Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Предисловие к книге Masterforex для http://subscribe.ru/


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
В этой теме нет ответов

#1 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 11:23

Предисловие к книге Masterforex "Секреты мастерства от профессионального трейдера"

Данный раздел является переработанным предисловием к книге "Секреты мастерства от профессионального трейдера (или что Б.Вильямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)" для немецкого ( http://www.masterforex.de/ ) и английского вариантов книги

===============================================

Этот сайт построен по книге "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вильямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)" и предназначен для тех, кто, освоив основы торговли на мировом валютном рынке Форекс, никак не может научиться стабильно и регулярно зарабатывать деньги. Когда практически все мои ученики за несколько месяцев стали превращаться из новичков в трейдеров-профессионалов, зарабатывающих за месяц больше, чем раньше зарабатывали за многие годы, я понял, что от очного обучения можно перейти к заочному.

Заочную форму обучения торговле на форексе я считаю наиболее целесообразной. Потому что
а) ни один профессионально успешный трейдер не будет тратить время на чтение лекций в аудиториях в рабочее время. Зачем? За эти несколько часов заработок на рынке во много раз превышает то, что ученики могут тебе заплатить. Кто тогда учит новичков на курсах по Форексу? Догадайтесь сами.
Мои лекции читал мой помощник, а я подключался к ученикам лишь на стадии их тренировки во время реальных торгов. Здесь я помогал ученикам быстро, в течение нескольких минут, проанализировать текущую ситуацию, составить торговый план и указать точки на которых они будут ставить на "sell" или "buy" по нескольким валютным парам одновременно.

б) нет смысла заставлять людей приезжать за тысячи километров, тратить десятки часов времени на конспектирование лекций, когда свой авторский курс можно выслать по интернету
в) вопросы-ответы по разбору текущих торгов на форексе любому трейдеру оптимальнее иметь возможность задавать автору методики не в рамках строго ограниченного интервала времени (например, семинар продолжительностью в несколько дней), а постоянно в любое время через интернет неделями, месяцами, годами... Оттачивая свое мастерство работы на форексе, обмениваясь ценной информацией или наблюдениями за рынком форекс


На основе данных принципов и построено обучение в интернет Академии Трейдинга Masterforex'а http://forum.masterforex.org/ . Обучаемый
1. получает через интернет теоретическую часть (курс лекций из 17 тем), чтобы понять основы и детали той торговой системы по которой работаю сам
2. получает доступ в закрытый форум Академии Трейдинга Masterforex'а, где
а) знакомится с дополнениями этой теоретической части
б) с вопросами и ответами, которые задавали до него сотни других подписчиков о деталях применения торговой системы Masterforex . Там же может оставить свои вопросы ко мне или к другим трейдерам с более чем 40 стран мира, работающих по моей торговой системе
в) в разделе Стратегия и тактика текущих торгов http://forum.masterforex.org/ при торговле он-лайн может общаться с другими трейдерами об их видении рынка, точках входа и выхода, задавать вопросы о том что не ясно и т.д. на все остальные темы, которые трейдера интересуют во время торговли на форексе.
Я стараюсь в этом разделе не менее 2 раз в день давать свое видение рынка форекс, точек и уровней с которых буду сам открывать сделки, объяснение поведения валютных пар в эти часы и методы их анализа, отвечаю на вопросы и разбираю ошибки.
И так каждый рабочий день.


В чем отличие метода обучения Masterforex от остальных


Я не верю в то, что профессионалом можно стать от одного прочтения книг, насколько талантливо они бы не были написано каким либо выдающимся автором (разве можно стать профессиональным врачом после чтения одних только учебников? А юристом, инженером, физиком... список можно продолжить до бесконечности. А почему вы решили, что профессия трейдера форекса исключение? И разве опыт более чем 90% трейдеров во всем мире, проигравших и проигрывающих на форексе свои деньги, не доказывает, что чудес в мире почти не бывает, любителя ждет проигрыш. И это закономерно).
Читая многочисленных авторов книг о форексе и фондовом рынке - Б.Вильямса, А.Элдера, Т. Демарка, Э.Наймана, Ди Наполи и многих других, я постоянно ловил себя на мысли, что

а) вопросы всегда возникают уже при прочтении книг, а отвечать на них автор ни мне, ни другим читателям, разумеется не будет, а любой непонятый трейдером вопрос, оставшийся без ответа, оборачивается потерями счета при реальной торговле на форексе.

б) еще больше вопросов возникает при применении к конкретному рынку их торговых систем при ежедневной работе на форексе. Например, стандартная ситуация, ты открываешь сделку по методике именитого автора, а валюта идет "не туда". В чем ошибка? Не правильно написано это положение у самого автора или оно устарело, или ты как читатель, этого автора просто не понял, или применение данной методики имеет ограничения? И так каждый день, ценою потерь своих денег на форексе трейдеры пытаются понять как сам рынок, так и методики по которым на этом рынке торгуют он сам и другие. Чем заканчиваются подобные опыты? Миллионы трейдеров во всем мире могут это рассказать вам подробно, красочно и в деталях.

в) многие книги по форексу написанны великими Мастерами не для обучения трейдеров. Прочтите предисловие Т.Демарка к его книге "Технический анализ-новая наука" о побудительных мотивах, заставивших его, консультанта большого количества банков, фондов (включая фонд Джорса Сороса), сесть за написание книги. Поиск и обучение своих последователей и учеников? Отнюдь. Читаем в предисловии книги Т.Демарка "Публикуя эту книгу, я пытаюсь защитить свои авторские права и права собственника, как бы ставя свою подпись под всеми своими разработками."

г) создание элитного и закрытого Форекс клуба, в котором должны быть объединены успешные трейдеры, имеющие возможность, благодаря интернету, сохранять по их желанию инкогнито и получать возможность общения друг с другом в любую секунду. Каждый трейдер, от новичка до опытного и успешного "валютного спекулянта" постоянно испытывает потребность в общении и обмене мнениями, идеями, взглядом на текущую рыночную ситуацию. Для новичков это подсознательная попытка обучиться у более опытных, для успешных трейдеров - найти себе равного , общение с которым было бы полезно, интересно, а значит прибыльно для торговли.

д) рынок форекса и методики его анализа и работы на нем нельзя воспринимать как догму, принятую раз и навсегда при работе на форексе. Я могу привести десятки примеров конкретных людей, которые успешно торговали на форексе многие годы, но затем размер прибыли у них становился все меньше и меньше. В чем причина? Forex развивается очень быстро, как и меняются настройки Главного компьютера внебиржевого рынка форекс, на котором работают практически все трейдеры. То, что было верно и правильно несколько лет назад - может стать (по той или иной части элементов торговой системы) ошибочным в любой день.
Например, есть вещи, которые не смогут изменить те, кто дает трейдерам котировки ( тренды, но их длина и особенности движения меняются и будут меняться. Или американский доллар как основная валюта форекс останется еще как минимум на многие годы - отсюда объективность группового движения валютных пар союзников против американского доллара, как критерий сильного движения в тот или иной день. Но... тактика группового движения валют против американского доллара меняется и будет меняться естественно постоянно).
Я, например, отказался от десятка методик ( деталей своей ТС ) по которым еще 3 года назад зарабатывал прибыль, заменив их иными. Значит, необходимо вносить корректировку в свою торговую систему, сражу же с изменением настройки подачи котировок тех, кто нам их дает.

Исходя из разрешения перечисленных выше проблем и была организована интернет Академия Трейдинга Masterforex, в которой можно задавать вопросы и по теории и по практике текущих торгов, общаясь благодаря интернету он-лайн, невзирая на территориальные границы и часовые пояса, разделяющие друг друга.


Думаю, что сайт будет полезен и преподавателям учебных курсов по форексу - значительная его часть посвящена вопросам кризиса существующей методологии изучения и преподавания форекса. Как результат - 90% новичков проигрывают деньги и навсегда уходят с этого рынка. Материалы сайта помогут преподавателям не только научить новых учеников, но и кое-чему научиться самим. По опыту моих помощников я хорошо знаю, каких знаний не хватает многим преподавателям, каждый день обучающим новичков основам форекса, но не успевающим приобрести опыт практической работы на том рынке, которому учат.


Надеюсь также, что этот сайт будет интересен предпринимателям, которые хотят открыть для себя новые сферы бизнеса с очень высокой нормой прибыли. Это очень рискованная сфера бизнеса (для тех кто в нем не разобрался), но очень высокодоходная, превышающая нормы прибыли в традиционных сферах бизнеса в десятки и сотни раз.
А с точки зрения своей организационной и других основ построения, этот бизнес принципиально иной, в котором конкуренции практически нет, нет издержек производства, нет налоговых и иных проверок и претензий со стороны государства, нет проблем со сбытом, нет подчиненных сотрудников, мечтающих работать поменьше, а получать, как можно больше. Не надо огромных вложений в дорогостоящую материально техническую базу бизнеса, из за которой предприниматель превращается в заложника всех своих основных средств.
И заниматься этим бизнесом можно в любой удобной точке мира, и нет никого, кто этот бизнес захотел бы у вас забрать. Потому что прибыль приносят не основные материально технические средства, а ваш ум и умение анализировать.


Для начала необходимо понять Форекс, как систему. Система эта не сложнее других видов бизнеса, но она имеет свои многочисленные правила и нюансы, опять же, как и любой бизнес.


Хочу предупредить сразу, я не собираюсь учить тому, как можно брать 700-1000 пунктов в одной сделке, находясь с открытой позицией по несколько недель или месяцев, или даже лет - хотя на основе ТС и указываю методику КАК это делается. Долгосрочные позиции больше подходят валютным инвесторам, которые работают с кредитным плечом от 1:20 и менее.


Большинство же трейдеров на Форексе - валютные спекулянты (Дж.Сорос называл себя именно так), открывающие сделки при кредитном плече значительно большем и желающие получить прибыль ВНУТРИ только лишь одного ДНЯ. Моя методика лучше всего подходит именно таким спекулянтам, она позволяет безошибочно зарабатывать от 20-50 пунктов по каждой валютной паре внутри почти каждой европейской и американской биржевых сессий. 20-50 пунктов, конечно, не предел, при трендах внутри дня, особенно если идет третья волна Эллиота, выигрыш может быть значительно большим. Мои рабочие валютные пары: GBPUSD, EURUSD, USDCHF.


Я считаю свой подход к работе на форексе консервативным. Моя задача - взять от 20-50 пунктов по каждой валютной паре за одну сессию, сведя к минимуму риск при открытии сделок. Если я вас разочаровал, и вы полагаете, что для вас мало такого ежедневного заработка, вам, пожалуй, не стоит читать этот сайт дальше. Не хочу никого ни в чем убеждать, я лишь рассказываю о своих методах, логике и подходах.


Для выполнения этой задачи на данном открытом сайте, я собираюсь:

Затронуть ряд теоретических и практических вопросов торговли на Форексе, на мой взгляд, неправильно отраженных в литературе, объяснить:

- кто дает котировки на форексе, когда, как, зачем и почему двигает ту или иную валюту вверх-вниз.
- почему валюта не привязана к фундаментальным экономическим данным своего государства и поэтому при выходе новостей вектор движения валютных пар в одинаковой мере может совпадать с вектором вышедших новостей, а может и не совпадать и двигаться в противоположную сторону.
- почему, изучая имеющуюся литературу по Форексу, проигрывают свыше 90% трейдеров. В чем методология ошибок излагаемых позиций данной литературы и способов подачи учебного материала
- кто, чему и как обучает на курсах по Форексу, после окончания которых практически каждый новичок проигрывает свой первый торговый счет на рынке форекс.

Схема подачи материала:
а) традиционная точка зрения в литературе по форексу на рассматриваемую проблему.
б) недостатки и противоречия этих позиций и взглядов
в) метод Masterforex, с указанием конкретных мер, как способ разрешения данной проблемы (частично в открытой части данного сайта, остальное - при платном обучении в Академии Трейдинга Masterforex'а

Для выполнения пункта "А", нам придется объяснить, какие ошибочные взгляды и выводы я увидел в книгах почти непререкаемых авторитетов: Б.Вилльямса, Э.Наймана, Нилли и др.
а) Часть из них была не верна еще на момент написания ( например, в разделе "скользящие средние" платного обучения приводится пример по торговой системе Б.Вильямса для 5-го высшего уровня трейдера, который трейдер должен понять еще на стадии первоначального обучения или классификация трендов Э.Наймана, устаревшая и запутанная уже на момент ее опубликования),
б) часть своих методов именитые авторы не дорассказали по понятным надеюсь для всех причинам - авторы никогда не рассказывают всего того, что знают и сами умеют ( в главе валюты союзники приводится пример как Б.Вильямс знает и использует сам при работе на форексе принцип группового движения валютных пар союзников, но не рассказывает об этом широкой аудитории) и т.д. и т.п.
в) часть методик устарело со временем ( например, точка зрения Т.Демарка, Б.Вильямса и других авторов на характеристику объема торгов при определении истинного и ложного пробития уровней. Данный пункт верен для стихийного рынка, но для управляемого рынка форекс является ловушкою для многих трейдеров во время торгов ), когда валюта разворачивается против объема, логики и здравого смысла лишь потому, что мы находимся не на стихийном форексе, а на форексе управляемом, на котором трейдеры и Организатор этой игры находятся по разную сторону рынка, пытаясь свою прибыль отнять у другого.
ЭТО понимание помогло мне избежать многочисленных ошибок в работе на форексе.
г) ЧАСТЬ методик известных всему миру авторов книг о форексе и методах работы на этом рынке, абсолютно верна для определенной ЧАСТИ работы на форексе и может приносить прибыль. Но когда эти авторы пытаются представить свои методики, как универсальные, не проводя четкой границы между тем, где по их торговой системе можно работать, а где нельзя, мы увидим хорошо знакомую картину: часть трейдеров доказывает правоту этих авторов, другая объясняет, как по этим же методикам они потеряли все деньги. Правы, как обычно, и те и другие.


Рассказать о своем подходе к методам технического анализа - здесь тоже придется ломать многие стереотипы, из-за которых трейдеры теряют деньги на форексе. По каждому из следующих вопросов я даю свое нестандартное видение проблемы, показываю недостатки действующих методов, показываю ЧТО и ГДЕ надо изменить или добавить, чтобы эти известные методики приносили не убыток, а прибыль:

- какой из индикаторов на форексе самый объективный и точный.

- валюты союзники и противники и особенности группового движения валют.

- новая классификация трендов, как участков практически безошибочного получения трейдером профита.

- особенности безошибочной торговли на форексе внутри торговой сессии - дня.

- особенности успешной торговли на форексе по недельному тренду.

- скользящие средние - почему одни на них зарабатывают состояния, а другие проигрывают все деньги. Методика работы по МА Masterforex

- работа трейдера при выходе новостей, точки безошибочного открытия сделок, независимо от характера и цифр, опубликованных новостей

- особенности работы трейдера в пятницу на американской сессии.

- о прогнозах на форексе, или как научиться самостоятельно их составлять и не платить за это деньги другим.

- почему при работе по торговой системе Билла Вильямса, изложенной в "Торговом хаосе" и "Новых измерениях биржевой торговли" проигрывается половина трейдеров форекса? Что можно добавить к системе Билла Вильямса, оптимизировав ее для современной торговле на форексе.

- Разворот тренда. Достаточно ли 5 "пуль", которые назвал Вильямс, для разворота тренда? Какие 11 пуль Masterforex, в дополнение к тем пяти, убивают тренд окончательно.

- Аллигатор /Alligator/ Вильямса, как можно усовершенствовать то, что лишь в половине случаев приносит прибыль.

- Раскрыть какие психологические проблемы возникают у трейдеров при работе на реальных счетах, и какие дилетантские советы дают им профессиональные психологи и психотерапевты. Методика Masterforex
по преодолению страха и других психологических проблем трейдеров форекса.

А так же многое остальное, что вам как трейдеру поможет зарабатывать на форексе деньги.


В некоторых главах пишется о различных брокерах, Дилинговых Центрах, предсказателях, аналитиках, "гуру" различных стран мира ( вы увидете как они похожи между собой). Я не ставил цель обидеть кого-то конкретно, включиться в конкурентную борьбу между этими ДЦ и т.д., просто постарался как трейдер систематизировать доступные всем факты, на основе которых и сделал выводы.
Если по мнению кого-то из этих брокеров и ДЦ, кто фигурирует в моей книге, оценки и выводы даны не верно, а приведенные факты, взятые в интернете, тенденциозны, я прошу мне написать. Я готов добавить ваши факты и объяснения. Главная цель для трейдера - понять рынок форекса таким, как он есть, объективно и беспристрастно, избавившись от наивных иллюзий.
Надеюсь, книга поможет хотя бы немного изменить пропорцию тех, кто проигрывает и выигрывает на форексе деньги.

Пропорция 9:1. В пользу Организатора самой крупной финансовой игры в мире под названием "форекс". На мой взгляд пропорция такой и останется. Вопрос лишь в одном, в какую графу попадете как трейдер вы.


Для тех кому интересно продолжить обучение по авторским методикам(получить базовый курс по открытию и закрытию сделок на Forex, а также тренинг он-лайн в академии Masterforex) пишите masterforex@masterforex.org или masterforex@bk.ru
Для жителей Германии masterforex@masterforex.de

Бесплатная рассылка новых глав книги "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вильямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)"

на русском языке
1. http://content.mail....es/p_20571.html
2. http://subscribe.ru/...rex.masterforex

на немецком языке
1. http://www.domeus.de...ups/masterforex
2. http://groups.google...x?lnk=srg&hl=de

===============================================

Более подробно ознакомиться с главами книги «Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)» вы можете по ссылке http://masterforex.org/
Обсуждение «Секретов мастерства от профессионального трейдера» на форуме трейдеров http://forum.masterforex.org/

Новые главы книги вы можете регулярно и бесплатно получать, подписавшись на эту рассылку. Для этого вам необходимо зайти на страницу http://content.mail....es/p_20571.html и http://subscribe.ru/...rex.masterforex где оставить свой е-маил в окошке "Подписаться". На ваш почтовый ящик будет выслано письмо, которое вы должны подтвердить

Для тех кто хочет пройти платное обучение и быть участником закрытого форума Академии трейдинга Masterforex'а , пишите masterforex@masterforex.org или masterforex@bk.ru

С уважением Masterforex




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment