Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Простая тактика торговли по ЗигЗаг


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
54 ответов в этой теме

#46 FullyLooser

FullyLooser

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 09:54

Проверялась и эта методика по истории 4 года. Игра по зигзагу (все равно в какой реализации и каких параметров) всегда приводит к проигрышу. Главный камень преткновения - формирование зигзага в реалтайм, а также практически полный не факт того, что следующий зигзаг будет достаточно длинным, чтобы закрыться в плюсе. К тому же имейте ввиду, что хоть какой-то положительный результат такая игра может дать только если Вы не испрользуете стоп-лосс и к тому же можете держать позицию сколь угодно долго



ой ну не скажите. зигзаг всегда закрывается в плюсе. точка открытия следующего бара и уж тем более головы всегда профитно отличается от точки закрытия нового зигзага.


и на счет 3-10 п. это действительно так и есть хотя беру в среднем 20-25.

#47 FullyLooser

FullyLooser

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 10:08

вот отчет по моей системке полупипсовки/полу непойми чего, но за неделю дала 1000п.

Вложенные файлы



#48 igor 0805

igor 0805

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 02:00

вот отчет по моей системке полупипсовки/полу непойми чего, но за неделю дала 1000п.

очень хорошо а в чем суть системы проясни

#49 FullyLooser

FullyLooser

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 02:09

вот отчет по моей системке полупипсовки/полу непойми чего, но за неделю дала 1000п.

очень хорошо а в чем суть системы проясни


Хм.
банальный симбиоз нескольких индюков с целью определить краткосрочное движение курса для пипсовки.
отсутствие СЛ и маленькие ТП (там где по 200 п. профита я просто забыл ТП поставить и как оказалось весьма удачно).
использую фрактал и зигзаг.

сейчас тестирую еще одну псевдосистему. открыл 31 сделку в понедельник будет результат, хотя много чего может быть за выходные, поэтому в случае отсутствия форс можора будем думать о ее праве на жизнь.
стейт на данный момент могу в принципе сейчас выложить если интересно,а потом с результатами если будет что показывать.

#50 igor 0805

igor 0805

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 03:28

вот отчет по моей системке полупипсовки/полу непойми чего, но за неделю дала 1000п.

очень хорошо а в чем суть системы проясни


Хм.
банальный симбиоз нескольких индюков с целью определить краткосрочное движение курса для пипсовки.
отсутствие СЛ и маленькие ТП (там где по 200 п. профита я просто забыл ТП поставить и как оказалось весьма удачно).
использую фрактал и зигзаг.

сейчас тестирую еще одну псевдосистему. открыл 31 сделку в понедельник будет результат, хотя много чего может быть за выходные, поэтому в случае отсутствия форс можора будем думать о ее праве на жизнь.
стейт на данный момент могу в принципе сейчас выложить если интересно,а потом с результатами если будет что показывать.

да конечно интересно

#51 FullyLooser

FullyLooser

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2008 - 08:23

система не оправдала ожиданий создателя и была благополучно забыта.

#52 Vadjul

Vadjul

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 08:30

Система живая только надо анализировать и фильтры нужны!

#53 GooDWiN

GooDWiN

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 02:37

Используемые индикаторы: ЗигЗаг
Интервал: от 5М до MN
Валютные пары: EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, AUD/USD
Профитность сделок: до 70%

Покупка: Ждем минимум, затем пропускаем 1-2 бара, ставим на покупку. Устанавливаем ордер Stop-Loss на 2-3 пункта ниже минимума, затем перетаскиваем ордер за движением цены в безубыток (Stop-Trade).
Выходим по достижении ЗигЗагом максимума.

Продажа: Ждем максимум, затем пропускаем 1-2 бара, ставим на продажу. Устанавливаем ордер Stop-Loss на 2-3 пункта выше максимума, затем перетаскиваем ордер за движением цены в безубыток (Stop-Trade).
Выходим по достижении ЗигЗагом минимума.

Можно использовать Фракталы, как дополнение, но не знаю как. Научите!

Оценивайте, дополняйте... :blink:


дополняю...))) вот только вот незадача - как вы узнаете что прорисовался максимум или минимум этим зиг-загом??? ведь он обладают способностью прорисовать новый экстремум и тогда ваш предыдущий максимум или минимум не будет таковым....а ждать 2-3 бара после экстремума - не обезопасит от прорисовки...
и ребята которые придумали эту систему и успешно торговавшие на ней знали этот ньюанс... вопрос как они вышли из этого вопроса)? как вариант - только четкое управление капиталом ))))

Сообщение изменено: GooDWiN, 18 Февраль 2010 - 02:39 .

GooDWiN - волшебник Изумрудного города

#54 riff24

riff24

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 11:26

Система живая только надо анализировать и фильтры нужны!

не живая
Важно усвоить, что последний отрезок индикатора может меняться в зависимости от изменений анализируемых данных.

Индикатор Зигзаг — ряд линий тренда, которые соединяют существенные вершины и основания на ценовом графике. Параметр минимального изменения цен определяет процент, на который цена должна переместить, чтобы сформировать новую "Зиг" или "Заг" линию. Этот индикатор отсеивает изменения на анализируемом графике, величина которых меньше заданной. Таким образом, зигзаг отражает только существенные изменения.

Зигзаг используется, главным образом, для облегченного восприятия графиков, так как он показывает только наиболее значимые изменения и развороты. Также с его помощью можно выявлять Волны Эллиота и различные фигуры на графике.




Важно усвоить, что последний отрезок индикатора может меняться в зависимости от изменений анализируемых данных. Это один из немногих индикаторов, у которого изменение цены бумаги может вызвать изменение предыдущего значения. Подобная способность корректировки своих значений по последующим изменениям цены делает Зигзаг прекрасным инструментом для анализа уже произошедших ценовых изменений. Поэтому не следует пытаться создать торговую систему на основе Зигзага: он лучше подходит для анализа исторических данных, чем для прогнозирования.
Исходные коды

Полный исходный код ZigZag на MQL4 находится в Code Base: ZigZag


есть еще деятели-предлагают входить на экстремуме несформированного фрактала.Как таким может помочь мм? В заблуждениях нет ничего зазорного- но что подстрекает поддерживать их?

Сообщение изменено: riff24, 27 Февраль 2010 - 11:30 .

То, что вы видите, не обязательно это есть. В большинстве случаев этого уже нет.

Убытки не только то, что вы потеряли. Убытки – это, прежде всего, то, что вы могли получить и не получили

#55 Ravenloff

Ravenloff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 07:21

могу огорчить автора данной темы зиг-заг не работает т.к вы сказали на 5м
он показывает куда пойдет тренд но это часть моей ТС




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment