Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Идеальный возраст для трейдера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
871 ответов в этой теме

#16 sop-al

sop-al

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 07:57

Лично я о форексе узнал год назад, когда мне было уже 49,5 лет. Поздно мне начинать или еще рано это вопрос второй. Лично я считаю, что у меня еще все впереди. Почему? Отвечаю. Рядом со мной или вернее я рядом с этим человеком 18 лет назад построил дом своими руками и поселился в нем. Так вот я живу рядом с человеком, которому в этом году исполнилось 99 лет. Вот уже 15 лет как он живет один (умерла его жена). Более жизнелюбивого в хорошем смысле этого слова человека очень трудно встретить. Он живет очень насыщенной жизнью - великолепно рисует картины, пишет научные труды, играет на скрипке, изготавливает телескоп (сам точит для него линзы) и говорит, что умирать некогда надо еще очень много успеть и итд итп. Хотя жизнь у него была совсем даже не простая - репрессии, война от порога до Берлина, работа на заводе, преподавание в техникуме. Обладает великолепной памятью - до сих пор помнит всех своих коллег по работе, преподавателей. Так что возраст измеряется не годами, а нашим к нему отношением. Глядя на него лично я считаю, что у меня еще все впереди, я по сравнению с ним еще младенец и Форекс я обязательно освою, так как он мне нужен не для себя лично , а прежде всего моя цель обеспечить достойное существование своим близким и передать им свои знания.


А вот мне 56 пока ещё. Но как то не ощущаю этих лет, при общении с молодыми людьми 25-35-лет часто ловлю себя на том, что разговариваю с ними на равных, а не как старший по возрасту. С форексом знаком года два, но чисто на дилетантском уровне, имел два реала, не больших, которые успешно слил. Теперь вот пришел к вам в Академию. Поздно? Думаю,что нет. Правльно заметил qalakiqor, мы из СССР, поэтому уровень мышления, образования и знания IMHO у нас выше чем у нынешних 20 летних, учили нас лучше. Флудить долго не буду. К Мастеру пришел чтобы стать успешным и стану, возьму если не мозгами, так 5-й точкой, я упертый, времени много. Всем большого профита. Александр. P.S Может кто подскажет, как присоединить собственную цитату к сообщению, которая внизу и синими буквами. Спасибо.
"Хочешь быть счастливым--Будь им." К. Прутков

#17 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 08:52

Правльно заметил qalakiqor, мы из СССР, поэтому уровень мышления, образования и знания IMHO у нас выше чем у нынешних 20 летних, учили нас лучше.


Недооценивайте молодежь :biggrin:
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#18 ds81

ds81

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 10:35

трейдер - это человек вне возраста, это человек с мозгами и определённым багажом знаний.

#19 sop-al

sop-al

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 06:32

Правльно заметил qalakiqor, мы из СССР, поэтому уровень мышления, образования и знания IMHO у нас выше чем у нынешних 20 летних, учили нас лучше.


Недооценивайте молодежь :biggrin:

Да нет, к молодежи в целом я отношусь очень положитльно. В большинстве своем у нас прекрасная молодежь. Но с точки зрения образования, IMHO, я имею ввиду базовую подготовку, есть значительные пробелы. Ученики 10-11 кл. не знают до конца таблицу умножения( а зачем, ведь есть калькулятор), не знают историю России, после моего вопроса у одной ученицы 11 кл. кто такой Ленин, я просто был в шоке, оказывается он был " каким то министром при последнем царе". И это в Москве. Все, дальше флуд. Александр.
"Хочешь быть счастливым--Будь им." К. Прутков

#20 sop-al

sop-al

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 06:35

P.S Может кто подскажет, как присоединить собственную цитату к сообщению, которая внизу и синими буквами. Спасибо.



Наверху страницы жмете "Личные данные", в личных данных слева "Ваш профиль" там жмете "Изменить подпись" после перезагрузки страницы в белой рамке печатаете свою цитату, пожелания имя и тд в общем, что хотели, потом внизу жмете "Обновить подпись", цвет и размер шрифта зададутся автоматически. Меня так учили. Желаю успехов. Тоже приходится многое брать пятой точкой, но и голова еще ничего на месте. Вот с железом разбираться приходится тяжелее, но для этого есть сын да и здесь очень сильная команда им огромное спасибо всегда помогут. Спасибо Мастеру за его форум.

Премного благодарен. Александр.
"Хочешь быть счастливым--Будь им." К. Прутков

#21 grundig-k

grundig-k

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 603 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 09:13

Здравствуйте, Все!
IMHO
Если человек получает удовольствие от того что он делает он достигнет результата
Мы все в поиске всю свою сознательную жизнь. Не важно в 10 - 15 - 30 - 40 -70 лет мы находим.
Становимся счастливы и свободны персонально - соответственно все вокруг подстраивается под нас.
РИСОВАТЬ, РИСОВАТЬ, РИСОВАТЬ - чтобы понимать. ПОНИМАТЬ - чтобы ПРИБЫЛЬНО торговать.
Спроси как попасть в группу (MFR). Skype grundig-k


ТС PRICE ACTION - Вижу рынок.

ТС Masterforex-V. Онлайн обучение

#22 Dima76

Dima76

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 06:51

С моей точки зрения, вряд ли уместно ставить вопрос об идеальном возрасте для трейдинга, но некоторые жизненные вехи желательно пройти:
1) Обязательно иметь цель в жизни. Она должна быть записана на листе бумаге с указанием срока достижения.
2) Нужно постараться понять, что если есть цель, то должны быть средства её достижения. Деньги - это одно из средств.
3) В нынешней жизни желательно иметь достаточно большое количество денег. Наёмный труд таких средств явно не даст, создание собственного дела для многих ноша непосильная.
4) Исключить из своей жизни безделие и праздное шатание, подарите это время Форексу, выхлоп будет намного выше.
5) Правда, чтобы стать самостоятельной личночтью на рынке, придётся сильно постараться

+100.

Добавлю от себя (мне 32):
-Богатство и бедность, точно так же как и возраст зарождаются и сидят прежде всего в голове. (Пост про 99 летнего человека выше) В истории полно примеров когда люди старшего возраста добивались ошеломляющих успехов, например Авраам Линкольн до сорока был вообще никем и таких историй тьма.

Что касается идеального возраста для форекса, о возрасте здесь вообще речи не должно идти, здесь же не мешки с цементом таскают. Сам новичок и ощущаю, что это конечно тяжелее чем пялиться в Дом2 и пережеванные новости по центральным каналам. Приходится серым шевелить, раскручивать заржавевшие шестеренки и принимать самостоятельные решения. Отвечать за свою жизнь самому, а не перекладывать ее на правительство, родственников и т.д. Однако - именно это и делает из нас настоящих людей, а не управляемое стадо сами знаете кого.
С Уважением, Дмитрий.

#23 Shealverg

Shealverg

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 11:56

А вот мне 56 пока ещё. Но как то не ощущаю этих лет, при общении с молодыми людьми 25-35-лет часто ловлю себя на том, что разговариваю с ними на равных, а не как старший по возрасту. С форексом знаком года два, но чисто на дилетантском уровне, имел два реала, не больших, которые успешно слил. Теперь вот пришел к вам в Академию. Поздно? Думаю,что нет. Правльно заметил qalakiqor, мы из СССР, поэтому уровень мышления, образования и знания IMHO у нас выше чем у нынешних 20 летних, учили нас лучше. Флудить долго не буду. К Мастеру пришел чтобы стать успешным и стану, возьму если не мозгами, так 5-й точкой, я упертый, времени много. Всем большого профита. Александр. P.S Может кто подскажет, как присоединить собственную цитату к сообщению, которая внизу и синими буквами. Спасибо.

И мне 55, но 4 года потерял (переехал туда, где интернета в заводе не было, теперь навёрстываю упущенное). С форексом знаком меньше года.

Да нет, к молодежи в целом я отношусь очень положитльно. В большинстве своем у нас прекрасная молодежь. Но с точки зрения образования, IMHO, я имею ввиду базовую подготовку, есть значительные пробелы. Ученики 10-11 кл. не знают до конца таблицу умножения( а зачем, ведь есть калькулятор), не знают историю России, после моего вопроса у одной ученицы 11 кл. кто такой Ленин, я просто был в шоке, оказывается он был " каким то министром при последнем царе". И это в Москве. Все, дальше флуд. Александр.

Полностью согласен, был у меня период преподавания в колледже и лицее, волосы дыбом становились от знаний студентов, не могли элементарно проценты посчитать, не все, но большинство. Однозначно, уровень образования за 90-е годы значительно отличается от нашего в худшую сторону.

#24 MasterF

MasterF

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 08:17

Как у Сороса :biggrin: лет под 70))

#25 sprite

sprite

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2009 - 07:52

До 21-23 достаточно нестабильный гормональный фон, социальная нестабильность и много разный дестабилизирующих обстоятельств присущих молодым людям, по моему мнению, это очень сильно может помешать систематической и целенаправленной работе для достижения самим собой поставленной цели.
А вот с 23 самое время начинать, что-либо делать ........
Ломать собственной волей свои же инстинкты может наверно плохо кончиться. :unsure:
Действуй! и все поймешь.

#26 Lisa

Lisa

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2009 - 07:02

Какой может быть "идеальный возраст" для трейдера? Мы здесь не в футбол играем. Как созрел мозгами и возможность появилось- так и вперед.
Здесь все само собой не получится. Только думается мне, что чем старше трейдер, тем сложнее ему перестроить свое мышление, а это ,наверно,
потруднее, чем просто приобрести набор знаний по ТА.
В СССР все было среднее- зарплата, возможности, образование, а решения за всех принимала единая Партия - общим голосованием. Сейчас - все иначе, а поколение бывшего СССР прежнее -это школа виновата в плохих знаниях, это правительство виновато в низком уровне нашей жизни и т.д... Да не школа виной в плохих знаниях, а родители, которые не хотят доучивать своих детей дома! Не правительство виной, а мы сами, не видим открывшихся возможностей. Молодежь имеет меньше знаний, но более гибкую психику; старшее поколение, скорее всего, наоборот. Может поэтому более молодые быстрее обучаются игре на форекс.
По моему мнению, мышление на форексе должно быть отличным от повседневного.

С уважением, Lisa.

#27 Dima76

Dima76

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2009 - 08:16

Какой может быть "идеальный возраст" для трейдера? Мы здесь не в футбол играем. Как созрел мозгами и возможность появилось- так и вперед.
Здесь все само собой не получится. Только думается мне, что чем старше трейдер, тем сложнее ему перестроить свое мышление, а это ,наверно,
потруднее, чем просто приобрести набор знаний по ТА.

Гибкость мышления не зависит от возраста, куча молодых с закостеневшим студнем вместо мозга.

В СССР все было среднее- зарплата, возможности, образование, а решения за всех принимала единая Партия - общим голосованием.

Ничего подобного, кто хотел тот зарабатывал, возможности и тогда были.

Сейчас - все иначе, а поколение бывшего СССР прежнее -это школа виновата в плохих знаниях, это правительство виновато в низком уровне нашей жизни и т.д...

Не все, те кто на форуме Академии другие :biggrin:

Да не школа виной в плохих знаниях, а родители, которые не хотят доучивать своих детей дома! Не правительство виной, а мы сами, не видим открывшихся возможностей.

Это верно.

Молодежь имеет меньше знаний, но более гибкую психику; старшее поколение, скорее всего, наоборот. Может поэтому более молодые быстрее обучаются игре на форекс.

Быстро обучаться, не значит быстро научиться.

По моему мнению, мышление на форексе должно быть отличным от повседневного.

С уважением, Lisa.

Если хочешь взойти над обыденностью, согласен, мышление должно быть отличным от повседневного.
С Уважением, Дмитрий.

#28 Ivan_G

Ivan_G

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2009 - 07:09

Думаю, что возраст не имеет значения. Понятно, что 70-летнего трейдера врядли куда то возьмут или деньги дадут. Т.е. в 70 лет уже ПОРА быть трейдером. А вообще трейдер это человек без возраста… Я бы сказал еще и без места жительства…

#29 Dima76

Dima76

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2009 - 08:11

Delete
С Уважением, Дмитрий.

#30 magbox

magbox

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 01:31

не надо так увлекаться.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment