Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

"Утренние страницы" по торговому хаосу2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#1 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2008 - 06:06

Кто-нибудь пробовал? =)
Интересно было бы услышать на эту тему мнение профессинального психолога/психотерапевта

#2 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2008 - 06:00

Кто-нибудь пробовал? =)
Интересно было бы услышать на эту тему мнение профессинального психолога/психотерапевта

Вы о чем?

#3 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2008 - 07:33

Вы о чем?


Торговый Хаос2, глава 13, раздел "Как использовать утренние страницы для создания прибыли"

авторы предлагают (настоятельно) применять следующую методику для снятия нервного напряжения, прояснения мыслей, предотвращения стресса

каждое утро садится за стол и производить полную выгрузку своих мыслей на бумагу, то есть записывать весь поток мыслей (весь без фильтрации) на бумагу, до тех пор пока не будут полностью исписаны 3 страницы бумаги
не обращая внимания на смысл писанины и не применять к ней цензуры =)

интересно - может ли это реально помочь?

#4 Jamshut

Jamshut

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2008 - 06:05

Не,ну а чё стоит попробывать.!А то приходишь с работы, открываешь МТ4 и начинаешь просматривать графики.В первые несколько минут по интересующей паре становится более менее ясно куда она собирается пойти,потом переключаюсь на другую,на другие таймфремы.Пока это изучаешь,уже про первую забыл,начинаешь всё сначала и в голове каша становится :blink: .Надо попробывать...

#5 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2008 - 05:58

Торговый Хаос2, глава 13, раздел "Как использовать утренние страницы для создания прибыли"
авторы предлагают (настоятельно) применять следующую методику для снятия нервного напряжения, прояснения мыслей, предотвращения стресса
каждое утро садится за стол и производить полную выгрузку своих мыслей на бумагу, то есть записывать весь поток мыслей (весь без фильтрации) на бумагу, до тех пор пока не будут полностью исписаны 3 страницы бумаги
не обращая внимания на смысл писанины и не применять к ней цензуры =)
интересно - может ли это реально помочь?

Видимо для вас эта книжка вроде библии трейдинга.
Если нравится так, никто не мешает именно так и поступать. И против того, что "это реально может помочь", никто возражать не будет. Занятия и учеба в любой форме вероятнее всего принесут пользу.
Ежедневный анализ полезен безусловно.
Не понимаю, в чем вопрос.

#6 GRT

GRT

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2008 - 06:03

Видимо для вас эта книжка вроде библии трейдинга.
Если нравится так, никто не мешает именно так и поступать. И против того, что "это реально может помочь", никто возражать не будет. Занятия и учеба в любой форме вероятнее всего принесут пользу.
Ежедневный анализ полезен безусловно.
Не понимаю, в чем вопрос.

Дело не в анализе, автор предлагает просто с утра исписывать 3страницы своими мыслями. Любыми по содержанию. Просто исписывать три страницы перед торгами. О чем угодно.
Все скажут, что это невозможно, но один сделает © А. Эйнштейн

#7 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2008 - 03:21

... авторы предлагают (настоятельно) применять следующую методику для снятия нервного напряжения, прояснения мыслей, предотвращения стресса...

Если цель - борьба со стрессом, то можно самому ответить на ваш вопрос.
Попробуйте вместо рекомендуемого, в течение того же времени заняться физкультурой, бегом, слушать громкую музыку, петь и т.д.
Результат сразу будет очевидным, и для того, чтобы предсказать его, не нужно быть специалистом.

#8 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2008 - 04:21

ок

#9 Иоанн

Иоанн

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2008 - 05:18

Если цель - борьба со стрессом, то можно самому ответить на ваш вопрос.
Попробуйте вместо рекомендуемого, в течение того же времени заняться физкультурой, бегом, слушать громкую музыку, петь и т.д.
Результат сразу будет очевидным, и для того, чтобы предсказать его, не нужно быть специалистом.

Здравствуйте! У меня такая проблема,когда торгую на демо-счете получается а как на реале то начинаю думать о деньгах и мысли сбиваются и в оконцовке я всегда в проигрыше и теперь вообще боюсь на реале торговать потомучто укоренилась мысль что я всегда проиграю и от этого уныние и не желание вообще торговать.

#10 ЛЮТЫЙ

ЛЮТЫЙ

    Ё

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2008 - 06:43

Здравствуйте! У меня такая проблема,когда торгую на демо-счете получается а как на реале то начинаю думать о деньгах и мысли сбиваются и в оконцовке я всегда в проигрыше и теперь вообще боюсь на реале торговать потомучто укоренилась мысль что я всегда проиграю и от этого уныние и не желание вообще торговать.


была точно такая же ситуация у меня, но все развеялось после участия в конкурсе ДЦ (не важно какого главное чтоб был денежный приз)
торгуешь как своими и знаеш что надо как можно больше заработать за короткий промежуток времени и опять же знаеш что ты ни копейки не вкладывал.
и так легко торговать получается что если даже залез в крупный минус то с легкостью из него выводишь в плюс.
если просто торговать на демо счете эффект не тот (пустота)
рекомендую попробуй.
Я просто хочу быть достаточно богатым, чтобы не быть зацикленным на деньгах.

#11 Иоанн

Иоанн

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2008 - 09:54

была точно такая же ситуация у меня, но все развеялось после участия в конкурсе ДЦ (не важно какого главное чтоб был денежный приз)
торгуешь как своими и знаеш что надо как можно больше заработать за короткий промежуток времени и опять же знаеш что ты ни копейки не вкладывал.
и так легко торговать получается что если даже залез в крупный минус то с легкостью из него выводишь в плюс.
если просто торговать на демо счете эффект не тот (пустота)
рекомендую попробуй.

Спасибо учту.

#12 ZonDik

ZonDik

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений

Опубликовано 25 Май 2008 - 11:11


Вы о чем?


Торговый Хаос2, глава 13, раздел "Как использовать утренние страницы для создания прибыли"

авторы предлагают (настоятельно) применять следующую методику для снятия нервного напряжения, прояснения мыслей, предотвращения стресса

каждое утро садится за стол и производить полную выгрузку своих мыслей на бумагу, то есть записывать весь поток мыслей (весь без фильтрации) на бумагу, до тех пор пока не будут полностью исписаны 3 страницы бумаги
не обращая внимания на смысл писанины и не применять к ней цензуры =)

интересно - может ли это реально помочь?

Практикую данную весч - сбалансированно для меня.
Правда делаю не по утрам, а когда возникает "затык".
plus ça change, plus c'est la même chose
-------------------ॐ
всё просто - "ага!".

#13 SergeyMux

SergeyMux

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2008 - 06:06

Кто-нибудь пробовал? =)
Интересно было бы услышать на эту тему мнение профессинального психолога/психотерапевта


Привет, я не профессиональный психолог/психотерапевт, но хочу сказать что штука эта, утренние страницы, рулит, и удивляться здесь нечему, так как суть проблемы в ошибках и розтеряности (что кстати у меня было очень часто до написания утренних страниц), в том что голова забита лишними мыслями, всяким мусором (например - Вы повели себя в одной ситуации совсем не так как хотелось, допустим, из-за трусости, а потом и сношаете свой мозг - какой я такой да сякой. Общем, примеров может бить куча)....
Главное не думать что писать, а просто писать, пусть даже это будет словесный понос, НА РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ДРУЗЕЙ. И НЕ ДАЙ БОГ ПРОЧИТАТЬ ЭТО КОМУ ТО ИЗ БЛИЗКИХ. Я ПОЧУВСТВОВАЛ ЭТО СПОЛНА :laugh:
"То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей."
А. Шопенгауэр

#14 rang

rang

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2008 - 02:09

Кто-нибудь пробовал? =)
Интересно было бы услышать на эту тему мнение профессинального психолога/психотерапевта


Привет, я не профессиональный психолог/психотерапевт, но хочу сказать что штука эта, утренние страницы, рулит, и удивляться здесь нечему, так как суть проблемы в ошибках и розтеряности (что кстати у меня было очень часто до написания утренних страниц), в том что голова забита лишними мыслями, всяким мусором (например - Вы повели себя в одной ситуации совсем не так как хотелось, допустим, из-за трусости, а потом и сношаете свой мозг - какой я такой да сякой. Общем, примеров может бить куча)....
Главное не думать что писать, а просто писать, пусть даже это будет словесный понос, НА РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ДРУЗЕЙ. И НЕ ДАЙ БОГ ПРОЧИТАТЬ ЭТО КОМУ ТО ИЗ БЛИЗКИХ. Я ПОЧУВСТВОВАЛ ЭТО СПОЛНА :laugh:


ок, спасибо за информацию :)

#15 АналитикFX4U

АналитикFX4U

    Аналитик

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 12:40

Я использую, помогает. Мой утренний бред можете посмотреть здесь :) ...

Помогает расслабиться и избавиться от червей во время торговли :)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment