Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Идеальный возраст для трейдера


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Sell Price' timestamp='1353605258' post='1058846']
[quote name='bu-lat' timestamp='1353212173' post='1056023']
склонность нужна к этому делу и свободное время, у меня среди знакомых есть успешные трейдеры до 30 лет, и в 50 лет, но почти все сидят дома и имеют массу свободного времени: у кого так сложилось, кто на работу не устроился, кто болеет - вот и увлекаются форексом
[/quote] Было бы желание, а время найдется.
[/quote]
Есть стратегии, которые действительно отнимают незначительную часть времени. Например, на дневных свечах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 871
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Шахматист' timestamp='1353606671' post='1058865']
[quote name='Sell Price' timestamp='1353605258' post='1058846']
[quote name='bu-lat' timestamp='1353212173' post='1056023']
склонность нужна к этому делу и свободное время, у меня среди знакомых есть успешные трейдеры до 30 лет, и в 50 лет, но почти все сидят дома и имеют массу свободного времени: у кого так сложилось, кто на работу не устроился, кто болеет - вот и увлекаются форексом
[/quote] Было бы желание, а время найдется.
[/quote]
Есть стратегии, которые действительно отнимают незначительную часть времени. Например, на дневных свечах.
[/quote]опробуете получите стабильный профит по ним затем отпишитесь занимает много времени или нет :biggrin: В теории всё красиво и заманчиво :cool2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ALEX-X' timestamp='1354085486' post='1062009']
Наверное возраст трейдера - это его опыт на рынке плюс доходность за весь период и отдельные периоды.
[/quote]А как считать то? Возраст ну допустим, 24 + доходность за весь период и за отдельные периоды это если я не ошибаюсь доходность за всё время Х2 Ну допустим 240% *2 получаем 480% это что мне надо к 24 годам добавлять 480% процентов доходности? В какой школе вас такому учили ? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bu-lat' timestamp='1353840268' post='1060183']
[quote name='m@gistr' timestamp='1353580451' post='1058581']
[quote name='bu-lat' timestamp='1353212173' post='1056023']
склонность нужна к этому делу и свободное время, у меня среди знакомых есть [b]успешные трейдеры[/b] до 30 лет, и в 50 лет, но почти все сидят дома и имеют массу свободного времени: у кого так сложилось, кто на работу не устроился, [b]кто болеет[/b] - вот и увлекаются форексом
[/quote]Гениальные люди бывают если за время болезни успели обучится форексу и достичь определенного успеха, благодаря которому их можно назвать успешными. Но а если серьезно то думаю что вы просто оговорились.
[/quote]
не оговорился -для примера могу привести одного трейдера, который содержит семью с форекса, потому что отказали ноги и не может ходить и потому ничем другим не может больше заниматься
[/quote]Ну разве так, просто я бы это назвал физическими особенностями определенного человека. Ну да ладно это всё оффтоп, просто вышло небольшое недоразумение... Основная мысль которую хотел донести что недели - месяца не достаточно что бы назвать себя новичком в трейдинге - максимум "познающий"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bu-lat' timestamp='1354433452' post='1064250']
некоторым года не достаточно, но наличие свободного времени на форекс в большем количестве - это серьезный плюс при учебе
[/quote]
Время - это один из важнейших факторов. Особенно если его разумно использовать, извлекая уроки из просадок или убытков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по возрасту, есть конечно некоторые возрастные нюансы, но они не так важны, как темперамент и характер человека. Обучаемость... Ну учиться никогда не поздно, только вот одним учеба приносит плоды, другим нет - на успех в форексе играют роль в большем случае личностные качества, чем начитанность. Многих даже многократное сливание депозита не учит. Собственно, это и хорошо, - получается некий естественный отбор: иначе сидели бы все в форексе и никто бы не производил материальных ценностей. Возраст не очень то и влияет, да, как замечено более в старшем возрасте желание сохранить что есть больше, чем преумножить его - значит после 50 лет идеально. Аксиома: главное не сколько заработаешь, а сколько не потеряешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kamon' timestamp='1354653885' post='1065716']
Думаю, начиная от 28 лет у мужчин.
[/quote]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Лучше, наверно, от [b]30[/b] :wink:, чтобы 2 года зря не терять :biggrin:. [/font][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kamon' timestamp='1354653885' post='1065716']
Думаю, начиная от 28 лет у мужчин.
[/quote]А почему именно 28?Вы можете это аргументировать?Ч то происходит с мужчиной в 28?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marinka1985' timestamp='1354700271' post='1065990']
[quote name='Kamon' timestamp='1354653885' post='1065716']
Думаю, начиная от 28 лет у мужчин.
[/quote]А почему именно 28?Вы можете это аргументировать?Ч то происходит с мужчиной в 28?
[/quote]

[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Выскажу свое мнение на эту тему.[/font][/size]

[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]В [b]25[/b] лет у мужчины (правильнее [b]парня[/b]) начинает меняться мировоззрение (не очень приятный момент). Наверно можно сказать, окончательно снимаются розовые очки. Первые несколько лет от [b]25-28[/b] он пытается с этим совладать. В [b]28[/b] ему уже это не в новинку, вроде, все не так уж тяжко, вообщем, чувствует он себя лучше. Отголоски детства еще присутствуют и не дают спокойно жить, так и хочется исполнить какую нибудь глупость, но он уже понимает, что этого делать не нужно, ибо смысла в этом нет, точнее есть смысл этого не делать. Но все же, иногда, глупость случается. А вот в 30 парень начинает превращаться в мужчину. Ему уже не интересно делать глупости. Он становится более объективным и менее эмоциональным (в хорошем смысле слова). Начинает снова меняться мировоззрение, но это уже приятный момент. [/font][/size]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Снова одеваем розовые очки :biggrin: . [/font][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='X-MAX' timestamp='1354706606' post='1066086']
[quote name='marinka1985' timestamp='1354700271' post='1065990']
[quote name='Kamon' timestamp='1354653885' post='1065716']
Думаю, начиная от 28 лет у мужчин.
[/quote]А почему именно 28?Вы можете это аргументировать?Ч то происходит с мужчиной в 28?
[/quote]

[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Выскажу свое мнение на эту тему.[/font][/size]

[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]В [b]25[/b] лет у мужчины (правильнее [b]парня[/b]) начинает меняться мировоззрение (не очень приятный момент). Наверно можно сказать, окончательно снимаются розовые очки. Первые несколько лет от [b]25-28[/b] он пытается с этим совладать. В [b]28[/b] ему уже это не в новинку, вроде, все не так уж тяжко, вообщем, чувствует он себя лучше. Отголоски детства еще присутствуют и не дают спокойно жить, так и хочется исполнить какую нибудь глупость, но он уже понимает, что этого делать не нужно, ибо смысла в этом нет, точнее есть смысл этого не делать. Но все же, иногда, глупость случается. А вот в 30 парень начинает превращаться в мужчину. Ему уже не интересно делать глупости. Он становится более объективным и менее эмоциональным (в хорошем смысле слова). Начинает снова меняться мировоззрение, но это уже приятный момент. [/font][/size]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Снова одеваем розовые очки :biggrin: . [/font][/size]
[/quote]
В принципе соглашаюсь с Вашим мнением, только с поправкой где-то на +5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шахматист' timestamp='1354744483' post='1066468']
[quote name='X-MAX' timestamp='1354706606' post='1066086']
[quote name='marinka1985' timestamp='1354700271' post='1065990']
[quote name='Kamon' timestamp='1354653885' post='1065716']
Думаю, начиная от 28 лет у мужчин.
[/quote]А почему именно 28?Вы можете это аргументировать?Ч то происходит с мужчиной в 28?
[/quote]

[font=verdana, geneva, sans-serif]Выскажу свое мнение на эту тему.[/font]

[font=verdana, geneva, sans-serif]В [b]25[/b] лет у мужчины (правильнее [b]парня[/b]) начинает меняться мировоззрение (не очень приятный момент). Наверно можно сказать, окончательно снимаются розовые очки. Первые несколько лет от [b]25-28[/b] он пытается с этим совладать. В [b]28[/b] ему уже это не в новинку, вроде, все не так уж тяжко, вообщем, чувствует он себя лучше. Отголоски детства еще присутствуют и не дают спокойно жить, так и хочется исполнить какую нибудь глупость, но он уже понимает, что этого делать не нужно, ибо смысла в этом нет, точнее есть смысл этого не делать. Но все же, иногда, глупость случается. А вот в 30 парень начинает превращаться в мужчину. Ему уже не интересно делать глупости. Он становится более объективным и менее эмоциональным (в хорошем смысле слова). Начинает снова меняться мировоззрение, но это уже приятный момент. [/font]
[font=verdana, geneva, sans-serif]Снова одеваем розовые очки :biggrin: . [/font]
[/quote]
В принципе соглашаюсь с Вашим мнением, только с поправкой где-то на +5 лет.
[/quote]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Это у кого как. Согласен, позже может, а вот раньше вряд ли. [/font][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейдер - это профессия, которая учитывает много факторов, которые в частности приобретаются с возрастом в том числе. Поэтому скорее более зрелый человек может преуспеть здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же большенство трейдеров на форексе моложе 25?Я читала в одной статье что средний возраст трейдеров сейчас 24 года.По вашим меркам это все не зрелые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marinka1985' timestamp='1354872360' post='1067330']
А почему же большенство трейдеров на форексе моложе 25?Я читала в одной статье что средний возраст трейдеров сейчас 24 года.По вашим меркам это все не зрелые?
[/quote]
[size=4][font=verdana, geneva, sans-serif]Тредер - это профессия. Тредер - это тот для кого трейдинг является основным источником дохода, а не тот кто учится трейдингу. [/font][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...