Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Идеальный возраст для трейдера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
871 ответов в этой теме

#286 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 06:34



некоторые из моих знакомых создали огромный бизнес и только потом получили образование, так что отсутствие образования тоже не так и важно

Вы правы, сейчас на корочку не смотрят.Сейчас смотрят на навыки.Прошли те времена когда без высшего образования тебя возьмут только в дворники.

Потому что развелось менеджеров, инженеров как ..., а на рабочие специальности никто идти не хочет.
Сейчас с высшим образованием 99% молодых людей, и получить его не составляет особо труда (либо знания, либо деньги, причем второе перевешивает).


Сам прошел лестницу : практикант, слесарь, инженер, кем сейчас и являюсь. И прекрасно понимаю, почему слесаря работают слесарями, потому что не хотят работать головой. Ни кто не мешает сесть в свободное время на работе, почитать книги, инструкции по рабочему месту, технологию производства, проявить инициативу. Кто-то считает себя уже старым чтобы что-то предпринимать, кого-то устраивает то, что у него есть. Каждый день я все это вижу вокруг.

Трейдинг - это способ достижения цели, мечты. Тот кто созрел до этого, до осуществления своих жизненных целей и видит через трейдинг к этому путь, тот готов в серьез этим заниматься и впитывать знания. А в каком возрасте? - не важно.
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#287 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 09:23

Потому что развелось менеджеров, инженеров как ..., а на рабочие специальности никто идти не хочет.
Сейчас с высшим образованием 99% молодых людей, и получить его не составляет особо труда (либо знания, либо деньги, причем второе перевешивает).

Второе перевешивает потому что молодежь ленивая, и не привыкла к физическому труду.Думает что за пазухой у мамы и папы будут вечно жить.А родители в свою очередь покупают и дипломы и даже пристраивают на работу.Но толку от такого сотрудника?...
Люблю...Люблю...Люблю...

#288 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 09:35


Потому что развелось менеджеров, инженеров как ..., а на рабочие специальности никто идти не хочет.
Сейчас с высшим образованием 99% молодых людей, и получить его не составляет особо труда (либо знания, либо деньги, причем второе перевешивает).

Второе перевешивает потому что молодежь ленивая, и не привыкла к физическому труду.Думает что за пазухой у мамы и папы будут вечно жить.А родители в свою очередь покупают и дипломы и даже пристраивают на работу.Но толку от такого сотрудника?...

Э-э-э-э-эх, вот в наше время было... :smile: .
Скорее потому, что народ с раннего детства ориентирован на деньги - как можно больше и любыми способами. Вот и получаем эту гонку. О каком развитии может идти речь?

#289 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 06:36

а причем тут развитие? это обычная борьба за выживание, где побеждают сильнейшие и не факт, что для этого обязательно надо образование, скорее наоборот - образование ограничивает возможности человека - он не способен приспосабливаться, так как крепко за него держится - верит, что это единственная возможность стабильности, а все остальное слишком рисковано

Здесь согласен. Сам иногда просматривая вакансии ориентируюсь, чтобы требовалось ВО. Уже в подсознании сидит: "а для чего я тогда ВО получал".

#290 Виктория Азарова

Виктория Азарова

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 01:47

Возраст категория скорее социальная, чем психофизическая с моей точки зрения. Молодость зависит от мировоззрения человека, а не от количества прожитых им лет.
С уважением, аналитик компании FOREX MMCIS group Виктория Азарова

#291 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 04:51

Возраст категория скорее социальная, чем психофизическая с моей точки зрения. Молодость зависит от мировоззрения человека, а не от количества прожитых им лет.

Но в нашем обществе привыкли мерить все календарными годами, и в 50 лет человек уже считается старым, хотя конечно это бред.

#292 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 08:30


Возраст категория скорее социальная, чем психофизическая с моей точки зрения. Молодость зависит от мировоззрения человека, а не от количества прожитых им лет.

Но в нашем обществе привыкли мерить все календарными годами, и в 50 лет человек уже считается старым, хотя конечно это бред.

Вспоминается выражения одного из великих(не помню правда кого)"Время хороши учитель но к сожалению убивающее всех своих учеников"
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#293 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 08:47

Но в нашем обществе привыкли мерить все календарными годами, и в 50 лет человек уже считается старым, хотя конечно это бред.

В 50 лет это не старость, это зрелый возраст, когда у человека только начинается жизнь.На западе после 50 начинают только жить, путишествовать по миру и наслаждаться всем вокруг себя.
Люблю...Люблю...Люблю...

#294 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 09:33


Но в нашем обществе привыкли мерить все календарными годами, и в 50 лет человек уже считается старым, хотя конечно это бред.

В 50 лет это не старость, это зрелый возраст, когда у человека только начинается жизнь.На западе после 50 начинают только жить, путишествовать по миру и наслаждаться всем вокруг себя.

А у нас почему-то готовятся к смерти. :sad:

#295 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 09:50



Но в нашем обществе привыкли мерить все календарными годами, и в 50 лет человек уже считается старым, хотя конечно это бред.

В 50 лет это не старость, это зрелый возраст, когда у человека только начинается жизнь.На западе после 50 начинают только жить, путишествовать по миру и наслаждаться всем вокруг себя.

А у нас почему-то готовятся к смерти. :sad:

Да куда там без иронии с нашим менталитетом :smile:
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#296 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 10:37

Да куда там без иронии с нашим менталитетом :smile:

Какая уж тут ирония, если пенсионеры реально доживают свой срок, вместо того чтобы жить полноценной жизнью.

#297 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 10:52


Да куда там без иронии с нашим менталитетом :smile:

Какая уж тут ирония, если пенсионеры реально доживают свой срок, вместо того чтобы жить полноценной жизнью.

Не могу не согласится :mellow:
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#298 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 11:08


Да куда там без иронии с нашим менталитетом :smile:

Какая уж тут ирония, если пенсионеры реально доживают свой срок, вместо того чтобы жить полноценной жизнью.


Ну какое государство - такое и отношение к пенсионерам. Если у нас до сих пор ветеранам война не всем ещё квартиры выдали. Что уж про остальное то говорить. Даже и не знаю.

#299 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 11:28

Ну какое государство - такое и отношение к пенсионерам. Если у нас до сих пор ветеранам война не всем ещё квартиры выдали. Что уж про остальное то говорить. Даже и не знаю.

Когда количество квартир, которые государство может выделить ветеранам сравняется с количеством ветеранов - тогда и выдадут).

#300 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 11:37


Ну какое государство - такое и отношение к пенсионерам. Если у нас до сих пор ветеранам война не всем ещё квартиры выдали. Что уж про остальное то говорить. Даже и не знаю.

Когда количество квартир, которые государство может выделить ветеранам сравняется с количеством ветеранов - тогда и выдадут).

А вы говорите какая тут ирония)Реальная,вот только не смешно.
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment