Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

"Утренние страницы" по торговому хаосу2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#16 headzet (Владислав)

headzet (Владислав)

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 03:39

Утром увожу детей в школу, садик, гуляю до 9-30, дальше чашечка кофа, составление плана на день, анализ ( конечно громко сказано) движения валют.
От 10 минут до 2 часов тряски, мондража, нервов, пота, слов (пожалуста, пожалуста) 20-30 пунктов профита, восхваления себя или наоборот(если лось).
Школа, садик, вечер только с семьёй. Дети моя радость, жена умничка. И так каждый день. :blush:

"....на того кто не прав, всегда действуют две силы- базовые условия и тот, кто ошибается (Э. Лефевр " Воспоминания биржевого спекулянта"

С уважением, Владислав.


#17 Beautiful and wild

Beautiful and wild

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2010 - 09:49

это хорошая техника - записывать. во-1х концентрация, во-2х весь понос из головы убрать. я немного подругому делаю, но суть примерно в этом же.

#18 Fennix

Fennix

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 03:08

Не только пробовал, но и практикую это. В шесть утра сажусь писать. Помогает ли? Мне да, и очень. А вообще, не нужно спрашивать кому и как помогает или нет. Нужно просто попробовать для себя и решить. Только о пользе или бесполезности можно судить не через два дня, и не через две недели, а исписать хотя бы страниц 250-300. После этого любые вопросы отпадут сами собой. Просто попробуй....

Сообщение изменено: Fennix, 04 Сентябрь 2010 - 03:09 .


#19 adw

adw

    живет тут

  • 20230115(off)
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 08:04

Утренние страницы безусловно помогают. Я сам практикую несколько лет.

Первое время ты пишешь всякую ерунду, которая скапливается в голове. Одни и те же мысли ходят в голове по кругу изо дня в день. Но пока, они не сформулированы, т.е. не произнесены или не записаны, от них трудно избавиться. Записывание освобождает ум от этих мыслей, ты их обдумал, зафиксировал, всё, они больше не нужны.

Через некоторое время замечаешь, что пишешь одно и тоже. И что это такая ерунда, о которой даже нет смысла задумываться, тем более писать. Постепенно начинаешь мыслить в конструктивной форме, строить планы, анализировать, делать пометки для себя. Эта привычка переносится и в повседневную жизнь. Ты начинаешь более эффективно производить умственную работу, замечать свои мысли и самое главное управлять ими.

В конечном итоге "утренние страницы" превращаются в ведение дневника. Привычка сформирована, писать ерунду уже не хочется. И начинается серьёзная работа над самим собой. А дневник становится всего лишь инструментом.
С уважением, Андрей. .II

#20 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 07:01

Хорошая весчь эти странички.
Начинал писать еще новечком,потом забросил
через время перечитывал и увидел там описание своей уже готовой ТС только тогда она была еще не осознанная.
Теперь пишу каждый день,тоже по своему но пишу)

#21 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 01:58

Эти страницы это просто находка для тех, кто хочет иметь порядок в мозгах. Первые несколько недель пока писал лезли всякие ерундовые мысли. Всякая несущественная мелочь, какие то непонятные и бредовые мысли, разная чепуха. Потом это все начало уходить и исчезать. Особенно эффективной методика стала против одних и тех же навязчивых мыслей о том как много буду зарабатывать, какой буду молодец или что ничего не получится и т.п. Теперь, по прошествии четырех месяцев каждодневной практики (за 4 месяца пропустил только один день когда был болен) на страницах начинаю излагать всякие планы, иногда приходят интересные идеи. По началу приходилось себя немного заставлять их писать, но теперь когда начал ощущать положительный эффект от их использования заставлять себя не приходится. Наоборот откладываю все дела и с удовольствием пишу их. Особенно интересно писать их прямо во время торговли когда зашли в позицию. Попробуйте это. Эффект более чем положительный.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#22 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2013 - 01:35

Думаю, что эти страницы свойственны людям определенного психотипа, ориентированных на внешние факторы воздействия. Это очень индивидуальный метод, и полагаю, что не всем они подойдут.

#23 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 10:55

Думаю, что эти страницы свойственны людям определенного психотипа, ориентированных на внешние факторы воздействия. Это очень индивидуальный метод, и полагаю, что не всем они подойдут.

По сути - это таже медитация. Способ добиться ясности в голове - убрать всякий мусор и посторонние мысли.
Вреда от этого точно не будет.

#24 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 05 Март 2015 - 02:37

никогда этого не делал и если честно нет и желаниия  пробовать, а то кто потом будет перечитывать что у меня в голове по утру. Каждое утро это возможность начать день с начала с нового листа бумаги, вот и нужно наверное этим пользоваться. Я каждое утро планирую как провести день, а в целом потом смотрю получилось или нет то что хотел сделать.



#25 green_wind

green_wind

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2016 - 11:50

Почитал посмотрел, видно что единицы поняли Вильямса до корней, до глубины всей.Лично у меня утренние страницы  перевернули коренным образом мою торговлю.Просто надо понять, что когда ты совершаешь те или иные действия - правильные или нет (я их называю приводящие к положительному результату или нет), ты их забываешь  со временем, и не фокусируешься   на этих действиях и все идет по кругу - так постоянно повторяются одни и те же ошибки....Утренние страницы позволяют обнаружить и "обсудить" с самим собой все нюансы своей торговли и вообще всей своей жизни. Когда описываешь на бумаге одну и ту же проблему несколько раз, выделяешь ее и решаешь на тех же страницах.Лично я сделал множество открытий для себя относительно рынка и не только, именно на страницах.... И еще все, кому рекомендовал утренние страницы, скептически относятся к данному процессу и не видят перспектив.



#26 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2016 - 02:53

Почитал посмотрел, видно что единицы поняли Вильямса до корней, до глубины всей.Лично у меня утренние страницы  перевернули коренным образом мою торговлю.Просто надо понять, что когда ты совершаешь те или иные действия - правильные или нет (я их называю приводящие к положительному результату или нет), ты их забываешь  со временем, и не фокусируешься   на этих действиях и все идет по кругу - так постоянно повторяются одни и те же ошибки....Утренние страницы позволяют обнаружить и "обсудить" с самим собой все нюансы своей торговли и вообще всей своей жизни. Когда описываешь на бумаге одну и ту же проблему несколько раз, выделяешь ее и решаешь на тех же страницах.Лично я сделал множество открытий для себя относительно рынка и не только, именно на страницах.... И еще все, кому рекомендовал утренние страницы, скептически относятся к данному процессу и не видят перспектив.

Хотите сказать что у Вас после этого торговля улучшилась? Как по мне если ТС не работает так она не заработает если к ней изменить подход. Когда торговля будет идти в плюс, тогда и напряжение спадет само собой а этого без должного понимания рынка увы не сделаешь.



#27 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 03:44

у кого как, видел таких, что чем лучше идет, тем сильнее боятся, что скоро это все закончится: ну не умеет у нас народ себя не накручивать)

Если трейдер поднялся высоко вверх но страх от этого не снизился то это говорит лишь об одном - торговля точно велась не осознанным образом, то есть все предыдущее было не чем иным как случайностью


Сообщение изменено: Gerard Butler, 15 Февраль 2016 - 03:44 .


#28 gassuni

gassuni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 11 Март 2016 - 05:28

Если трейдер поднялся высоко вверх но страх от этого не снизился то это говорит лишь об одном - торговля точно велась не осознанным образом, то есть все предыдущее было не чем иным как случайностью

 
 
Подняться  высоко вверх  это случайность?   Мне кажется здесь больше подходит слово  закономерность

Сообщение изменено: gassuni, 11 Март 2016 - 05:33 .


#29 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 11 Март 2016 - 09:53

 

Если трейдер поднялся высоко вверх но страх от этого не снизился то это говорит лишь об одном - торговля точно велась не осознанным образом, то есть все предыдущее было не чем иным как случайностью

 
 
Подняться  высоко вверх  это случайность?   Мне кажется здесь больше подходит слово  закономерность

 

Тогда как Вы поясните то что трейдеры торгуют не один год а потом в один прекрасный момент просто напросто сливают свои депозиты? Скольких трейдеров ВЫ знаете которые сумели за счет форекса действительно обогатиться и продолжают и дальше увеличивать свой депозит?



#30 gassuni

gassuni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 11 Март 2016 - 10:09

 

 

Если трейдер поднялся высоко вверх но страх от этого не снизился то это говорит лишь об одном - торговля точно велась не осознанным образом, то есть все предыдущее было не чем иным как случайностью

 
 
Подняться  высоко вверх  это случайность?   Мне кажется здесь больше подходит слово  закономерность

 

Тогда как Вы поясните то что трейдеры торгуют не один год а потом в один прекрасный момент просто напросто сливают свои депозиты? Скольких трейдеров ВЫ знаете которые сумели за счет форекса действительно обогатиться и продолжают и дальше увеличивать свой депозит?

 

Я лично не знаю людей  кто обогатился на форексе.

Если рассматривать ситуацию , что успешный трейдер вдруг начал сливать.  То почему вы сводете всё к страху?

 Страх это следствие, что он не контролирует происходящее.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment