочным убытком взяли долгосрочную волну.


Такое вполне возможно и довольно часто случается. Если при внутридневке обращать внимание на фундамент.

#26 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:24

Такое вполне возможно и довольно часто случается. Если при внутридневке обращать внимание на фундамент.

Я фундамент никогда не использую. Мне всегда хотелось торговать видя только график цены. Цена учитывает все.

#27 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:26

Ну вот цена подошла к вашей цели по среднесроку, что делать? Или оставлять как есть (если есть потенциал дальнейшего хода), но это тяжело психологически, или переводить в Б/У, но перевод часто заканчивается выбиванием стопа (опять же психологически трудный выбор).
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#28 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:34

Ну вот цена подошла к вашей цели по среднесроку, что делать? Или оставлять как есть (если есть потенциал дальнейшего хода), но это тяжело психологически, или переводить в Б/У, но перевод часто заканчивается выбиванием стопа (опять же психологически трудный выбор).

Цель достигнута - закрываем сделку или часть сделки, опять же все через ТА.
Фундамент вторичен на управляемом рынке форекс.

#29 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:38


Ну вот цена подошла к вашей цели по среднесроку, что делать? Или оставлять как есть (если есть потенциал дальнейшего хода), но это тяжело психологически, или переводить в Б/У, но перевод часто заканчивается выбиванием стопа (опять же психологически трудный выбор).

Цель достигнута - закрываем сделку или часть сделки, опять же все через ТА.
Фундамент вторичен на управляемом рынке форекс.

Так о каких мы тут долгосроках говорим, типа вытекает долгосрок из среднесрока. Надо реальную цель ставить, если долгосрочник, то долгосрочник, а если среднесрочник, то опять же среднесрочник.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#30 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:55

Ну вот цена подошла к вашей цели по среднесроку, что делать? Или оставлять как есть (если есть потенциал дальнейшего хода), но это тяжело психологически, или переводить в Б/У, но перевод часто заканчивается выбиванием стопа (опять же психологически трудный выбор).

Если у вас есть цель, и цена дошла до вашей цели, то цель достигнута - выход без раздумий. Все нюансы вашего поведения должны быть учтены заранее в вашей ТС. Если нет ТС, то нечего делать на рынке, кроме как сливать - без шансов. Если не работать по своей ТС, значит взращивать в себе неуверенность. Без уверенности успеха не достичь. Невозможно!
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment