Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Идеальный возраст для трейдера


Рекомендуемые сообщения

Безусловно, хорошо когда ребенок умненький и на ты с техникой, но все же считаю что трейдингом нужно заниматься после 20. Чтобы действия его были обдуманными, а не безрассудное тыканье на кнопки. И чтобы он торговал на свои , а не на мамины и папины деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 871
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='КейтБекет' timestamp='1338557182' post='969578']
Безусловно, хорошо когда ребенок умненький и на ты с техникой, но все же считаю что трейдингом нужно заниматься после 20. Чтобы действия его были обдуманными, а не безрассудное тыканье на кнопки. И чтобы он торговал на свои , а не на мамины и папины деньги.
[/quote]
А что, у человека в 17 лет не может быть своих денег? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tzvetkOFF' timestamp='1338630654' post='969870']
А что, у человека в 17 лет не может быть своих денег? :)
[/quote]
может, конечно. вот мои знакомые еще в школу ходят а уже подрабатывают - листовки раздают на улице - промоутеры или стоят и кричат подключайтесь к мтс или куда там не помню.. работа не пыльная и график гибкий - хоть что-то да подзаработать можно легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allkin' timestamp='1338647338' post='969938']
[quote name='do6a' timestamp='1338631194' post='969878']
[quote name='tzvetkOFF' timestamp='1338630654' post='969870']
А что, у человека в 17 лет не может быть своих денег? :)
[/quote]
может, конечно. вот мои знакомые еще в школу ходят а уже подрабатывают - листовки раздают на улице - промоутеры или стоят и кричат подключайтесь к мтс или куда там не помню.. работа не пыльная и график гибкий - хоть что-то да подзаработать можно легко.
[/quote]
сейчас даже организуют рабочие бригады, где школьники старших классов летом могут, например, заниматься благоустройством территорий, подрабатывать на стройке, девочки в библиотеке и получать за это стипендию, правда, там платят сущие копейки - тысячу-две. Наверное, если на центовый счет положить и учиться, то будет достаточно.
[/quote]
я помню вообще когда в училище учился ездил в сторойотряд в молдову собирали персики-черешню, вот времечко было. денег не много дали, зато фруктами объелись до отвала!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас детей за такие копейки не заставишь картошку или персики собирать! [img]http://forum.masterforex-v.org//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю даже школьники играют на форексе, так что дело не в возрасте, а в подходе к этому занятию, не как к рулетке ,а системно как школьным заданиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Кстати, в России возраст среднего трейдера намного ниже, чем на Западе.
Что касается оптимального возраста, то я считаю главным не физический возраст, а опыт торговли и обучение. Конечно банально, но это действительно так.
Ну а по поводу все же физического возраста, то лучше начинать торговать, когда жесткой надобности в деньгах нет. Иначе это будет сильно давить психологически
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allkin' timestamp='1340799175' post='982430']
На самом деле я тоже не думала, что школьники могут заниматься форексом, у меня, например, один из счетов открыт у европейского брокера UWC, так для этого мне необходимо было отправить им скан паспорта и любую квитанцию, т.е. они видят кто я. А как выяснилось многие родители или родственники регистрируют себя, а школьники торгуют. С одной стороны, может это и не плохо, по улицам меньше будут шастать, а с другой, нет ответственности за деньги, по факту они не их и, соответственности, не чувствуешь боль потери, если слил их.
[/quote]
Если у школьника возникло желание и интерес заняться форексом, после чего попросил родителей создать счет, или в тайне от них создал, я думаю ему не все равно будет на результаты. Это же не то что как в школу обязательно все идут и кому то просто не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо как можно раньше детей финансовой грамотности учить. Баффет уже в 11 лет акции покупал. При таком раскладе к совершеннолетию ребенок будет иметь хорошую базу знаний и неплохой опыт работы. Я думаю начинать заключать сделки на рынке вполне самостоятельно ребенок может уже лет с 14-15. Почему бы, если имеется такая возможность, не помочь ему в этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allkin' timestamp='1342113711' post='990047']
[quote name='"newton"' timestamp='1342100167' post='989935']
я думаю надо как можно раньше детей финансовой грамотности учить. Баффет уже в 11 лет акции покупал. При таком раскладе к совершеннолетию ребенок будет иметь хорошую базу знаний и неплохой опыт работы. Я думаю начинать заключать сделки на рынке вполне самостоятельно ребенок может уже лет с 14-15. Почему бы, если имеется такая возможность, не помочь ему в этом
[/quote]
В России взрослые финансово безграмотны, а вы хотите, чтобы дети в 11 лет акциями торговали?! И кто их этому обучать будет?!
[/quote]

А все потому, что в "их капитализме" все обучение с семьи и школы направлено как заработать ДЕНЬГИ.
У нас же, на пост Совке все больше о высоком , о моральном..... А какая же беседа о высоком да без бутылки....
Т.е цели в жизни совершенно разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allkin' timestamp='1342113711' post='990047']
[quote name='"newton"' timestamp='1342100167' post='989935']
я думаю надо как можно раньше детей финансовой грамотности учить. Баффет уже в 11 лет акции покупал. При таком раскладе к совершеннолетию ребенок будет иметь хорошую базу знаний и неплохой опыт работы. Я думаю начинать заключать сделки на рынке вполне самостоятельно ребенок может уже лет с 14-15. Почему бы, если имеется такая возможность, не помочь ему в этом
[/quote]
В России взрослые финансово безграмотны, а вы хотите, чтобы дети в 11 лет акциями торговали?! И кто их этому обучать будет?!
[/quote]


Ну в 11 это чересчур конечно. Баффет конечно молодец, но все же... А лет в 14-15 можно начинать, если есть интерес конечно. Я думаю это только на пользу пойдет. Ну а насчет обучения, так я не вижу особой разницы в процессе обучения смышленным подростком и взрослым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='emerald' timestamp='1342615976' post='992243']
каких то детей надо обучать каких то нет. Вот есть же такое что просто ребенку не даны точные науки, не любит математику, такого ребенка надо направлять в другое русло, так как толку не будет всё равно. Насильно мил не будешь.
[/quote]

Самое важное - это духовная составляющая, которую необходимо воспитать в ребенке. А вопросы наращивания интеллекта и физической формы уже проивзодные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Natalka' timestamp='1339146458' post='973024']
насколько я знаю даже школьники играют на форексе, так что дело не в возрасте, а в подходе к этому занятию, не как к рулетке ,а системно как школьным заданиям.
[/quote]

Это как же школьники могут играть на форекс? Разве это разрешено? На демке да, поверю, но на реальном счете вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='КейтБекет' timestamp='1347358742' post='1018261']
Это как же школьники могут играть на форекс? Разве это разрешено? На демке да, поверю, но на реальном счете вряд ли.
[/quote]

Почему так считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...