Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Идеальный возраст для трейдера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
871 ответов в этой теме

#91 НикТ

НикТ

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 06 Март 2012 - 10:36

Вообще-то возраст имеет значение только для определённых своей спецификой профессий - понятно, что художественной гимнастикой профессионально можно заниматься лет до 25ти, как и теннисом и др. видами спорта высоких достижений. Некоторые рамки установлены законодательно - например у судей до 70 лет (интересно, а почему не выше - судья может впасть в маразм?), у президента с 35 лет бессрочно (так что не удивляйтесь, когда лет через 30 по ТВ будет маячить всё тот же бодренький старичок Путин).

Смотря как трейдить - если по 12 часов скальпинга, то для здоровья не полезно, когда за 40-50, на мой взгляд. До этого ещё можно. Идеальный возраст наверное 20-25 на учёбу, 25-35 на работу и далее в лёгкую среднесроки-долгосроки держать, гуляя с собакой почаще на свежем воздухе и регулярно выезжая на моря-океаны, если ещё нет там собственного дома - если к 60 не разбогател - наверное не судьба, хотя всякое бывает. 40 лет наверное приличный срок чтобы поставить на себе крест как на трейдере), т.е. в 60 после регулярных трейдов в течение 40 лет.

Жить ещё надо, мы не для работы живём, а работаем для жизни. Поэтому чем раньше -тем лучше. Вообще с детского сада можно начинать учить, самый восприимчивый возраст. Тогда в 30 будет самый расцвет профитов, наверное.

Я бы поставил вопрос: какой возраст идеален для какого трейдинга?
(скальпинг - до 30, дейтрейдинг до 40, среднесроки-долгосроки до 60, а дальше у кого какая генетика, хорошо бы вообще сохранить здоровье, и то слава Богу)).

#92 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 10 Март 2012 - 06:41

Я бы поставил вопрос: какой возраст идеален для какого трейдинга?

да! интересный вопрос! если смотреть на это как чисто психологию, где пик активности к 30 годам идет по кривой вниз. тогда скальпинг - да! драйв, адреналн и т.д. и чем старше - тем меньше телодвижений :), но бывает и в 60 - скальпинг - это круто!
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#93 ajapk

ajapk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 14 Март 2012 - 05:31

Сейчас перечитываю Воспоминания биржевого спекулянта (надеюсь все знают о ком и очем). Больше года ее не брал в руки, сейчас много воспринимаю не так как раньше, как-то между строк- другое становится главным. Если кто читал - там прямо на первой странице ВСЕ об обучении торговли. Кто на этапе обучения - читай первые две-три страницы каждый день, остальное через полгода)
Цитата: "Я начал работать сразу после окончания средней школы. Я нашел место в брокерской конторе"..."Я хорошо считал. В школе я за год прошел трехлетний курс арифметики"..."Для меня котировки не были ценами акций по столько долларов за штуку. Просто числа."... "Я размышлял об этом по пять часов в будни и по два часа в субботу"..."Я помнил в деталях, как вели себя цены накануне...Моя любовь к устному счету пришлась очень кстати"..."МНЕ БЫЛО ТОЛЬКО ЧЕТЫРНАДЦАТЬ"..."можно засечь момент,когда покупка приносит только чуть большую выгоду чем продажа" (похоже на ФЗР и пробой флета)..."Я начал записывать свои наблюдения.Это не было записью воображаемых сделок на миллионы долларов. Я просто фиксировал, когда я угадал, а когда промахнулся"..."Мне было всего ПЯТНаДЦАТЬ, когда я сделал свою первую тысячу" (тогдашняя тысяча это нынешних тысяч сто, тогда два бакса в день считалось нормальной зарплатой - сейчас минимум 7,25 в час)

Это была его РАБОТА поэтому торговлю этот чел впитал почти с пеленок. У него никогда не было ни эмоций ни страхов ни тараканов по отношению к торговле, только любопытство!

Имхо - лучшее время учиться форексу это когда не нужны деньги и ничего на тебя не давит, ни гормоны ни какие-то желания, связанные с деньгами.
- А если завтра удача отвернется от вас?
- Я верю в себя, а не в удачу.

#94 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 15 Март 2012 - 08:28

здорово если есть возможность с 15-ти, а те кто уже давно за 15? что с ними - нельзя что ли?
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#95 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 16 Март 2012 - 02:53

А разве законодательство разрешает работать несовершеннолетним, и тем более можно ли им работать в брокерской канторе, да еще и без высшего образования?
Люблю...Люблю...Люблю...

#96 nemo81

nemo81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 16 Март 2012 - 03:59

А разве законодательство разрешает работать несовершеннолетним, и тем более можно ли им работать в брокерской канторе, да еще и без высшего образования?


Да, законодательство жёстко ограничивает труд несовершеннолетних: не более 1 сделки за 1 нажатие левой клавиши мышки. Размещенное изображение

...Не всерьёз.

#97 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 17 Март 2012 - 07:32

А разве законодательство разрешает работать несовершеннолетним, и тем более можно ли им работать в брокерской канторе, да еще и без высшего образования?

думаю именно российскому законодательству совершенно наплевать с кого деньги сдирать, а если еще и детей поэксплуатировать - так это оно с удовольствием.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#98 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 19 Март 2012 - 10:25

Это да но все же я читала что вроди как можно работать с 16 лет,и то вроди по разрешению родителей, поэтому и переспросила!
Люблю...Люблю...Люблю...

#99 Damir_

Damir_

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 19 Март 2012 - 10:34

По-моему, возраст не играет роли. Как многие справедливо говорят, все зависит от мышления. И, безусловно, темперамент и характер. Целеустремленным и флегматикам лучше удается игра на бирже, подмечал среди многих знакомых трейдеров.

#100 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 19 Март 2012 - 10:48

Это да но все же я читала что вроди как можно работать с 16 лет,и то вроди по разрешению родителей, поэтому и переспросила!

мне кажется в случае с рынком форекс сидя дома - ребенок если ему родители разрешат - может торговать, а если он захочет официально в ДЦ трейдером устроится - то тут два момента - разрешение опять же родителей плюс должно согласиться ДЦ. Если с первыми еще можно как то уладить этот вопрос, а вот со вторыми- не думаю..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#101 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 20 Март 2012 - 08:36

я знаю случаи, когда школьники, класс 10-11, открывали центовые счета, и тренировались на них год-другой, затем в ход шли более серьезные суммы, и уже начиная с 20 лет ребята писали неплохие статьи, и даже аналитику, правда, не знаю какого качества. Мое мнение: это хорошее занятие для молодежи - и деньги появятся со временем (правда, на начальный капитал надо у родителей взять), и слоняться без дела не будут.

я подумал, действительно.. пусть за терминалом вырабатывают свой стиль торговли, ищут свою стратегию, чем водку в подворотнях пьянствовать и наркоту курить..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#102 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 21 Март 2012 - 10:18

Вы абсолютно правы!А то что-то последнее время молодежь никудышняя пошла.Я то не старая, но не припоминаю чтоб мои одноклассники так жестко напивались а о наркотиках так и вообще речи не шло никакой.А сейчас на телевидении полный разврат!Лучше бы чаще показывали как деньги зарабатывать, а не рекламировали водку.
Люблю...Люблю...Люблю...

#103 mvs_doc

mvs_doc

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 920 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 06:00

Интересная тема, с удовольствием прочитала сообщения. Думая про возраст почему то появилась мысль, что вряд ли есть какая-либо закономерность возраст - трейдер. А вот закономерность <наличие условий для работы - трейдер > это зависит от возраста. Есть определённые вещи,без которых быть трейдером просто невозможно. Это свобода ... независимость...самостоятельность. Стать мгновенно трейдером и стабильно зарабатывать невозможно. Хоть и говорят, что научиться водить машину гораздо труднее. Не знаю кому как, а мне представляется, что как только осваиваешь леговой леворульный автомобиль,так тебя пересаживают на праворульный, потом на грузовую, потом на мотоцикл и т.д.Размещенное изображение Так вот, пока наступит стабильность, сколько нужно времени! а у кого есть время? и средства? кто не озабочен проблемами семьи? получается возраст 20 - 28 лет, у кого нет ещё семьи и детей, и уже те, кому после 40, у кого уже дети более самостоятельные и есть кое-какие сбережения и стабильные доходы. Так что чем более ты свободен, тем больше шансов на успех. ИМХО конечно.

#104 Pound

Pound

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 24 Март 2012 - 06:08

История таких разных людей как Ингеборга Моотц и Джона Арнольда говрят о том что возраст в этом деле не имеет принципиального значения. Всегда все упирается в конкретного человека и его возможности не зависимо от жизненных обстоятельств. Если есть железная воля и четко поставленные цели то успех обязательно придет. Пример тому автобиографический фильм с Уиллом Смитом "В погоне за счастьем - The Pursuit of Happyness"

#105 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 24 Март 2012 - 09:25

Этот фильм о трейдинге?О чем он?
Люблю...Люблю...Люблю...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment