Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Идеальный возраст для трейдера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
871 ответов в этой теме

#1 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 10:23

Одно из мнений.

Идеальный возраст для трейдера форекс?

Такое вот интересное мнение об идеальном возрасте торговли на форексе прочел здесь:
"В 18-25 лет человек ставит себе цель - стать богатым. В 25-40 лет главной целью становится накопление активов. После 40 лет на первый план выходит желание остаться богатым, то есть сохранить накопленный капитал. Ну а в пенсионном возрасте главное - не стать бедным ", - такую эволюцию целей инвестора описывает финансовый консультант "Центра Финансового Здоровья" Сергей Ждан.
В зависимости от целей обычно и формируется инвестиционная стратегия инвестора. Однако все опрошенные корреспондентами "Денег" финансовые консультанты сходятся в одном: чем старше инвестор, тем более консервативным должен быть его инвестпортфель. И, соответственно, его доходность окажется ниже.
"К любопытному выводу пришли американские финансисты. Они разработали универсальную схему, согласно которой доля консервативных активов должна быть равна возрасту клиента. Если человеку 20 лет, доля нерисковых активов в портфеле должна составлять 20%, если 50 лет - 50% и так далее", - рассказывает генеральный директор консалтинговой группы "Личный Капитал" Владимир Савенок.
Таким образом, идеальный возраст для рисковых инвестиций - 25-40 лет. С одной стороны, к этому времени человек уже располагает достаточной суммой для того, чтобы выйти на рынок ценных бумаг или Forex. Минимальная сумма для старта в этих случаях равна $2000-10 000. С другой стороны, еще есть время восстановить утраченную часть капитала, если инвестор потерпит фиаско.

С сайта kroufr.ru

#2 Pomotisi

Pomotisi

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 08:48

ИМХО-трейдер - это человек без возраста, это человек с мозгами. А у каждого они созревают к разному возрасту!

#3 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 09:15

ИМХО-трейдер - это человек без возраста, это человек с мозгами. А у каждого они созревают к разному возрасту!

Речь здесь не о том к какому возрасту человек становится трейдером, а о том что в определенном возрасте он может рискнуть определенным процентом своих активов.
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#4 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 05 Март 2008 - 12:22

С моей точки зрения, вряд ли уместно ставить вопрос об идеальном возрасте для трейдинга, но некоторые жизненные вехи желательно пройти:
1) Обязательно иметь цель в жизни. Она должна быть записана на листе бумаге с указанием срока достижения.
2) Нужно постараться понять, что если есть цель, то должны быть средства её достижения. Деньги - это одно из средств.
3) В нынешней жизни желательно иметь достаточно большое количество денег. Наёмный труд таких средств явно не даст, создание собственного дела для многих ноша непосильная.
4) Исключить из своей жизни безделие и праздное шатание, подарите это время Форексу, выхлоп будет намного выше.
5) Правда, чтобы стать самостоятельной личночтью на рынке, придётся сильно постараться
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#5 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 06 Март 2008 - 03:22

С моей точки зрения, вряд ли уместно ставить вопрос об идеальном возрасте для трейдинга, но некоторые жизненные вехи желательно пройти:
1) Обязательно иметь цель в жизни. Она должна быть записана на листе бумаге с указанием срока достижения.
2) Нужно постараться понять, что если есть цель, то должны быть средства её достижения. Деньги - это одно из средств.
3) В нынешней жизни желательно иметь достаточно большое количество денег. Наёмный труд таких средств явно не даст, создание собственного дела для многих ноша непосильная.
4) Исключить из своей жизни безделие и праздное шатание, подарите это время Форексу, выхлоп будет намного выше.
5) Правда, чтобы стать самостоятельной личночтью на рынке, придётся сильно постараться

Уместно ставить те вопросы, которые интересны. А то, что вы называете "жизненными вехами" у каждого свои.

#6 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 06 Март 2008 - 10:29

Уместно ставить те вопросы, которые интересны. А то, что вы называете "жизненными вехами" у каждого свои.


Совершенно верно
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#7 DAVINCHI

DAVINCHI

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 10:51

по мне, так лучше идеальный образ жизни трейдера, чем возраст.

#8 ...$SV$...

...$SV$...

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 11:56

...идеальный образ жизни трейдера...
А что в Вашем понимании идеальный образ жизни трейдера?
мысль создаёт всё в единстве души и разума

#9 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 12:07

по мне, так лучше идеальный образ жизни трейдера, чем возраст.


Наверно, это достаточно интересная формулировка. Звучит намного лучше, чем "возраст"...
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#10 DAVINCHI

DAVINCHI

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Опубликовано 24 Август 2008 - 08:05

...идеальный образ жизни трейдера...
А что в Вашем понимании идеальный образ жизни трейдера?

Для меня идеальный образ жизни, это когда разум живёт в гармонии с душой...

#11 musicant

musicant

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 845 сообщений

Опубликовано 24 Август 2008 - 10:00

Я вот много размышлял над счастьем (гармония).... Что это?
Знаете... Пришел к выводу (конечно все имхо :rolleyes: ) Степень счастья - это процент удовлетворения своих желаний. Неудовлетворенный человек мне кажется не счастлив. Так вот на мой взгляд к счатью (к гармонии) есть два пути.

1. Ни чего НЕ желать.
2. Искать способы удовлетворить свои желания.

Конечно большинство выбирает второй вариант.
Так вот трейдинг дает средства на реализацию материальной части желаний. Конечно остаются еще и духовные, эмоциональные желания, которые с помощью денежных знаков не удовлетворить.

ЗЫ. А ветка то про возраст. А не про счастье и гармонию.... :laugh:
С уважением!
Евгений.


ТС Masterforex-V Интенсивный Курс Онлайн

Запись в онлайн группы | Успехи учеников. Вы тоже так сможете! | Отзывы и предложения

Видео



*********************************************************
"Учиться - все равно что грести против течения:
кто не продвигается вперед, того относит назад."
*********************************************************

#12 Отче

Отче

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 25 Август 2008 - 02:32

Глупая тема... :wacko:

#13 Dibrovin

Dibrovin

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 07:48

Помоему нет ни идеального возраста ни идеального образа!
С одной стороны-молодым не обремененным семьей легче рисковать,но с другой-опытный семейный человек будет более осторожен и лучше все просчитывать.Так же и об образе,в роли успешного трейдера я могу представить и молодого парня в реперском одиянии и представительного мужчину лет 40 и пожилого дедушку с ноутбуком и сигарой в руках,а так же красивую женщину.В форексе нет стериатипов!

#14 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 12:07

Лично я о форексе узнал год назад, когда мне было уже 49,5 лет. Поздно мне начинать или еще рано это вопрос второй. Лично я считаю, что у меня еще все впереди. Почему? Отвечаю. Рядом со мной или вернее я рядом с этим человеком 18 лет назад построил дом своими руками и поселился в нем. Так вот я живу рядом с человеком, которому в этом году исполнилось 99 лет. Вот уже 15 лет как он живет один (умерла его жена). Более жизнелюбивого в хорошем смысле этого слова человека очень трудно встретить. Он живет очень насыщенной жизнью - великолепно рисует картины, пишет научные труды, играет на скрипке, изготавливает телескоп (сам точит для него линзы) и говорит, что умирать некогда надо еще очень много успеть и итд итп. Хотя жизнь у него была совсем даже не простая - репрессии, война от порога до Берлина, работа на заводе, преподавание в техникуме. Обладает великолепной памятью - до сих пор помнит всех своих коллег по работе, преподавателей. Так что возраст измеряется не годами, а нашим к нему отношением. Глядя на него лично я считаю, что у меня еще все впереди, я по сравнению с ним еще младенец и Форекс я обязательно освою, так как он мне нужен не для себя лично , а прежде всего моя цель обеспечить достойное существование своим близким и передать им свои знания.


Поддерживаю Вас двумя руками "за". Прапвда мне только 40 лет. Но считаю, что наше поколение родом из Советсткого Союза может предложить на рынке такие замечательные вещи как: качество оценки ситуации (сложно объяснить это словами, особенно для современной моложёжи), обёективное изучение всего (ВСЕГО!!!!!!!!)маетериала по Форексу, ну, и, как следствие, грамотное принятие решения..... Это, я так, вкратце........ :rolleyes:
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#15 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 12:11

Я вот много размышлял над счастьем (гармония).... Что это?
Знаете... Пришел к выводу (конечно все имхо :rolleyes: ) Степень счастья - это процент удовлетворения своих желаний. Неудовлетворенный человек мне кажется не счастлив. Так вот на мой взгляд к счатью (к гармонии) есть два пути.

1. Ни чего НЕ желать.
2. Искать способы удовлетворить свои желания.

Конечно большинство выбирает второй вариант.
Так вот трейдинг дает средства на реализацию материальной части желаний. Конечно остаются еще и духовные, эмоциональные желания, которые с помощью денежных знаков не удовлетворить.

ЗЫ. А ветка то про возраст. А не про счастье и гармонию.... :laugh:


Ничего не желают в этой жизни только откровенныеи кретины. Надеюсь, среди тех, кто работает на сайте МФ, таких нет. Конечно, Форекс поможет удовлетворить все наши дурацкие желания. Дай, Бог, чтобы их было побольше........
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment