Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Проект Виктора Баришпольца закрывается


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

#16 T_Station

T_Station

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 03:43

А может быть просто замочили Б его же коллеги, разделили 24 ляма, а чтоб было похоже на правду прислали вот такое вот сообщение (№10). Всю вину на г-на Б. и все пучком!
P.S.: насмотрелся фильмов наверное)

#17 Fiver

Fiver

    Резидент

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 04:39

Вобще странно все это. У Виктора Баришпольца проек существовал давно и вдруг на тебе.
С уважением, Игорь.

__________________

Всех денег не заработать, всех лосей не переловить.

#18 Cocaine

Cocaine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 05:13

Одно плохо - чем больше такой лажи - тем сильнее будет восприятие форекс - трейдеров как сплошных мошенников.

#19 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 06:03

мне было б гораздо интересней понять причины "такой лажи", чем думать и рассуждать о её последствиях. :)

skype: taback7433195


#20 Alligator

Alligator

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 06:37

Причина скорее всего самая банальная- слив депо.
Либо вариант второй- самый обычный кидок.
Правда если это второе- то исполнение гениальное.

#21 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 07:36

Причина скорее всего самая банальная- слив депо.
Либо вариант второй- самый обычный кидок.
Правда если это второе- то исполнение гениальное.

"слив депо" - я не согласен принимать за причину. это следствие.

"обычный кидок" - это вполне может быть причиной.

правда причиной "обычного кидка" вполне может быть "слив депо".
модель:
- попробуем типа зарабатывать в рамках нормального фунционирования ИФ. я уверен - многие трейдеры
берут в управление деньги именно с таким намерением *. но, - проходит время, смотрим -ага,
не очень получается... начинаем проигрывать и испытывать затруднения с выплатами.
...и тут в полне может созреть решение "кинуть" на остаток средств.

в принципе, можно предположить , что причина - явно не лежит на поверхности.

* я думаю, что бльшинство людей обладаю некоторой изначальной порядочностью.
вопрос только в том , какой запас прочности имеет эта порядочность. часто -если это внущенное
качество , этот запас прочности имеет денежный эквивалент стоимости.

Сообщение изменено: MENYA, 10 Июнь 2008 - 07:39 .

skype: taback7433195


#22 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 07:39

Причина скорее всего самая банальная- слив депо.
Либо вариант второй- самый обычный кидок.
Правда если это второе- то исполнение гениальное.


Слишком мало фактов.

1. исчезает 96% из 25 млн. дол вместе с руководителем проекта, имевшего доступ к этим деньгам.
2. 2 года скрывается факт этих исчезновений (хотя банковские операции можно проследить, куда и какие суммы выводились).

3. причины по аналогии стандартные

а) есть брокеры и ДЦ, которые специализируются на подобных мошеннических инвестфондах (львиная доля дохода остается ИМ, меньшая часть - трейдеру)... тогда становится понятным зачем 2 года скрывался факт исчезновения человека и денег и кто то ("технический персонал" ЧТО ТО выплачивал из оставшегося миллиона)

б) человека можно подставить (в подфоруме Формула успеха попросил поднять эту тему... подготовить материал о целом списке подобных "подстав")... чем большими суммами вы владеете - тем большее количество людей заинтересовано вас подставить (от госслужб до... сами знаете кого)

Напоминаю по ИФ Алибу аналогичную ситуацию и суть одного из предложений http://forum.masterf...s...c=6435&st=0

в) человек НАЧАЛ проигрываться... или с самого начала задумывал этот ход

* как бы вы поступили в такой ситуации если из 25 млн проиграно например 5... (хотите в виде экспиримента откройте ветку с анонимным голосованием как человек поступит... какой % людей как бы поступил в такой ситуации (начнет продавать личное имущество или скроется с оставшейся частью денег)... Затем сделайте коррекцию, что в Академии обучается далеко не худшая часть общества - 50% старше 35 лет, 70% женатые, 85% в высшим и незакончем высшим образованием. Тогда в целом по стране этот показатель будет хуже)

* я думаю, что бльшинство людей обладаю некоторой изначальной порядочностью.
вопрос только в том , какой запас прочности имеет эта порядочность. часто -если это внущенное
качество , этот запас прочности имеет денежный эквивалент стоимости.


* узнать невозможно (даже по ИФ более известных, как МММ, нельзя однозначно сказать с КАКОГО момента пошло мошенничество. СМИ убеждают, что с самого начала Мавроди планировал финансовую пирамиду. ЗАЧЕМ тогда он пускал громадные суммы на покупку крупных пакетов акций атоВАЗа, нефтянных кампаний, энергокампаний и др. промышленных гигантов? Как должны были себя вести чиновники в Кремле, когда у них в Москве неизвестно кто (какой то Мавроди) превращается в крупнейшего олигарха и начинает выпуск собственных денег?)

Это лишь малые тезисы тех уроков, которые можно извлечь из ИФ Баришпольца
* тем кто хочет стать инвестором
* тем кто планирует в будущем открыть инвестиционный фонд.

Почему и открыт подфорум Формула успеха - серьезно и неспеша обсудить многие стороны жизни о которых обычный человек, как правило не задумывается.

#23 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 08:13

* как бы вы поступили в такой ситуации если из 25 млн проиграно например 5... (хотите в виде экспиримента откройте ветку с анонимным голосованием как человек поступит... какой % людей как бы поступил в такой ситуации (начнет продавать личное имущество или скроется с оставшейся частью денег)... Затем сделайте коррекцию, что в Академии обучается далеко не худшая часть общества - 50% старше 35 лет, 70% женатые, 85% в высшим и незакончем высшим образованием. Тогда в целом по стране этот показатель будет хуже)

* я думаю, что бльшинство людей обладаю некоторой изначальной порядочностью.
вопрос только в том , какой запас прочности имеет эта порядочность. часто -если это внущенное
качество , этот запас прочности имеет денежный эквивалент стоимости.


Открыли ветку голосования http://forum.masterf...?showtopic=9936
Просьба голосовать честно.
Цель - объективно понять КАК поведет себя человек в такой ситуации.

Далее, вы как инвестор, на всю жизнь запомните эти результаты голосования.

Умный человек знает как проблему решить, мудрый - как ее избежать.

#24 Cocaine

Cocaine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 08:15

Напоминаю по ИФ Алибу аналогичную ситуацию и суть одного из предложений http://forum.masterf...s...c=6435&st=0

Прочитал. Мда. В Академии еще и политика есть. Не все так просто оказывается.
А я то думал мы тут просто торгуем ну или пытаемся. Или я очень простой.
Зачем стока денег то?
Я бы лучше угольную шахту купил на такие бабки.
Это ж скока людей есть готовых бабки дать.
И скока людей жаждущих их взять.

А я то думал трейдеры которые говорят о прибыли и впрямь зарабатывают.
Оказывается чтоб быть прибыльным нужно просто сказать что прибыльный.
А я то дурень не скрываю когда сливаю.
Мда. Оказывается главное пиар.
Не. Лучше на свои бабки торговать.
50 000 долларов прибыли в месяц - это наверное депо в 200 000 хватит.
Ну заработаю. А куда деваться.
Больно уж трудно это пиариться.
Проще уж торговать прибыльно, честное слово.
Люди не предлагайте мне бабки если что, я честно могу их слить. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Все таки мне невдомек. Трейдинг разве не проще? Может я чего не понимаю. Но мутить какую то хрень и тащить всю эту байду намного тяжелее.

#25 4ET

4ET

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 08:52

нормальный трейдер не PRится.
нормальный трейдер - торгует. ему некогда рекламой зниматься
Нормальный трейдер умеет и может ждать. входа, выхода, волны, инвестора.
Нормального трейдера, нормальный инвестор ищет сам.
можете продолжить самостоятельно.
[url="http://forum.masterf...showforum=452"]Ускоритель освоения ТС4ЕТ

#26 СергейВл

СергейВл

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 01:15

А если взглянуть на жизнь по философски - вся она сплошная пирамида. Интересно бы взглянуть кто в массе своей \\\"повелся\\\". Здаётся мне, что высоких чиновников там будет ну уж очень малая часть, если вообще.... Та категория знает, что чудес не бывает, что-то берется из чего-то, а не из пустоты. Талантливый трэйдер в раскрутке не нуждается, кому надо - найдут, да и сам заработает.
Al que le diga a uno: "No tengo", debe contestarsele: "Robe usted!".

#27 $merin

$merin

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 08:22

Вобще странно все это. У Виктора Баришпольца проек существовал давно и вдруг на тебе.

И тема не новая. Посмотрите здесь начиная с 17 поста http://forum.masterf...s...15&start=15

#28 ysv

ysv

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 11:06

Здравствуйте.

я являюсь вкладчиком в проекте Баришпольца. И очень!!! обрадовался, когда узнал что меня кинули на немаленькую сумму.
Я конечно понимаю, что я был просто лопухом, когда отдавал деньги неизвестно кому. И извлек из этого урок. Но ...
У меня появлось желание выяснить всю правду (или хотябы ее часть), может вернуть частино деньги, может наказать виновников.
А может узнать секреты удваивания депозита за пол года, что обещаю в проекте сейчас.
Поэтому предлагаю объединиться тем кого кинули на проекте Баришпольца.
Кто этим заинтересовался пишите сюда или в личку.

Денег много было отправлено в этот проект. А большие деньги не могут исщезнуть без следа. Так давайте найдем эти следы или хотябы постараемся.

Точки соприкосновения с проектом Баришпольца или куда ведут следы:
1) Сайт http://finlist.ru/ (ксати он уже закрыт) и https://www.finlist-fund.biz. Сайт Бариинвест.
Они накогото оформлены. Их кто-то администрурует. Поэтому нужно выяснить это. Хотябы выяснить с каких IP адресов их администрируют. Кто и откуда оплачивал за хостинг.
Задачи:
1) Узнать где размещен хостинг.
2) Где регистрировалось доменное имя.
3) Обратиться к этим компаниям с целью выяснения:
- на кого все это оформлено
- с каких счетов была оплата
- с каких IP адресов происходило администрирование (можем узнать города)
2) Кошелек WebMoney. Раньше на сайте баришпольца был его кошелек. Его необходимо найти.
Задачи:
1) Узнать кошелек
2) Обратиться к WebMoney:
- узнать на кого оформлен
- все операции, с кем когда, куда происходил вывод денег
- написать на этот кошелек жалобу.

3)пополнение денег также происходило через какю-то систему через WEB-интерфейс сайта баришпольца. Сейчас я не помню. Но нужно вспомнить. Задачи те что и в пункте 2.
4) Подписка Subscribe. Сдесь мы наврятли сможем найти инфо об людях ее создававших. Но мы можем
1) Обратиться к администрации этого проекта с просьбой передачи рассылки в наши руки. Зачем
Что бы написать всем ее подпискам с просьбой откликнуться тем кто был обманут. На какю суму.
Т.е. узнать реальные размеры всего этого проетка (так же это может сказать п 2 и 3).
5) Выводы денег были. Поэтому нужно узнать от куда они шли. Надо обратиться ко всем вкладчикам, которым были произведены выводы и спрсить их об этом.

6) Есть проект Барринвест. Там есть лицо Руслан Давидиск. Есть его мыло. Он зарегестрирован как управляющий в компании FXCOM (у меня есть договора на подключение к этому проекту).
1) Нужно обратиться к этому брокеру, чтобы он предоставил все данные на этого человека. Нужен человек, который по английски сможет написать запрос.
2) Нужно братиться к этому человеку... Что спрашивать пока не знаю.. Но сначала нужно все узнать пронего.

Пока это все. может кто еще что-нибудь подскажет.

Я один все это сделать не смогу.. Поэтому я обращаюсь ко всем вкладчикам. Может кто-то возьмет на себя часть задач, у кого-то есть связи. Т.е. нужна любая помощь.

Но есть еще главный вопрос. Как подкрепить силу к нашим запросам во все эти организации. Может ОБЭП, милиция и т.п.
Может у кого есть знакомые, может кто знает. Пишите.

дальнейшие действия покажет вявленная информация.

Спасибо.

#29 zvovaz

zvovaz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 07:35

6) Есть проект Барринвест. Там есть лицо Руслан Давидиск. Есть его мыло. Он зарегестрирован как управляющий в компании FXCOM (у меня есть договора на подключение к этому проекту).
1) Нужно обратиться к этому брокеру, чтобы он предоставил все данные на этого человека. Нужен человек, который по английски сможет написать запрос.
2) Нужно братиться к этому человеку... Что спрашивать пока не знаю.. Но сначала нужно все узнать пронего.



Руслан Давидиск, тоже говорит неправду. По крайней мере говорил по сотоянию на 21.03.2008г.

Привожу текст переписки, вопрос был о результатах которые я увидел на гостевом счете проекта Барринвест.



Здравствуйте, Владимир.

Торгует Бришполец. Квартал был не совсем удачным.

Kind Regards,
Ruslans Davidiks.




___________________
BarryInvest
http://www.barryinvest.com
Email: admin@barryinvest.com



----- Original Message -----
From: "Владимир" <zvovaz@list.ru>
To: "Ruslans Davidiks" <admin@barryinvest.com>
Sent: Thursday, March 20, 2008 12:23 PM
Subject: Re[4]: получить доступ к гостевому счету


> Здравствуйте Ruslans,
>
> Простите за вопрос. Если я правильно понимаю по состоянию на
> 24.01.2008 баланс был 300$ на сегодня 317$. Большую часть времени
> был убыток. Я хотел узнать это работает Баришпольц или кто-то
> другой, потому что у него раньше результаты за квартал были совсем
> не такие. Или я чего-то не понимаю...
>
> Владимир.
>
>
С ув. Владимир.

#30 ysv

ysv

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 07:44

Нас уже двое. Присоединяйтесь. Пишите в личку. Вместе подумаем как это все сделать.
Я понимаю. что может все это бесполезно. Но пропобывать мне кажеться нужно.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment