Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

О трейдинге и о себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
66 ответов в этой теме

#1 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 10:26

Дао трейдера

1.
Сначала пойми, что
Я не Мастер.
Я обычный бродяга, странник на пути.
Все что я знаю, это то, что не знаю ничего.
Я пробую и слушаю.

2.
Кто такой Мастер?
Тот, кого может постичь падение.
Любой может достичь успеха. Даже глупец.
Но, кто может проиграть? Кто может упасть, но выжить?
Только Мастер.

3.
Не показывай мне, чего ты достиг.
Не показывай свои числа.
Успех прост.
Неудача тяжела. Неудача неизбежна.
Что сделаешь ты, когда упадешь?

4.
Рынок непознаваем.
Он подобен китайскому Дао.
Священная тайна – объект упования.
Он похож на закон Дхармы.
Процессы в Океанах заставляют его двигаться.
Как можешь ты предусмотреть все?

5
Многие из тех, кто сломался
Привносили свои мысли на Рынок.
У них были формулы, графики, планы
Но рынок нельзя объективно и полностью постичь…
Почему?

6.
Движения рынка это сердца людей
Страх, жадность, дикие эмоции.
Многие не понимают своих собственных сердец
У них нет достаточно мудрости, чтобы прислушаться к собственному сокровенному шепоту.
Как в таком случае сможешь ты познать сердце всего мира?

7.
Пойми это.
Великий моряк не управляет океаном.
Великий летчик не управляет облаками.
Они понимают величие океана и неба
У них есть смирение и покорность.


8.
Сколько процентов ты делаешь в день, каждый день?
Сколько раз в году удваивается количество твоих бойцов?
Ты потерпишь неудаче не потому, что ты глупец.
Есть другая более простая причина.
Ты ничего не понимаешь.

9.
Нельзя ничего требовать от рынка.
Он не ваш слуга. Он просто реальность.
Мастер знает, что может сделать,
И идет вперед со склоненной головой, внимательно и смиренно.
Для него и неудача является успехом, поскольку его методы – это неизбежность.

10.
Что требуешь ты от рынка?
Ты считаешь, что можешь достичь успеха?
Ты считаешь, что знаешь лучше?
Ты считаешь, что ты умнее, чем все опытные Мастера, которые работают годами.
Разве такой глупец заслуживает успеха???

11.
Не пытайся ничего понять.
Не пытайся предсказать, что будет.
Просто смотри за тем, что происходит.
Не что происходило вчера или год назад, а сейчас.
Толька эта Истина имеет значение.

12.
Твой мозг удивительная вещь, но он прячет от тебя Истину.
Он слушает других, читает, что хочет.
Он хочет покупать или слушать продавца.
Твой мозг может подменить Истину,
И ты собьешься с пути.

13.
Что происходит, когда глупец терпит неудачу?
Разрушаются семьи, теряются деньги.
Он обвиняет всех и вся.
Но на самом деле он просто глупый бродяга,
Который очень любил деньги, больше, чем Истину.

14.
Что надо любить, чтобы достичь успеха?
Эта самая жестокая битва.
Сначала надо победить мир, затем себя.
Знаешь ли ты, что труднее?
Ответ должен быть для тебя очевидным.


15.
Посмотри!
Иногда мы идем в небеса,
Иногда в преисподнюю
Это циклы всех вещей.
Их нельзя изменить.

16.
Также,
Иногда рынок двигается быстро, но иногда натыкается на стены.
Где эти стены?
Там, где они были всегда.
Просто смотри и будь внимателен.

17.
Эта битва покажет тебе себя самого.
Слабый будет жить в страхе.
Жадный растолстеет и упадет.
Бессонные точки, злость, ужасный страх.
Помни, успех скучен.

18.
Помни также, что я не Мастер.
Здесь я уже сказал слишком много.
Словами нельзя сказать Истину, поскольку Истина жива.
Не слушай, что я сказал. Ты не сможешь этого понять, пока не сделаешь.
Сначала найди себя самого. Это единственный Путь.

Автор: JasonGuillen
С сайта kroufr.ru

#2 andr.mobi

andr.mobi

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 08:40

+18
Давно так не смеялся
Аффтар рискует попасть в классики

#3 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 08:48

"Я знаю только то, что ничего не знаю"-это высказывание не трейдера, всё намного глубже.
Автор: Сократ.
С сайта-??? :smile:
Всё вышесказанное - ИМХО

#4 Pomotisi

Pomotisi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 08:44

Sever, это круто! Я аж скопировал себе! )))))

#5 Франкобарон

Франкобарон

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 19 Июль 2008 - 09:21

Вмажу отсебятины. Мы можем использовать любую психотерапию и в спокойном состоянии сливать депо. Основа психологии это уверенность. Уверенность, что статистически наш метод удачен. И никакого другого способа нет. Нужен лишь статистически удачный метод, который проверяется практикой и на основе этого статистического успеха приходит уверенность. Благо сейчас есть возможность начинать торговать с очень маленьких счетов, но реальными деньгами. Все заработаные таким образом деньги и есть способ увеличить уверенность,а так же увеличить депозит для более серьёзного заработка. Уверенность растёт вместе с депозитом. При таком подходе не нужен инвестор и не нужно со страхом следить, как сжимается собственное очко, когда свои или чужие деньги (серьёзные) начинают впервые реально обкатывать методику торговли.

Вот и вся психология. Истина, обычно, настолько проста, что её предпочитают не замечать.

Сообщение изменено: Франкобарон, 19 Июль 2008 - 09:22 .


#6 dominator

dominator

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 08:10

Sever мне тоже понравилось :rolleyes:

#7 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 04:20

Привожу интересные фрагменты дискуссии о трейдинге и инвестировании с закрытого форума.
(Приводится с сокращениями).

23.8.2008

… прочитал всю ветку от начала до конца (просто форумы просматриваю редко, ввиду того что зарабатываю на рынке форекс, а не занимаюсь пустобрёхством), от скуки, в субботу, по рекомендации.
Странно, что тут пол рунета не оставили свои инвест счета, свои данные (хотя возможно написали в личку). Сумма на самом деле для торговли, чтобы не потерять денежные средства - невелика. но и процент прибыли тоже приемлемый - всего 10% в месяц.
Цель поста? - прошлое... то, чего ни один из ныне живущих трейдеров не может вам доказать и показать! Почти каждый из нас может насобирать примерно 100 стейтов по инету, около 50 инвест счетов с постоянной прибылью, дать вам целую кучу рекомендации - но все это будет фальсификацией и, собственно, надувательством. Вы сами не можете понять того, что толковый трейдер не станет вам предлагать свои услуги по нескольким причинам:
1. Нелюбовь лазить по интернету в поисках инвесторов. Инвестор сам найдет меня. Это факт, по рекомендации моих других инвесторов.
2. Ни один здравый трейдер не будет раскрывать своей торговой стратегии.
3. 50к в управление на самом деле не ОГРОМНАЯ сумма для инвестиций в рынок форекс, учитывая то, что ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ брокеры, ДЦ и проч. работают ПРОТИВ нас! Вы сказали что Альпари - хорошая компания? Да, она отличная для тех, кто ПРЕДПОЛАГАЕТ ДВИЖЕНИЕ РЫНКА (волны Эллиотта, фибо уровни, макды и ЕМАшки).. всё это хорошо.. но единственная торговая стратегия, которая работает НА ВСЕХ ВИДАХ РЫНКА (Акции, Форекс, Нефть, Бензин, Пшеница, Фьючерсы, Коровий Навоз) - эта та стратегия, которая НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОПРЕДЕЛЕННОГО движения рынка!
И я говорю совсем не о флете! Я говорю о том, что сознание трейдера не может переключиться в другое измерение! он хочет подтверждение определенного уровня, отскок от цены, отталкивание от чего нибудь.. он ждет 3 волны, которая длиннее первой... ОН ЖДЕТ ЦЕЛИ!!!!
Это все не работает.. работает/неработает с вероятностью 70/30! в редких случаях 80/20
Немного поясню каждый пункт (суббота, утро, спать уже не хочется)
1. Человек, достигший своего уровня и статуса, сядет себе спокойненько в аське и скайпе, запустит парочку чудо программ, посмотрит на несколько валютных пар, сделает ставочки, снимет прибыль через часик и спокойненько пойдет пить чаек в любимую кафешку с друзьями… Ну не лазим мы по инету. Глупо это все.
2. Представьте меня, падающего из за компьютера каждый день от нервного перенапряжения, человека, который в свои 22 года может с уверенностью сказать, что он добился успеха не на рынке форекс, а на всех рынках планеты! я, в свои 22 терял СОЗНАНИЕ, падал в ОБМОРОК, рвался по утрам (извините, просто нахлынуло что-то... ) и вы хотите, чтобы я за 5% от ваших акций отдал вам свой труд??? ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!! (Не потому что скупердяй, а лишь потому, что вы не сможете меня научить СЛОВЕСНО, как делать хирургическую операцию на глазных яблоках... Это нужен КОЛОСАЛЬНЫЙ ОПЫТ!!!) и академия - это лишь выкачивание денег! Трейдер должен торговать! Должна быть солидарность между трейдерами, дабы помогать направлять новичков в нужное русло (не за бабки)!
3. Можно и со 100 баксов зарабатывать. Точнее, пытаться зарабатывать, НО ПРЕКРАТИТЕ ЖИТЬ ВО ЛЖИ!!!! СТОП ЛОСС - ЭТО ОЗНАЧАЕТ ТО, ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ИДЕТ РЫНОК!!! если цена пошла не туда - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ОН ИДЕТ!!! если дает сделка убытки - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КУДА ОН ИДЕТ!!! НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! 70/30 РАБОТАЕТ!! И ВСЁ!!!!
Единственная стратегия, которая работать может - это не предполагать движение рынка, любого рынка.

З.Ы. …уважение как к старше меня человеку, как к человеку, который добился успехов в своей жизни, как к человеку, который занимается серьезным бизнесом. Поймите, рынок форекс - это не рынок! Это большая рулетка. и то, что вам дают стейты и рекомендации - три прошлых года это возможно и работало, а завтра даст большой сбой и будут убытки. + вы отсекли от себя новичков, которые тока начали поднимать свои 1000 долларовые счета, которые мечтают о ваших депах. Вы отсекли от себя тех, кто не тусуется на форуме (таких как меня и сотен других). Вы поставили жесткий фильт на котировку! Вы не дали возможность, как нам, трейдерам, не дают тиковых графиков ТОЧНЫХ (уточню, Аккучартс - неточные тики), так же и вы! Вы не дали возможность показать себя и свои умения. Вы обрекли изначально этот проект на убыток, ограничив пользователей. в то же время, вы не знали, что можно торговать не стоя к определенной цели, или не отталкиваясь от цели.. это новое.. в рунете я этого не встречал. работайте. и пусть успех идет с вами в одну ногу, как он пошел со мною год назад, когда я все таки понял, что "Я сделал ЭТО!" )))
… прежде всего работа трейдера и инвестора - это работа на уровне чувств. Работа на уровне доверия и понимания, оба - на равных высотах.
С уважением, Илья.

1.09.2008

В инвесторском деле есть две стороны -
1. Сигналы на покупку и продажу - собственно то чему учатся трейдеры и в большинстве случаев на этом останавливаются и
2. Мэнеджмент капитала, (ММ) т.е. решение какой частью капитала рисковать ПРИ СОВЕРШЕНИИ КАЖДОЙ СДЕЛКИ и как менять эту часть в течении времени.
Рискуя обидеть многих трейдеров скажу, что второе (ММ) - ВАЖНЕЕ первого, ибо даже плохую ТС можно вытянуть в прибыль с помощью ММ, а вот дурная ММ убивает любую самую блестящую торговую систему (последний пример - фонд ALVIBU). Теорию этого общеизвестного явления любой может почерпнуть в книгах по инвестингу.
Таким образом решение покупать или продавать по сути своей решение ТАКТИЧЕСКОЕ, а вот решения по ММ - решения СТРАТЕГИЧЕСКИЕ.
С моей точки зрения (ты с ней подробно знаком и по-моему серьезно оценил) даже самый прекрасный трейдер есть человек, как правило, хорошо умеющий первое и практически никогда хорошо не умеющий - второе. На это есть куча психологических причин, главная из которых - эти два вида деятельности требуют совершенно разных индивидуальных качеств. Кроме всего прочего для человека плохо знакомого с математикой ММ - ужасно скучная дисциплина, ни тебе красочных индикаторов, ни возбуждающих графиков. Трейдер великолепно чувствует себя пилотом в кабине истребителя и вовсе не любит заниматься скучным боевым планированием. Все заучили что ММ - это важно и повторяют это как мантру, однако абсолютное большинство почти ничего не читало и в абсолютном большинстве применяют примитивнейшие решения и как правило в случае ряда неудач напрочь о них забывают и бросаются в омут головой вперед.
К чему я это все веду?
К тому что мнение, что нелегко оценить деятельность трейдера суть мнение совершенно ошибочное. Работа трейдера - не ТОРГОВАТЬ Ваши деньги а обеспечивать хорошую статистику ТС, а именно высокое матожидание сделки. Стратегию же ММ должен решать сам инвестор, советуюсь со специалистом по ММ или по согласованию с ним(и) - трейдер должен быть в данном случае лишь исполнителем. Но получать вознаграждение трейдер должен за СТАТИСТИКУ ТС, в этом его (или ее) главное искусство.
Какие же параметры уровня трейдера показывают его класс? Все очень несложно.
1. Это статистика отношений выигрышных сделок к проигрышам. Чем он выше, тем процент выигрышей больше.
Однако даже если ваша ТС выигрывает в 90% из 100, все равно она может быть глубоко порочной. Представьте себе что Ваш средний выйгрышь - 100 пипов, а средний проигрыш - 10,000 пипов. простое моделирование покажет Вам что это ТС никогда не будет надежно увеличивать Ваше депо. Ясно что не менее важным является
2. Статистика среднего выигрыша (в пипсах) и среднего проигрыша.
Два этих параметра позволяют вычислить матожидание сделки, что и есть главнейший параметр ТС. Высокие показатели матожидания ТС - это то, что трейдер может легко продемонстрировать. И вот под это матожидание (плюс некоторые дополнительные цифры) и на основании степени риска на который согласен идти инвестор, надо составлять сложную и главное ДИНАМИЧЕСКУЮ ММ.
Трейдер создает инструмент инвестинга и это единственное за что он должен ОТВЕЧАТЬ и ПОЛУЧАТЬ вознаграждение. А вот как ее применять - это совсем другое дело, в которое трейдер вовлечен лишь как исполнитель, за исключением случая когда он совмещает в себе еще и менеджера капитала, как отдельную профессию.
Все остальное - дымовые завесы, эмоции, истерики и ловля лохов. Я никогда так не хохотал как от предложения ”работать с людьми уверенными в себе”, т.е. использовать как главный критерий самоуверенность трейдера.

#8 ABCFOREX

ABCFOREX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 03:15

Однажды я увидел наклейку на бампере машины, которая дала вот этот совет: "Если при занятиях сексом у вас болит ...... значит, вы все это делаете неправильно". Позвольте мне перефразировать этот совет, сказав так: "Если вы не получаете удовольствия от торгов, значит вы все это делаете неправильно". БИЛЛ Вильямс
------------------------------------------------------------------------
Спокойный ум порождает правильные мысли. Правильные мысли порождают правильные действия, а правильные действия - работу, которая является материальным отражением того, что увидят другие. Robert Balan

#9 VED

VED

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 11:16

Трейдер может быть самоуверен только при постоянном росте депо (конечно колебаний не избежать). И только тогда, когда не думает о том, как прокормить себя и семью. Это важно. Поскольку тогда исчезают ненужные, а главное опасные эмоции.
"ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ"
Прибыль трейдера прямо пропорциональна длительности сделки...

#10 ajapk

ajapk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 10 Март 2012 - 09:43

Извините, зацепило
@Человек, достигший своего уровня и статуса, сядет себе спокойненько в аське и скайпе, запустит парочку чудо программ"
То есть успешный трейдер так называемый - рассматривает себя как полуавтомат для включения полного автомата - торгового советника? И это все? Без парочки чудо программ он НИЧЕГО из себя не представляет?
Или все же дело в том, что действительно надежных ТС просто нет? "Единственная стратегия, которая работать может - это не предполагать движение рынка, любого рынка". Ну бабки на форексе зарабатываются только на движении, если не предполагать движение то на форексе нечего делать тогда. Мертвый форекс без движения никому не нужен.
Вобщем лучше такого не читать для душевного равновесия)
- А если завтра удача отвернется от вас?
- Я верю в себя, а не в удачу.

#11 Cold89

Cold89

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 11:31

Есть реальная проблема или задача прокормить семью - идите на работу. Так что скорее Вы написали, не подумав. Трейдинг - это не волшебная палочка, которая решит все Ваши финансовые проблемы, скорее инвестирование в себя, вид бизнеса. Вместо конкурентов, жадного государства тут самый главный враг - как раз те самые "не нужные и опасные эмоции".
Терпение и труд всё перетрут

#12 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 09:12

Есть реальная проблема или задача прокормить семью - идите на работу. Так что скорее Вы написали, не подумав. Трейдинг - это не волшебная палочка, которая решит все Ваши финансовые проблемы, скорее инвестирование в себя, вид бизнеса. Вместо конкурентов, жадного государства тут самый главный враг - как раз те самые "не нужные и опасные эмоции".


лучше когда есть основная работа, нет огромной психологической нагрузки (типа того как "а что если не получится?").

#13 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 12:31


Есть реальная проблема или задача прокормить семью - идите на работу. Так что скорее Вы написали, не подумав. Трейдинг - это не волшебная палочка, которая решит все Ваши финансовые проблемы, скорее инвестирование в себя, вид бизнеса. Вместо конкурентов, жадного государства тут самый главный враг - как раз те самые "не нужные и опасные эмоции".


лучше когда есть основная работа, нет огромной психологической нагрузки (типа того как "а что если не получится?").

А во тэто уже будет признаком мастерства. Когда трейдинг - твоя основная работа, когда тебе все равно, что будет происходить на рынке, ты будешь знать, что все равно заработаешь.

#14 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 10:22



Есть реальная проблема или задача прокормить семью - идите на работу. Так что скорее Вы написали, не подумав. Трейдинг - это не волшебная палочка, которая решит все Ваши финансовые проблемы, скорее инвестирование в себя, вид бизнеса. Вместо конкурентов, жадного государства тут самый главный враг - как раз те самые "не нужные и опасные эмоции".


лучше когда есть основная работа, нет огромной психологической нагрузки (типа того как "а что если не получится?").

А во тэто уже будет признаком мастерства. Когда трейдинг - твоя основная работа, когда тебе все равно, что будет происходить на рынке, ты будешь знать, что все равно заработаешь.


Это признак того что человек работает внутри дня. И не заморачивается таким понятием как глобальный тренд. Ему всё равно куда пойдёт рынок, лишь было движение. А ТС даст точку входа.

#15 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 02:55

Вобщем лучше такого не читать для душевного равновесия)

Солидарен :biggrin:
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment