Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Идеальный возраст для трейдера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
871 ответов в этой теме

#361 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 06:36



Думаю тут даже не стоит равнять. Если вы пункты имеете ввиду, тогда возможно, но нам всем не пункты нужны.


А что нам нужно, если не пункты?
Просветите "темного".

Пункты фигня, мы за деньгами пришли на рынок или я не прав?
Ведь можно пройти 10 пунктов и получить 100 баксов, а можно пройти эти же 10 пунктов и получит 1 доллар.

Все-таки пункты не фигня. Не пройдя ни 1 пункта не получиш ничего.
100 баксов или 1 за 10 пунктов зависит от размера лота. И совершенно ничего не говорит о эффективности торговли.
10 пунктов это хорошо или плохо когда за день валюты ппроходят от 40 до 200 и > пп?
Если постоянно не добирать профит но в то-же время получать полновесный стоплосс думаю эффективность оставит желать лучшего.
Опять же, если постоянно открываться, брать по 10 пп- сколько потеряется на спреде?

#362 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 06:52

Деньги двигают валюты и все остальное на рынке и без них грош цена пунктам.
Есть стратегии например : взять 20 п с вероятностью 80% или взять 100 п с вероятностью 50%. Наверняка человек с приличным депо выберет 1 вариант. Тут о эффективности торговли и ни чего и не было сказано.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#363 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 07:24

Деньги двигают валюты и все остальное на рынке и без них грош цена пунктам.
Есть стратегии например : взять 20 п с вероятностью 80% или взять 100 п с вероятностью 50%. Наверняка человек с приличным депо выберет 1 вариант. Тут о эффективности торговли и ни чего и не было сказано.


Арифметика
20*0,8=16
100*0,5=50
Наверняка человек с приличным депо считать умеет. (причем имеет возможность для получения одинаковой прибыли уменьшить риск при расположении стоплось на одинаковом рассоянии)

#364 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 07:28


Деньги двигают валюты и все остальное на рынке и без них грош цена пунктам.
Есть стратегии например : взять 20 п с вероятностью 80% или взять 100 п с вероятностью 50%. Наверняка человек с приличным депо выберет 1 вариант. Тут о эффективности торговли и ни чего и не было сказано.


Арифметика
20*0,8=16
100*0,5=50
Наверняка человек с приличным депо считать умеет. (причем имеет возможность для получения одинаковой прибыли уменьшить риск)

Это вы к чему ?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#365 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 07:30



Деньги двигают валюты и все остальное на рынке и без них грош цена пунктам.
Есть стратегии например : взять 20 п с вероятностью 80% или взять 100 п с вероятностью 50%. Наверняка человек с приличным депо выберет 1 вариант. Тут о эффективности торговли и ни чего и не было сказано.


Арифметика
20*0,8=16
100*0,5=50
Наверняка человек с приличным депо считать умеет. (причем имеет возможность для получения одинаковой прибыли уменьшить риск)

Это вы к чему ?

к деньгам
В первом варианте в среднем за 1 сделку будет получать 16$ а во втором 50$.

#366 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Март 2013 - 07:32




Деньги двигают валюты и все остальное на рынке и без них грош цена пунктам.
Есть стратегии например : взять 20 п с вероятностью 80% или взять 100 п с вероятностью 50%. Наверняка человек с приличным депо выберет 1 вариант. Тут о эффективности торговли и ни чего и не было сказано.


Арифметика
20*0,8=16
100*0,5=50
Наверняка человек с приличным депо считать умеет. (причем имеет возможность для получения одинаковой прибыли уменьшить риск)

Это вы к чему ?

к деньгам

Ладно. Похоже мы друг друга не понимаем.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#367 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 09:22

к деньгам
В первом варианте в среднем за 1 сделку будет получать 16$ а во втором 50$.

Но ведь в первом варианте вероятность получения прибыли больше и соответственно риск меньше, а у втором по принципу монетки, или да или нет.Поетому то и выбирают менее рисковый путь заработка.
Люблю...Люблю...Люблю...

#368 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 04:00


к деньгам
В первом варианте в среднем за 1 сделку будет получать 16$ а во втором 50$.

Но ведь в первом варианте вероятность получения прибыли больше и соответственно риск меньше, а у втором по принципу монетки, или да или нет.Поетому то и выбирают менее рисковый путь заработка.


Этот путь- (психологически более легкий путь)- получение большого количества положительных сделок. Но никак не является менее рискованным.

Пункты фигня, мы за деньгами пришли на рынок или я не прав?


Если мы пришли на рынок за деньгами, соотношение положительных сделок к отрицательным- Фигня.
Главное соотношение- соотношение пунктов пройденных ценой в нашу сторону, когда мы правы, к количеству пунктов пройденных против нас, когда ошиблись.

Ведь можно пройти 10 пунктов и получить 100 баксов, а можно пройти эти же 10 пунктов и получит 1 доллар.

Ведь можно пройти 10 пунктов и..... слить полдепозита.
Это зависит от размера лота, т.е. относится к мани-,риск-менеджменту.

#369 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 30 Март 2013 - 11:01

marinka1985, потому что существуют правила рассчёта по ММ. Где мы знаем каким лотом входить и какие убытки заложить, чтобы это не вдарило по депозиту. Только вот не все помнят про эти правила ММ.

#370 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 30 Март 2013 - 06:54

Я считаю что трейдингом можно заниматься, как и практически любыми другими видами деятельности, практически в любом возрасте, но идеальным все-таки считаю примерно 22-45лет, когда человек находится в расцвете физических и умственных сил.

Хороший диапазон :tongue: :tongue: :tongue:
Склонен считать, что начинать лучше раньше.
Слышал, что даже некоторые родители навязывали совсем юным детям форекс, но насильно заинтересовать человека в таком нелёгком деле, ожидая конечный положительный эффект - просто глупо...
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#371 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 31 Март 2013 - 07:17

Viperpro, раньше получиться заинтересовать только усидчивого ребёнка, который без ума от логических игр. А если ребёнок иного склада характера - то это пустое занятие.

#372 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 01:11

детям неинтересно это даже очень усидчивым, не знаю почему, но это так

Возможно потому что есть возможность потренировать свои мозги на более сложных задачках.Может именно это и привлекает, а может банальная жажда денег.
Люблю...Люблю...Люблю...

#373 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 08:12

детям неинтересно это даже очень усидчивым, не знаю почему, но это так

Дети быстро схватывают, они очень хорошо понимают, глядя на взрослых, что в нашем мире - деньги очень важный атрибут. А тут, "практически на халяву" заработать несколько долларов, я думаю, многих детей заинтересует это хобби.

#374 kolesnik_sveta

kolesnik_sveta

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 03:39

Тут ограничений вроде нету, так что когда понимаешь, что хочешь и можешь - добро пожаловать!
а вот в цифрах...
ну с 22, 23.. когда получаешь высшее образование и примерно начинаешь понимать, как устроен мир и все в нем :)
и доооо... пока маразм и склероз не замучает :biggrin:

#375 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 11:37

Тут ограничений вроде нету, так что когда понимаешь, что хочешь и можешь - добро пожаловать!
а вот в цифрах...
ну с 22, 23.. когда получаешь высшее образование и примерно начинаешь понимать, как устроен мир и все в нем :)
и доооо... пока маразм и склероз не замучает :biggrin:

Я думаю нижнюю планку можно уменьшить: с 8-10 лет вполне реально заниматься трейдингом, лишь бы в манию не превратилось, и у ребенка были бы и другие интересы.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment